Результатов: 172

Песков: Вывод миротворцев из Карабаха отвечает сложившимся в регионе реалиям

Вывод российских миротворцев из Карабаха отвечает сложившейся в регионе ситуации, теперь там нет нужды в военных. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире "Первого канала". lifenews.ru »

2024-4-23 20:19

В Баку заявили, что вывод миротворцев из Карабаха согласован с Москвой

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2024-4-18 14:53

Россия начала вывод миротворцев из Нагорного Карабаха

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха, эти сообщения азербайджанских СМИ подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-18 12:49

МИД: Обвинения Армении в адрес российских миротворцев в Карабахе деструктивны

Обвинения политиков Армении в адрес находящихся в Карабахе российских миротворцев деструктивны, это попытки подтасовать факты и выйти сухими из воды, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-12 12:59

В США захотели добиться вывода российских миротворцев из Карабаха

США нужно добиться вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха. Об этом заявил помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-16 23:21

В Карабахе заступила на службу новая смена российских миротворцев

Ротация российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе завершена, как и отправка их вооружения и техники в Российскую Федерацию на плановый ремонт. Об этом сообщает Минобороны РФ в бюллетене. lifenews.ru »

2023-11-7 20:32

Минобороны России изменило наименование зоны действия миротворцев в Карабахе

Министерство обороны России изменило наименование зоны действия российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Как следует из бюллетеня ведомства, теперь эта зона носит название "Карабахский экономический район Азербайджанской Республики". lifenews.ru »

2023-10-28 20:21

Россия пока не планирует выводить миротворцев из Карабаха, пишут СМИ

Вопрос о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха не стоит на повестке переговоров Москвы, Баку и Еревана. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-10-7 19:52

Шойгу: Действия миротворцев РФ помогли избежать большего числа жертв в Карабахе

Благодаря профессиональным действиям российских миротворцев удалось избежать большего числа жертв в ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-10-4 12:34

Песков: Россия никогда не согласится с упрёками в адрес миротворцев в Карабахе

Россия понимает эмоциональный накал ситуации вокруг Нагорного Карабаха, однако никогда не согласится с попытками возложить всю ответственность на Москву и российских миротворцев. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-26 13:13

Армянских беженцев эвакуируют из Карабаха под конвоем российских миротворцев

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) планируют переправить пострадавших от боевых действий жителей в Армению, содействие в выполнении гуманитарной задачи окажут миротворцы РФ. Об этом сообщает ереванский портал 24News со ссылкой на инфоцентр НКР. lifenews.ru »

2023-9-25 12:55

Глава МИД Азербайджана извинился за гибель миротворцев РФ на встрече с Лавровым

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов начал встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке с извинений за гибель шести миротворцев в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-22 20:07

Военные Нагорного Карабаха начали сдачу оружия под контролем российских миротворцев

Вооружённые формирования Нагорно-Карабахской Республики (НКР) начали сдавать военную технику и оружие под наблюдением российских миротворцев. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-22 19:53

Полянский отреагировал на готовность Баку расследовать гибель миротворцев РФ

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва приняла к сведению готовность Баку провести расследование гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-22 00:06

ГП Азербайджана возбудила уголовные дела из-за гибели российских миротворцев

Генпрокуратура Азербайджана возбудила два уголовных дела из-за гибели шести российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, однако, по каким именно статьям были заведены дела, там уточнять не стали. lifenews.ru »

2023-9-22 21:34

В Кремле прокомментировали сообщения о задержании виновных в гибели миротворцев в Карабахе

По факту гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе ведётся следствие. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-22 15:58

Задержаны первые подозреваемые в гибели российских миротворцев в Карабахе

Задержаны первые подозреваемые в гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств РФ. lifenews.ru »

2023-9-22 13:31

Путин и Пашинян обсудили работу миротворцев России в Карабахе в сложных условиях

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время телефонного разговора обсудили дальнейшие действия российских миротворцев в Нагорном Карабахе. В том числе обсуждалось оказание помощи мирному населению, говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-21 21:23

Захарова обрекла на вечный позор виновных в убийстве российских миротворцев в Карабахе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова почтила память погибших российских миротворцев в Нагорном Карабахе и обрекла на вечный позор виновных в их убийстве. Соответствующее заявление она сделала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-21 19:21

Минобороны: Карабах и Баку договорились прекратить огонь при помощи миротворцев

Договорённость о полном прекращении боевых действий между Азербайджаном и Нагорным Карабахом была достигнута при посредничестве российских миротворцев, подтвердили в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-21 13:18

Тысячи мирных жителей Карабаха укрылись у российских миротворцев после начала боёв

Более 2200 мирных жителей укрылись у российских миротворцев в Нагорном Карабахе после начала Азербайджаном "антитеррористических мероприятий". Люди находятся в базовом лагере, им оказывается вся возможная помощь, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-20 12:57

Песков назвал безопасность миротворцев в Карабахе приоритетом для России

Безопасность российских миротворцев в Нагорном Карабахе является для Москвы приоритетом. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что все контакты с Баку и Ереваном на фоне сегодняшнего обострения главным образом идут по линии военных. lifenews.ru »

2023-9-19 16:46

Российских миротворцев уведомили об операции Баку в Карабахе за минуты до её начала

