Результатов: 84

Во избежание токсичности: Как конфликт на Байконуре привёл к идее строительства ракеты "Ангара"

Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный для отечественной космонавтики важный момент. Опытный специалист в этой непростой теме объяснил Life.ru, что новая серия ракет-носителей нужна российскому космосу как минимум по двум причинам. lifenews.ru »

2024-4-14 00:37

Криптослед террористов из "Крокуса" привёл следователей в Москву-Сити

Полиция проводит обыск в офисе криптобиржи Beribit в одной из башен Москвы-Сити, сообщает SHOT. Силовики работают со всеми подобными организациями в здании, проверки также проводятся в компании ABCeX. lifenews.ru »

2024-3-29 16:04

Накрывший Сахалин снежный апокалипсис привёл к транспортному коллапсу

Около 20 рейсов было задержано в аэропорту Южно-Сахалинска на прилёт и вылет. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей воздушной гавани, причиной случившегося стала накрывшая регион непогода. Также частично ограничено движение пассажирского и личного транспорта. lifenews.ru »

2024-1-15 05:05

На Украине конфликт между сержантом и офицером привёл к смерти обоих

В Николаевской области военнослужащий ВСУ расстрелял офицера, после чего покончил с собой. Об этом пишет региональное издание "НикВести" со ссылкой на руководство Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона. lifenews.ru »

2024-1-12 17:08

Чудовищный ветер в Сочи привёл к первым жертвам

Пешеход стал жертвой шквалистого ветра в Сочи. На мужчину упало дерево, которое не выдержало порывов воздушных масс. От полученных травм он скончался на месте. Подробности происшествия приводит SHOT. lifenews.ru »

2023-12-24 01:54

Обрушившийся на Москву циклон "Ваня" привёл к девятибалльным пробкам

В Москве в пятницу, 15 декабря, загруженность автомобильных дорог днём достигла девяти баллов из десяти возможных. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.Пробки". Транспорт движется по столичным улицам очень медленно, на дорогах опасно из-за гололедицы. lifenews.ru »

2023-12-15 16:23

Воздушная бойня: Налёт ВВС Израиля на лагерь беженцев в Газе привёл к многочисленным жертвам

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на 15 октября нанесла серию ударов по населённым пунктам сектора Газа. Налёт авиации на лагерь беженцев Хан-Юнис привёл к гибели 15 вынужденных переселенцев, среди них есть дети, сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-10-15 04:30

Прорыв нефтепровода на Украине привёл к мощному взрыву и пожару

Взрыв с последующим возгоранием произошёл на нефтепроводе в селе Стримба Ивано-Франковской области на западе Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Незалежной после появления в Сети ужасающих видео пожара. lifenews.ru »

2023-9-30 18:20

В Мытищах житель Владивостока сам привёл силовиков к тайнику в лесу

В подмосковных Мытищах житель Владивостока испугался, увидев патрульный автомобиль Росгвардии и попытался скрыться в лесу. В итоге он привёл силовиков к своему тайнику, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-6 12:08

В Петербурге дедушка отправился в сад за своей внучкой, но домой привёл чужую

В Санкт-Петербурге из детского сада в Невском районе города пропала шестилетняя девочка. Родители тут же забили тревогу, однако позднее выяснилось, что детей перепутали: дедушка забрал из садика не свою внучку. Об этом пишет kp.ru со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-7-18 00:33

Стресс после неудачной попытки поступления привёл юную скрипачку на больничную койку

В Москве девятиклассница, занимающаяся скрипкой, попала в больницу с отравлением лекарствами после того, как не прошла по баллам в училище Гнесиных. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-2 15:02

Путин привёл уточнённые данные о потерях ВСУ в технике при контрнаступлении

Украинская армия лишилась за весь период своего контрнаступления 259 танков и 780 бронемашин. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с военнослужащими. lifenews.ru »

2023-6-27 15:36

Роковой обгон на кубанской трассе привёл к гибели трёх человек

Три человека погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе в Краснодарском крае. По данным регионального управления МВД, ещё два пассажира пострадало. lifenews.ru »

2023-6-20 00:49

Вучич привёл армию в состояние повышенной готовности из-за ситуации в Косове

Сербский президент Александр Вучич привёл вооружённые силы страны в повышенную боевую готовность из-за столкновений в Косове, сообщает газета "Вечерние новости". lifenews.ru »

2023-5-27 15:43

Команду Зеленского привёл в негодование прогноз Борреля о капитуляции ВСУ за три дня

