Результатов: 121

"В историю человечества": Учёный раскрыл важность освоения спутника Земли

Освоение Луны важно для репутации страны и даёт возможность в числе первых получить новые научные данные для дальнейшего исследования космоса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полётом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. lifenews.ru »

2024-4-12 04:04

Маск наванговал конец человечества

Нашей цивилизации отмерено лишь несколько сотен лет, если человечество не освоит другие планеты. Такое мнение опубликовал американский инженер и предприниматель Илон Маск в соцсети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2024-4-7 04:08

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. lifenews.ru »

2024-4-3 15:17

Учёные увидели угрозу для человечества в росте "осознанных" атак саранчи по всей планете

Всемирная продовольственная безопасность находится под угрозой из-за учащающихся случаев нашествия саранчи, которые провоцирует глобальное потепление. Об этом говорится в материале сингапурских и китайских исследователей, опубликованном в научном журнале Science Advances. lifenews.ru »

2024-2-18 09:28

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. lifenews.ru »

2024-2-9 22:20

8 чудовищно тупых и опасных для жизни изобретений человечества

Изобретения не всегда двигали прогресс. Худшие образцы никак на него не влияли, и это в лучшем случае. Потому что встречались и такие инновации, от которых до сих пор волосы встают дыбом. lifenews.ru »

2024-2-8 17:00

Раиси призвал Путина как можно скорее решить "проблему для всего человечества"

Конфликт в секторе Газа представляет проблему не только для стран региона, но и для всего человечества, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси на переговорах с лидером России Владимиром Путиным в Москве. lifenews.ru »

2023-12-8 19:28

Марс про запас: Учёный заявил, что Красная планета может стать вторым домом для человечества

Марс может стать вторым домом для человечества, если на Земле произойдёт глобальная катастрофа, которая сделает планету непригодной для жизни. Такое мнение высказал ведущий сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт, отметив, что при текущем положении дел в мире такое развитие событий видится всё менее невероятным. lifenews.ru »

2023-11-19 13:30

Последний век человечества: Пугающее предсказание известного космолога

Астрофизик сопоставил всё происходящее на Земле и пришёл к выводу, что XXI столетие станет переломным моментом для цивилизации. lifenews.ru »

2023-11-17 01:43

Генсек ООН: Палестино-израильский конфликт перерос в кризис человечества

Мирное население гибнет, а объекты гражданской инфраструктуры рушатся из-за обстрелов армии Израиля, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-11-7 21:14

Патриарх Кирилл объяснил возникновение войн падшей природой человечества

Падшая природа человечества такова, что мы не можем жить без войны. Об этом заявил в четверг, 19 октября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с участниками фестиваля "Вера и слово". Но есть, по его словам, и хорошая новость: человек, особенно верующий, может минимизировать вред от происходящего, если желает этого всей душой. lifenews.ru »

2023-10-20 14:06

В США выбрали создателя экзистенциальной угрозы для человечества, и это не Россия

Агрессивная и экспансивная внешняя политика США вынуждает российских военных реагировать и предпринимать ответные меры. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для ютуб-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-10-3 21:22

Родина человечества — не Африка: Загадочная находка бросает вызов теории происхождения людей

За пару миллионов лет до появления в Африке первых гоминидов явно человекоподобный любитель кореньев уже обитал на совершенно другом континенте lifenews.ru »

2023-9-6 01:44

В США предупредили об угрозе разрушительной для человечества войны

Если начнётся война в космосе, существование человечества будет поставлено под угрозу. Такой прогноз в беседе с изданием Newsweek сделал командующий Космическими силами США Ченс Солтцман. lifenews.ru »

2023-9-4 07:09

Кеннеди-младший назвал поставки F-16 Украине угрозой для всего человечества

Поставки американских истребителей F-16 Киеву будут представлять серьёзную угрозу как для самой Украины, так и всего человечества. Об этом заявил кандидат в президенты США Роберт Кеннеди – младший. lifenews.ru »

