Результатов: 391

Почему весной нос заложен и «зудит»?

Насморк, или ринит, не должен рассматриваться как что-то лёгкое и безобидное. Напротив, он не только сам существенно сказывается на качестве жизни пациентов, но и может являться предвестником в развитии более тяжёлых заболеваний. spb.aif.ru »

2024-4-25 13:14

Невролог объяснила причины апатии и усталости весной

Врач Наталья Щипицина рассказала, что становится причиной усталости и желания спать весной. С приходом весны многие россияне чувствуют на себе ощущение сонливости, апатии и вялости. Солнце не вызывает восторгов, ровно как и теплая погода. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 09:26

Косметолог назвала три способа омолодиться весной без боли

Весной особенно хочется выглядеть красиво, молодо и привлекательно. Но многие омолаживающие косметологические процедуры травмируют кожу, после них в течение некоторого времени приходится соблюдать ограничения: не выходить из дома, ждать, пока пройдёт раздражение. lifenews.ru »

2024-4-19 08:00

Опасные последствия: Врач рассказала, кому весной лучше отказаться от работы

Сильное переутомление может привести даже к летальному исходу, заявила врач-реабилитолог Видновской клинической больницы Светлана Малиновская в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". По её словам, весной нужно уделять больше времени отдыху, чтобы не спровоцировать обострение хронических болезней. lifenews.ru »

2024-4-17 18:10

Не только аллергия и простуда: Врач назвала неожиданные болезни, которые обостряются весной

К весне у большинства россиян снижается иммунитет. Дело в том, что зимой мы меньше двигаемся и гуляем, возникает дефицит витаминов, недостаток солнечного света угнетающе действует на психику. А с наступлением тёплых дней ослабленный организм подвергается новым испытаниям. lifenews.ru »

2024-4-11 10:42

Диетолог озвучила неожиданный продукт для здоровья весной

Врач-диетолог Маргарита Королева поделилась с россиянами продуктом, который поможет укрепить здоровье весной. Кишечник человека насыщают самые разные бактерии, которые помогают усваивать пищу и тем самым обеспечивать здоровье своего хозяина. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 09:31

Весной на военную службу призовут около 1,5 тыс. жителей Ленобласти

Под призыв попадают граждане от 18 до 30 лет, не находящиеся в запасе и подлежащие призыву согласно ФЗ от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе". piter.tv »

2024-4-9 08:36

Составлен топ-5 обязательных анализов весной, чтобы проверить работу всех органов

Весной организм человека нуждается в особом внимании, поскольку зимой мы не получаем достаточное количество витаминов и минералов, проводя больше времени в помещении. Влияние также оказывают холодная погода и недостаток солнечного света, из-за чего организм может находиться в состоянии стресса. lifenews.ru »

2024-4-6 12:37

Названы болезни, обострения которых стоит опасаться этой весной

В весенний сезон у многих наблюдается обострение болезней желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва, а также расстройств психики и аллергических реакций. Кроме того, после холодов организм человека очень уязвим для ОРВИ из-за ослабленного иммунитета, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-4-5 16:18

Составлен топ-10 продуктов для защиты от простуды весной

В межсезонье необходимо питаться правильными продуктами, которые не перегрузят пищеварительную систему, а, наоборот, усилят иммунитет, восполнят витаминами и минералами и зарядят энергией. Ферментированный яблочный уксус идеально подойдёт для этой цели, так как он содержит важные бактерии для организма. lifenews.ru »

2024-4-5 12:57

Съесть несъедобное: Врач объяснила, о чём говорит проявляющийся весной симптом пикацизм

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Такие проявления могут говорить об анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови. Из-за этого ткани не получают столько кислорода, как раньше. lifenews.ru »

2024-3-29 18:28

Россиянам назвали витамин, который придаст сил весной

По окончании зимы в организме накапливается усталость, так как световой день короток, да и в организме образуется недостаток витаминов, которые нужно восполнять, рассказала радио Sputnik врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-3-18 05:23

