Результатов: 207

Россиянам рассказали, чем опасны сладости из "дежурной" вазочки на ресепшене

Вазочку с конфетами — леденцами и карамелью — часто можно встретить как бесплатное угощение в салонах красоты, офисах автосалонов, в приёмных различных учреждений. Многие гости с удовольствием запускают руку в ёмкость со сладостями, но какова вероятность в этом случае напороться на просрочку? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-3-6 11:07

6 домашних растений, которые дезинфицируют квартиру, но опасны для аллергиков

Какие домашние растения могут помочь продезинфицировать воздух в квартире, но травмировать аллергиков — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-28 00:43

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2024-1-9 23:13

Почему несчастье заразно и чем опасны отношения с партнёром-страдальцем

Мы все бываем в плохом настроении. Но когда ваша вторая половинка ноет и сетует на жизнь без конца, тут уже стоит насторожиться. Ведь это не только эмоционально истощает, но и несёт вам реальную угрозу. lifenews.ru »

2023-12-19 09:00

Диетолог Круглова рассказала об опасности пельменей

Специалист рассказала, какие бактерии в пельменях могут навредить. Некоторые особенно опасны для определенных категорий людей. Врач-диетолог из Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова рассказала, для кого особенно опасны патогенные бактерии, обнаруженные в пельменях. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 15:21

Диетолог рассказала, для кого наиболее опасны патогенные бактерии в пельменях

Проведённое Роскачеством исследование выявило несоответствие ни одной из 20 популярных в стране марок пельменей требованиям стандарта организации. piter.tv »

2023-11-23 14:44

Врач объяснил, почему азиатские "чудо-кремы" с улиткой и змеиным ядом опасны и могут сжечь кожу

Заявления о том, что аптечная косметика — безвредная и свободная от химикатов, — это миф. Часто в составе таких средств вы не найдёте ни одного натурального компонента. Об этом Лайфу рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-11-14 13:35

"Действительно опасны": Зеленский рассказал американцам о своём страхе

На Украине всё больше начинают бояться позиции по поводу помощи киевскому режиму некоторых членов Республиканской партии. Об этом в интервью по видеосвязи на конференции Reuters Next, состоявшейся в Нью-Йорке, заявил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-11-9 03:25

Стоматолог объяснил, чем опасны дыры на месте удалённых зубов

После удаления коренных зубов необходимо ставить импланты, чтобы избежать проблем с разрушением эмали и сменой прикуса. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-10-4 19:22

Сексуальны и смертельно опасны: 5 самых известных в мире женщин-киллеров

О наёмных убийцах – женщинах зачастую известно ещё меньше, чем о мужчинах. Они имеют свои резоны оставаться в тени и не разглашать подробности биографии. Ну хотя бы потому, что чаще вызывают у мужчин желание отомстить. lifenews.ru »

2023-9-30 16:59

Сексуальны и смертельно опасны: 5 самых известных женщин-киллеров

О наёмных убийцах – женщинах зачастую известно ещё меньше, чем о мужчинах. Они имеют свои резоны оставаться в тени и не разглашать подробности биографии. Ну хотя бы потому, что чаще вызывают у мужчин желание отомстить. lifenews.ru »

2023-9-30 01:41

Врач объяснила, насколько опасны роды для женщины среднего возраста

С возрастом увеличивается вероятность осложнений во время беременности, поэтому роды после 45 лет в некоторых случаях могут быть даже опасны. Об этом предупредила врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-8-27 10:02

Россиянам рассказали, какие канцтовары могут быть опасны для детей

До нового учебного года осталась неделя, и родители школьников закупаются канцелярскими товарами для них. Заведующая учебной лабораторией прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Екатерина Тишина в беседе с Лайфом рассказала, все ли канцтовары безопасны и что не стоит брать ни в коем случае. lifenews.ru »

2023-8-26 12:50

Названы канцтовары, которые опасны для здоровья школьников

Некоторые канцтовары, в том числе ручки и карандаши, могут быть опасны для здоровья школьников. Об этом предупредил доцент кафедры неорганической химии им. А. Н. Реформатского РТУ МИРЭА Андрей Дорохов. lifenews.ru »

2023-8-22 11:21

Чем опасны украинские секретные морские дроны и как на их атаки может ответить Россия

Чем закончатся угрозы Черноморскому флоту России киевских чиновников и какие методы может применить Москва для защиты судов. lifenews.ru »

2023-8-11 01:40

Чем опасны для СВО ракеты Taurus, ATACMS и NSM-CDS, передачу которых обсуждают на Западе

Европа и США думают передать Украине оружие, которое может втянуть Запад в прямую конфронтацию с Россией. О каком вооружении идёт речь? lifenews.ru »

