Результатов: 178

Список зон с запретом для арендных электросамокатов расширят в Петербурге

В частности, планируется запретить въезд на территорию Петропавловской крепости и в Парк 300-летия Санкт-Петербурга на электросамокатах. piter.tv »

2024-4-26 16:40

В Петербурге готовятся к референдуму по запрету арендных электросамокатов

На собрании инициативной группы проект созданного автикивтсами закона о запрете СИМ в черте города подписали 352 человека. spb.aif.ru »

2024-4-22 07:58

Врач озвучил распространенные травмы при падении с электросамокатов

Руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Игорь Беленький рассказал, что чаще всего повреждают ездоки СИМ. В крупных российских городах распространяется аренда электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 18:11

Снежная погода в Петербурге отправила электросамокаты на каникулы

Электросамокаты Петербурга отправились на незапланированную зимовку из-за высыпавшего снега. Весенняя погода, которая только-только отогрела жителей Северной столицы, похоже, ушла на временный перерыв. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 15:21

В Петербурге хотят провести референдум по полному запрету электросамокатов

Проект разрабатывают активисты Центрального района города, для чего объявили сбор инициативной группы. Они добиваются полного запрета арендных СИМ. spb.aif.ru »

2024-4-3 10:31

В Госдуме поддерживают идею ужесточения ПДД для электросамокатов

Московская городская дума обратилась к Госдуме с просьбой ужесточить ответственность для водителей электросамокатов. В феврале были внесены поправки, которые усиливают наказание за такие нарушения, как пьяное вождение, разговоры по мобильному телефону и прочее. lifenews.ru »

2024-4-2 15:59

В России резко выросло число смертельных ДТП с участием электросамокатов

За 2023 год в МВД зафиксировали гибель 43 человек, что в два с лишним раза больше, чем в 2022–м. Всего же произошло свыше 3 000 аварий, в которых фигурировали СИМ. Годом ранее, для сравнения, их было всего около тысячи. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 17:03

Глава МВД по Петербургу и Ленобласти выступил за запрет электросамокатов в центре города

По мнению Романа Плугина, разрешённый скоростной режим для электросамокатов, являющихся средствами малой мобильности, следует дополнительно ограничить piter.tv »

2024-3-20 13:39

Глава ГУ МВД Плугин выразил желание о запрете электросамокатов в центре Петербурга

Начальник управления МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин выступил перед Законодательным собранием с мнением о запрете электросамокатов в центре Петербурга. Мнения относительно зон, где могут передвигаться ездоки СИМ, уже не первый год обсуждаются в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 12:38

В 2024 году в Петербурге разместят более 48 тысяч электросамокатов

В течение месяца в Петербурге планируется протестировать систему "детектирование поездок вдвоем", которая запретит ездить на самокате двум и более пользователям. piter.tv »

2024-3-19 09:32

Петербургу добавят 10 тысяч электросамокатов и введут для СИМ новые ограничения

На улицах Петербурга с приходом весны и потепления стали появляться электросамокаты. В этом сезоне обещают, что их будет больше на 10 тысяч единиц. Таким образом количество СИМ в городе на Неве возрастет до 47 тысяч. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 20:00

В 2024 году на улицах Петербурга разместят 48 тыс. арендных электросамокатов

Городской комитет по транспорту и кикшеринговые компании подписали Соглашение о соблюдении правил использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) на территории Петербурга на этот год. piter.tv »

2024-3-18 18:15

В Петербург едут 10 тысяч самокатов для проката

Парк прокатных электросамокатов в Петербурге увеличится на 10 тысяч единиц. О том, что в 2024 году в Петербурге появится 10 тысяч новых самокатов, доступных к аренде гостями и жителями столицы, пишет Мойка78. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 18:48

Они будут повсюду. В новом сезоне электросамокатов в Петербурге станет больше

Спикер Законодательного Собрания Александр Бельский сообщил о том, что в городе в нынешнем тёплом сезоне появятся дополнительные 10 тысяч электросамокатов. Он ссылается на информацию, полученную от операторов кикшеринга. topdialog.ru »

2024-3-7 16:09

В Петербурге официально закончился сезон электросамокатов

С понедельника, 20 ноября, сезон работы электросамокатов в городе завершён, и эти транспортные средства начинают убирать с улиц – до весны. В следующем году они вернутся, но ограничений может стать больше. topdialog.ru »

2023-11-20 17:45

Автоэксперт назвал «вредной историей» введение штрафов за пьяное вождение электросамокатов

Власти России поддержали законопроект о штрафах за пьяное вождение электросамокатов, однако, по мнению вице-президент Национального автомобильного союза Антона Шапарина, подобная мера преждевременна. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 17:58

ГИБДД предлагает ограничить скорость электросамокатов в Москве до 20 км/ч

В Москве могут ограничить скорость для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). С таким предложением выступил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по столице Евгений Логиновский. lifenews.ru »

2023-11-7 16:41

В Петербурге введут проверку арендаторов электросамокатов через Госуслуги

Чтобы исключить несовершеннолетних пользователей. Комитет по транспорту совместно с операторами кикшеринга подготовил ряд инициатив для повышения безопасности движения на электросамокатах. neva.versia.ru »

2023-10-11 00:45

В Петербурге хотят разрешить аренду электросамокатов только через «Госуслуги»

