Результатов: 166

Путин поручил кабмину до мая разработать принципы подготовки нацпроектов

Российское правительство должно разработать и до 30 апреля передать в Администрацию Президента основные принципы подготовки новых нацпроектов и определения механизмов их финансирования. Соответствующее поручение главы государства Владимира Путина, отданное по итогам прошедшего 14 марта совещания с правительством, опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-12 01:20

В Петербурге предложили разработать отдельное законодательство о СИМ

Кроме того, Александр Бельский напомнил, что в новом сезоне число кикшеринговых самокатов в городе – 48 тыс. – превышает количество такси. piter.tv »

2024-3-29 19:10

Новую схему организации дорожного движения намерены разработать в Петербурге

В частности, уже подведены итоги открытого аукциона по привлечению подрядчика для разработки КСОДД. piter.tv »

2024-3-12 22:45

В Госдуме призвали Минобороны разработать изменения в процедуре обмена пленными

Заниматься разработкой изменений для процедуры обмена военнопленными и продумать меры безопасности, необходимость в которых возникла на фоне крушения сбитого ВСУ самолёта Ил-76 в Белгородской области, должны специалисты Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-1-25 16:10

Путин поручил разработать план по развитию авиаперевозок на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин по итогам Восточного экономического форума поручил правительству разработать план по развитию авиаперевозок внутри Дальневосточного федерального округа. lifenews.ru »

2023-11-15 18:13

Путин поручил властям Приморья разработать дорожную карту по газификации

Российский лидер Владимир Путин поручил властям Приморского края разработать дорожную карту по газификации населённых пунктов региона в 2026–2030 годах. Об этом говорится в списке поручений по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов. lifenews.ru »

2023-11-9 21:33

Как разработать красивый и продуманный интерьер начинающему дизайнеру

Интерьерный дизайн — это увлекательное и творческое занятие, которое требует от дизайнера не только хорошего вкуса piterets.ru »

2023-10-5 23:43

Коммунальщики Петербурга решили разработать новые системы для расчета с клиентами

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» и ГУП «Водоканал», несмотря на монополию АО «ЕИРЦ Санкт-Петербурга», планируют создать параллельные системы расчета с потребителями. По данным сайта Госзакупок, ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» готов потратить 754 млн рублей на разработку нового программного обеспечения для расчета с потребителями услуг. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 12:22

В Госдуме предложили разработать стандарт шаурмы

В Госдуме предложили разработать рекомендации по приготовлению шаурмы. С соответствующей инициативой выступил вице-спикер нижней палаты парламента от "Новых людей" Владислав Даванков. Он обратился с предложением к главе Роспотребнадзора Анне Поповой, сообщила пресс-служба партии. lifenews.ru »

2023-7-8 15:13

Лукашенко поручил разработать алгоритм применения ядерного оружия Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал Министерству обороны и Комитету госбезопасности страны распоряжение разработать алгоритм применения российского ядерного оружия, которое планируется разместить в республике. lifenews.ru »

2023-6-28 19:45

Медведев призвал разработать механизм обучения детей мигрантов русскому языку

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев считает важным и необходимым разработать механизм обучения детей мигрантов русскому языку. По его словам, этот "пробел законодательства" следует восполнить как можно скорее. lifenews.ru »

2023-6-7 20:05

Путин поручил разработать меры для снижения ставок по долгосрочным кредитам

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству разработать меры для уменьшения ставок по долгосрочным кредитам в срок до 15 июня. Соответствующее поручение появилось на сайте Кремля. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-5-23 20:09

В России заявили о планах разработать технологию прямой связи спутника со смартфоном

"Роскосмос" собирается разработать технологию спутниковой связи, которая позволит звонить на мобильный телефон без использования абонентского оборудования. О таких планах заявил исполнительный директор по перспективным программам и науке госкорпорации Александр Блошенко на конгрессе "Сфера" в Москве. lifenews.ru »