2023-8-9 01:40

Матвиенко объяснила, почему айфоны опасны для госслужащих

Устройства, произведённые американской корпорацией Apple, в том числе смартфоны IPhone, государственным служащим точно нельзя использовать в служебных целях. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-7-25 12:39

Губят жизнь, а не спасают: Какие камни-обереги опасны для разных знаков зодиака

Считается, что кристаллы обладают энергетикой, помогающей людям. Но мало кто предупреждает, что среди камней есть такие, что скорее вам навредят. В материале ниже собрали пять примеров. lifenews.ru »

2023-7-24 15:00

Эксперт назвала самые жестокие мужские манипуляции и рассказала, чем они опасны для психики женщин

Желание контролировать свою половинку — это прямая противоположность любви. Если замечаете у своего мужчины несколько, а то и все перечисленные психотерапевтом манипуляции, задумайтесь, стоит ли и дальше жить с тираном. lifenews.ru »

2023-7-13 18:00

8 мифов о мужском здоровье, которые опасны для жизни

Мужчины не плачут. По крайней мере, пока не окажутся в больнице. А загреметь туда проще простого. И пол тут абсолютно ни при чём. Достаточно верить в заблуждения, которые могут привести к трагедии. lifenews.ru »

2023-7-9 17:00

Запрещённое оружие: Чем опасны кассетные бомбы, которые США готовят для Украины

Политолог Дмитрий Родионов о том, какие сюрпризы Вашингтон приготовил для ВС РФ на Украине и какова история жертв кассетных боеприпасов по всему миру. lifenews.ru »

2023-7-3 02:40

Врач рассказал, чем опасны пруды с утками и как понять, что после купания вы подхватили паразитов

Лучше всего для купания подходят государственные пляжи, проверенные санитарно-эпидемиологической службой, обустроенные и со штатом спасателей. Однако, если вы решили отдохнуть в другом месте, тщательно взвесьте все за и против. lifenews.ru »

2023-7-1 15:13

Супер-хлопушка: Чем опасны ракеты AMRAAM класса "воздух – воздух", которые поставят Украине

Для чего Вашингтон намерен пополнить запасы ракет, предназначенных для американских истребителей в Европе? lifenews.ru »

2023-6-22 02:40

"Бомба с задержанным действием": Названы три супа, которые опасны для пожилых людей

Пожилым людям следует отказаться от супов с густым бульоном, высоким содержанием жира и множеством ингредиентов. Они плохо влияют на работу пищеварительной системы, вызывая вздутие, диарею и запоры, а ещё из-за этих блюд увеличивает риск образования холестериновых бляшек. lifenews.ru »

2023-6-13 16:40

Подмога "Пэтриоту": Чем опасны американские ракеты с осколочно-фугасной частью, которые получит Киев

Несмотря на то что этому оружию почти полвека, оно представляет определённую угрозу. Но эксперты считают, что его не стоит как недооценивать, так и переоценивать. lifenews.ru »

2023-6-2 02:40

Стало известно, насколько опасны нитраты

Наступает лето, вместе с ним и сезон фруктов, ягод и овощей. Однако многих пугает такое страшное слово как  нитраты. Фактически, это просто азотные удобрения. Они нужны для того, чтобы все те же самые овощи и фрукты попросту лучше росли. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 21:22

Шведский импорт: чем опасны новые БМП НАТО на Украине

Швеция выделила Киеву партию современных бронемашин собственного производства. Поможет ли эта техника в анонсированном контрнаступлении ВСУ? lifenews.ru »

2023-5-26 10:39

Эти популярные овощи опасны самым высоким содержанием нитратов

В овощах, несомненно, находится много витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов и клетчатки. Однако для ускорения роста и борьбы с гниением их часто обрабатывают химическими веществами. Самые опасные из них — нитраты, которые могут стать причиной интоксикации, опухолей и грозят увеличением щитовидной железы. lifenews.ru »

2023-5-19 03:23

Магнитная буря уровня G2: Чем опасны вспышки на Солнце 10 мая и как снизить риск

В период с 9-го по 10 мая метеочувствительные люди заметят на себе влияние мощных магнитных бурь второго уровня G2. Терапевт Надежда Чернышова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, для кого это действительно может быть опасно. lifenews.ru »

2023-5-10 22:11

Врач Бржеский рассказал, каких глазных инфекций стоит опасаться весной

С наступлением весны  вирусы становятся наиболее опасны. Особым рискам подвергается организм во время перепадов температур, резкой смены погодных условий. Конечно, не обходится и без инфекций, которые опасны для глаз человека. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 20:45

