Результатов: 316

Стало известно, как сообщнику террористов из "Крокуса" удалось сбежать от силовиков

SHOT публикует первые кадры с места перестрелки с предполагаемым сообщником террористов, которые напали на "Крокус сити холл". Убегая от силовиков, 47-летний Николай прыгнул с моста в посёлке Мещерское Московской области и скрылся в лесу. lifenews.ru »

2024-4-11 18:49

Эксперты прокомментировали вторжение эквадорских силовиков в посольство Мексики

Многие полагают, что атака Израиля на консульство в Дамаске послужила дурным примером для Эквадора. piter.tv »

2024-4-8 12:08

Кремль оставил на усмотрение силовиков вопрос усиления охраны ТЦ после теракта

Охрана торговых центров — юрисдикция российских правоохранительных органов, их руководство проведёт анализ ситуации и определит, требуется ли выделить дополнительную охрану для подобных объектов. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:46

Россияне поблагодарили силовиков за быстрое задержание террористов из "Крокуса"

Россияне поблагодарили силовиков, по горячим следам задержавших террористов, которые устроили кровавый теракт в "Крокус сити холле". В беседе с SHOT граждане отметили, что действия правоохранителей не считают чересчур жестокими. lifenews.ru »

2024-3-25 19:39

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в четверг, 21 марта, совещание с руководителями силовых ведомств. Как написал политический деятель в телеграм-канале, во время мероприятия он призвал чеченских силовиков быть готовыми в любой момент отразить угрозу России. lifenews.ru »

2024-3-22 23:26

Дело о посягательстве на жизнь силовиков завели после КТО в Ингушетии

Следователи возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после спецоперации в ингушском городе Карабулаке, в ходе которой было ликвидировано шестеро боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. lifenews.ru »

2024-3-4 20:46

Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат госслужащих, кроме силового блока

Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат госслужащих. Изменения не затронут только силовиков и военнослужащих. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о приостановке индексации зарплат государственных служащих. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 19:38

Певца Шарлота заметили в аэропорту Пулково в наручниках и сопровождении силовиков

В петербургском аэропорту Пулково в наручниках и сопровождении силовиков замечен 25-летний певец Шарлот (Эдуард Шарлот). Лайф публикует видео с места событий. lifenews.ru »

2023-11-22 02:05

Семерых детей доставили в отделение полиции после визита силовиков в частный детсад в Москве

В Москве семерых детей из частного детсада Smile Fish доставили в отделение полиции после визита силовиков в учреждение. Об этом сообщает SHOТ. Родителей малышей известие об этом привело в шок, они отпросились с работы, чтобы забрать их домой. lifenews.ru »

2023-11-9 17:29

Почему на самом деле попал под проверку силовиков бизнес-клуб блогера Портнягина

Не очень удачливый бизнесмен Валерий Немировский остановил работу московского бизнес-клуба Club 500 из-за того, что якобы миллионеры не приняли его в свои ряды. Теперь клуб хочет его наказать. У Лайфа есть подозрение, что это была спланированная акция. lifenews.ru »

2023-10-27 08:46

В Мытищах житель Владивостока сам привёл силовиков к тайнику в лесу

В подмосковных Мытищах житель Владивостока испугался, увидев патрульный автомобиль Росгвардии и попытался скрыться в лесу. В итоге он привёл силовиков к своему тайнику, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-6 12:08

Житель Кубани собрал дома бомбу для подрыва здания силовиков

В Армавире Краснодарского края задержан мужчина, который собирался взорвать здание правоохранительных органов. Об этом рассказали в региональном ФСБ. lifenews.ru »

2023-8-2 18:43

Силовиков, Росгвардию и ряд ЧОПов вооружат антидроновыми "гранатомётами"

В России антидроновые комплексы смогут использовать исключительно силовые ведомства, структуры ведомственной охраны и частные охранные предприятия (ЧОП), которые пройдут соответствующий отбор Росгвардии. lifenews.ru »

2023-7-12 17:27

Лукашенко: Бригада белорусских силовиков была готова к переброске в Россию

Бригада белорусских силовиков была готова к переброске в Россию во время вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер". Об этом рассказал во вторник, 27 июня, президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-6-27 15:28