2023-4-14 14:54

В Госдуме хотят разработать "закон Бакальчук" после скандала с Wildberries

Депутаты Госдумы могут разработать отдельный законопроект, регулирующий деятельность маркетплейсов, после инцидента с забастовкой сотрудников Wildberries. Об этом Лайфу сообщил замглавы Комитета по экономической политике Михаил Делягин. lifenews.ru »

2023-3-18 12:47

Путин призвал разработать дополнительные меры поддержки медиков в новых регионах РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать меры дополнительной поддержки медиков в новых регионах, поскольку они работают в тяжёлых условиях и на них легла колоссальная нагрузка. lifenews.ru »

2023-1-12 16:38

Путин поручил разработать программу переподготовки для участников спецоперации

Президент России Владимир Путин поручил до 1 февраля 2023 года разработать программу по профпереподготовке, трудоустройству и реабилитации лиц, которые принимали участие в специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2023-1-4 18:52

Путин предложил разработать и ввести академический курс по основам государственности

Российской молодёжи необходимо дать опору в виде достоверных знаний, а для этого нужно разработать и ввести академический курс по истории и основам государственности РФ, заявил президент Владимир Путин во время выступления на Госсовете по вопросам реализации молодёжной политики. lifenews.ru »

2022-12-23 17:06

Путин подписал закон о соцреабилитации для наркобольных

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, по которому Минтруд и Минздрав должны разработать и утвердить порядок прохождения наркобольными социальной реабилитации. Из документа следует, что министерства должны будут разработать и утвердить порядок поэтапного прохождения больными наркоманией медицинской и социальной реабилитации. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 18:57

КамАЗ планирует разработать полный модельный ряд электромобилей до 2027 года

Российский автопроизводитель "КамАЗ" объявил о планах разработать полный модельный ряд отечественных электромобилей. Об этом сообщила пресс-служба компании. lifenews.ru »

2022-10-27 10:23

Турция может разработать альтернативу картам "Мир" совместно с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил правительству совместно с Россией разработать альтернативы платёжной системе "Мир". Об этом сообщает корреспондент телеканала A Haber. lifenews.ru »

2022-9-23 11:52

Сенатор Клишас призвал разработать законы для конфискации имущества Украины

В России нужно разработать законопроекты для конфискации имущества, которое находится в собственности у иностранцев, в том числе у украинцев. О необходимости данной меры заявил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-8-9 12:29

Лукашенко поручил разработать средства связи для военных, учитывая опыт СВО на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разработать надёжные средства связи для военных. При этом необходимо учитывать опыт спецоперации на Украине, подчеркнул он в ходе назначения руководителей на предприятия в системе военно-промышленного комплекса. Об этом пишет БелТА. lifenews.ru »

2022-7-7 13:30

Зеленский: НАТО стоит разработать гарантии безопасности на примере Украины

НАТО следует разработать конкретные действенные гарантии безопасности на примере военных действий на Украине. Об этом на встрече с бывшим генеральным секретарём Североатлантического альянса Андерсом Фог Расмуссеном заявил президент страны Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-7-2 21:57

Путин поручил разработать стратегию развития отечественного автопрома к 1 сентября

Ключевым элементом будущей стратегии глава государства назвал наличие у России собственных критических технологий и производств. businessfm.spb.ru »

2022-6-17 02:18

Путин поручил до 1 сентября разработать новую стратегию развития автопрома

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября разработать новую стратегию развития отечественного автопрома. lifenews.ru »

2022-6-17 20:26

Минюст Латвии поручил разработать закон о конфискации имущества России и Белоруссии

Министр юстиции Латвии Янис Борданс поручил разработать закон, позволяющий конфисковать собственность России и Белоруссии в пользу государства. lifenews.ru »

2022-6-10 21:45

Сервис для предъявления водительских прав в виде QR-кода планируют разработать к концу года

