Результатов: 178

Автомобиль с бойцами СВО из Чувашии потонул в Воронежской области

Машина, на которой возвращались из зоны специальной военной операции (СВО) трое бойцов из Чувашии, затонула на территории Воронежской области. Двое из них погибли, третьего до сих пор не нашли. Об этом рассказали в Госкомитете Чувашии по ГО и ЧС. lifenews.ru »

2024-4-17 21:31

В Чувашии водитель "ауди" уснул за рулём и устроил смертельное ДТП

Два легковых транспортных средства столкнулись на территории Комсомольского муниципального округа в Чувашии. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление МВД, опубликовавшее кадры с места ДТП, в результате случившегося погиб один человек. lifenews.ru »

2024-4-15 07:59

Уволен вице-премьер Чувашии Данилов, которого задержали за день до отставки из-за взятки

Вице-премьера Чувашии Павла Данилова уволили 31 марта указом главы республики Олега Николаева. Об этом свидетельствует документ, появившийся на сайте губернатора. lifenews.ru »

2024-4-2 08:15

Вице-премьера Чувашии Данилова задержали за день до отставки из-за взятки

Вице-премьера Чувашии Павла Данилова задержали за день до ухода с поста, сообщает Mash. По данным издания, чиновника подозревают в получении взятки от руководителя одной из крупнейших строительных компаний республики. lifenews.ru »

2024-4-1 19:38

МЧС выпустило срочное предупреждение о непогоде в Чувашии

В Чувашии в ночь на понедельник возможен сильный туман, сообщили в Управлении МЧС по Чувашской Республике. Ожидается, что Чебоксары накроет дымка жёлтого уровня опасности — видимость 500 метров и менее. lifenews.ru »

2024-4-1 18:53

Шутнику из Чувашии грозит до 5 лет тюрьмы за сообщение о бомбе в рюкзаке на рейсе Smartavia

Пассажир сообщил о бомбе в своём рюкзаке перед вылетом самолёта из Мурманска в Москву. Как сообщает SHOT, всё произошло на рейсе авиакомпании Smartavia. Во время посадки 34-летний Илья из Чувашии попросил бортпроводника положить его ручную кладь не на верхнюю полку, а на свободное сиденье сзади него. lifenews.ru »

2024-3-26 16:02

Чувашских чиновников осудили за позорную "отмену" бабушек и дедушек в Чувашии

Попытки властей Чебоксар штрафовать за оставление детей с бабушками и дедушками бьют по традиционным ценностям, считает обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько. По его оценке, эта скандальная ситуация указывает на проблемы в системе муниципального управления. lifenews.ru »

2024-3-24 15:21

В Чувашии чиновники передумали "отменять" бабушек и дедушек

Администрация Чебоксарского муниципального округа отозвала ранее разосланное по местным образовательным учреждениям письмо отдела опеки, в котором чиновники требовали составить списки детей, воспитанием которых по большей части занимаются бабушки или дедушки. lifenews.ru »

2024-3-22 13:34

В Чувашии преподаватель колледжа пинком выгнала с пары мешавшего ей студента

В Чебоксарах преподаватель, пытаясь выгнать студента с пары, пнула его. Видео с моментом инцидента появилось в соцсетях, а Минобразования Чувашии объявило о проведении проверки. lifenews.ru »

2024-3-4 21:57

В Чувашии шесть взрослых и трое детей наглотались дыма при пожаре, но смогли спастись

В деревне Кожар-Яндоба, находящейся в Чувашской Республике, произошёл крупный пожар. Как передаёт МЧС России в телеграм-канале, в результате случившегося пострадали девять человек, в том числе дети. lifenews.ru »

2024-1-4 03:54

Протаранил шесть авто: В Чувашии полицейские нашли в машине рецидивиста СВУ и арсенал оружия

В Чебоксарском районе Чувашии сотрудники ДПС устроили погоню за рецидивистом, который передвигался на набитом оружием автомобиле. По данным SHOT, инцидент с неожиданной концовкой накануне вечером сотряс окрестности посёлка Кугеси: водитель машины "Тойота-Камри" сорвался с заправки, не оплатив бензин, а потом, пытаясь скрыться, начал бросать под колёса полицейских машин металлические шипы. lifenews.ru »

2024-1-4 16:41

"Переломы и разрыв печени": В Чувашии пятеро детей едва не погибли, катаясь на тюбинге

В Чувашии за прошедшие выходные в больницы попали пятеро детей, получившие травмы во время катания на тюбингах. У пациентов диагностированы переломы, ушибы, травмы лица, разрыв печени. Об этом пишет региональный Минздрав. lifenews.ru »

2023-12-6 19:51

Признал свою вину: Против экс-главы Минтранса Чувашии Осипова возбуждено два уголовных дела

Бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Республики Чувашия Владимиру Осипову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и организации неправомерного оборота средств платежей. lifenews.ru »