Путин поблагодарил всех силовиков, которые встали на пути мятежников 24 июня

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех силовиков, которые встали на пути мятежников в минувшую субботу. Российский лидер особенно выделил лётчиков, которые пали, проявляя мужество и героизм. lifenews.ru »

2023-6-27 22:29

Военные РФ уничтожили до 25 украинских силовиков на Херсонском направлении

Украинские войска понесли потери в личном составе и военной технике. В частности, за прошедшие сутки Армия России уничтожила на Херсонском направлении до 25 украинских силовиков и гаубицу "Мста-Б". lifenews.ru »

2023-5-24 17:12

В Красноярске собака случайно разоблачила скрывавшегося от силовиков хозяина-оппозиционера

В Красноярске правоохранители разоблачили местного оппозиционера, выступавшего против СВО, с помощью его собаки, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-20 13:17

Задержан один из участников группировки, напавшей на силовиков в Ингушетии

Задержан один из участников бандитской группы, который принимал участие в нападении на силовиков в Ингушетии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональный оперштаб. Сейчас правоохранители проводят с задержанным следственные действия. lifenews.ru »

2023-4-7 15:17

Россия ввела санкции против 36 британских чиновников, силовиков и журналистов

В ответ на антироссийский курс Лондона Москва вводит санкции против 36 британских чиновников, силовиков и журналистов. Об этом объявил МИД РФ. lifenews.ru »

2023-1-13 12:02

Миссия НАТО KFOR отказала Сербии в вводе силовиков в Косово и Метохию

Международная миссия под эгидой НАТО в Косове (KFOR) отказала Белграду в запросе на ввод сербских силовиков на территорию края. Об этом сообщил сербский лидер Александр Вучич, говоря о "тщательно составленном письме", которое ему прислала миссия. lifenews.ru »

2023-1-8 12:52

В Ираке подорвали полицейский кортеж, погибло 10 силовиков

Десять сотрудников Иракской федеральной полиции погибли при взрыве бомбы, которую экстремисты заложили на пути следования нескольких полицейских машин в северной провинции Киркук. Как сообщает телеканал Al Arabiya, среди жертв значится один офицер. lifenews.ru »

2022-12-19 13:41

Сербия запросит право на размещение силовиков в Косове и Метохии

Власти Сербии намерены запросить в Международной миссии под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) право на размещение силовиков на территории этого автономного края. Это будет сделано согласно резолюции 1244 Совбеза ООН. lifenews.ru »

2022-12-11 22:20

Российские военные уничтожили более 60 украинских силовиков на Донецком направлении

Штурмовые подразделения российских военных при поддержке артиллеристов уничтожили более 60 украинских силовиков на Донецком направлении. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-31 13:50

Очевидец рассказал об издевательствах украинских силовиков над пленными

Украинские силовики жестоко издеваются над военнопленными в лагере в Днепропетровске. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил вернувшийся из украинского плена военнослужащий из ДНР Владислав Егильницкий. lifenews.ru »

2022-10-26 08:25

Слова Байдена об армагеддоне озадачили американских силовиков

Президент Соединённых Штатов Джо Байден удивил собственных сотрудников отдела национальной безопасности, заявив о высоком риске "ядерного армагеддона" в мире. К такому выводу пришёл обозреватель The Telegraph Ник Аллен. lifenews.ru »

2022-10-8 00:55

В Госдуме объяснили, почему опасно мобилизовывать силовиков

Зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин предупредил о последствиях мобилизации сотрудников правоохранительных органов. По его мнению, в таком случае в стране может начаться всплеск криминогенной обстановки. lifenews.ru »

2022-10-1 17:43

Российские военные за сутки поразили девять пунктов управления украинских силовиков

Российские военные за сутки поразили девять пунктов управления украинских силовиков. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он уточнил, что удары были осуществлены оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией. lifenews.ru »

2022-8-30 12:40

За решетку отправились трое силовиков по делу о взятке в Петербурге

В результате суд отправил Горного на 8,5 лет, Лисового на 7 лет, а Шиманского на 5 лет в исправительную колонию строгого режима. piter.tv »

2022-8-27 19:07

СКР займётся поиском украинских силовиков, стоящих за уголовным преследованием Кадырова

