Результатов: 135

Ураза-байрам 10 апреля 2024: почему нельзя грустить, оставаться в одиночестве и убираться в праздник разговенья

Life.ru пообщался с муфтием Рушаном Аббясовым и узнал, как восполнить пропущенные во время Рамадана дни уразы, в чём смысл праздника Ураза-байрам и что верующие готовят в этот день. lifenews.ru »

2024-4-10 22:00

Южно-Сахалинск накрыло снежной метелью, жителей призывают оставаться дома

В Южно-Сахалинске в связи с неблагоприятной погодной обстановкой — сильнейшей метелью — объявлен режим чрезвычайной ситуации, службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-24 04:43

В Белгороде объявлена ракетная опасность, жителей просят оставаться дома

В Белгороде запущена сирена ракетной опасности. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-5 23:50

Путин: Формально миротворцы РФ должны оставаться в Карабахе до ноября 2025 года

Российские миротворцы вправе оставаться в Карабахе до осени 2025 года, однако в ходе предстоящих переговоров этот вопрос будет обсуждаться. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, подводя итоги своего визита в Киргизию. lifenews.ru »

2023-10-13 17:06

Шпаргалка для лентяев: 10 лучших способов оставаться в форме, не выходя из дома

Если вам хочется быть здоровыми и красивыми, но нет времени и сил на спортзалы и диеты, обратите внимание на простые действия, которые вы совершаете каждый день. Делайте это более осознанно и с акцентом на физическую нагрузку — и сами не заметите, как начнёте меняться. lifenews.ru »

2023-10-1 15:00

Россиянам рассказали, как оставаться бодрым, когда световой день пошёл на спад

С убыванием светового дня просыпаться утром и быть бодрым становится всё труднее. Даже если после здорового сна на работе в обед начинают слипаться глаза, есть несколько советов от NEWS.ru, которые помогут взбодриться в любом месте без кофе и вредных энергетиков. lifenews.ru »

2023-9-18 14:15

Путин призвал уехавших артистов оставаться там, а не "капать на мозги" в России

Уехавшим из России талантливым людям лучше оставаться за границей, а не "капать на мозги" россиянам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 11:44

Туристов в Крыму призвали оставаться в гостиницах из-за ЧП на Крымском мосту

Отдыхающих в Крыму туристов призывают по возможности оставаться по месту проживания. С таким обращением выступил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-17 07:26

Диетолог научила 6 приёмам, которые позволят съесть меньше, а оставаться сытым дольше

Можно ли получить максимум насыщения от приёма пищи, но при этом не съесть слишком много? Врач-диетолог Ирина Мансурова уверяет, что сделать это проще простого. В беседе с Лайфом она дала шесть подсказок, которые помогут питаться полноценно, разнообразно и сытно, но при этом не беспокоиться о наборе веса. Вот её советы. lifenews.ru »

2023-6-16 12:37

"Актёр, читающий по сценарию": Зеленскому предложили "оставаться клоуном", а не быть лидером

Слова президента Украины Владимира Зеленского о перспективах получения нового оружия из-за рубежа и проработке санкций против РФ возмутили пользователей Twitter. Недавно украинский лидер обратился к нации с информацией о таких "важных событиях" в мае и июне. lifenews.ru »

2023-5-8 12:57

Немцы назвали Зеленского комиком и призвали его оставаться дома

В Германии осудили присуждение президенту Украины Владимиру Зеленскому премии имени Карла Великого. Читатели немецкого издания Welt также раскритиковали намерение лидера Незалежной посетить ФРГ. lifenews.ru »

2023-5-7 10:48

Они должны оставаться нашими гражданами — в Кремле прокомментировали идею конфискации имущества у покинувших страну

Когда речь идет о конфискации имущества граждан, которые уехали из России, необходимо определить, что именно в данном случае является преступлением. При этом, в первую очередь, для граждан необходимо создать условия возвращения на родину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 17:44