Врач посоветовал выйти из дома, чтобы укрепить иммунитет весной

Весной как никогда важно вести здоровый образ жизни: соблюдать баланс труда и отдыха, быть физически активным и правильно питаться — не только по соотношению белков, жиров и углеводов, но и по режиму. lifenews.ru »

2024-3-14 02:55

Эксперт объяснил, в каких случаях нужно менять масло весной, а в каких — весной и осенью

За зиму моторное масло более интенсивно теряет свои свойства, чем летом. Автопроизводители рекомендуют его менять через каждые 10–15 тысяч километров либо раз в год. В дополнение к этому в автосервисах советуют менять масло именно весной. lifenews.ru »

2024-3-9 17:37

Автомеханик перечислил 5 самых частых ошибок водителей весной

Зачастую водители закрывают глаза на техническое обслуживание автомобиля с приходом весны и тянут с заменой зимней резины на летнюю. Об этих и других ошибках рассказал автомеханик Вадим Стрельбицкий в беседе с "Российской газетой". lifenews.ru »

2024-3-5 16:17

Какие прямые международные рейсы запускают из Пулково весной 2024 года?

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов уверен, что их запускают из северных районов Харьковской или Сумской области. spb.aif.ru »

2024-3-5 08:15

Названы модели авто, которые появятся на российском рынке весной

Продажи автомобилей в России практически вернулись на докризисный уровень, а ушедшие западные марки оказались успешно заменены их китайскими конкурентами. Более того, постоянно расширяется и перечень доступных для автолюбителей моделей, и наступившая буквально на днях весна не исключение. lifenews.ru »

2024-3-3 20:48

Михаил Кержаков допустил, что завершит свою футбольную карьеру этой весной

Однако прославленный 37-летний голкипер не исключил вариант пролонгации контракта с «Зенитом», если ФК проявит соответствующую инициативу. spb.aif.ru »

2024-2-21 14:38

От аллергии до шизофрении: Названо три болезни, которые обострятся весной

С приходом весны некоторые люди сталкиваются с ухудшением самочувствия. Эта тенденция касается не только физического, но и психического здоровья. В зоне риска люди с аллергией и ментальными проблемами, а также любители активного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-6 07:12

Буданов: ВСУ пойдут в новое наступление весной

Вооружённые силы Украины планируют новое наступление на российские укрепрайоны. По словам начальника Главного управления украинской разведки Кирилла Буданова, манёвр решено начать весной. lifenews.ru »

2024-2-1 18:59

Виктория Райдос предсказала, каким окажется 2024 год и почему весной всем будет плохо

Потомственная ведьма пришла на интервью к "Алёне, блин!" и поделилась своими видениями касаемо наступившего нового года. Оказывается, в бочке мёда будет ложка дёгтя. lifenews.ru »

2024-1-26 12:19

Новые автомобили от петербурского завода появятся на рынке весной

Согласно интервью главы концерна Максима Соколова, автомобили, выпускаемые заводом в Петербурге, будут производиться под новым брендом и появятся на рынке весной этого года. Однако эти автомобили будут продаваться в дилерских центрах LADA, хотя будут самостоятельной продукцией петербургского завода. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 19:30

Путин заявил, что весной или летом планирует посетить Якутию

Президент России Владимир Путин заявил, что планирует весной или летом посетить Якутию. Фрагмент интервью публикует журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. Глава государства признался, что в прошлый раз этому помешала нелётная погода. lifenews.ru »

2024-1-14 11:59

Мэр Кургана задержана из-за гибели нескольких человек во время лесных пожаров весной 2023 года

Силовики задержали мэра Кургана Елену Ситникову. По данным SHOT, в кабинете городского главы уже прошли обыски. Вопросы к ней появились из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной этого года. lifenews.ru »

2023-12-26 14:46

Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ стоило повысить ключевую ставку еще весной

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина признала необходимость повышения ключевой ставки, отметив, что это стоило сделать еще весной 2023 года. Анализируя итоги года, Набиуллина отметила, что денежно-кредитная политика страны была мягкой, а ставку нужно было повышать весной. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 14:44

Арахамия объяснил роль Джонсона в отказе Украины от мира с Россией весной 2022-го

