Результатов: 203

Пьяный турист справил нужду на Вечный огонь в Севастополе

В Севастополе полиция оперативно задержала туриста, который осквернил Вечный огонь. Приезжий справил нужду на мемориал героев, павших в годы Великой Отечественной войны, сообщает Управление МВД России по городу. lifenews.ru »

2024-4-13 15:16

Актёр осквернил Вечный огонь в Ленобласти и примерил "роль русского злодея" в видео для СК

В Ленинградской области 29-летний мужчина прикурил от Вечного огня в сквере Победы, возбуждено уголовное дело по статье об осквернении мест захоронения. Кадры с камер уличного наблюдения публикует "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-4-12 11:21

Россиянин на спор справил нужду на Вечный огонь в Новосибирске и попал под суд

Житель Тывы предстанет перед судом за то, что справил нужду на Вечный огонь в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области, расследование уголовного дела против 21-летнего молодого человека завершено. lifenews.ru »

2024-3-28 14:44

На Кубани маленький ребёнок забросал снегом Вечный огонь

В городе Абинске, расположенном на Кубани, ребёнок забросал снегом Вечный огонь, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД. Ведомство начало проверку. lifenews.ru »

2024-1-16 13:16

Подростки в Пскове захотели посмотреть на тающий снег, кинув его в Вечный огонь

В Пскове трое подростков 2012 и 2013 года рождения затушили Вечный огонь, кинув в него несколько снежных глыб. Об этом сообщила пресс-служба МВД России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-25 23:32

Россиянка потушила Вечный огонь водой из бутылки и нарвалась на уголовку

В Кургане возбудили уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы, которая залила водой Вечный огонь. В настоящий момент фигурантка задержана, сообщает пресс-служба регионального управления СК России. lifenews.ru »

2023-12-21 20:06

Муфтий назвал оправданным выдворение из РФ детей, потушивших Вечный огонь

Глава Духовного собрания мусульман РФ муфтий Альбир Крганов назвал оправданной депортацию из РФ подростков-иностранцев, забросавших снегом Вечный огонь в петербургском Красном Селе. По его словам, и осквернение священных для страны символов, и миграционные нарушения заслуживают наказания. lifenews.ru »

2023-12-13 17:01

Детей-мигрантов, потушивших Вечный огонь в Петербурге, и их родителей выдворят из России

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга принял решение выдворить из России две семьи из ближнего зарубежья, дети из которых потушили снегом Вечный огонь в Красном Селе, за нарушение миграционного законодательства. newdaynews.ru »

2023-12-12 15:06

Суд постановил депортировать семьи детей, потушивших Вечный огонь в Красном Селе

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга принял решение выдворить из страны детей, которые закидали снегом Вечный огонь, вместе с родителями. Об этом сказано в сообщении Объединённой пресс-службы судов города. lifenews.ru »

2023-12-13 14:36

Потушивших в Красном Селе Вечный огонь мигрантов выдворяют из РФ

Суд оштрафовал родителей подростков, забросавших снегом Вечный огонь в Красном Селе на 5 тысяч рублей. Как только они оплатят штраф, им придётся уехать из страны. spb.aif.ru »

2023-12-12 14:20

Детей, потушивших Вечный огонь в Красном Селе, и их родителей выдворят из России

Родители подростков помещены в специальный центр для иностранных граждан, подлежащих выдворению, а их дети на временное содержание помещены в специализированные учреждения. piter.tv »

2023-12-12 13:17

Что известно о депортации семей с детьми, потушившими Вечный огонь снегом?