Дизайнер раскрыл, как выбрать термобельё, чтобы оставаться в тепле и на стиле

Дизайнер Наз Маер в беседе с Лайфом рассказал, как выбрать термобельё, чтобы не только оставаться в тепле, но и выглядеть стильно. lifenews.ru »

2022-12-7 12:15

Под завалами обрушившейся пятиэтажки в Нижневартовске могут оставаться три человека

Под завалами обрушившейся пятиэтажки в Нижневартовске могут оставаться три человека. Об этом говорится в заявлении регионального ГУ МЧС. lifenews.ru »

2022-12-5 20:37

Оставаться молодым в 70 лет? Как работают «Серебряные волонтеры»

Мы привыкли, что волонтерами становятся преимущественно молодые люди. Статистика подтверждает – в среднем добровольцам в России 24 года. Но Петербург разбивает эти стереотипы. spb.aif.ru »

2022-11-2 12:57

Пять имён женщин, которым суждено всю жизнь оставаться в девках

У этих девушек нет проблем с мужским вниманием, но до свадьбы дело никогда не доходит. Кому уготовано судьбой остаться невестой и никогда не перейти в статус жены? Женщинам с этими пятью именами. lifenews.ru »

2022-10-29 17:05

Главное – не оставаться в стороне. Как помогают мобилизованным и их семьям

Сегодня поддержка нужна самая разная: от теплых вещей и продуктов длительного хранения для тех, кто отправляется на сборы, до возможности выслушать и успокоить их близких. Как подставить плечо, и что конкретно нужно делать? spb.aif.ru »

2022-10-19 11:24

Мобилизованным предпринимателям в России разрешат оставаться собственниками бизнеса

Соответствующий проект закона разработают совместно Минюст и Минобороны РФ в рамках плана первоочередных действий по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации. businessfm.spb.ru »

2022-10-11 06:18

Не бояться старости. Как оставаться здоровым в пожилом возрасте

1 октября – международный День пожилого человека. В Петербурге более 1,2 миллиона пенсионеров, и в дальнейшем число будет увеличиваться. Как сделать их жизнь активной и насыщенной? Чем может помочь медицина? spb.aif.ru »

2022-9-29 15:22

"Не придумывайте": Тарасова заявила, что не собирается надолго оставаться в США

Заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что в скором времени вернётся в Россию из Америки, а оставаться в Штатах она изначально не планировала. lifenews.ru »

2022-8-30 14:57

Названы продукты, помогающие пожилым людям оставаться в тонусе

О здоровье важно думать в любом возрасте, но после 50 лет все больше граждан начинает задумывать о своих привычках, в частности, о предпочтениях в пище. Некоторые продукты, например, могут способствовать правильному обмену веществ, а другие благотворно влиять на активность и жизнеспособность. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 10:07

За сутки коронавирусом заболели более 3 тысяч петербуржцев

Санкт-Петербург продолжает оставаться на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом, но сильно отстает от Москвы, где количество пораженных вирусом настораживает все больше. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 11:47

Россиян с симптомами ОРВИ попросили оставаться дома вне зависимости от ПЦР

При плохом самочувствии россиянам следует изолироваться и ограничить общение с окружающими даже при отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. lifenews.ru »

2022-8-4 18:31

Количество скончавшихся с коронавирусом петербуржцев продолжает оставаться на высоком уровне

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки медики зарегистрировали смерти 8 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся — 12 человек. В общей сложности столицы потеряли 20 жителей. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 13:35

Джонсон признался в желании оставаться премьером Британии до середины 2030-х

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что и через 10 лет он по-прежнему хотел бы занимать нынешний пост. lifenews.ru »

2022-6-26 03:24

Автоэксперт перечислил способы, которые помогут водителям оставаться бодрыми за рулём

Самый эффективный способ побороть усталость в дальней поездке на автомобиле — остановиться и поспать. Но есть и другие варианты борьбы с сонливостью. Подробнее о них рассказал в беседе с "Вечерней Москвой" автоэксперт Пётр Баканов. lifenews.ru »

