Результатов: 305

В Челябинской области из-за паводка прорвало насыпную плотину

В Брединском районе Челябинской области на реке Утяжкин Дол прорвало насыпную плотину. Об этом журналистам сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по региону. lifenews.ru »

2024-4-9 21:25

Жительницу Челябинской области задержали за попытку передать сыну в колонию наркотики в финиках

Жительница Челябинской области пыталась передать метадон сыну, отбывающему срок в колонии. Как сообщили в пресс-службе регионального главка ФСИН, "мать года" придумала для сильнодействующего вещества оригинальную маскировку — финики. lifenews.ru »

2024-4-9 17:45

В пяти районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за паводка

В четырёх районах и городском округе в Челябинской области введён режим ЧС. А также действует режим повышенной готовности в пяти районах и городском округе из-за подтопления десятков частных жилых домов и приусадебных участков. lifenews.ru »

2024-4-6 11:55

Путин: Надо увеличить количество детских садов в Челябинской области

В Челябинской области нужно строить больше детских садов и других социальных объектов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором региона Алексеем Текслером. lifenews.ru »

2024-2-17 20:41

В Челябинской области трёх мигрантов лишили гражданства РФ за наркопреступления

В Челябинской области лишили российского гражданства троих мигрантов, осуждённых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Теперь они будут вынуждены покинуть территорию страны. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2024-1-14 18:52

Брат жестоко убил сестру-восьмиклассницу в Челябинской области

19-летний брат жестоко убил сестру-восьмиклассницу в селе Татищеве Челябинской области. Тело девочки обнаружили в заброшенном местном ДК, сообщает SHOT. На теле у 15-летней погибшей обнаружили следы от удушения и шесть ранений в живот. lifenews.ru »

2024-1-10 09:36

Жители Челябинской области массово отравились роллами на Новый год

Десяткам жителей посёлка Чурилово в Челябинской области пришлось встречать Новый год с диареей. По их словам, случившееся напрямую связано с роллами, которые местные заказали в филиале "СушиПицца74" на улице Зальцмана. Об этом они рассказали в соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-4 18:03

Салют влетел в окно челябинской многоэтажки и начал палить внутри квартиры

В Челябинске в новогоднюю ночь произошло два крупных пожара из-за салюта, в одном из которых погиб человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. lifenews.ru »

2024-1-1 07:49

В Челябинской области зафиксирован рост заболеваемости коклюшем в 6 раз

В Челябинской области произошло увеличение числа случаев заболеваемости коклюшем в шесть раз за последние 11 месяцев. Об этом пишет Ura.ru, ссылаясь на региональное управление Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-12-14 19:41

В Челябинской области спустя два года вновь задержали мэра Троицка

Мэра города Троицка Челябинской области Александра Виноградова задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-14 09:30

В Челябинской области ищут подростка, который ушёл из дома в футболке и сланцах

Полиция и волонтёры разыскивают 14-летнего Кирилла, пропавшего в Бакале Челябинской области. По данным Ura.ru, подросток ушёл из дома в сланцах и футболке. При этом в регионе стоят морозы на уровне минус десяти градусов. lifenews.ru »

2023-12-5 18:43

В Челябинской области конюха заподозрили в сексе с 14-летней школьницей

В Челябинской области по подозрению в сексе с несовершеннолетней задержали мужчину, работавшего в одном из местных нацпарков. Об этом сообщает Ura.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-11-11 16:00

Город в Челябинской области обогнал Петербург по числу фонтанов и мостов

Город Аша в Челябинской области обошел Санкт-Петербург по количеству фонтанов и мостов. Кроме того, в южноуральском сопернике Северной столицы красивая природа. Об этом россиянам рассказал член союза журналистов Алексей Герасимов в шоу «Поутру». gazeta.spb.ru »