В Петербурге собираются разрешить аренду электросамокатов только через «Госуслуги». Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге могут ввести обязательную верификацию через сервис «Госуслуги» для аренды электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 21:03

Депутаты Петербурга просят Мишутина изменить ПДД для электросамокатов

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга вместе с представителями Следственного комитета считают необходимым изменить правила дорожного движения (ПДД) и заставить самокатчиков ездить строго по велодорожкам, автодорогам и специальным площадкам. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 15:47

В Петербурге неизвестный сообщил о минировании электросамокатов

В Санкт-Петербурге неизвестный сообщил о заложенных взрывных устройствах на стоянках электросамокатов. Об этом сообщают местные СМИ. Злоумышленник позвонил в 28-й отдел полиции накануне вечером и заявил, что все электросамокаты в ... newdaynews.ru »

2023-9-15 12:02

В Петербурге не хотят запрещать электросамокаты, но о новых правилах думают

Депутаты в Петербурге задумываются о введении новых правил для использования электросамокатов. Однако полный запрет не планируется. Петербургские чиновники в очередной раз подняли тему электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 14:07

Местным властям могут разрешить ограничивать использование электросамокатов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") внёс в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий органам самоуправления запрещать использование электросамокатов или ограничивать их скорость с согласия жителей. Копия обращения есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-29 10:28

Новые ограничения для электросамокатов в Петербурге

Власти Петербурга совместно с кикшеринговыми компаниями продолжают прорабатывать вопрос создания безопасной городской среды с учётом электросамокатов на улицах. В ближайшее время для СИМ в Северной столице начнут действовать новые ограничения. spb.aif.ru »

2023-8-10 16:16

Любителям электросамокатов могут запретить на них кататься в Кронштадте и Петергофе

Петербургские водители электросамокатов могут столкнуться с новыми ограничениями в использовании своих транспортных средств на улицах города. piter.tv »

2023-8-10 15:37

В России могут ввести курсы вождения электросамокатов для курьеров

В России могут появиться обязательные курсы вождения электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности (СИМ) для курьеров. С соответствующей инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2023-8-7 02:54

Нетрезвых водителей электросамокатов могут начать штрафовать в России уже осенью

Сенатор Артем Шейкин планирует внести в Государственную думу России законопроект, предусматривающий штрафы за вождение электросамокатов и велосипедов в состоянии алкогольного опьянения. По словам политика, его новая инициатива подразумевает дополнение КоАП новой статьей «Управление средством индивидуальной мобильности или велосипедом в состоянии опьянения». gazeta.spb.ru »

2023-8-2 09:27

В России могут начать штрафовать за вождение электросамокатов в пьяном виде и езду вдвоём

В Государственную думу внесут законопроект о штрафах за вождение велосипедов, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в нетрезвом виде. Предполагается, что наказание за данное правонарушение составит десять тысяч рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на текст документа, автором которого является сенатор Артём Шейкин. lifenews.ru »

2023-8-2 08:20

Петербуржцы могут пожаловаться на опасную езду или неправильную парковку электросамокатов

В Смольном напомнили, что обратиться можно по телефону «горячей линии» или с помощью Telegram-бота. Согласно правилам, в городе выделены 17 зон, где движение СИМ запрещено, и 31 зона, где ограничена их парковка. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 20:03

Для электросамокатов с литыми шинами хотят ввести скоростное ограничение до 20 км/ч

На данный момент ограничения действуют на все электросамокаты. Их не разделяют на модели шин. В Госдуме предложили ввести скоростное ограничение для электросамокатов с литыми бескамерными шинами до 20 километров в час. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 13:23

В Национальном автосоюзе оценили идею о сертификации электросамокатов

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин поддержал идею Минпромторга об обязательной сертификации электросамокатов. Он подчеркнул, что ведомство сдвинуло вопрос с мёртвой точки. lifenews.ru »

2023-7-12 16:02

В России могут ввести госномера для электросамокатов

Вводить штрафы для пользователей электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности (СИМ) преждевременно, пока для таких транспортных средств нет государственных номерных знаков. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Совфеда по экономической политике Валерий Васильев, курирующий вопросы транспорта и дорожной сети. lifenews.ru »

2023-7-9 09:55

В Петербурге обсудили регулирование движения электросамокатов

В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания обсудили регулирование использования средств индивидуальной мобильности (СИМ). Политиков продолжают беспокоить пользователи электросамокатов, которые могут вредить другим участникам движения. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 14:41

В Петербурге появится единая база пользователей электросамокатов

В Санкт-Петербурге в последнее время идет много споров вокруг электросамокатов. В городе на Неве решают, насколько такие транспортные средства безопасны для самих пользователей и случайных прохожих. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 11:03

ГИБДД не одобрила запрет электросамокатов в центре Петербурга

Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области считает его нецелесообразным, говорится в ответе ведомства Дирекции по организации дорожного движения. neva.versia.ru »

2023-5-20 14:00

В Петербурге ГИБДД выступила против запрета электросамокатов в исторических районах

По словам депутата, госавтоинспекция свой отказ объяснила отсутствием на этих территориях погибших и раненных в ДТП с самокатами в 2022 году. piter.tv »

2023-5-20 21:26