Следственный комитет РФ возбудит уголовное дело в связи с незаконным предъявлением Службой безопасности Украины (СБУ) обвинения в "военных преступлениях" главе Чечни Рамзану Кадырову. Соответствующее распоряжение дал глава ведомства Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2022-8-26 17:25

Росгвардия задержала в Херсонской и Запорожской областях 70 украинских силовиков

Сотрудники Росгвардии за неделю задержали в Херсонской и Запорожской областях 70 украинских силовиков. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-8-6 16:34

В Минобороны РФ сообщили о планируемой провокации украинских силовиков в Славянске

Украинские силовики планируют взорвать детский дом "Тополёк" в Славянске, чтобы обвинить Вооружённые силы Российской Федерации в ударах по гражданским объектам. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-7 21:52

Времена передела. Как бизнесу без силовиков отбивать свои активы

Началась трансформация экономики, а впереди обострение деловой борьбы. Если все понимают, что такое силовой ресурс, то 47news о том, как можно биться без уголовки. fontanka.ru »

2022-6-6 12:35

Политолог Михайлов: Заминированные тела силовиков на "Азовстали" бросили по тактике ИГИЛ

Заминированные тела украинских силовиков на мариупольском комбинате "Азовсталь" были оставлены по тактике террористов из ИГИЛ*. Об этом рассказал специалист по межнациональным конфликтам и политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2022-6-1 20:56

Кадыров заявил о масштабном наступлении ЛНР и чеченских силовиков

По его информации, в результате атаки подразделения Вооружённых сил Украины были выбиты из укреплённых позиций и отброшены на большое расстояние. lifenews.ru »

2022-5-4 00:06

В херсонской детской больнице найден архив с делами украинских силовиков

Сотрудники медучреждения заявили, что не причастны к этому и не знают, как документы попали в здание, сославшись на прежнее руководство больницы, сбежавшее ещё до прихода в город войск РФ. lifenews.ru »

2022-4-13 08:55

Представитель ДНР Басурин заявил, что украинских силовиков не выпустят из Мариуполя

По его словам, военнослужащим ВСУ уже было сделано такое предложение, однако они отказались. lifenews.ru »

2022-3-31 04:46

Нацбанк: Более 99% средств потрачено со специального счёта для украинских силовиков

Изначально нацгвардия получила 32 млн долларов, а нацполиция — 55,6 млн долларов. На счёт Минобороны Украины было перечислено 316 млн долларов, Госпогранслужбы — 33,06 млн долларов. lifenews.ru »

2022-3-29 18:00

Басурин: У украинских силовиков заканчиваются боеприпасы

По словам представителя Народной милиции ДНР, интенсивность боевых действий в Мариуполе связана с выполнением задачи по обеспечению безопасности для жителей и сохранения инфраструктуры. lifenews.ru »

2022-3-29 10:48

ФСБ задержала в Уфе четырёх подозреваемых в подготовке нападений на силовиков

У них изъяты две гранаты, коктейли Молотова, экстремистская литература, средства коммуникации, радиостанции, одежда и снаряжение для использования в полевых условиях. lifenews.ru »

2022-3-27 14:26

Мужчина и ребёнок ранены из-за обстрела Горловки со стороны украинских силовиков

Также известно о повреждённом доме на улице Углегорской. Этот населённый пункт в последние недели регулярно подвергается обстрелам. lifenews.ru »

2022-3-5 22:45

СЦКК: Мирная жительница Донецка погибла при обстреле украинских силовиков

По всем фактам военных преступлений Киева будут проведены разбирательства, а результаты — переданы Генеральной прокуратуре ДНР, заявили в представительстве республики. lifenews.ru »

2022-3-2 23:41

В ЛНР сообщили о десяти обстрелах со стороны украинских силовиков за сутки

Огонь вёлся по восьми населённым пунктам республики. В двух из них в результате повреждён газопровод. lifenews.ru »

2022-2-27 04:48

В ЛНР и ДНР сообщили об обстрелах со стороны киевских силовиков

За сутки в посёлке Донецкий украинские орудия повредили пять домов. Два мирных жителя этого населённого пункта получили ранения. lifenews.ru »

2022-2-26 06:26