В офисе Владимира Зеленского не согласились с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем, заявившим, что конфликт на Украине закончится через три дня после прекращения военной помощи Запада. Советник главы офиса Михаил Подоляк считает, что будет ровно наоборот. lifenews.ru »

2023-5-11 17:46

Мельник снова привёл немцев в бешенство, обвинив берлинскую полицию в сумасшествии

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник в "Твиттере" раскритиковал запрет полиции Берлина вывешивать украинские флаги 8 и 9 мая, чем вызвал негодование пользователей. lifenews.ru »

2023-5-6 00:14

Масштабный пожар в уральском посёлке привёл к гибели человека

В Свердловской области один человек погиб в результате масштабного пожара, который охватил посёлок Сосьва. Тело погибшего было найдено при разборе завалов, рассказали в МЧС. lifenews.ru »

2023-4-26 22:59

Посол КНР привёл в бешенство украинцев с прибалтами экскурсом в историю СССР

Прибалтийские страны и Украина пришли в ярость после слов посла КНР во Франции Лю Шайе, который заявил, что Крым давно принадлежал России и незаконно был передан Киеву по распоряжению Никиты Хрущёва, а постсоветские государства вообще имеют неопределённый статус. lifenews.ru »

2023-4-24 14:33

"Наглые украинцы": Мельник снова привёл немцев в бешенство, потребовав истребители для Киева

Заявление замглавы МИД Украины Андрея Мельника в адрес Берлина по поводу военных поставок возмутило немецких пользователей "Твиттера". lifenews.ru »

2023-4-23 16:06

Саакашвили обвинил в отравлении "российских агентов", но не привёл доказательств

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что к его отравлению якобы причастны некие "проникшие в спецслужбы Грузии российские агенты". Об этом он сказал в беседе с Politico. При этом ни единого доказательства своих слов политик не привёл. lifenews.ru »

2023-3-24 15:32

Путин заявил о необходимости слаженной работы в единой команде и привёл в пример Крым

Президент России Владимир Путин отметил, что всегда нужно работать чётко, слаженно и для людей. В качестве примера глава государства привёл развитие Крыма и Севастополя. lifenews.ru »

2023-3-18 19:10

Неудачный фейерверк влетел на балконы в Новосибирске и привёл к пожару

Празднование Нового года в Плющихинском жилмассиве Новосибирска закончилось пожаром. Четыре балкона дома № 19/1 на улице Татьяны Снежиной загорелись из-за неправильно установленного салюта. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. lifenews.ru »

2023-1-2 14:25

Французского пивовара привёл в ужас счёт за электричество

Во Франции цены на электроэнергию выросли в 20 раз, владелец пивоварни Ульрих Алежо рассказал изданию CNews, что пришёл в ужас от цифр в квитанции. lifenews.ru »

2022-12-31 17:06

"Я в шоке!": Немцев привёл в ужас совет властей греться от рождественских свечей

Читатели немецкой газеты Die Welt пришли в ужас от того, что власти ФРГ предложили вместо электричества использовать зажжённые свечи: и теплее становится, и свет можно не включать. С такой идеей к народу обратился глава партии ХДС Фридрих Мерц. lifenews.ru »

2022-12-24 14:34

"Ты нам не друг!": Экс-помощника Тэтчер привёл в ярость позорный комментарий Байдена о Британии

В Великобритании не на шутку рассердились за то, что президент США Джо Байден сравнил судьбу палестинцев с ирландцами, тем самым косвенно обвинив власти Соединённого Королевства в угнетении последних. lifenews.ru »

2022-7-18 19:47

К чему привёл срыв Олега Верещагина в шоу "Звёзды в Африке"

В финале очередного выпуска развернулась борьба за место второго финалиста. Зрители гадают, кто победит — Аня Покров или Олег Верещагин. lifenews.ru »

2022-5-24 15:54

Мануальный терапевт Кабычкин привёл две "весенние" причины боли в пояснице

Часто люди жалуются на такие симптомы именно весной. Если ничего не делать, болевой синдром может стать хроническим, предупредил врач. lifenews.ru »

2022-5-4 06:02

Российский дипломат привёл для замгоссекретаря США примеры проявления нацизма на Украине

Полянский напомнил, что нацистские символы нашиты даже на шевронах военнослужащих специальных украинских батальонов. lifenews.ru »

2022-3-31 04:31

Российский дипломат привёл замгоссекретаря США примеры проявления нацизма на Украине

