Результатов: 57

В Петербурге у семьи конфисковали автомобиль из-за пьяного вождения

Суд конфисковал в доход государства автомобиль Nissan Murano, зарегистрированный на супругу подсудимого, но являющийся совместно нажитым имуществом. piter.tv »

2024-4-16 09:45

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова. lifenews.ru »

2024-3-13 00:30

В России могут ввести курсы вождения электросамокатов для курьеров

В России могут появиться обязательные курсы вождения электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности (СИМ) для курьеров. С соответствующей инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2023-8-7 02:54

В Петербурге открылся прокат культовых мотоциклов Harley-Davidson с курсами безопасного вождения

Ощутить дух свободы: в Петербурге открылся прокат культовых мотоциклов Harley-Davidson с курсами безопасного вождения piterets.ru »

2023-6-1 16:03

Петербуржцам рассказали о правилах вождения в гололед

Ездить по дорогам стало опаснее из-за холода. Спешка при пользовании авто может закончиться плачевно. Улицы Петербурга окутал мороз. Гололедица и снег покрыли трассы и дороги. По этой причине горожанам напомнили правилах техники безопасности в суровую погоду. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 20:31

Правила вождения во время дождя: Советы эксперта

Обильные осадки, плохая видимость и скользкая дорога могут стать причинами ДТП. Самое главное в таких условиях вождения — это чёткое соблюдение скоростного режима. Лучше ехать медленней, советует автоэксперт Михаил Колодочкин. А ещё важно увеличить дистанцию до впереди идущих машин. lifenews.ru »

2022-9-25 04:24

В российские школы предложили вернуть курсы вождения

В российские школы необходимо вернуть курсы вождения, расширив практическую часть. С таким предложением выступил замглавы Экономического комитета Совфеда РФ Иван Абрамов. lifenews.ru »

2022-8-6 18:07

Названы три блогера, которые лишатся Instagram-аккаунтов за пропаганду опасного вождения

В суде посчитали, что такое поведение несёт прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. lifenews.ru »

2021-11-27 16:19

"Не создана для вождения": ДТП с актёром Игорем Скляром устроила девушка без водительских прав

Артист сразу после аварии заявил, что мужчина за рулём просто не мог совершить такой манёвр, и оказался прав. lifenews.ru »

2021-11-24 04:34

«Я же девочка, меня надо простить». Катю с 7-дневным стажем вождения лишили прав за оставление места ДТП в Колпино

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности жительницу города на Неве за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). fontanka.ru »

2021-8-27 17:27

"Уроки вождения": Ребёнок прокатился за рулём Lexus по оживлённой трассе в Кирове

В данный момент сотрудники полиции устанавливают личность водителя по номеру авто, ими будет проведена проверка. lifenews.ru »

2021-8-28 17:06

Этика на колёсах: кикшеринг взялся за воспитание самокатчиков

В России представили первый кодекс этичного вождения электросамокатов. Его создали несколько компаний, предоставляющих транспортные средства в аренду. dp.ru »

2021-7-11 10:18

Как выбрать автошколу для максимально комфортного обучения?

В современных условиях умение водить автомобиль – один из ценных практических навыков, которые пригодятся в жизни абсолютно каждому. Скорость обучения безопасному и уверенному вождению в условиях города и на трассе напрямую зависит от правильности выбора автошколы, количество которых сегодня просто огромно, особенно в крупных городах-миллионниках. академика.рф »

2021-6-22 10:00

Водитель без акцента: агрегаторам такси навязали новые требования

В Москве потребовали от агрегаторов такси прекратить подключать к сервису водителей с иностранными правами и без опыта вождения. В Петербурге подобных требований сервисы такси не получали. Но по факту они уже давно прописаны в законодательстве. dp.ru »

2021-6-21 12:33

Глава СК России поручил разработать правила вождения электросамоката после инцидента в Петербурге

На данный момент в законодательстве РФ отсутствуют правила вождения электросамоката, а также определение ответственности за нарушения и причиненный вред здоровью пешеходов.  piter.tv »

2021-5-20 17:02

Смольный планирует упорядочить парковку и правила вождения самокатов

Конфликты между пользователями сервиса и пешеходами возникают регулярно. Наболевшую проблему обсудили в комитете по транспорту с шеринговыми компаниями и общественниками. businessfm.spb.ru »

2021-5-13 20:44

Видеоурок культуры вождения: водители в пробке расступились перед скорой

Редкой позитивности запись видеорегистратора, установленного в карете Скорой помощи, появилась в соцсетях. fontanka.ru »

2019-8-18 01:23

Беглов: Повышение культуры вождения и новые дороги помогут снизить аварийность

Для снижения аварийности необходимо повышать культуру вождения и улучшать качество дорог. Об этом в ходе совещания с правительством заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2019-6-25 12:54

Правила безопасного вождения автомобиля во время дождя

Неблагоприятные погодные явления не только мешают пешеходам спокойно передвигаться по улицам города, но и несут в себе повышенную опасность для автолюбителей. В такую погоду увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. 78.mchs.gov.ru »

2018-9-17 10:00

В Петербурге водитель ударил пешехода из-за замечания о манере вождения

Конфликт между водителем и пешеходом закончился потасовкой. В результате 57-летний петербуржец получил удар по лицу от автомобилиста. piter.tv »

2017-8-24 10:54