2023-8-21 08:42

Хочу жить в СССР: Нейросеть назвала страну Ленина лучшей за всю историю человечества

Нейросеть ChatGPT по просьбе аспиранта составила рейтинг лучших государств за всю историю человечества. И название, оказавшееся на первом месте, шокировало бедного студента. lifenews.ru »

2023-5-23 16:58

Полчаса до бедствия: В NASA раскрыли, сколько у человечества будет времени после предупреждения о космической катастрофе

Как объяснили учёные, это бедствие будет нестись к Земле со скоростью до тысячи километров в секунду, если не быстрее. lifenews.ru »

2023-5-22 02:40

Киссинджер назвал США и Китай главной угрозой существованию человечества

США и Китай являются главной угрозой существованию человечества, считает бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-5-18 23:29

Старше человечества: Что говорят учёные о загадочных подземных объектах возрастом 3 миллиарда лет

Уже несколько тысяч таких странных объектов нашли по всему миру. На некоторых прослеживаются идеально ровные параллельные прорези. lifenews.ru »

2023-5-10 02:40

Генсек ООН заявил об угрозе, которая может привести к вымиранию человечества

Война человечества против собственной планеты ставит под угрозу его выживание, предупредил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе вручения ему европейской премии Карлоса V в Испании. lifenews.ru »

2023-5-10 14:49

Историк раскрыл главную опасность роботов для человечества

Человечество должно остановить разработку искусственного интеллекта (ИИ), который представляет особенную опасность для демократических стран. Об этом заявил израильский историк, автор бестселлера "Sapiens: Краткая история человечества" Юваль Ной Харари. lifenews.ru »

2023-4-24 19:41

Маск напророчил гибель человечества от искусственного интеллекта

Искусственный интеллект в будущем будет иметь возможность "уничтожить человечество", но не как в "Терминаторе". Об этом рассказал американский миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2023-4-19 06:48

Вучич назвал ордер на "арест" Путина шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества

Президент Сербии Александар Вучич считает ордер Международного уголовного суда на "арест" российского лидера Владимира Путина шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества. lifenews.ru »

2023-3-18 21:10

Экстрасенс раскрыла, чем опасны для человечества три подряд мощные вспышки на Солнце

Единственная звезда Солнечной системы посылает чёткий сигнал: на планете должен быть наведён порядок, уверена Аделина Блэкмун. Экстрасенс предупредила о вещах, которые сейчас никак нельзя делать. lifenews.ru »

2023-1-12 16:50

10 интересных экологических решений, благодаря которым у человечества ещё есть шанс на выживание

Ни для кого не секрет, что одноразовый пластик — зло, а переработка — лишь индульгенция. Маленькими шагами сообщество движется в сторону будущего без лишнего мусора, и вот 10 занимательных примеров. lifenews.ru »

2023-1-4 10:00

Астрономы заметили в космосе яркий объект и опубликовали предупреждение для человечества

Международный астрономический союз выпустил заявление для мировой общественности после многочисленных случаев наблюдения одного и того же объекта в околоземном пространстве. lifenews.ru »

2022-12-12 10:52

Маск признал себя вершителем судьбы человечества

Американский миллиардер Илон Маск выступил с заявлением, что его попытки реформировать недавно купленную компанию Twitter — не что иное, как "битва за будущее цивилизации". Одиозный бизнесмен написал об этом на своей странице в данной соцсети. lifenews.ru »

2022-11-29 07:17

Не без роботов: Представлены самые вероятные сценарии вымирания человечества

Эксперты из шведского Фонда глобальных проблем провели исследование с Институтом будущего человечества Оксфордского университета на тему возможных причин вымирания человеческого вида. Выяснилось, что наибольшую опасность (10%) для людей несёт искусственный интеллект, который может стремиться к саморазвитию и потреблению максимального количества ресурсов. lifenews.ru »