2023-12-2 08:38

Экс-главу Минтранса Чувашии Владимира Осипова задержали в Чебоксарах

Силовики задержали бывшего министра транспорта Чувашии Владимира Осипова. Чиновника арестовали прямо в его доме в Чебоксарах. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-12-2 22:39

В Чувашии при столкновении автобуса и лесовоза погибла 13-летняя школьница

В ДТП с участием маршрутного автобуса и трактора-лесовоза в Чувашии погибла 13-летняя школьница. Об этом сообщили в телеграм-канале полицейского главка по республике. lifenews.ru »

2023-10-23 22:46

В Чувашии десять любителей роллов попали в больницу после обеда в кафе "Сушистик"

В Чувашии десять человек госпитализированы после обеда в кафе "Сушистик". Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Среди посетителей заведения, которым стало плохо, шестеро детей. lifenews.ru »

2023-9-15 12:17

В Чувашии нашли тело восьмилетнего пассажира лодки, перевернувшейся на Волге

В Чувашии обнаружили тело восьмилетнего пассажира лодки, которая несколько дней назад перевернулась на Волге. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. lifenews.ru »

2023-8-2 15:52

В затонувшей в Чувашии лодке отдыхающие мужчины перевозили компанию с детьми

В перевернувшейся моторной лодке на Волге в Чувашии отдыхающие мужчины перевозили двух женщин и шестерых детей на другой берег. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-31 10:59

Один человек погиб и двое пропали после того, как лодка перевернулась на Волге в Чувашии

В Чувашии на реке Волге затонула моторная лодка с людьми. Об этом сообщила Приволжская транспортная прокуратура. Семерых людей спасли, один человек погиб, ещё двоих продолжают искать. lifenews.ru »

2023-7-30 11:37

"В нём точно был уверен": Вице-премьер Чувашии рассказал о смертельном заплыве прокурора через Волгу

Прокурор Чувашии Андрей Фомин был опытным пловцом, его гибели во время массового заплыва по Волге ничего не предвещало. Об этом рассказал вице-премьер республики Дмитрий Краснов, который также выразил соболезнования близким погибшего. lifenews.ru »

2023-7-1 19:41

В Чувашии сотрудники "табачки" продали вейп ребёнку и после претензий избили его мать

В Чувашии избили женщину, которая пришла в магазин вейпов, чтобы выяснить у сотрудников, почему они продали электронную сигарету её 12-летнему сыну. О ситуации рассказал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-21 15:15

В жуткой массовой аварии в Чувашии погибли взрослый и ребёнок

В Чувашии на трассе М7 произошло ДТП с участием пяти автомобилей. В результате случившегося погибли два человека — взрослый и ребёнок. Об этом сообщили в региональном УМВД. lifenews.ru »

2023-6-18 14:07

Ядовитый самарский сидр добрался до Чувашии

В Чувашии выявили первого пострадавшего в результате отравления суррогатным сидром. Об этом заявили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике. lifenews.ru »

2023-6-7 13:46

Аферисты из Чувашии под видом "русских невест" развели китайцев на деньги

В Чувашии четверо аферистов получили уголовные сроки за то, что под видом "русских невест" вели переписку с китайцами и выманили у них около 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает МВД. lifenews.ru »

2023-5-29 16:36

Житель Чувашии попался в Петербурге на мошенничестве

В Калининском районе Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в мошенничестве. Молодой житель Чувашии пытался вынести из квартиры 84-летней ее сбережения, но мужчину вовремя остановили. Полицейские оперативно выехали к пожилой петербурженке и задержали 21-летнего курьера с 80 тысячами рублей. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 14:37

Россельхознадзор: В Чувашии уничтожили заражённую сибирской язвой тушу быка

В Чувашии уничтожили тушу быка, заражённого сибирской язвой. Об этом сообщила пресс-служба Госветслужбы республики. В ведомстве отметили, что специалисты сначала провели отбор проб для лабораторного исследования на сибирскую язву. В результате удалось найти ДНК возбудителя. lifenews.ru »

2023-3-28 14:34

Мясо заражённого сибирской язвой быка нашли и изъяли в Чувашии

Мясо быка, которое стало источником заражения двух жителей Чувашии сибирской язвой, найдено и изъято для проведения анализов и утилизации. Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по республике, говядина с инфекцией была куплена двумя местными жительницами. lifenews.ru »

2023-3-24 14:03

Лайф публикует видео из деревни в Чувашии, закрытой на карантин из-за сибирской язвы

Телеграм-канал SHOT опубликовал видео из деревни Старое Акташево в Чувашии, которую закрыли на карантин из-за случаев заражения сибирской язвой. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование, чтобы установить, кому ещё успели продать мясо инфицированного быка. lifenews.ru »

2023-3-24 13:55

В Подмосковье госпитализирован четвёртый житель Чувашии с сибирской язвой

В Московской области госпитализировали ещё одного жителя Чувашии с сибирской язвой. Это уже четвёртый зафиксированный случай за последнее время, передаёт телеканал "Рен-ТВ" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-3-24 09:44

