Результатов: 138

Совбез ООН принял резолюцию с требованием прекратить войну в Газе на время Рамадана

Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленно прекратить огонь в секторе Газа. Документ также призывает без каких-либо условий выпустить всех заложников. Резолюцию поддержали 14 стран, США блокировать её не стали, а просто воздержались. lifenews.ru »

2024-3-25 19:07

Тысячи испанцев вышли на митинг в Мадриде с требованием отставки премьера Санчеса

Минимум 15 тысяч испанцев вышли в субботу, 9 марта, на акцию протеста в центре Мадрида с требованием отставки премьера Испании Педро Санчеса, который занимает этот пост с 2018 года. Собравшиеся выступают против амнистии сторонников независимости Каталонии, а главу правительства обвиняют в том, что он подписал соответствующий документ ради поддержки двух каталонских партий, сообщает газета Pais. lifenews.ru »

2024-3-9 20:59

РКН выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов

Роскомнадзор (РКН) выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов. Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства, запрещённые материалы были оперативно удалены только с 28 интернет-страниц. lifenews.ru »

2024-3-5 18:27

Глава СПЧ обратился в ООН и Евросовет с требованием осудить Киев за сбитый Ил-76

Советник президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев обратился в международные организации с требованием осудить Украину за сбитый российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Он призвал их задействовать влияние и все возможные средства для воздействия на официальный Киев в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека. lifenews.ru »

2024-1-26 19:26

В Нигере прошла акция с требованием вывести войска Франции

Участники нигерского объединения "Движение за свободу и достоинство" организовали акцию перед французской военной базой в Ниамее, требуя полного вывода войск страны со своей территории. lifenews.ru »

2023-8-25 21:01

На Украине создали петицию с требованием убрать русский язык с сайта Зеленского

На Украине создали петицию с требованием удалить русский язык с официального сайта президента Владимира Зеленского. Автор обращения утверждает, что украинский народ "решительно осуждает такую позорную ситуацию". lifenews.ru »

2023-7-18 11:29

Мошенники могут разводить петербуржцев требованием выкупа

Телефонные мошенники начали применять на россиян новую схему аферы для получения от них крупных сумм денег. Под раздачу могут попасть жители всех городов страны, включая Санкт-Петербург. За первый квартал 2023 года на территории РФ случилось уже больше 100 тысяч краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 19:01

Представители Народного фронта в Петербурге обратились к властям с требованием очистить город от снега и наледи

Представители Народного фронта в Петербурге обратились к властям с требованием очистить город от снега и наледи piterets.ru »

2023-3-14 13:14

Поляки избили украинских беженцев с требованием вернуться на родину

Семья украинцев пожаловалась на то, что их побили на автобусной остановке в центре польского Люблина. Со слов беженки Оксаны, её 27-летняя беременная дочь и 13-летний сын шли с прогулки, когда у них попросили закурить двое мужчин. lifenews.ru »

2023-1-13 07:05

Россиянам начали приходить посылки с гранатами Ф-1 и требованием биткоинов в обмен на жизнь

Вымогатели рассылают россиянам посылки, в каждую из которых вложена ручная граната в качестве угрозы и записка с требованием перевести биткоины в обмен на сохранение жизни. Все отправления идут из Тамбова, сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2022-12-14 12:23

Жители ФРГ вышли на митинги с требованием социальных льгот на фоне энергокризиса

В нескольких городах Германии состоялись митинги в защиту социальной справедливости в условиях энергетического кризиса. Всего в мирных шествиях приняло участие около 20 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-10-23 17:47

Тысячи немцев вышли на митинг перед Бундестагом с требованием отменить санкции против РФ

Тысячи граждан ФРГ собрались в центре Берлина перед Бундестагом с требованием отставки правительства канцлера Германии Олафа Шольца. Протестующие также выступают за отмену антироссийских санкций и поставки дешёвых энергоносителей из РФ. lifenews.ru »

2022-10-9 18:46

Болельщики "Рубина" обратились к президенту Татарстана с требованием уволить Слуцкого

Болельщики казанского "Рубина" опубликовали петицию на сайте change.org с требованием уволить главного тренера клуба Леонида Слуцкого. Своё обращение они адресовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову и генеральному директору компании "СИБУР" Михаилу Карисалову — одному из основных спонсоров команды. lifenews.ru »

2022-10-7 11:59

Берлин пообещал изучить ноту с требованием репараций от Польши

Берлин получил ноту с требованием репараций со стороны Польши и пообещал изучить её. Об этом в ходе брифинга заявил представитель МИД Германии Кристофер Бургер. lifenews.ru »

2022-10-5 14:57

Глава МИД Польши подписал ноту с требованием репараций от Германии

Глава МИД Польши Збигнев Рау подписал официальную ноту с требованием к Берлину о возмещении ущерба, причинённого стране во время Второй мировой войны. Церемонию подписания репараций в понедельник транслировали в прямом эфире польские телеканалы. lifenews.ru »

2022-10-4 12:19

Совет МАГАТЭ принял резолюцию с требованием вывести войска России с ЗАЭС

Совет управляющих МАГАТЭ на закрытом заседании 26 голосами принял резолюцию с требованием вывести российские войска с территории Запорожской АЭС. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники. lifenews.ru »

2022-9-16 19:43

Более 20 тысяч жителей Праги вышли на митинг с требованием отставки кабмина Чехии

В Праге проходят демонстрации против правительства. На Вацлавской площади собралось уже более 20 тысяч человек, которые выражают своё недовольство. Кадры с места публикуют местные СМИ, а также сами участники акции. lifenews.ru »