Азербайджан уведомил российских миротворцев о начале "антитеррористической деятельности" за несколько минут. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-19 15:00

Глава Приднестровья заявил о возрастающей роли российских миротворцев в республике

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский уверен, что российские миротворцы помогают удерживать стабильность в регионе, несмотря на возрастающие риски. lifenews.ru »

2023-9-2 12:46

Пашинян: выход миротворцев РФ из Карабаха возможен при отсутствии угрозы жизни населения

Премьер Армении рассказали о цели размещения на территории российских миротворцев. piter.tv »

2023-7-25 13:36

Захарова отметила востребованность миротворцев РФ на фоне напряженной ситуации в Карабахе

В МИД России оценили заявление турецкого лидера по региону конфликта. piter.tv »

2023-7-20 12:58

В Кремле прокомментировали призыв Приднестровья увеличить число миротворцев

В Кремле пока не могут дать ответ на призыв властей Приднестровья увеличить число российских миротворцев в республике, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-5-8 12:04

Власти Приднестровья попросили Россию увеличить число миротворцев

Власти Приднестровья обратились к коллегам из России с просьбой увеличить число миротворцев, находящихся в этой республике. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава представительства республики в Москве Леонид Манаков. lifenews.ru »

2023-5-8 10:41

Медведев спросил у Европы, готова ли она к длинной череде гробов своих "миротворцев"

Истинные намерения ЕС, который собирается обсудить отправку на Украину "войск миротворческого типа", — довести ситуацию до точки невозврата и развязать "ту самую третью мировую", считает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-4-1 16:34

Прикрытие для вторжения: Кого Запад может послать на Украину под видом миротворцев

Разговоры о вводе миротворцев могут свидетельствовать об опасениях Запада, что весеннее наступление ВСУ провалится, а Россия продвинется слишком далеко. lifenews.ru »

2023-4-1 14:41

В Госдуме фразой Кадырова ответили на планы ЕС отправить миротворцев на Украину

Страны, последовательно ведущие агрессивную политику в отношении России, открыто ненавидящие нас и работающие на уничтожение нашей страны, не могут даже претендовать на роль миротворцев. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя планы Евросоюза отправить миротворцев на Украину. lifenews.ru »

2023-4-1 12:38

Захарова назвала неприемлемой критику миротворцев РФ из-за ситуации в Лачинском коридоре

Критика действий российских миротворцев в контексте обстановки в Лачинском коридоре является неприемлемой, так как они делают всё для её улучшения. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-29 13:08

В Кремле отреагировали на возможное продление мандата российских миротворцев в Карабахе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможном продлении мандата российских миротворцев в Нагорном Карабахе и подписании соответствующего документа на трёхсторонних переговорах в Сочи. lifenews.ru »

2022-10-30 12:37

Пашинян готов продлить мандат российских миротворцев в Нагорном Карабахе на 10–20 лет

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности продлить мандат миротворцев РФ в Нагорном Карабахе на 10–20 лет. Об этом он сообщил на съезде партии "Гражданский договор". lifenews.ru »

2022-10-30 12:19

МО РФ: Нарушений в зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе не было

В зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе не зафиксировано нарушений режима прекращения огня в течение последних суток. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-14 19:57

МИД РФ рассказал о задержаниях российских миротворцев в Кишинёве по пути в Приднестровье

Россия рассматривает каждое задержание в аэропорту Кишинёва российских миротворцев, направлявшихся в Приднестровье, как недружественный жест. На все случаи Москва реагирует должным образом. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2022-7-21 11:49

В ООН не рассматривают вопрос об отправке миротворцев в Приднестровье

Глава департамента международных организаций МИД РФ Пётр Ильичёв заявил, что на сегодняшний день возможность отправки миротворцев в Приднестровье не рассматривается Советом Безопасности ООН. Данная территория не входит в повестку дня Совбеза организации. lifenews.ru »

2022-7-1 01:35

Казахстан направит миротворцев в Африку

Парламент Казахстана на совместном заседании палат поддержал идею направить миротворческий контингент республики для участия в миссиях ООН. Такое предложение внёс на рассмотрение законодательного органа президент страны Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2022-6-30 10:12

У Кремля нет данных о возможном привлечении миротворцев ОДКБ в Донбасс

У Кремля нет данных о возможном привлечении миротворцев ОДКБ к урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-8 13:37

В Госдуме допустили ввод на Украину миротворцев ОДКБ

Миротворцы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) могут появиться в республиках Донбасса и на освобождённых территориях Украины после окончания боевых действий. Об этом журналистам сообщил председатель Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-6-7 16:23

В Приднестровье дрон сбросил две гранаты на автопарк миротворцев

В Приднестровье на территорию автопарка резервного подразделения миротворцев с дрона сбросили два взрывных устройства, предположительно гранаты. Об этом сообщает пресс-служба СК республики. lifenews.ru »

2022-6-7 16:03

Шольц высказался против бесполетной зоны на Украине и отправки миротворцев НАТО

Канцлер Германии рассказал, что вместо военного давления на РФ Запад выбрал санкционное. piter.tv »

2022-3-28 09:53

Посол в Польше заявил о желании Варшавы отправить миротворцев НАТО на Украину

Вместе с тем Сергей Андреев считает, что власти этой страны не желают вернуть себе Львов или Галицию — "никаких территориальных претензий". lifenews.ru »

2022-3-27 04:53