Полянский напомнил, что нацистские символы нашиты даже на шевронах военнослужащих специальных украинских батальонов. lifenews.ru »

2022-3-30 04:31

Лавров: Ввод миротворцев НАТО на Украину привёл бы к прямому столкновению с Россией

По его словам, подобного исхода событий "все не то что хотели избежать, а говорили, что никогда не должно состояться в принципе". lifenews.ru »

2022-3-23 12:43

Путин привёл Макрону и Шольцу факты нарушений ВСУ норм гуманитарного права

Также российский лидер настоятельно призвал своих собеседников повлиять на Киев, чтобы его военнослужащие прекратили преступные действия по отношению к мирным гражданам. lifenews.ru »

2022-3-12 17:08

Конфликт между полицейскими привёл к уголовному делу и увольнениям

Полиция и Следственный комитет разбираются в обстоятельствах конфликта между сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска, который произошёл в ночь на 1 февраля в отделе полиции на территории Василеостровского района. topdialog.ru »

2022-2-2 12:40

Песков: Переворот на Украине в 2014-м привёл к событиям, напоминающим холодную войну

По словам представителя Кремля, случившееся в Незалежной стало результатом попустительства целого ряда стран, которые взяли на себя "противоположные обязательства". lifenews.ru »

2022-1-27 14:11

Вирусолог Чумаков привёл доводы в пользу искусственного происхождения "омикрона"

Он уверен, что, если бы люди захотели сделать просто вакцину с ослабленными свойствами, которая бы закончила эпидемию, её бы уже сделали. lifenews.ru »

2021-12-16 19:12

Премьер Израиля Бенет привёл девятилетнего сына на вакцинацию от ковида

Незадолго до этого политик призывал местных жителей не вестись на фейки, связанные с вакцинацией, и отвести наследников на процедуру. По его словам, таким образом удастся спасти от вируса всю страну. lifenews.ru »

2021-11-24 17:23

Адвокат напавших на мужчину с ребёнком привёл новую версию начала конфликта

Подозреваемые отвергают информацию о том, что у кого-то из них был с собой нож, а также то, что дали пощёчину малышу. lifenews.ru »

2021-11-7 16:35

"Тут самолётов 50": Туман в Москве привёл к пробке из лайнеров в нижегородском аэропорту

В гавани выстроились многочисленные очереди, люди ждут, когда в столице улучшатся погодные условия и они снова смогут продолжить путь. lifenews.ru »

2021-11-3 16:02

Антиковидный рейд привёл к закрытию заведений

На выходных сотрудники Комитета по контролю за имуществом, Роспотребнадзора и полиции провели антиковидный рейд, в ходе которого выявили нарушения в одиннадцати заведениях города. Теперь семь из них заплатят штраф, а работа еще четырех приостановлена. topdialog.ru »

2021-10-26 15:37

Главврач Филатовской больницы привёл страшные цифры по ковиду и поддержал введение новых мер

По его словам, только в его медучреждении лежит более тысячи заражённых, а в отделениях реанимации находится ещё 163 пациента. lifenews.ru »

2021-10-23 10:53

«Фантом с гранатой» привёл к эвакуации общежития СПбГУ

Поздним вечером в воскресенье, 17 октября, появилось сообщение об угрозе взрыва в общежитии СПбГУ на проспекте Солидарности. Жильцы были эвакуированы. «В 21:40 на центральный пост охраны СПбГУ поступил звонок от неизвестного. topdialog.ru »

2021-10-18 00:15

"Схватка между медведем и бешеной собакой": Китайцев привёл в восторг ответ России американским сенаторам

По мнению жителей КНР, в МИД РФ подали отличный пример того, как нужно поступать с заявлениями США. lifenews.ru »

2021-10-8 11:18

Бузова затащила Лазарева на романтический ужин, а тот привёл с собой детей

Экс-участник группы Smash всеми силами пытался отделаться от навязчивого внимания звезды "Дома-2", она даже разоделась для него как голливудская дива. Зато сам Лазарев явился в футболке и шортах. lifenews.ru »

2021-9-22 19:52

Я его стукну, и он станет кофейным в крапинку. Конфликт с вендинговой машиной привёл к уголовному делу

На железнодорожной станции Купчино мужчина ударами попытался убедить кофейный автомат вернуть «проглоченные» деньги. В итоге он стал фигурантом уголовного дела. Транспортная полиция Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России выдвинулась на сообщение о том, что на станции Купчино повреждён автомат по продаже кофейных напитков. topdialog.ru »

2021-8-30 18:10