Результатов: 32

Не по шариату: Муфтии сделали наставления мусульманам из-за похищения невест

Вопреки распространённому мнению, обряд похищения невест перед свадьбой никак не связан с исламом и законами шариата. Об этом заявил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. lifenews.ru »

2023-8-10 13:05

В Казахстане предложили ввести уголовное наказание за похищение невест

Офис уполномоченного по правам человека в Казахстане предлагает ввести уголовное наказание за похищение невест. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена. lifenews.ru »

2023-8-4 10:20

В Ленобласти средний возраст вступления женихов и невест в брак стремится к 40 годам

Самый почтенный возраст невесты в регионе – 78 лет, а в случае жениха – 85 лет. piter.tv »

2023-7-20 12:18

Эротические хороводы, шуточный набор в солдаты: Как на Руси парни выбирали себе невест

Досветки, вечёрки, вечерницы — так назывались на Руси осенние эротические посиделки, на которых парни выбирали себе невест. Однако веселье могло в любой момент выйти из-под контроля и превратиться в насилие и даже в убийство. lifenews.ru »

2023-6-13 04:29

Аферисты из Чувашии под видом "русских невест" развели китайцев на деньги

В Чувашии четверо аферистов получили уголовные сроки за то, что под видом "русских невест" вели переписку с китайцами и выманили у них около 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает МВД. lifenews.ru »

2023-5-29 16:36

В Петербурге подсчитали средний возраст городских невест и женихов этого лета

Петербургские специалисты подвели итоги летнего свадебного сезона в городе и подсчитали средний возраст брачующихся. Оказалось, невестам Северной Столицы в среднем по 27 лет, а женихам — по 29. По данным пресс-службы комитета по делам ЗАГС Петербурга, в Северной Столице подвели итоги летнего сезона свадеб и выяснили средний возраст городских молодоженов. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 20:03

Историк моды Васильев пожаловался на "обилие крестьянок на рынке невест"

Девушки приезжают в поисках богатых женихов — бизнесменов рублёвских или нуворишских, отмечает он. lifenews.ru »

2022-2-4 18:27

Альбина Джанабаева и Дана Борисова стали подружками невест в шоу "Давай поженимся!"

В новогоднем выпуске также приняла участие и Алла Довлатова — радиоведущая поддерживала третью претендентку на сердце пилота Александра. lifenews.ru »

2021-12-29 18:39

Сотни невест с чемоданами заполонили центр Петербурга

Сотни невест с чемоданами устроили флешмоб в Петербурге. Он начался одновременно у Медного всадника и Казанского собора, а потом перекинулся на остальные районы города. Невесты буквально заполонили Северную столицу и привлекли к себе и своему реквизиту повышенное внимание. gazeta.spb.ru »

2021-9-18 13:58

15 невероятных преображений невест за считаные часы перед тем, как они пойдут к алтарю

Некоторые девочки мечтают о своей прекрасной свадьбе с раннего детства, поэтому в этот день всё должно быть идеально. Особенно — внешний вид красоток. Визажист Арбер Бытыки взял этот момент на себя. lifenews.ru »

2021-8-29 16:00

В Подмосковье участковый "отжимал" у пенсионеров квартиры, подсовывая им невест

Те, в свою очередь, спаивали стариков и переписывали недвижимость на себя. Из трёх подозреваемых признательные показания не дала одна сообщница полицейского. По нашим данным, ранее её уже привлекали к ответственности за мошенничество. lifenews.ru »

2021-5-29 18:08

Продюсер шоу «Холостяк» рассказал, как выбирали невест для Тимати

В воскресенье, 14 марта, на ТНТ стартует самый яркий и незабываемый сезон «Холостяка» с участием рэпера Тимати. Продюсер программы Армен Оганян рассказал некоторые подробности шоу. Съемки проекта были начаты сразу после расставания звезды с возлюбленной Анастасией Решетовой. gazeta.spb.ru »

2021-3-13 07:16

Власти Киргизии ужесточили наказание за похищение невест

В Киргизии ужесточили наказание за похищение девушек с целью вступления в брак. Срок лишения свободы за это преступление увеличили с 7 до 10 лет, сообщила лидер неправительственной правозащитной организации «Женский банк мира» Гульсана Абытова. topdialog.ru »

2019-4-6 17:11