Результатов: 1218

Миллион аргентинцев вышли на протесты по всей стране из-за реформы Милея

В Аргентине прошли массовые протесты против реформ в сфере университетского образования, на акции по всей стране вышли более миллиона человек. Больше всего — 800 тысяч — собрал митинг в Буэнос-Айресе, сообщил генеральный секретарь аргентинской Федерации преподавателей университетов Карлос де Фео. lifenews.ru »

2024-4-24 11:04

"Путин, помоги!": Пострадавшие от потопа жители Орска вышли с протестом на главную площадь

В Орске пострадавшие от мощнейшего паводка жители вышли с протестом на главную площадь города. Люди просят помощи у президента Владимира Путина и выражают недовольство работой местных властей из-за затоплений, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-9 17:43

На дороги Петербурга вышли более 660 единиц уборочной техники

Озеленители создают красоту после зимнего периода в парках и садах Петербурга. Они промывают ограждения и элементы площадок, очищают газоны от листьев и песка, красят скамейки. piter.tv »

2024-4-8 15:03

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. lifenews.ru »

2024-4-2 19:27

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. lifenews.ru »

2024-3-30 17:21

Помилованные Путиным женщины-заключённые вышли из колонии в Нижнем Тагиле

Три жительницы Свердловской области, получившие помилование от президента России Владимира Путина, были отпущены на свободу из ИК-6 Нижнего Тагила. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН. lifenews.ru »

2024-3-30 15:13

В Петербурге электросамокаты вышли из зимней спячки

Электросамокаты встали в ровные ряды на улицах Петербурга, чтобы прокатить первых жителей столицы. На городские улицы выкатились первые электросамокаты, готовые принять гостей и жителей столицы. Конечно, снег растаял еще не во всех частях города, где-то остается и лед, однако взять напрокат СИМ может уже любой желающий. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 14:11

В Киеве родственники пленных бойцов ВСУ вышли на митинг, требуя устроить обмен

Родственники попавших в плен солдат ВСУ вышли на улицы украинской столицы с требованием к властям устроить обмен с российской стороной. Об этом сообщает украинский телеканал "Еспресо". lifenews.ru »

2024-3-18 19:27

Рвут флаги НАТО и ЕС: Парижане вышли на марш против "Макрона Безумного"

Жители Парижа, которые выступают против поставок Киеву вооружений и отправки войск стран Запада, вышли на улицы города с акцией протеста. В марше принимают участие несколько тысяч человек, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-17 19:44

Тысячи испанцев вышли на митинг в Мадриде с требованием отставки премьера Санчеса

Минимум 15 тысяч испанцев вышли в субботу, 9 марта, на акцию протеста в центре Мадрида с требованием отставки премьера Испании Педро Санчеса, который занимает этот пост с 2018 года. Собравшиеся выступают против амнистии сторонников независимости Каталонии, а главу правительства обвиняют в том, что он подписал соответствующий документ ради поддержки двух каталонских партий, сообщает газета Pais. lifenews.ru »

2024-3-9 20:59

"Зелю геть!": Сторонники Залужного вышли на Майдан, требуя его возвращения

На майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве в пятницу, 9 февраля, прошла акция против Владимира Зеленского, который убрал Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. Митингующие выступили за его возвращение на эту должность. lifenews.ru »

2024-2-9 20:47

В Петербурге на очистку стоковых канализаций после потепления вышли 40 аварийных бригад

В то же время дорожные службы продолжают усилия по быстрому удалению снежных сугробов с главных дорог города. Только за 23 января было утилизировано около 37 тыс. кубометров снега. piter.tv »

2024-1-24 16:56

В Мадриде около 25 тысяч человек вышли на акцию в поддержку Палестины

Около 25 тысяч человек вышли на акцию в поддержку Палестины в Мадриде, пишет ТАСС со ссылкой на представительство Правительства Испании. Участники прошли по центральным улицам города, многие — с палестинскими флагами. lifenews.ru »

2024-1-20 17:08

Жители Петербурга взяли детей и вышли на лед Невы

Лед Невы превратился в платформу притяжение для жителей Петербурга 2 января. Взяв за руки своих детей, некоторые решили отважиться на опасную, но волнующую прогулку. Согласно информации, полученной от корреспондента Мойки78, жители города, находящиеся на пляже Петропавловской крепости и Стрелке Васильевского острова, вышли на Неву для прогулок. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 19:00

"Ставки вышли за пределы": Байден увидел в украинском конфликте угрозу для НАТО

Американский лидер Джо Байден высказался о воздушном ударе по объектам военной инфраструктуры ВСУ минувшей ночью. Политик заявил, что ситуация начинает угрожать Североатлантическому альянсу. lifenews.ru »

2023-12-30 22:42

Алиев и Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца после саммита СНГ

В Санкт-Петербурге завершился саммит лидеров стран СНГ. Судя по кадрам, которые есть в распоряжении Лайфа, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца, где проходила встреча. lifenews.ru »

2023-12-27 23:38

Сотрудники «Адмиралтейских верфей» вышли из простоя, начав новую стройку

Речь идёт о строительстве самого большого в мире научно-экспедиционного судна «Иван Фролов», в рамках которого стартовал первый этап работ – резка металла. spb.aif.ru »