В Ленобласти подростки забросали снежками Вечный огонь на центральной площади. При проверке оказалось, что у их семей есть проблемы с документами, и их могут депортировать из России. spb.aif.ru »

2023-12-12 11:14

Семьи потушивших Вечный огонь в Красном Селе детей могут депортировать из России

Две семьи, чьи дети затушили Вечный огонь в Красном Селе, могут быть выдворены из России. Проверка, проведённая управлением МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, показала, что они находятся на территории страны с нарушениями миграционного законодательства. lifenews.ru »

2023-12-12 03:48

Потушивших Вечный огонь в Красном Селе подростков могут выдворить из России

В ходе проверки правоохранители выяснили, что обе семьи мальчиков проживают в России с нарушением миграционного законодательства. piter.tv »

2023-12-12 19:35

Малолетние мигранты потушили Вечный огонь в Красном Селе

Следственный комитет заинтересовался случаем хулиганства у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в Красносельском районе. Двое несовершеннолетних иностранцев забросали снегом Вечный огонь. topdialog.ru »

2023-12-11 13:21

Саратовские подростки попытались потушить Вечный огонь снегом и заработали уголовку

В Саратове подростки забросали снегом Вечный огонь, против них возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Ранее в соцсетях появились фото, на которых один из несовершеннолетних сидит у мемориала в балаклаве. lifenews.ru »

2023-12-3 12:27

Жительница Саратова, плюнувшая в Вечный огонь, из-за беременности отделалась штрафом

В Саратове вынесли приговор 20-летней местной жительнице Альбине Б. , которая прошлой весной сняла на видео, как она плюётся в Вечный огонь, и сама же выложила кадры в соцсеть. Девушку признали виновной по ч. lifenews.ru »

2023-11-24 15:08

В Москве бездомный попытался потушить Вечный огонь на Поклонной горе

В Москве бездомный разбросал венки и попытался потушить Вечный огонь на Поклонной горе, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Он задержан. lifenews.ru »

2023-11-19 12:23

Захарова обрекла на вечный позор виновных в убийстве российских миротворцев в Карабахе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова почтила память погибших российских миротворцев в Нагорном Карабахе и обрекла на вечный позор виновных в их убийстве. Соответствующее заявление она сделала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-21 19:21

Полиция нашла девочек, превративших Вечный огонь в мангал в Челябинской области

Полицейские города Чебаркуля в Челябинской области нашли девочек-подростков, которые осквернили Вечный огонь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. lifenews.ru »

2023-9-3 17:56

Две девочки превратили Вечный огонь в мангал и разозлили всю Челябинскую область

Две девочки-подростка жарили что-то на Вечном огне в городе Чебаркуль Челябинской области. Момент осквернения символа памяти о павших героях ВОВ запечатлели очевидцы. Юными вандалами заинтересовалась полиция. lifenews.ru »

2023-9-2 21:44

Диетолог разрешила вечный спор: какая окрошка лучше — на квасе или кефире

Чтобы сделать окрошку диетической, достаточно заменить пару ингредиентов и заправку. О том, как можно разнообразить старинный рецепт, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-5-18 18:12

На мемориале "Роща пятисот" в честь всех павших в ВОВ после реконструкции снова зажегся Вечный огонь

В онлайн-режиме к ленинградской акции присоединились Смоленская, Псковская и Кировская области – сегодня на мемориалах в этих регионах России впервые зажигается Вечный огонь. piter.tv »

2023-4-28 13:54

Россияне разрешили вечный спор, кто является лучшим поваром на домашней кухне

Споры о том, кто готовит вкуснее дома — мужчины или женщины, — ведутся уже давно, однако до сих пор нет однозначного мнения на этот счёт. Мебельный бренд Mr.Doors провёл в социальных сетях анонимный опрос и выяснил, что по этому поводу думают россияне. Лайф приводит его результаты. lifenews.ru »

2023-4-10 06:00

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах. В ведомстве объяснили, что, согласно постановлению правительства, вести съёмку можно и сотрудники торговых точек не имеют права вам это запрещать. lifenews.ru »

2023-3-28 13:32

Пятиклассник огнетушителем взорвал Вечный огонь в Подмосковье и попал на камеры

В Можайске 11-летний пятиклассник подорвал Вечный огонь при помощи огнетушителя, после чего его взяла под надзор комиссия по делам несовершеннолетних. О деталях истории узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-19 15:56

Итоги года: Возрождение Саур-Могилы и Вечный огонь у мемориала "Непокорённым"

2022 год прошёл под эгидой восстановления мемориалов на освобождённых территориях. Тем временем киевская власть уничтожает советские памятники, стирая последние воспоминания о нашем общем прошлом. lifenews.ru »