Конфликт России и Украины мог бы завершиться весной прошлого года, если бы Киев согласился на нейтралитет и не вмешался бывший британский премьер Борис Джонсон. Об этом в интервью телеканалу "1+1" рассказал лидер фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. lifenews.ru »

2023-11-25 01:56

Орбан раскрыл, кто помешал Украине подписать мирный договор с Россией весной 2022 года

Весной 2022 года Киев отказался подписывать проект мирного соглашения с Россией в Стамбуле по указке США. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, в дипломатической среде этот факт всем прекрасно известен. lifenews.ru »

2023-11-11 13:07

Выпущенного весной из тюрьмы педофила снова поймали на насилии в Петербурге

Отсидевший 19 лет мужчина снова взялся за старое – увёз 13-летнюю девочку за гаражи, сказав ей, что он полицейский и везёт её на опознание несовершеннолетнего преступника. spb.aif.ru »

2023-9-9 10:44

В Кузбассе состоится суд над родителями двух потерявшихся весной девочек

В Кемеровской области будут судить родителей двух маленьких девочек, потерявшихся весной в посёлке Ленинский Яшкинского района. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета по региону. lifenews.ru »

2023-8-4 07:28

У них на это 5 причин: Врач объяснила, почему весной люди болеют чаще

Есть не менее пяти причин, по которым весной люди болеют особенно часто. Об этом рассказала терапевт, главный врач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко в беседе с "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-5-18 14:52

Врач Бржеский рассказал, каких глазных инфекций стоит опасаться весной

С наступлением весны  вирусы становятся наиболее опасны. Особым рискам подвергается организм во время перепадов температур, резкой смены погодных условий. Конечно, не обходится и без инфекций, которые опасны для глаз человека. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 20:45

У петербуржцев вырос интерес к китайским автомобилям этой весной

Трафик на официальные сайты производителей машин вырос на 80% в марте 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. spb.aif.ru »

2023-4-21 20:37

Дерматолог дала совет, как правильно загорать весной

Принятие солнечных ванн полезно тем, что в организме благодаря этому вырабатывается витамин D, однако важно помнить о способности солнца вредить коже. Чтобы этого не случилось, нужно учитывать, что воздействие ультрафиолета зависит от типа кожи, рассказала дерматолог-косметолог Елена Кудашкина. lifenews.ru »

2023-4-20 06:18

Россиянам назвали простые правила для помощи иммунитету весной

Весной иммунитет человека особенно нуждается в поддержке. Перепады температуры, частые переохлаждения, расцвет острых респираторных вирусных инфекций — всё это, несомненно, влияет на состояние организма. lifenews.ru »

2023-4-19 13:25

От астмы до гастрита: Врач объяснила, почему хронические болезни обостряются именно весной

Весной происходит так называемый сбой циркадных ритмов, то есть нарушение внутренних часов человека. С этим фактом многие учёные и медики склонны связывать обострение хронических заболеваний в это время года. lifenews.ru »

2023-4-18 12:45

Рок-клуб официально увековечат уже нынешней весной

Мемориальную доску на улице Рубинштейна, 13, где находился Ленинградский рок-клуб, установят ко Дню города. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. Также в правительстве Петербурга заявили, что на заседании Совета по культуре и искусству при губернаторе одобрили концепция развития сферы культуры до 2035 года. topdialog.ru »

2023-4-15 18:07

Врач объяснила, почему +10 °C весной и +10 °C осенью — не одно и то же

Весной и осенью одну и ту же температуру на улице люди могут ощущать по-разному, и на это есть несколько причин. Такими наблюдениями с читателями Лайфа делится врач общей практики Елена Кудашкина. lifenews.ru »

2023-4-10 19:01

Ветеринар назвал обязательные процедуры для кошек и собак весной

Уход за домашними питомцами весной требует особого подхода. Ветеринарный врач Павел Попков в интервью "Радио Sputnik" перечислил обязательные процедуры, о которых должны знать владельцы собак и кошек. lifenews.ru »

2023-4-10 18:14