2023-12-26 09:50

К 150-летию Мейерхольда на улицы Петербурга вышли брендированные автобусы и троллейбусы

На бортах городского общественного транспорта изображены эскизы художника Александра Головина к костюмам спектакля "Маскарад", который был поставлен Мейерхольдом в 1917 году. piter.tv »

2023-12-26 19:02

Жители Финляндии вышли на акцию протеста против закрытия границ с Россией

Граждане Финляндии вышли протестовать против закрытия границ с Россией. По их словам, виновата Суоми и НАТО. Жители финского приграничного города Лаппеенранта вышли на акцию протеста против закрытия границы с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 20:33

Сразу три леопарда вышли к людям в Приморье и попали на видео

Сразу три краснокнижных дальневосточных леопарда вышли на дорогу в районе приморского Уссурийска. Как сообщили в пресс-службе дирекции заповедников "Земля леопарда", скорее всего, на видео попали мама и два подросших детёныша. lifenews.ru »

2023-11-25 09:30

МИД Катара: Переговоры Израиля и ХАМАС о перемирии вышли на финишную прямую

Переговоры между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС о перемирии вышли на финишную прямую. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-21 14:00

В Мадриде тысячи испанцев вышли на митинг против премьера и закона об амнистии

Тысячи людей вышли на улице Мадрида с флагами Испании, чтобы протестовать. А всё из-за переизбрания премьер-министром страны лидера Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Педро Санчеса, а также амнистии каталонских сепаратистов. lifenews.ru »

2023-11-19 19:02

"Ограничения убивают!": В Хельсинки россияне вышли на митинг против закрытия границ с РФ

В Хельсинки россияне вышли на митинг, возмутившись решением финских властей закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-19 15:14

В Ростовской области бабушка-невеста и внучка-невеста вышли замуж в один день

В городе Батайске Ростовской области бабушка и внучка, не сговариваясь, вышли замуж в один и тот же день. Об этом журналистам рассказала руководитель городского отдела ЗАГС Наталья Тулина. lifenews.ru »

2023-11-15 14:06

Теннисистки Звонарёва и Зигемунд вышли в парный плей-офф итогового турнира WTA

Россиянка Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд вышли в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. Соревнования проходят в Канкуне (Мексика), призовой фонд составляет девять миллионов долларов. lifenews.ru »

2023-11-6 00:36

Более 217 тысяч петербуржцев вышли на уборку в День благоустройства

Более 217 тысяч жителей Петербурга вышли на уборку в День благоустройства. Об этом рассказали в Смольном. В Петербурге завершился месячник по благоустройству. Чтобы помочь коммунальным службам с уборкой в День благоустройства, на улицы вышли более 217 тысяч петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 15:21

Двое из пяти туристов, пропавших на перевале Дятлова, самостоятельно вышли к посёлку

История с пропажей пятерых туристов в районе перевала Дятлова имеет все шансы разрешиться благополучно. Двое из пяти членов группы самостоятельно вышли в населённый пункт в Свердловской области. Их трое товарищей остаются в лесу, но спасателям передали их координаты, помощь в пути. lifenews.ru »

2023-11-1 16:04

Ликвидировать последствия первого снегопада в Петербурге вышли 535 единиц спецтехники

Председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко рассказал о борьбе коммунальщиков с последствиями первых снегопадов. Несмотря на то, что до календарной зимы остается чуть больше месяца, Северную столицу уже засыпало снегом. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 10:30

Из-за дефицита топлива все больницы сектора Газа вышли из строя

В секторе Газа из-за израильских обстрелов и дефицита топлива вышли из строя все больницы и медицинские центры. Об этом сообщает пресс-служба палестинского движения ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-24 16:32

Палестинцы вышли на митинг против Израиля с портретом Путина и флагами России

В Хевроне на Западном берегу реки Иордан местные жители вышли на антиизраильский митинг с портретами президента России Владимира Путина. Об этом сообщил RT. lifenews.ru »

2023-10-21 03:27

Sky News: Тысячи людей вышли на акцию в поддержку Палестины в Лондоне

На акцию в поддержку Палестины в центре Лондона на фоне обострения палестино-израильского конфликта вышли тысячи сторонников арабского государства. Об этом сообщается в материале телеканала Sky News. lifenews.ru »

2023-10-15 18:51

Десятки тысяч митингующих против судебной реформы вновь вышли на улицы Израиля

В Израиле порядка 50 тысяч протестующих вышли на улицы накануне слушаний по одному из наиболее важных законов, которые были приняты в рамках судебной реформы. Как передаёт Тринадцатый канал, толпа собралась перед зданием Верховного суда в Иерусалиме. lifenews.ru »

2023-9-12 00:01

Жёны и дети пропавших бойцов ВСУ вышли на майдан

Больше ста женщин и детей вышли митинговать на майдан Независимости в Киеве с требованием найти и вернуть домой пленённых и пропавших без вести военнослужащих ВСУ. Собравшиеся утверждают, что таковых становится всё больше. lifenews.ru »

2023-8-30 16:18