Результатов: 35

Эксперты заговорили о регулировании личных СИМ после ДТП с ребенком и электросамокатом на Беринга

Произошедшее 19 апреля на улице Беринга в Петербурге ДТП с участием электросамоката заставило экспертов заговорить о регулировании личных СИМ. Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело (по ч. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 20:17

Врач озвучил распространенные травмы при падении с электросамокатов

Руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Игорь Беленький рассказал, что чаще всего повреждают ездоки СИМ. В крупных российских городах распространяется аренда электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 18:11

За ездоками СИМ начнут следить ЦУП в Петербурге

С начала мая за нарушителями на электросамокатах в Петербурге будут наблюдать в Центре управления парковками. В Петербурге ГКУ «Городской центр управления парковками» следит за зонами платного паркинга в столице, отмечая нарушителей тех или иных правил. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 12:45

Инспекторы будут осуществлять контроль за СИМ в Петербурге

Как подчеркнул заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, проект предполагает фиксацию не только нарушений правил парковки СИМ, но и фактов передвижения на них двух и более человек одновременно. piter.tv »

2024-4-15 11:01

В новую комплексную схему организации дорожного движения включат инфраструктуру для СИМ

Документ должны разработать к ноябрю 2024 года, сообщил глава городского комитета по транспорту Валентин Енокаев. businessfm.spb.ru »

2024-4-12 07:03

В мае за контролем СИМ в центре Петербурга начнут следить сотрудники платного паркинга

К контролю электросамокатов в зоне платного паркинга в мае приступят сотрудники Центра управления парковками Санкт-Петербурга. Во время круглого стола, посвященного проблемам аренды СИМ в Северной столицы, заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков отметил данное нововведение. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 10:00

Полиция Петербурга выведала данные сбившего ребенка ездока на СИМ

Сотрудники полиции овладели данными, позволяющими установить личность ездока на СИМ, который сбил ребенка на юге Петербурга. Подозреваемый в наезде на ребенка использовал один из сервисов аренды электросамокатов, который позволил оперативно отправить данные о нарушителе закона в полицию. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 10:06

Самокатчик свалился с СИМ в Пушкине и уехал в реанимацию

Ездок упал с электросамоката в Пушкине и оказался в реанимации со сломанной шеей. Как стало известно Gazeta. SPb, 1 апреля житель Пушкина решил проехать на электросамокате по городу, однако на улице Подбельского с мужчиной произошло ЧП. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 09:36

В Петербурге предложили разработать отдельное законодательство о СИМ

Кроме того, Александр Бельский напомнил, что в новом сезоне число кикшеринговых самокатов в городе – 48 тыс. – превышает количество такси. piter.tv »

2024-3-29 19:10

В Петербурге может стартовать тест по установке на СИМ регистрационных знаков

В Петербурге планируют ввести пробный период, когда на электросамокаты установят регистрационные знаки. Как только на улицах городов появились СИМ, стали регулярно происходить аварии с их участием. В результате на улицах городов стали вводить зоны, где электросамокаты не способны разгоняться выше определенных отметок. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 11:53

В СПЧ рекомендовали оперативно внедрять инициативы по регулированию СИМ

В Совете при президенте по правам человека рекомендовали оперативно внедрять инициативы по регулированию СИМ. Неделю назад в двух столицах РФ, а также в остальных крупных городах вновь стартовал сезон работы проката электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 11:13

Глава ГУ МВД Плугин выразил желание о запрете электросамокатов в центре Петербурга

Начальник управления МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин выступил перед Законодательным собранием с мнением о запрете электросамокатов в центре Петербурга. Мнения относительно зон, где могут передвигаться ездоки СИМ, уже не первый год обсуждаются в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 12:38

Петербургу добавят 10 тысяч электросамокатов и введут для СИМ новые ограничения

На улицах Петербурга с приходом весны и потепления стали появляться электросамокаты. В этом сезоне обещают, что их будет больше на 10 тысяч единиц. Таким образом количество СИМ в городе на Неве возрастет до 47 тысяч. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 20:00

Самокаты покидают Петербург на зимовку

В Петербурге завершается сезон работы сервисов аренды электросамокатов до 2024 года. Так, с улиц Северной столицы 20 ноября начали исчезать средства индивидуальной мобильности (СИМ) компании Whoosh. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 11:34

Новости компаний: «Адмиралтейские верфи», «СИМ», Завод фасонных изделий

Арбитражный суд взыскал с «Адмиралтейских верфей» взыскали почти 100 миллионов рублей, на петербургском Заводе фасонных изделий введено конкурсное производство, комитет по печати Ленобласти выбрал компанию «СИМ» подрядчиком по организации освещения вопросов социально-экономического развития региона. businessfm.spb.ru »

2023-10-12 03:03

Минтранс предлагает сделать автовладельцев из электросамокатчиков

В Минтрансе планируют сделать автовладельцев из электросамокатчиков. В отношении обладателей СИМ начнут действовать жесткие правила. Минтранс планирует внедрить новый юридический статус для электросамокатчиков, «водителей» средств индивидуальной мобильности (СИМ). gazeta.spb.ru »

2023-9-12 18:05

Бизнес на привязи: Петербургу угрожает самокатный коллапс

Смольный снова взялся за электросамокаты. Комтранс предлагает выслать их на особые парковки. Бизнес опасается коллапса индустрии. dp.ru »

2021-8-11 07:51

Пешеход на пушечном ядре: что делать с частными самокатами

Власти всё жёстче регулируют рынок кикшеринга. При этом почему–то не обращают внимание на частные средства индивидуальной мобильности (СИМ), которых много, и они быстрее и опаснее арендованных. dp.ru »

2021-6-16 07:12

Катитесь сами: кикшерингу обьявили войну

В крупных городах всё актуальней становится проблема возросшей популярности электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). "ДП" узнал, каким участники рынка кикшеринга видят разрешение ситуации и в чём надеются на государство. dp.ru »

2021-5-22 14:56

Бизнесмены в зоне риска: Петербург накрыла волна киберпреступлений

Петербург накрыла волна преступлений, связанных с применением информационных технологий. По итогам первого полугодия 2020 года город стал первым в России по приросту таких преступлений, обогнав Москву в 5 раз. dp.ru »

2020-8-28 08:48

Удочка малым сим. Смольный лишает малый бизнес субсидий

В 2020 году малый бизнес лишится субсидиарной формы поддержки из бюджета Северной столицы России. Ранее на безвозвратной основе предпринимателям выдавалось в общем и целом 185,5 млн рублей. Это согласно бюджету Санкт–Петербурга текущего года. dp.ru »

2019-11-28 00:33

«Кимко» и «Сим» оказались на свободе: житель Ленобласти лишился квадроциклов

В Ленинградской области полицейские разыскивают два квадроцикла, похищенные с дачного участка. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и 47 региону. В полицию с заявлением в воскресенье, 9 июня, обратился 51-летний мужчина. topdialog.ru »

2019-6-10 15:46