Министерство цифрового развития РФ и МВД России согласовали план запуска сервиса, который позволит предъявлять водительское удостоверение в электронном виде в приложении «Госуслуги Авто». Об этом 2 июня сообщает пресс-служба Минцифры. fontanka.ru »

2022-6-2 19:54

Лукашенко рассчитывает до конца года разработать ракету типа "Искандер" при помощи РФ

По словам белорусского лидера, страна и самостоятельно способна создать подобное вооружение, однако, если "умный человек подскажет, что делается не так", производство пойдёт быстрее. lifenews.ru »

2022-5-20 13:19

Путин поручил разработать программу развития авиационной отрасли до 2030 года

Кроме того, глава государства обязал кабмин выделить отечественным авиаперевозчикам не менее 110 миллиардов рублей на компенсацию расходов на внутренние рейсы с апреля по октябрь 2022 года. lifenews.ru »

2022-4-27 21:12

Аксёнов поручил разработать закон о национализации имущества украинских олигархов

По словам главы Крыма, никто из бизнесменов уже не сможет переоформить свою недвижимость на территории полуострова, так как их список будет составлен до конца текущей недели. lifenews.ru »

2022-3-31 17:59

Жители помогут разработать концепцию благоустройства территории в Адмиралтейском районе

Поделиться своими пожеланиями горожане могут на официальном сайте администрации Петербурга.  piter.tv »

2022-2-13 18:36

Порошенко потребовал от Зеленского разработать план обороны Украины

По мнению экс-главы государства, действующий президент должен немедленно созвониться с Джо Байденом и Борисом Джонсоном, а также выступить перед населением. lifenews.ru »

2022-2-12 13:11

Генпрокуратура предложила разработать критерии агрессивности бездомных собак

В ведомстве подчёркивают, что отсутствие чётких формулировок в законах мешает принятию оперативных мер в отношении животных, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан. lifenews.ru »

2022-2-7 03:45

В России могут разработать перечень продуктов с фиксированной торговой наценкой до 5%

По данным СМИ, этот вопрос обсуждался на совещании Минсельхоза, Минпромторга и ФАС. Как ожидается, в список войдут самые востребованные продукты, в том числе хлеб и молочка. lifenews.ru »

2022-2-4 03:02

Генконструктор "Энергии": США попросили Россию разработать сценарий затопления МКС

Срок эксплуатации Международной станции истекает в 2024 году. Россия ведёт переговоры с партнёрами о продлении этого периода до 2030 года. lifenews.ru »

2022-1-26 00:53

Смольный планирует разработать альтернативу двум жилищным программам до конца года. 2022 — уже через 3 недели

Каким будет закон по итогу — точно неизвестно, однако в первой редакции законопроект исключал некоторые категории граждан, которые в настоящий момент еще могут рассчитывать на содействие. piter.tv »

2021-12-8 14:00

Путин поручил кабмину до 7 декабря разработать план по борьбе с омикрон-штаммом

Он распорядился утвердить региональные стратегии, направленные на предотвращение распространения новой мутации. lifenews.ru »

2021-12-3 16:35

В Чувашии решили разработать QR-код для людей с большим количеством антител

По данным регионального Минздрава, коэффициент распространения коронавируса, показатели заболеваемости и смертности в республике по-прежнему остаются на высоком уровне. lifenews.ru »

2021-11-2 22:09

Путин поручил разработать меры по нейтрализации в РФ последствий европейского энергокризиса

Рост цен на газ в Европе начался в августе, 6 октября стоимость топлива впервые в истории превысила 1900 долларов. lifenews.ru »

2021-10-25 11:04

Путин поручил разработать меры по сдерживанию роста цен на продукты

Он подчеркнул необходимость нивелировать последствия того, что происходит на мировом рынке и отражается на российской экономике. lifenews.ru »

2021-10-21 16:20

На Украине призвали разработать военный сценарий освобождения Крыма и Донбасса

Там считают, что страна должна законодательно закрепить стратегию "деоккупации и реинтеграции" территорий. lifenews.ru »

2021-10-15 17:58