Результатов: 178

Орбан: Запад в шаге от отправки войск на Украину, это утянет Европу на дно

Страны Запада находятся в шаге от того, чтобы отправить свои войска на Украину. Подобное решение может утянуть Европу на дно, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на мероприятии, посвящённом началу предвыборной кампании в Европарламент. lifenews.ru »

2024-4-19 18:05

Орбан захотел "обезглавить" Евросоюз

Европейские лидеры провалили все ключевые экономические и политические проекты, теперь они должны сложить полномочия, призвал премьер Венгрии Виктор Орбан. Страны ЕС нуждаются в новом руководстве, заявил он на пресс-конференции. lifenews.ru »

2024-4-17 06:28

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-29 21:12

Орбан выразил соболезнования Путину и россиянам из-за теракта в "Крокусе"

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан отправил главе РФ Владимиру Путину послание с соболезнованиями из-за теракта в Crocus City Hall в Подмосковье, в тексте которого заверил в намерениях продолжить совместную борьбу с проявлениями терроризма. lifenews.ru »

2024-3-24 18:13

"Молимся за семьи погибших!": Орбан прокомментировал теракт в "Крокусе"

Глава венгерского правительства Виктор Орбан прокомментировал случившийся накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокусе" теракт. Как написал политический деятель в социальной сети Х, он и его единомышленники соболезнуют гражданам России. lifenews.ru »

2024-3-23 02:11

Орбан предупредил, что западные войска уже к лету могут появиться на Украине

Страны Запада могут уже через два-три месяца направить свои войска на Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он назвал тревожным тот факт, что границы возможных действий в рамках конфликта расширяются столь стремительно. lifenews.ru »

2024-3-22 10:35

Орбан в поздравлении Путину заявил, что рад сотрудничеству РФ и Венгрии

Венгерский премьер Виктор Орбан поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах президента РФ. В соответствующем послании он обратил внимание на стремление продолжать сотрудничество Москвы и Будапешта. lifenews.ru »

2024-3-22 22:07

Премьер Венгрии Орбан пригрозил оккупировать Брюссель

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупацией Брюсселя — фактической столицы Евросоюза. По словам политика, только так получится сохранить свободу и суверенитет его страны. lifenews.ru »

2024-3-16 17:41

"Ни копейки": Орбан поделился деталями разговора с Трампом о будущем Украины

Бывший американский лидер Дональд Трамп не станет давать деньги Украине, если вновь станет президентом США. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью телеканалу M1. lifenews.ru »

2024-3-11 00:02

"Сделайте Америку вновь великой, господин президент!": Орбан встретился с Трампом в его поместье

Глава венгерского правительства Виктор Орбан навестил бывшего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде. После этого премьер-министр Венгрии опубликовал в социальных сетях совместную с миллиардером фотографию и попросил предпринимателя "сделать Америку снова великой". lifenews.ru »

2024-3-9 07:48

Орбан во Флориде обсудит с Трампом урегулирование украинского конфликта

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан совершит визит во Флориду для встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом. Политики планируют обсудить способы мирного урегулирования конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел европейского государства Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-6 05:33

Орбан предупредил ЕС о "сложном положении" из-за затягивания конфликта на Украине

Затягивание украинского конфликта играет на руку России, поэтому Европа оказалась в сложном положении, так как поддерживает Киев. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на Антальском дипломатическом форуме. lifenews.ru »

2024-3-1 19:11

Орбан призвал Брюссель к переменам из-за отрыва от интересов европейцев

Европейский союз нуждается в срочных переменах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, ещё никогда действия Брюсселя не были так оторваны от интересов рядовых граждан ЕС. lifenews.ru »

2024-2-18 23:55

Орбан назвал роль для Украины, которая устроит Россию и Запад

Украина должна стать буферной территорией между Россией и Западом, или она потеряет государственность, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем. lifenews.ru »

2024-2-12 13:22

"Зачем мы продолжаем?": Орбан разнёс Запад за уверенность в изменении расклада сил на Украине

В украинском конфликте время работает на Москву, расклад сил в пользу Незалежной не изменится, хотя на Западе думают по-другому, указал венгерский премьер Виктор Орбан. По его словам, Будапешт хотел бы финансировать мир. lifenews.ru »

2024-2-2 14:05

"Не на оружие": Орбан раскрыл, куда пойдут выделенные ЕС Украине 50 млрд евро

Новый пакет финансовой помощи Украине в размере 50 миллиардов евро пойдёт на поддержку экономики Незалежной, а не на закупку вооружения для ВСУ. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. lifenews.ru »

2024-2-2 13:40

Орбан заявил о способности Трампа закончить конфликт на Украине

Бывший президент США Дональд Трамп в случае нахождения на посту главы государства мог бы завершить конфликт на Украине ещё в самом начале, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью французскому журналу Le Point. lifenews.ru »

2024-1-31 17:36

Орбан предложил ЕС компромисс в вопросе финансирования Украины

Венгрия готова принять общее с остальными 26 состоящими в ЕС странами решение о финансировании Украины на саммите 1 февраля, но при одном условии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, его цитирует журнал Le Point. lifenews.ru »

2024-1-31 14:28

Орбан требует лишить Украину денег из бюджета ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил финансировать Украину не из бюджета Евросоюза, а из отдельного фонда. По его словам, страна готова выплатить свою долю из собственных средств. lifenews.ru »