2023-1-4 12:42

В Пскове задержали трёх подростков, закидавших снегом Вечный огонь

Правоохранители задержали трёх подростков, которые 22 декабря закидали снегом Вечный огонь в сквере Павших бойцов в Пскове. Об этом говорится в заявлении областного управления МВД России. По данным ведомства, всё случилось около 16:30. После того, как пламя потухло, дети покинули сквер. lifenews.ru »

2022-12-24 21:47

В Кронштадте подростки закидали Вечный огонь снежками

В Кронштадте подростки вновь забросали Вечный огонь снегом. Об этом сообщает источник  Gazeta. SPb. Поясняется, что происшествие случилось в среду, 14 декабря, в вечернее время. Как стало известно после просмотра камер видеонаблюдения, двое несовершеннолетних подошли к Вечному огню, расположенному на Якорной площади. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 11:19

В Кронштадте подростки потушили снегом Вечный огонь

Полицейские разыскивают подростков, которые забросали снегом Вечный огонь на мемориале в Кронштадте. Об этом сообщают «Невские новости». Инцидент произошел накануне. Двое подростков забросали снежками вечный огонь на мемориале на Якорной площади города. newdaynews.ru »

2022-12-15 11:06

Жители Феодосии осквернили Вечный огонь, поджарив на нём каштаны

Жители Крыма подозреваются в осквернении мемориального комплекса Вечный огонь, передаёт пресс-служба СУ СК по Республике Крым и городу Севастополю. Это произошло в Феодосии 19 сентября. lifenews.ru »

2022-9-21 21:55

На мемориале Саур-Могила в ДНР впервые с 2014 года зажгли Вечный огонь

Вечный огонь зажгли на вершине мемориала Саур-Могила в ДНР впервые с 2014 года. На церемонии зажжения присутствовали первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, замминистра обороны РФ Тимур Иванов, главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-9-9 00:52

На мемориале Саур-Могила в ДНР после полной реставрации зажгли Вечный огонь

На восстановленном мемориале Саур-Могила в Донецкой Народной Республике наконец зажгли Вечный огонь. Кадры с места опубликовал телеграм-канал Российского военно-исторического общества. lifenews.ru »

2022-9-7 11:43

На мемориале Саур-Могила возле Донецка впервые за долгое время зажгли Вечный огонь

В рамках восстановления мемориала Саур-Могила рядом с Донецком впервые за долгое время был зажжён Вечный огонь. Об этом сообщили в Российском военно-историческом обществе (РВИО). lifenews.ru »

2022-8-26 12:25

В Молдавии потушили Вечный огонь на мемориале, где шли бои за Кишинёв

В Молдавии перестал гореть Вечный огонь на мемориале "Шерпенский плацдарм", установленном в Новоаненском районе страны, где в августе 1944 года шли основные бои Ясско-Кишинёвской операции по освобождению республики от фашизма. lifenews.ru »

2022-8-25 18:34

В Мариуполе впервые за восемь лет торжественно зажгли Вечный огонь

Также в честь праздника в городе развернули 300-метровую георгиевскую ленту. Добровольцы пронесли огромное полотнище до монумента "Воину – освободителю Донбасса" вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным. lifenews.ru »

2022-5-10 12:19

На Саур-Могиле в ДНР зажгли Вечный огонь, доставленный с Могилы Неизвестного Солдата

Пламя представители Общероссийского народного фронта также зажгут в Мариуполе у памятника "Жертвам фашизма", у мемориала в Докучаевске и у братских могил в Мангуше и Урзуфе. lifenews.ru »

2022-5-10 10:04

Во Львовской области демонтируют мемориальный комплекс "Вечный огонь"

Кроме того, снесут памятный знак Герою Советского Союза Алексею Лопатину и монумент в присёлке Заболотье села Силец. lifenews.ru »

2022-5-6 16:36

В России выдали патент на вечный двигатель

Произошло это даже без готового работающего прототипа, однако сам автор не намерен создавать его из-за высокой стоимости. Эксперты назвали это решение ведомства крахом системы экспертизы в РФ. lifenews.ru »

2022-4-27 15:26