Уголовное дело возбуждено после заражения сибирской язвой в Чувашии

Уголовное дело после заражения людей сибирской язвой возбуждено в Чувашии, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. lifenews.ru »

2023-3-23 23:42

Носитель сибирской язвы из Чувашии неделю провёл в Москве

Один из пациентов, заражённых сибирской язвой, ездил из Чувашии в Москву, а диагноз у него подтвердился лишь после возвращения. Об этом сообщает Mash. По данным телеграмм-канала, мужчина провёл в столице около недели. lifenews.ru »

2023-3-23 17:01

Ещё у одного жителя Чувашии определили сибирскую язву по фиолетовому уху

Ещё у одного жителя Чувашии обнаружили симптомы сибирской язвы, сообщает Минздрав региона. Это уже третий носитель опасной болезни в этом субъекте страны. Медики рассказали, что на раковине левого уха пациента "выступило пятно багрово-фиолетового цвета с отделяемым серозно-геморрагическим характером". Этот симптом как раз свидетельствует о заражении инфекцией. lifenews.ru »

2023-3-23 11:59

В Чувашии нашли источник заражения сибирской язвой

Причиной заражения сибирской язвой в Чувашии стал контакт с разделанной тушей быка. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-3-15 16:21

В Чувашии выявили два случая заражения сибирской язвой

В Цивильском муниципальном округе Чувашии выявили два случая заражения сибирской язвой, заболевшие были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Об этом в телеграм-канале сообщил глава республики Олег Николаев. lifenews.ru »

2023-3-15 10:39

Цена газа в Европе резко подскочила после мощного взрыва на газопроводе в Чувашии

Стоимость газа в Европе резко подскочила на новостях о взрыве на экспортном магистральном газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород в Чувашии. Цена топлива выросла почти до $1260 за 1 тыс. куб. м, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. lifenews.ru »

2022-12-20 15:46

Трое рабочих погибли при взрыве на газопроводе в Чувашии

Трое мужчин погибли и один госпитализирован с ожогами после взрыва на газопроводе в Чувашии, где сейчас тушат возникшее возгорание. Об этом Лайфу рассказал источник в экстренных службах, уточнив, что пострадавший — Евгений Дмитриев, 12.01.1986 года рождения. lifenews.ru »

2022-12-20 15:30

Лайф публикует видео с места взрыва на газопроводе в Чувашии

В Вурнарском районе Республики Чувашия взорвался и загорелся газопровод. На месте работают сотрудники МЧС, о пострадавших не сообщается. Предварительная причина — утечка газа. lifenews.ru »

2022-12-20 14:42

Глава Минцифры Чувашии Майнина ушла в отставку после странного видео сына

Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина подала в отставку после скандала, который разразился из-за странного видео с её сыном. Об увольнении чиновницы сообщил глава республики Олег Николаев. lifenews.ru »

2022-11-24 11:05

Глава Минцифры Чувашии объяснила, зачем её сын ел сырое мясо на камеру

Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина заявила, что её 17-летний сын ел на камеру сырое мясо, чтобы привлечь к себе внимание. По её словам, никаких преступлений он не планировал. lifenews.ru »

2022-11-23 17:21

В Чувашии и Волгограде появятся особые экономические зоны

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Волгограде и Чувашии особых экономических зон (ОЭЗ), сообщила пресс-служба правительства. lifenews.ru »

2022-11-7 12:38

Ушёл не далеко: Пьяный житель Чувашии насмерть сбил ребёнка и сбежал

В Чувашии в деревне Лесные Туваны Шумерлинского района водитель иномарки наехал на 11-летнюю девочку и на коляску с её годовалым братом. После этого он скрылся с места ДТП. Девочка скончалась на месте, её брата госпитализировали. lifenews.ru »

2022-10-5 01:25

Обычный карандаш стал орудием убийства в руках жителя Чувашии

В Чебоксарах мужчина убил знакомого, вооружившись обычным карандашом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Чувашия. lifenews.ru »

2022-9-8 15:03

За Genesis G90 с мигалками: Глава Чувашии нахватал 130 штрафов, но отвечать пришлось не ему

На автомобиле главы Чувашии Олега Николаева нашли незаконно установленные мигалки и стробоскопы, ему выписали более 100 штрафов. Однако позже ГИБДД их аннулировала, а за установку световых приборов к ответственности привлекли автомеханика, сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-9-3 14:26

В Чувашии пенсионер до смерти забил родственницу — ветерана ВОВ

В Чувашии мужчина до смерти забил 92-летнюю родственницу — ветерана Великой Отечественной войны. По данному факту возбуждено уголовное дело, следователи уже задержали подозреваемого в убийстве. Об этом говорится в заявлении регионального управления СКР. lifenews.ru »

2022-8-13 19:02

В Чувашии пьяный водитель облил бензином и поджёг сотрудников ГИБДД

Житель Марий Эл облил сотрудников ГИБДД бензином и поджёг их, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Чувашии. lifenews.ru »

2022-7-31 16:28