2022-11-13 15:12

Советник Путина назвал страшилками прогноз гибели человечества к 2050 году

Сообщения о возможной гибели человечества к 2050 году из-за изменения климата являются не более чем страшилками в СМИ, ведь человечество не бездействует. Об этом заявил советник президента РФ Руслан Эдельгериев. lifenews.ru »

2022-11-9 13:30

Илон Маск назвал чипирование необходимым для будущего человечества

Американский бизнесмен Илон Маск объяснил необходимость чипирования лучшим будущим для всего человечества. Это утверждение прозвучало в статье для китайского журнала China Cyberspace. lifenews.ru »

2022-8-15 22:32

Тарантино назвал величайший фильм за всю историю человечества

Голливудский режиссёр и сценарист Квентин Тарантино определил самую великую, по его мнению, кинокартину в истории. Ею стал знаменитый триллер Стивена Спилберга "Челюсти". lifenews.ru »

2022-8-5 02:22

"Это конец человечества": Медведев призвал не допустить ядерной войны

Нужно не допустить ядерного коллапса, потому что такая война означает конец человечества. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-6-3 00:24

Экс-президент Бразилии счёл санкции против России наказанием для всего человечества

Это несправедливо, что экономики многих государств оказались задеты рестрикциями в адрес РФ, отметил политик. lifenews.ru »

2022-5-5 18:24

Российские учёные выявили опасность для человечества в грунте Луны

Основа почвы спутника Земли — реголит, который содержит в себе в том числе такие химические элементы, как хром, бериллий, никель, кобальт. lifenews.ru »

2022-3-11 04:45

Учёные поговорили с нейросетью и получили предупреждение для человечества

Недавно студенты Оксфорда провели традиционные дебаты и подключили к разговору искусственный интеллект. То, что они от него услышали, заставило их глубоко задуматься. lifenews.ru »

2021-12-21 00:40

Замглавы центра Гамалеи: Главная цель человечества — получить коллективный иммунитет

Это позволит снизить летальность от коронавируса, а также нагрузки на медицинские части, заметил Денис Логунов. lifenews.ru »

2021-11-25 20:53

Белорусский СК завёл дело на польских силовиков за преступление против безопасности человечества

Как напомнили в ведомстве, 16 ноября польской стороной против беженцев были применены слезоточивый газ, водомёты и светошумовые гранаты. lifenews.ru »

2021-11-17 14:47

Эколог прокомментировал прогнозы об исчезновении человечества через 500 лет

В ходе эксперимента было воссоздано три модели климатических изменений на планете, и одна из них несёт в себе наихудший сценарий. lifenews.ru »

2021-9-30 04:50

Ученые составили возможный сценарий гибели человечества

Через 500 лет человечество может вымереть из-за того, что Земля станет непригодной для жизни. Об этом заявили канадские и британские ученые, статья которых опубликована на Wiley. Как отмечают исследователи, существует три возможных сценария развития событий на планете. gazeta.spb.ru »

2021-9-28 23:25

Гинцбург предрёк вероятный крах человечества в случае ещё одной пандемии

Поэтому, как указал глава центра Гамалеи, необходимо сделать "очень серьёзные" выводы. Речь идёт как о научных, так и об организационных моментах, добавил он. lifenews.ru »

2021-9-25 17:53

"Это будущее человечества": Жириновский проголосовал онлайн на выборах

Депутат отдал свой голос, когда находился в Общественном штабе по наблюдению за выборами. Он отметил, что электронный формат — будущее человечества. lifenews.ru »

2021-9-17 11:41

"Катастрофа для человечества": Британцев возмутило поведение Байдена на пресс-конференции по теракту в Кабуле

По их мнению, его предшественник Дональд Трамп был бы лучшим командиром, а Байдену нужно проверить когнитивные способности. lifenews.ru »

2021-8-29 13:18

Четверть россиян назвали глобальное потепление "оболваниванием" человечества

Согласно данным опроса, отрицающих изменение климата оказалось больше среди мужчин. Кроме того, ещё 23% респондентов затруднились высказать своё мнение по этому поводу. lifenews.ru »

2021-8-25 10:37