2022-6-8 15:44

"Оставаться над схваткой": Политолог обратил внимание на изменение позиции Турции по Украине

Турция начинает менять позицию в отношении Украины, но пытается остаться в этой ситуации миротворцем. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал политолог, военный эксперт Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2022-6-6 17:03

6 модных лайфхаков из СССР, которые и сегодня помогут оставаться на стиле

Эти вещи есть в гардеробе любой женщины. Рассказываем про фешен-уловки советских модниц, которые помогали им выглядеть стильно и красиво. С их помощью и в наши дни можно выделиться из толпы. lifenews.ru »

2022-4-27 16:00

Поддерживающий политику России бельгиец боится оставаться на родине

Политолог отметил, что хочет и дальше носить футболку с российским флагом и не скрывать своё отношение к происходящему. Но сейчас таким людям в Европе находиться опасно. lifenews.ru »

2022-4-15 20:34

СК: Под завалами в доме в Ступине, где произошёл взрыв газа, могут ещё оставаться люди

По последним данным, в результате происшествия травмы получили шесть человек, погибли двое — мужчина и 11-летняя девочка. lifenews.ru »

2022-4-12 10:12

Украинские беженцы не готовы навсегда оставаться в Канаде

Министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Шон Фрейзер заявил, что украинцы вернуться тогда, когда ситуация на родине стабилизируется. piter.tv »

2022-3-7 08:27

Байден не стал советовать Зеленскому, стоит ли оставаться на Украине

По мнению американского лидера, этот вопрос для себя должен решить сам Зеленский, ну а Штаты якобы готовы во всём помогать. lifenews.ru »

2022-3-3 19:19

Daily Express: у пациентов после перенесенного «омикрона» может оставаться часть симптомов

Некоторые симптомы могут оставаться у людей уже даже после того, как омикрон-штамм коронавируса отступил, выяснили эксперты. У пациентов после выздоровления от «омикрона» может оставаться часть симптомов. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 02:15

"Вечные": даже провалы не мешают Marvel оставаться в лидерах индустрии развлечений

К выходу блокбастера Marvel на цифровых платформах Piter.tv подводит итоги, куда пандемия и сценарная гибкость выводит масштабнейшую из кинофраншиз последнего времени. piter.tv »

2021-12-14 15:05

Учёный: Человек больше года может оставаться носителем коронавируса

Такая аномалия встречается, у людей, которые, к примеру, принимают препараты, которые подавляют иммунную систему, либо заражены ВИЧ, либо недавно перенесли трансплантацию органа. lifenews.ru »

2021-10-28 16:41

Директор Центра Гамалеи считает, что QR-коды должны оставаться до 80-ти процентов иммунитета

По мнению директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, система QR-кодов в России должна оставаться до выработки коллективного иммунитета на уровне 80% процентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора Центра. gazeta.spb.ru »

2021-10-25 01:36

Роспотребнадзор призвал граждан оставаться дома во время "антиковидных каникул"

При этом выйти на прогулку на свежем воздухе будет даже полезно, главное, при этом избегать мест массового скопления людей. lifenews.ru »

2021-10-21 13:30

Как читать сообщения и оставаться невидимым: 8 секретных функций WhatsApp, о которых никто не знает

Несмотря на то что мессенджеру уже много лет, в нём немало скрытых для большинства пользователей функций. Одни помогают сделать общение более простым, другие — более приватным. lifenews.ru »

2021-10-11 00:40

Дипломат заявил, что РФ не была обязана принуждать часть Украины оставаться в составе страны

Денис Лозинский уверен, что любые обвинения в адрес Москвы в нарушении обязательств по Будапештскому меморандуму 1994 года относительно гарантий безопасности Украины беспочвенны. lifenews.ru »

2021-10-6 06:35

Песков: Фонд национального благосостояния должен оставаться подушкой безопасности для России

В Кремле считают сохранение государственного резервного фонда особенно важным на фоне того, что предсказуемость мировой конъюнктуры постоянно снижается. lifenews.ru »

2021-9-29 12:56