Результатов: 80

Страховку добровольцев СВО приравняют к мобилизованным и контрактникам

Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым участвующие в специальной военной операции добровольцы в вопросах страхования жизни и здоровья будут приравнены к мобилизованным и военнослужащим-контрактникам. newdaynews.ru »

2024-1-16 16:39

Пенсионер из Челябинской области стал волонтёром, чтобы увидеться с мобилизованным сыном

На одном из участков СВО произошла трогательная встреча сына с отцом-пенсионером. Последний, как пишет SHOT, в качестве волонтёра-водителя специально приехал с гуманитарной миссией на передовую, чтобы повидаться с наследником. lifenews.ru »

2023-3-9 18:03

Глава службы ЦБ Мамута: Мобилизованным предоставили кредитные каникулы на 45 млрд рублей

Российские банки и микрофинансовые организации (МФО) по итогам октября дали отсрочку мобилизованным и их семьям на сумму 45 миллиардов рублей. Об этом сообщил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центробанка РФ Михаил Мамута. lifenews.ru »

2022-12-10 15:28

Александр Бельский: Город продолжает оказывать мобилизованным и их семьям всю возможную поддержку

Александр Бельский: Город продолжает оказывать мобилизованным и их семьям всю возможную поддержку piterets.ru »

2022-11-27 12:05

В Петербурге мобилизованным дадут отсрочку на аренду земли

Власти Санкт-Петербурга разработали пакет мер поддержки мобилизованных, являющихся индивидуальными предпринимателями. В числе мер отсрочка арендной платы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, индивидуальные предприниматели, самозанятые и предприниматели, являющиеся руководителями и одновременно единственными учредителями своих организаций, получат имущественную поддержку. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 10:01

Мобилизованным пообещали вознаграждение за уничтожение и захват техники ВСУ

Минобороны пообещало мобилизованным россиянам вознаграждение за успехи в бою и захват украинской техники. Об этом сообщает телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2022-11-16 12:24

Ловушка от ВСУ: Ветеран "Вагнера" раскрыл мобилизованным скрытую опасность в зоне СВО

Ветеран ЧВК "Вагнер" с позывным Князь посоветовал мобилизованным в зоне спецоперации на Украине быть внимательными и не подбирать ничего с земли, так как противник специально оставляет мины-ловушки. Об этом он рассказал в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-11-8 14:55

Минобороны: Выплаты мобилизованным в ноябре начнутся с 8-го числа

Представитель финансового блока Министерства обороны России Сергей Микищенко разъяснил информацию по выплатам мобилизованным. Он сообщил, что в ноябре выплаты военнослужащим начислят досрочно — с 8 ноября. lifenews.ru »

2022-11-8 12:51

В Минобороны рассказали, когда и как мобилизованным будут начислять выплаты

Представитель финансового блока Министерства обороны России Сергей Микищенко разъяснил информацию по выплатам мобилизованным. В частности, он сообщил о сроках начисления денежного довольствия. lifenews.ru »

2022-11-8 09:25

В Минобороны разъяснили вопросы о денежном довольствии и выплатах мобилизованным

В Минобороны рассказали, как будут поступать выплаты и денежное довольствие мобилизованным. Об этом заявили в пресс-службе министерства. В Минобороны РФ разъяснили вопросы, касающиеся денежного довольствия и выплат мобилизованным россиянам. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 09:25

Путин призвал проявлять внимание к мобилизованным россиянам

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей потребовал от власти оказывать поддержку и проявлять внимание ко всем мобилизованным гражданам страны вне зависимости от того, где они находятся. lifenews.ru »

2022-11-7 17:49

Путин подписал указ о единовременной выплате мобилизованным

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч рублей мобилизованным, а также военнослужащим-контрактникам. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-4 22:08

Правительство хочет освободить от налогов материальную помощь мобилизованным

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что кабмин предложил освободить от налогов материальную помощь мобилизованным. Соответствующие поправки будут одобрены в ближайшее время, после чего их внесут на рассмотрение в Госдуму. lifenews.ru »

2022-10-28 22:01

В Петербурге мобилизованным предложили за свои деньги перевозить личные вещи

Как стало позднее известно Piter.tv, после звонка родственников мобилизованных в военную прокуратуру, транспортное средство было предоставлено и вещи увезли.  piter.tv »

2022-10-27 15:40

Продукты, тёплые вещи и предметы личной гигиены: общественная приёмная «Единой России» передала гумпомощь мобилизованным петербуржцам

Продукты, тёплые вещи и предметы личной гигиены: общественная приёмная «Единой России» передала гумпомощь мобилизованным петербуржцам piterets.ru »

2022-10-26 17:46

Чисто символически: бизнесмены оценили меры господдержки мобилизованным коллегам

В правительстве обобщили меры поддержки, которые предусмотрены для мобилизованных предпринимателей. В сравнительно коротком списке, в том числе, отсрочка от уплаты налогов, кредитные каникулы и автоматическое продление разрешений на работу. businessfm.spb.ru »

2022-10-25 05:18

Мобилизованным по ошибке россиянам полагаются выплаты за период службы

Мобилизованный по ошибке человек должен получить выплату от Минобороны. Об этом сообщили на горячей линии, посвящённой частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-25 10:45

Мобилизованным петербуржцам рассказали, куда обращаться при задержке выплат

По вопросам получения социальных услуг в СПб ГКУ "Центр организации социального обслуживания" для граждан доступен телефон 576-05-76. piter.tv »

