Результатов: 82

"Вечерняя Москва" получила награду на деловом форуме "Креативные индустрии"

В столице состоялся деловой форум "Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития", пишет "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2024-2-20 05:27

В Петербурге озвучили уровень зарплат сотрудников туриндустрии

В Санкт-Петербурге определен уровень заработной платы для работников в туристической индустрии. Стало известно, что заработная плата сотрудников в туристической индустрии одна из самых низких по сравнению с другими регионами России. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 19:52

В Управлении Президента отметили бурный рост креативных индустрий в России

В пятницу, 1 декабря, в Москве в концертном зале "Зарядье" прошла ежегодная церемония вручения III Российской национальной премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards. Директор премии Марина Абрамова поблагодарила всех участников и подчеркнула, что члены жюри увидели достойные и амбициозные проекты. lifenews.ru »

2023-12-2 17:59

Гендиректор News Media Иксанов вошёл в состав жюри премии креативных индустрий

Сфера креативных индустрий развивается с каждым годом всё активнее и является драйвером экономического роста. Об этом заявил генеральный директор медиахолдинга News Media Максим Иксанов, комментируя старт заявочной кампании на ежегодную национальную премию Russian Creative Awards, которая отмечает лучшие проекты в креативных индустриях страны. lifenews.ru »

2023-10-28 18:40

Москва стала лидером по развитию креативных индустрий в России

В последние 20 лет многие страны активно занимаются поддержкой креативных индустрий, и Россия не исключение. По оценке Агентства стратегических инициатив (АСИ), к 2021 году вклад креативных секторов в ВВП нашей страны составил 4,98%, а общий объём выручки — 10,7 трлн рублей, это 4,21% суммарного дохода всех организаций страны. lifenews.ru »

2023-10-9 13:00

В России предложили защищать напитки в алюминиевых банках по типу молочных

Для российской пищевой индустрии станет большим вызовом требование внедрить в 2024 году обязательную маркировку алюминиевых банок с напитками. Об этом заявила Наталья Куденкова из Алюминиевой ассоциации на проходящей сейчас в Москве 27-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack 2023. lifenews.ru »

2023-6-8 17:22

Кириенко принял участие в открытии академии творческих индустрий "Меганом"

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко принял участие в официальном открытии академии творческих индустрий "Меганом" в крымской бухте Капсель. Площадка станет одной из ключевых для развития молодого российского искусства и ядром молодёжно-просветительского курорта "Таврида-Арт". lifenews.ru »

2023-5-28 21:54

Фурсин призвал промышленность производить больше фурнитуры для модной индустрии

Российские марки одежды и аксессуаров в условиях санкций продолжают сталкиваться с дефицитом некоторых материалов, поэтому необходимо наладить и ускорить внутреннее производство в данном направлении. lifenews.ru »

2023-4-28 17:04

В РФ призвали создать комфортную обстановку для развития индустрии гейминга

В России стоит пересмотреть возможность развития отечественной игровой индустрии, а к её регулированию нужно подходить осторожно. Об этом на экспертном совещании "Регулирование компьютерных игр" в рамках конференции "Э+игры" на площадке АНО "Цифровая экономика" заявил председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского областного отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлёв. lifenews.ru »

2023-3-22 19:00

В петербургском Доме Мод прошло обсуждение перспективы развития fashion-индустрии в России

В Северной столице эксперты провели совещание и обсудили перспективы индустрии моды в России, а также ее слабые места на настоящий момент. Участники круглого стола «Новые реалии модной индустрии» обсудили механизмы по выстраиванию российской фешен-экосистемы в условиях импортозамещения. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 13:05

Аналитики указали на нехватку специалистов игровой индустрии в РФ, озвучив их огромные зарплаты

Специалисты образовательной платформы Moscow Digital School при участии экспертов рекрутинговой компании Get Experts подготовили исследование рынка труда GameDev (разработка игр) в России и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-9-30 13:49

Эксперты обсудили меры поддержки и развития креативных индустрий в рамках "Российской креативной недели"

Деловую программу второго дня форума "Российская креативная неделя" (Russian Creative Week, RCW) открыло выездное заседание комиссии Госсовета по направлению "Культура" "О мерах по обеспечению устойчивости креативных индустрий в современных условиях". lifenews.ru »

2022-7-9 18:52

Кириенко: Правительство РФ обсуждает создание системы поддержки креативных индустрий

Необходимость появления системного института поддержки креативных индустрий не вызывает сомнений, эта тема сейчас обсуждается правительством, заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-7-7 13:43

Креативные профессии: что ждёт творческих специалистов в будущем?