2022-9-3 16:57

Петербуржцы создали петицию с требованием закрыть корги-кафе на Кожевенной линии

Они считают, что там животные регулярно испытывают стресс после контакта с большим количеством людей. mr7.ru »

2022-8-29 18:59

"Мы должны дружить с Россией": Жители Гагаузии второй день подряд выходят на митинги с требованием отставки Санду

Митинг с требованием отставки президента Молдавии Майи Санду, правительства и парламента второй день подряд проходит в автономной Республике Гагаузия. Об этом сообщает телеграм-канал "Sputnik Молдова". lifenews.ru »

2022-7-31 17:48

Пилоты Lufthansa заявили о возможности забастовки с требованием повышения зарплаты

Пилоты германской авиакомпании Lufthansa готовы к забастовке с требованием повышения зарплаты. Об этом свидетельствует заявление немецкого профсоюза Vereinigung Cockpit. В нём говорится о том, что участники объединения выступили за продолжение переговоров с организацией. lifenews.ru »

2022-7-31 15:59

В Тбилиси состоялась акция с требованием отставки правительства

Представители оппозиционных партий, неправительственных организаций и их сторонники вышли в центр Тбилиси на акцию с требованием отставки правительства. Часть из них намерена остаться на ночь перед зданием правительства. lifenews.ru »

2022-7-4 01:01

Уже начались задержания: Оппозиция в Ереване продолжила протесты с требованием отставки Пашиняна

Активисты перекрыли уже многие улицы в центре и на окраине столицы, скандируя антиправительственные лозунги. В результате в городе образовались большие пробки. lifenews.ru »

2022-5-4 08:51

Антонов: РФ направила США ноту с требованием прекратить поставки оружия Киеву

По словам российского диппредставителя в Вашингтоне, подобные события не способствуют поиску дипломатического решения урегулирования украинского кризиса. lifenews.ru »

2022-4-25 08:11

"Зашёл слишком далеко": Немцы создали петицию с требованием выслать посла Украины Мельника

То, что когда-то считалось смелым поступком украинского дипломата, теперь превратилось в "ненавистнические высказывания против немецкой политики", пишут авторы обращения. lifenews.ru »

2022-4-13 15:26

В Петербурге появилась петиция с требованием «вернуть свободу собраний» на улицах города

Авторы считают, что запрет на проведение публичных мероприятий «препятствует гражданам выражать своё мнение по актуальным общественно-политическим вопросам». mr7.ru »

2022-4-4 21:22

Макрон не нашёл оснований, чтобы согласиться с требованием РФ платить за газ рублями

По его словам, это не соответствует заключённым контрактам. Политик добавил, что европейские покупатели российского голубого топлива должны приобретать его за евро. lifenews.ru »

2022-3-26 00:15

Жители Рима и Пизы вышли на протесты с требованием прекратить поставки оружия Украине

Они также скандировали лозунги, призывающие страну выйти из НАТО, и обвинили альянс в подстрекательстве Киева. lifenews.ru »

2022-3-20 20:26

Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к РФ прекратить "Операцию Z" на Украине

Так, инициативу поддержала 141 страна, против высказались пять государств, ещё 35 воздержались. Напомним, что, в отличие от резолюций СБ ООН, этот документ не имеет обязательной юридической силы. lifenews.ru »

2022-3-3 21:17

Президент Сербии Вучич рассказал о звонках с требованием поддержать санкции против России

Вучич отметил, что сейчас на Белград будет оказываться сильное давление. При этом, по его словам, 85% жителей страны поддержат РФ, что бы ни случилось. lifenews.ru »

2022-2-22 02:26

RT DE обратилась в суд с требованием отменить запрет на вещание в Германии

В заявлении компании подчёркивается, что решение немецкого регулятора MABB о запрете работы телеканала было неправомерным. lifenews.ru »

2022-2-9 09:25

Петицию с требованием об отставке Беглова подписали уже 26 тысяч человек

На популярном портале Change. org 17 января появились петиция за отставку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По состоянию на утро 24 января её подписали свыше 26 тысяч горожан. Петицию создала пенсионерка Елена Синявина. topdialog.ru »

2022-1-24 13:26

Жители двух городов Казахстана вышли на митинги с требованием снизить цены на газ

Власти уже отреагировали на эту ситуацию: правительство разберётся в причинах роста стоимости топлива. lifenews.ru »

2022-1-4 22:51

В Екатеринбурге создали петицию с требованием убрать барельеф Сталина с Дома офицеров

По мнению авторов документа, возвращение к возвеличиванию "диктатора" в 2021 году неприемлемо. lifenews.ru »

2021-12-15 13:05

Болельщики "Спартака" создали петицию с требованием оставить Виторию главным тренером

По некоторым данным, сегодняшняя встреча красно-белых с "Сочи" станет последней для португальца на его посту. lifenews.ru »

2021-12-13 18:13

Рабочие «Метростроя» вышли к Смольному с требованием погасить долги по зарплате

При этом официальная встреча городской администрации с коллективом бывшего подрядчика петербургской подземки 29 ноября проходит в здании «Метростроя» на Загородном проспекте. businessfm.spb.ru »

2021-11-29 13:44

«Терра Нова» подала в суд на комитет Смольного с требованием передать участки на намыве

Власти Петербурга не отдают участки в южной части намыва на Васильевском острове, так как считают, что территория и так перенасыщена жилыми комплексами. businessfm.spb.ru »

2021-11-26 14:27

На Украине написали Байдену письмо с требованием остановить "Северный поток – 2"

Политики и общественники из Незалежной хотят, чтобы американский лидер защитил их страну и всю Европу. lifenews.ru »

2021-8-30 21:25