2023-10-9 20:55

Полиция нашла девочек, превративших Вечный огонь в мангал в Челябинской области

Полицейские города Чебаркуля в Челябинской области нашли девочек-подростков, которые осквернили Вечный огонь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. lifenews.ru »

2023-9-3 17:56

Грибы оказались невиновны в смерти челябинской школьницы, умершей после семейного обеда

Причиной смерти 13-летней школьницы из посёлка Роза Челябинской области, которой стало плохо после блюда из грибов, оказалось отравление угарным газом. Об этом Ura.ru рассказал источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-9-2 16:26

Потерпевший крушение в Челябинской области вертолёт Ми-8 принадлежал авиаотряду ФСБ

Упавший в Челябинской области вертолёт Ми-8 принадлежал авиаотряду ФСБ. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер. lifenews.ru »

2023-8-29 15:07

СМИ сообщили о крушении вертолета Ми-8 в Челябинской области

Советский вертолет Ми-8 потерпел крушение на территории поселка Прудный в Сосновском районе Челябинской области. Известно о трех погибших. Впервые о крушении вертолета Ми-8 сообщили авторы Telegram-канала «112». gazeta.spb.ru »

2023-8-29 14:48

Лайф публикует первые фото с места крушения вертолёта Ми-8 в Челябинской области

Появились страшные фото с места падения вертолёта Ми-8 в Челябинской области. На кадрах, опубликованных телеграм-каналом SHOT, видно, что обломки воздушного судна буквально полностью сгорели. lifenews.ru »

2023-8-29 14:32

В Челябинской области стартовали соревнования горноспасателей

В Челябинской области состоялось торжественное открытие соревнований по тактико-технической подготовке, посвященных горноспасателям, погибшим при исполнении служебного долга. На Южный Урал приехало 11 команд ВГСЧ МЧС России со всей страны. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-15 18:53

На Южном Урале прошел Всероссийский слет мобильных отрядов

В Челябинской области прошел II Всероссийский слет мобильных отрядов «Школа безопасности». В масштабном мероприятии участвовали 17 делегаций из различных уголков нашей страны, в том числе педагоги из ДНР. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-14 14:13

Учителя в Челябинской области заподозрили в изнасиловании третьеклассницы

В Челябинской области школьного учителя подозревают в изнасиловании третьеклассницы на кладбище в деревне Касарги. В полицию об этом заявила мать девочки, но сам мужчина отрицает вину. lifenews.ru »

2023-8-11 10:17

Как маньяк в Челябинской области 14 лет держал в плену одну девушку и погубил другую

Жителя посёлка Смолино Владимира Ческидова отправили в СИЗО по подозрению в похищении человека, убийстве и изнасилованиях. Его мать тоже стала обвиняемой, но её пока оставили на свободе. Что известно о смолинском маньяке и его родительнице? lifenews.ru »

2023-8-2 21:58

Сразу две женщины задержаны за попытки поджечь разные военкоматы в Челябинской области

В Челябинской области полиция задержала двух женщин за поджог военкоматов, в ближайшее время им изберут меру пресечения. Об этом пишет SHOT, уточняя, что мотивы нарушительниц устанавливаются. lifenews.ru »

2023-8-2 10:52

В Челябинской области маньяк 14 лет удерживал девушку в доме

Потерпевшая смогла сбежать. Во дворе дома нашли останки другой женщины. В одном из частных домов Челябинской области на протяжении 14 лет маньяк удерживал в своем доме девушку. Заявление в правоохранительные органы написала сестра потерпевшей. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 13:28

Мужчина разбился насмерть при спуске на зиплайне через реку в Челябинской области

При спуске с экстремального аттракциона "зиплайн" в Саткинском районе Челябинской области разбился насмерть местный житель. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении СК РФ. lifenews.ru »

2023-7-16 12:54

Два человека погибли при крушении мотодельтаплана в Челябинской области

Два человека погибли при крушении мотодельтаплана на территории посёлка Совхозный в Катав-Ивановском районе Челябинской области. Об этом сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. lifenews.ru »