В пятницу, 17 июня, в рамках одной из дискуссий Петербургского международного экономического форума обсудили проблему развития творческих индустрий в изменившихся мировых условиях. Главной темой стала дальнейшая судьба и развитие креативных профессионалов в России. topdialog.ru »

2022-6-17 19:49

В Москве подвели итоги конкурса туристической индустрии "Московские мастера"

В этом году столичный конкурс был дополнен номинацией специалиста по организации и предоставлению туристских услуг. lifenews.ru »

2022-6-10 17:32

Песков: Выход России из турорганизации ООН не скажется на развитии индустрии

В Кремле отметили, что среди россиян пользуются спросом как внешние, так и внутренние направления. Речь идёт лишь о конкуренции между ними в плане цены и качества. lifenews.ru »

2022-4-28 14:12

Российским спортсменам больше не на чем кататься и нечем играть. Как сказались на индустрии санкции

Отечественные спортсмены тоже страдают от санкций и ухода западных брендов: всё, от клюшек до покрытия беговых дорожек, — импортного производства. Отдел спорта «Фонтанки» поговорил с петербургскими школами, федерациями и чиновниками о том, как они будут выходить из этой ситуации. fontanka.ru »

2022-3-17 12:35

"Вечные": даже провалы не мешают Marvel оставаться в лидерах индустрии развлечений

К выходу блокбастера Marvel на цифровых платформах Piter.tv подводит итоги, куда пандемия и сценарная гибкость выводит масштабнейшую из кинофраншиз последнего времени. piter.tv »

2021-12-14 15:05

Ситуацию с развитием креативных индустрий обсудили участники форума Партнерства «Северное измерение»

Ситуацию с развитием креативных индустрий обсудили участники форума Партнерства «Северное измерение» piterets.ru »

2021-11-16 15:30

Привет индустрии поддельных ПЦР-тестов. 47news влез в базу данных мошенников

Тысячи поддельных тестов на ковид выдано за последние месяцы через сайты-клоны известных лабораторий. 47news показывает изнутри, как устроен подпольный рынок. fontanka.ru »

2021-11-1 00:47

В Петербурге представители концертной индустрии пожаловались на дискриминацию

По словам руководителя компании "Светлая музыка" и продюсер Stereoleto Ильи Бортнюка, администрация "без проблем" согласовывает проведение любых концертов государственным площадкам, а у всех остальных возникают проблемы. piter.tv »

2021-10-17 14:51

Жить играючи: специалистам по киберспорту не хватает работы в Петербурге

Киберспортивная индустрия нуждается в кадрах, а вузы уже вовсю готовят специалистов. Правда, в Петербурге найти работу у них едва ли получится. dp.ru »

2021-10-12 07:27

Эксперты прокомментировали утвержденную концепцию развития творческих индустрий в России

В России хотят увеличить число вовлеченных в творческие профессии. piter.tv »

2021-9-28 09:03

Бизнес на привязи: Петербургу угрожает самокатный коллапс

Смольный снова взялся за электросамокаты. Комтранс предлагает выслать их на особые парковки. Бизнес опасается коллапса индустрии. dp.ru »

2021-8-11 07:51

Бывшая секс-работница раскрыла, как её жизнь стала худшим кошмаром, пока она не ушла из индустрии

У Мейв Мун из Бернли, Англия, было непростое детство. В пять лет её изнасиловала девушка-подросток, но никакой психологической помощи после пережитого девочка так и не получила. lifenews.ru »

2021-8-7 17:00

ПМЭФ-2021: «Русская Медиагруппа» капитализирует музыку

Лидеры музыкальной отрасли уверены: инвестиции в музыку могут дать высокую доходность, а самой индустрии позволят выйти на новый уровень. spb.aif.ru »

2021-6-9 17:18

В Москве появится первый центр оказания услуг для креативной индустрии

В этом году в Москве откроется первый центр услуг для креативных индустрий. Данное учреждение будет работать по принципу подобных организаций, созданных для предпринимателей. Центр начнет работать уже в мае-июне этого года. saint-petersburg.ru »

2021-5-16 21:20

Модель Playboy раскрыла тёмную сторону индустрии, из-за которой она ненавидит своё отражение

Джози добилась успеха в сфере моды, однако предпочла уйти в "Инстаграм", где её бы не травили за внешность. lifenews.ru »

2021-5-13 09:57

Кириенко — о креативной индустрии в России: Вещи, которые раньше воспринимались как баловство, стали большим бизнесом