2022-10-20 21:00

Все, как один. Как в Ленобласти помогают мобилизованным и их семьям

Ленобласть еще сильнее сплотилась в период мобилизации. Уходящим «за ленточку» мужчинам и их близким помогают власти, общественные организации, бизнес, волонтеры и тысячи простых граждан вплоть до совсем пожилых. spb.aif.ru »

2022-10-20 11:32

В ЖК в Купчино провели обход квартир для выдачи повесток мобилизованным

В районной администрации отметили, что "механизм работы с населением по поводу мобилизации заржавел, поэтому приходится прибегать к подобным мерам". piter.tv »

2022-10-20 11:26

Мобилизованным бизнесменам рекомендуют не тянуть с оформлением доверенностей

Действующий механизм передачи предприятия от владельца к доверенным лицам в случае мобилизации остается несовершенным. Такое мнение высказали некоторые петербургские бизнесмены в рамках тематического круглого стола, который состоялся в Северной столице. businessfm.spb.ru »

2022-10-20 08:18

Мобилизованным предпринимателям дали пять дней на решение оргвопросов перед отправкой в войска

Сенаторы одобрили изменения в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», уточняющие механизм призыва на службу индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации. newdaynews.ru »

2022-10-19 14:21

Главное – не оставаться в стороне. Как помогают мобилизованным и их семьям

Сегодня поддержка нужна самая разная: от теплых вещей и продуктов длительного хранения для тех, кто отправляется на сборы, до возможности выслушать и успокоить их близких. Как подставить плечо, и что конкретно нужно делать? spb.aif.ru »

2022-10-19 11:24

В Совфеде подготовят предложения по систематизации выплат мобилизованным

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам подготовить предложения по организации системы выплат мобилизованным. На заседании Верхней палаты парламента она заявила, что разница в данных выплатах недопустима. lifenews.ru »

2022-10-19 11:18

Минфин призвали вернуть мобилизованным потраченное на экипировку

Мобилизованным гражданам следует возместить затраты на покупку бронежилетов, лекарств, продовольствия и других вещей, необходимых для службы. С такой идеей выступили в Госдуме. По мнению зампреда Комитета Госдумы по экономической политике Станислава Наумова, потраченные средства можно вернуть за счёт социального вычета. lifenews.ru »

2022-10-18 02:15

Куда бежать: где мобилизованным петербуржцам могут вручить повестку

Полиция проводит в российских городах рейды по вручению повесток. Больше всего мужчин призывного возраста «отловили» в двух столицах – Москве и Петербурге. Россиян встречали у входов и выходов из метрополитена и даже караулили у парадных. topdialog.ru »

2022-10-15 19:42

Парламентарии помогли мобилизованным официально оформить отношения с избранницами

Парламентарии помогли мобилизованным официально оформить отношения с избранницами piterets.ru »

2022-10-12 18:51

Первые выплаты отправили петербургским мобилизованным

По всем вопросам о статусе выплаты следует обращаться в отдел соцзащиты того района, в котором петербуржец был мобилизован или подписал контракт. piter.tv »

2022-10-12 20:40

Названы прививки, которые делают мобилизованным

В настоящее время мобилизованным гражданам делают прививки от гепатита, гриппа, брюшного тифа, дифтерии, а также столбняка. Об этом сообщил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2022-10-12 17:55

Хвостатый санитар пополнил ряды медиков, чтобы помогать мобилизованным омичам

Хвостатый санитар пополнил ряды медработников полевого мобильного пункта Центра медицины катастроф в Омской области, которые помогают мобилизованным. Как сообщает "СуперОмск", бездомный кот на днях прибился к госпиталю и, судя по всему, никуда не собирается уходить. lifenews.ru »

2022-10-12 17:44

Мобилизованным предпринимателям в России разрешат оставаться собственниками бизнеса

Соответствующий проект закона разработают совместно Минюст и Минобороны РФ в рамках плана первоочередных действий по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации. businessfm.spb.ru »

2022-10-11 06:18

В ЗВО объяснили, как присваивают специальности мобилизованным

В армии есть ряд военно-учетных должностей, которые не требуют специальной подготовки. ВУС 100 — "стрелок" — является одной из них. piter.tv »

2022-10-8 20:43

Как мобилизованным платить налоги: пояснения от ФНС

С мобилизованных россиян не снимается обязанность по уплате налогов и подаче отчётности. Сделать это предпринимателям можно с помощью уполномоченных лиц, оформив доверенность через командира военного подразделения и послав её по почте. lifenews.ru »

2022-10-6 02:18

Доверяй и завещай: Что нужно успеть оформить мобилизованным перед отправкой

После получения повестки времени остаётся мало, а нужно успеть многое. Например, передать важные дела доверенному лицу, подумать о разных вариантах. О чём побеспокоиться в первую очередь? lifenews.ru »

2022-10-6 00:40

Певцов рассказал, какое напутствие дал мобилизованным бойцам

Россия борется с коллективным Западом за национальные ценности нормального общества. С такими напутственными словами депутат Государственной думы Дмитрий Певцов обратился к мобилизованным гражданам страны. Об этом он рассказал в беседе с РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-10-5 14:45

В Кремле пообещали решить вопросы с нехваткой у регионов денег на выплаты мобилизованным

У регионов возникают проблемы с нехваткой средств на выплаты мобилизованным, но все они будут решаться во взаимодействии с федеральным центром. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-5 14:14