2024-1-16 18:13

"Тошнит от Брюсселя": Орбан обрушился на ЕС с разгромной критикой из-за Украины

Попытки Брюсселя навязать Будапешту ошибочные решения в отношении Украины вызывают тошноту. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью изданию Magyar Nemzet. lifenews.ru »

2023-12-24 22:02

Российский политолог объяснил, почему Орбан — не "прям наш человек"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, которого западные СМИ часто клеймят "агентом Кремля", является ярким примером ситуативного борца, который отстаивает интересы исключительно своей страны. Именно поэтому он не боится спорить с кем угодно, в том числе с Евросоюзом, пояснил политолог Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2023-12-22 19:13

"Их тоже будем принимать?": Орбан задал Брюсселю неудобный вопрос про Украину

Стоит узнать у Брюсселя, намерен ли Европейский союз принять Украину в сообщество вместе с освобождёнными российскими регионами и находящимися там военнослужащими ВС РФ. Таким образом в интервью телеканалу HirTV глава венгерского кабинета министров Виктор Орбан прокомментировал решение ЕС начать с Киевом переговоры о вступлении. lifenews.ru »

2023-12-22 05:14

"Большие мальчики согласны во всём остальном": Орбан заявил о нежелании иметь общую границу с РФ

Венгрии никогда не хотелось бы иметь границы с Россией. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Виктор Орбан, отвечая на вопрос, какими ему видятся будущие границы с Украиной. lifenews.ru »

2023-12-22 20:11

Орбан своим решением оставил Киев без военной помощи

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан не дал Киеву получить 50 миллиардов военной помощи. На странице в социальной сети X он сообщил, что наложил вето на решение по долгосрочной программе бюджетной помощи Украине на саммите Евросоюза в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-12-15 07:29

Орбан назвал плохим решением начало переговоров о членстве Украины в ЕС

Будапешт не участвовал в принятии ЕС плохого решения о начале переговоров с Украиной насчёт вступления в союз. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя итоги заседания прошедшего в Брюсселе саммита Евросоюза. lifenews.ru »

2023-12-15 22:22

Орбан покинул зал саммита ЕС во время вынесения решения по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан покинул зал заседания, когда лидеры Евросоюза голосовали за начало переговоров о членстве Украины. Об этом журналистам сообщил европейский источник в кулуарах саммита ЕС. lifenews.ru »

2023-12-14 21:44

Путин объяснил, почему Орбан и Фицо — не пророссийские политики

Премьеры Венгрии Виктор Орбан и Словакии Роберт Фицо — не пророссийские политики, а национальные, потому что они защищают интересы своих стран. На это указал российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 13:22

Орбан стремится помешать Евросоюзу совершить "ужасную ошибку" по Украине

Страны Евросоюза сделают непростительную ошибку, если начнут процесс переговоров о членстве Украины, со своей стороны Венгрия никогда не поддержит подобного решения. Об этом сказал венгерский премьер-министр Виктор Орбан. lifenews.ru »

2023-12-14 13:32

Орбан: Различия между РФ и Европой не являются причиной отказа от сотрудничества

Россия и Европа не должны отказываться от сотрудничества, несмотря на их цивилизационные различия. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с Le Point. Политик пояснил, что Россия "принадлежит к другой форме цивилизации", эту страну нельзя сравнивать с Евросоюзом и Европейским континентом. lifenews.ru »

2023-12-9 14:31

Орбан нашёл поддержку в ЕС и опечалит Украину под конец года

Уходящий год не подарит Украине надежду на скорое присоединение к Евросоюзу. Всему виной — расширение списка противников членства Незалежной в блоке. Если раньше эту позицию отстаивал лишь премьер Венгрии Виктор Орбан, то теперь ему на помощь пришёл кандидат на пост главы Правительства Нидерландов Герт Вилдерс, сказано в материале журнала The Economist. lifenews.ru »

2023-12-2 06:42

Орбан предложил не выносить вопрос о вступлении Украины на ближайшем саммите ЕС

Венгрия считает, что в повестку грядущего саммита Евросоюза не нужно включать вопрос о начале переговоров с Украиной по её членству. Как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, переговоры не совпадают с интересами многих государств и странам ЕС просто не удастся договориться друг с другом. lifenews.ru »

2023-12-2 10:47

Орбан поставил ЕС ультиматум из-за помощи Киеву

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан пригрозил прекратить выделение Евросоюзом помощи Киеву и заблокировать вступление Украины в объединение, если лидеры ЕС не одобрят пересмотр политики в отношении Незалежной. Об этом он заявил в письме к главе Евросовета Шарлю Мишелю. lifenews.ru »

2023-11-23 21:17

Орбан раскрыл, кто помешал Украине подписать мирный договор с Россией весной 2022 года

Весной 2022 года Киев отказался подписывать проект мирного соглашения с Россией в Стамбуле по указке США. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, в дипломатической среде этот факт всем прекрасно известен. lifenews.ru »

2023-11-11 13:07

"Полный провал": Орбан рассказал об амбициозном плане Европы по Украине

Амбициозный план европейских стран по Украине, авторы которого надеялись нанести России поражение за счёт финансирования Незалежной, оказался провальным. Об этом заявил венгерский премьер Виктор Орбан. lifenews.ru »

2023-11-3 12:54

Орбан призвал ЕС придумать "план Б", потому что Украина не победит

ЕС необходимо разработать новый план действий по Украине, так как Москва не проиграет в конфликте с Киевом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, действия Европы по данному направлению были провальными. lifenews.ru »

2023-10-28 12:51