Он отметил, что россияне отличаются творчеством и смекалкой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 12:43

На развлечениях не экономят: как квест-компаниям удалось пережить карантин

Официальных постановлений, разрешающих индустрии развлечений работать в полную силу, пока нет, но "по факту" все квест–компании действуют. dp.ru »

2020-7-25 14:02

Погибающая красота: пандемия уничтожит треть заведений бьюти–индустрии Петербурга

Эксперты пророчат волну закрытий салонов красоты, парикмахерских, найл– и броу–баров. 30% заведений бьюти–индустрии после самоизоляции уже не откроют свои двери. dp.ru »

2020-7-19 17:08

В Петербурге обсудят, как индустрии гостеприимства выходить из кризиса пандемии

Круглый стол по теме «Индустрия гостеприимства. Совместные действия для эффективного выхода из кризиса пандемии Covid-19. Диалог власти и бизнеса. Межрегиональный вебинар» пройдет в онлайн-формате 4 июня. Начало в 11.30. mr7.ru »

2020-6-4 19:20

"Наша проблема — артист": глава агентства NCA Михаил Шурыгин о кризисе концертного бизнеса

Президент концертного агентства NCA Михаил Шурыгин рассказал "ДП" о том, как организаторы концертов переживают режим самоизоляции, могут ли спасти индустрию онлайн–концерты и сколько нам придется жить без гастролей иностранных артистов. dp.ru »

2020-6-2 14:31

Кому кризис, а кому игра: карантин и индустрия компьютерных развлечений

“Кризис - время возможностей!” - не просто красивая фраза от харизматичных мотивационных ораторов из социальных сетей. В этом можно убедиться на примерах компаний, для которых правительственные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией не стали помехой в работе, а наоборот, вызвали положительную динамику показателей по сравнению со “здоровым” периодом. dp.ru »

2020-4-26 12:49

Апокалипсис в отдельной отрасли: доходы самой красивой сферы упали на 100%

Московское правительство разрешило до мая работать салонам красоты, имеющим медицинскую лицензию. Власти Северной столицы такую меру пока не поддержали. 7 апреля петербургские члены оперативно сформированной во время кризиса-2020 Ассоциации предпринимателей индустрии красоты (АПИК) обратились к губернатору с просьбой о помощи: более 200 тыс. dp.ru »

2020-4-11 13:57

Депутат Дегтярёв: Мы сделаем всё возможное для преодоления кризиса в индустрии туризма

Обсуждается и уже частично реализуется целый комплекс мер, который включает налоговые, кредитные, арендные каникулы для представителей бизнеса и многое другое.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 15:23

Вещь в себе. Станет ли Петербург столицей моды

Уже в декабре завершится приоритетный проект Смольного "Санкт–Петербург — столица моды". И хотя большинство из запланированного тихо и "без помпы", но все же получило развитие, местные дизайнеры пожимают плечами: лучше их креативному бизнесу пока не стало. dp.ru »

2020-3-7 23:51

Банк «Санкт-Петербург» поддержит ключевую ассоциацию машиностроительной индустрии в России – «КАМИ»

«КАМИ» объединяет свыше 30 организаций и промышленных предприятий – поставщиков оборудования для всех отраслей. saint-petersburg.ru »

2020-2-25 12:20

Крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии отменена впервые за 33 года. Виноват коронавирус

Всемирный мобильный конгресс-2020 (Mobile World Congress-2020) в Барселоне отменен. Об этом 12 февраля сообщает Bloomberg со ссылкой на организаторов. MWC считается крупнейшей в мире выставкой мобильной индустрии. fontanka.ru »

2020-2-13 23:23

Дым вне закона. Кальянная индустрия может уйти в тень из-за поправок Госдумы

Депутатские инициативы поставили под угрозу кальянную индустрию еще в 2018 году. Тогда обошлось, но вторая атака на отрасль может оказаться результативнее. dp.ru »

2020-2-12 08:03

PR с человеческим лицом. Что принес 2019 год для индустрии коммуникаций

PR-сфера тесно связана с человеческим фактором и именно поэтому постоянно подвержена различным изменениям. "ДП" выяснил, какие основные тенденции наметились коммуникационной отрасли в 2019 году, и о чем важно помнить современному PR-специалисту. dp.ru »

2019-11-21 08:05

Акулы мировой музыкальной индустрии соберутся в Петербурге

За круглым столом соберутся спикеры, которые внесли колоссальный вклад в мировую музыкальную индустрию и фактически заложили ее основы spb.aif.ru »

2019-11-11 16:32