МИД РФ: Заявления о возможном вступлении Украины в НАТО недальновидны и опасны

Заявления Североатлантического альянса о возможности вхождения в его состав Украины недальновидны и очень опасны. Об этом заявила в пятницу официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя визит Йенса Столтенберга в Киев. lifenews.ru »

2023-4-22 19:21

Производители рассказали, какие подгузники опасны для ребёнка

В составе подгузников не должно быть хлора, иначе они будут представлять опасность для малыша. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявили основатели косметики Brand for my son и производители одноразовых трусиков Андрей Шахов и Наталия Юнкевич. lifenews.ru »

2023-4-20 14:21

Диетолог рассказала, чем опасны поздние завтраки

Завтрак разгоняет метаболизм на весь предстоящий день, поэтому принимать утреннюю пищу нужно вовремя. Если отсрочить это дело, могут быть последствия. Об этом заявила диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-4-15 04:30

Любимые многими пельмени из магазина оказались опасны. Объясняем почему

В магазинных пельменях помимо мяса присутствует огромное количество компонентов, которые могут нанести вред организму. Речь, в частности, идёт о соли, насыщенных жирах и даже сахаре, предупредил врач-диетолог Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-4-14 13:29

Россиянам рассказали, чем могут быть полезны и опасны обычные шторы

Шторы могут косвенно приносить пользу организму, помогая улучшить сон. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-3-20 12:46

Убийственная защита: Для кого смертельно опасны гормональные контрацептивы

Решение о назначении или отмене по медицинским показаниям гормональной контрацепции всегда принимает врач, у препаратов есть противопоказания, которые необходимо учитывать. Об этом рассказала Лайфу врач – акушер-гинеколог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Александра Рассказова. lifenews.ru »

2023-3-13 13:18

Антидепрессанты оказались опасны для пациентов с больным сердцем

Для некоторых людей приём антидепрессантов является необходимым для лечения тех или иных заболеваний, но не на всех эти препараты влияют одинаково. Как сказано в материале научного журнала Science Translational Medicine, они могут нанести вред пациентам с тяжёлым заболеванием сердца — дегенерацией митрального клапана. lifenews.ru »

2023-1-22 18:58

Скорость подлёта: Чем опасны новые крылатые бомбы для HIMARS, которые получит Киев

Американцы считают, что снаряды большой дальности дадут Киеву преимущество, но у данного оружия есть существенный недостаток. lifenews.ru »

2023-1-21 02:40

В погоне за стройностью: чем опасны диеты

После праздников многие задумываются о похудении. При этом хочется ведь всего и сразу, поэтому девушки идут даже на самые отчаянные методы. Может быть, к желаемой потере веса это и приведет, но и страшных последствий тоже можно не избежать. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 18:24

"Русская рулетка": Эксперт рассказал, чем опасны контрафактные наушники

Покупка контрафактных наушников может обернуться для их владельца реальным вредом для здоровья, уверен ведущий программы "Чудо техники" Сергей Малозёмов. По его словам, в таких девайсах часто не работает шумоподавление, из-за чего пользователь вынужден поднимать громкость до максимума, вредя своему слуху. lifenews.ru »

2023-1-17 16:27

Экстрасенс раскрыла, чем опасны для человечества три подряд мощные вспышки на Солнце

Единственная звезда Солнечной системы посылает чёткий сигнал: на планете должен быть наведён порядок, уверена Аделина Блэкмун. Экстрасенс предупредила о вещах, которые сейчас никак нельзя делать. lifenews.ru »

2023-1-12 16:50

Стало известно, чем опасны конфеты с алкоголем

Конфеты с алкоголем могут привести  к легкому опьянению, повышению сахара в крови, а также к избытку «пустых» калорий – прямому пути к набору массы тела. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на опрошенных изданием врачей. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 17:49

Россиянам рассказали, чем опасны чрезмерно сухой и влажный воздух

Из-за интенсивно работающего отопления в холодный период воздух в помещении может становиться слишком сухим, что плохо сказывается на здоровье человека. Об этом предупредила в разговоре с RT кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-1-4 07:33

В погоне за «песочными часами»: какие диеты могут быть опасны для вашего здоровья

Если не каждая, то очень многие девушки хоть раз в жизни думали о том, что не помешает сбросить вес или же, напротив, его набрать. Первый способ, который большинству приходит в голову, это соблюдение диеты. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 19:07

Купил грибы на Wildberries: После трагедии с подростком диетолог объяснила, чем так опасны мухоморы

В России обрело популярность увлечение мухоморами, которые якобы для лекарственных целей продавались даже на маркетплейсах. Изгонять такие товары из интернет-магазинов стали после инцидента в Красноярском крае, когда подросток отравился грибом. lifenews.ru »

2022-11-22 15:51