2023-6-15 08:18

В Челябинской области нашли на складах около тысячи бутылок опасного сидра

В Челябинской области было выявлено около тысячи бутылок суррогатного сидра, которым отравились жители ряда других регионов страны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза. lifenews.ru »

2023-6-7 12:10

В Челябинской области обнаружили амфибию-мутанта с пятью конечностями

В Челябинской области учёные обнаружили амфибию-мутанта с пятью конечностями, сообщает URA.ru. Речь идёт о гребенчатом тритоне, который во многих регионах России занесён в Красную книгу. lifenews.ru »

2023-6-2 17:08

ФСБ пресекла диверсию на железной дороге в Челябинской области

В Челябинской области спецслужбы предотвратили очередную попытку диверсии на участке железной дороги, задержаны трое злоумышленников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-5-8 10:28

Инвалид-насильник наложил на себя руки после растления девочки в Челябинской области

В Челябинской области инвалид покончил с собой после того, как развратил школьницу. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-5-6 17:10

В Челябинской области за школой нашли урну с прахом

Жители города Озёрска в Челябинской области за школой № 37 нашли сегодня урну с прахом. Кроме того, там обнаружили бетонную конструкцию, вероятно, с именем усопшего. lifenews.ru »

2023-5-1 18:50

В Челябинской области четыре человека погибли, провалившись под лёд

Четыре человека погибли после того, как провалились под лёд на озере Комкуль в Челябинской области. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-4-7 15:14

Шойгу проверил качество производства снарядов в Челябинской и Кировской областях

Министр обороны России Сергей Шойгу приехал с визитом на предприятия оборонно-промышленного комплекса Челябинской и Кировской областей. Он проверил работу автоматизированных линий производства снарядов и ракет, а также систему контроля качества продукции. lifenews.ru »

2023-3-28 15:29

СК возбудил уголовное дело после ДТП с пятью погибшими в Челябинской области

После смертельного ДТП на трассе в Челябинской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Прокуратура проводит проверку. lifenews.ru »

2023-3-27 10:40

Пять человек погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области

Грузовик и легковой автомобиль столкнулись на трассе в Троицком районе Челябинской области. В результате ДТП погибло пять человек. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба МЧС по региону. lifenews.ru »

2023-3-26 08:19

Пенсионер из Челябинской области стал волонтёром, чтобы увидеться с мобилизованным сыном

На одном из участков СВО произошла трогательная встреча сына с отцом-пенсионером. Последний, как пишет SHOT, в качестве волонтёра-водителя специально приехал с гуманитарной миссией на передовую, чтобы повидаться с наследником. lifenews.ru »

2023-3-9 18:03

Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт на железной дороге в Челябинской области

В Челябинской области сотрудники ФСБ России пресекли диверсию на железной дороге, задержав трёх подозреваемых с поличным. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщает ТАСС. В агентстве уточнили, что факт предотвращения диверсии подтвердили и в пресс-службе УФСБ России по региону. lifenews.ru »

2023-1-6 20:34

В Челябинской области объявили план "Сирена" из-за двух беглых убийц с оружием

В Кизильском районе Челябинской области двое неизвестных убили фермера и скрылись с места преступления, оба вооружены. Подозреваемых разыскивают силовики, сообщает портал "74.ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-12-31 21:30

Беременная девушка пострадала при пожаре в ТЦ в Челябинской области

В городе Снежинске Челябинской области произошло возгорание на третьем этаже местного торгового центра "Универмаг". Кадры с места происшествия появились в социальных сетях. lifenews.ru »

2022-12-19 12:13

Пытавшимся поджечь мэрию в Челябинской области рокерам грозит пожизненное заключение

В отношении музыкантов рок-группы из города Бакала Челябинской области, которые пытались поджечь здание администрации, возбудили ещё одно уголовное дело по статье о прохождении обучения с целью теракта. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-18 14:09