Результатов: 58

В Госдуме назвали возмутительным намерение Польши требовать репарации от России

Готовность требовать репарации от России со стороны Польши является возмутительной. Поскольку это требование направлено к стране-победителю. Об этом в беседе с Лайфом рассказала депутат Госдумы Мария Бутина. lifenews.ru »

2023-5-3 12:01

В Польше заявили о намерении потребовать репарации и от России, и от Германии

Польша намерена потребовать репарации от России, когда получит их со стороны Германии. Об этом сказал глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач. lifenews.ru »

2023-5-3 11:10

В Европарламенте призвали направить госактивы России на репарации Украине

Депутаты Европейского парламента в проекте резолюции "О создании трибунала по преступлению агрессии против Украины" призвали лишить государственные активы РФ суверенного иммунитета и использовать их в качестве репараций Незалежной. Об этом говорится в распространённой версии документа. lifenews.ru »

2023-1-19 11:56

Польша передала в ГА ООН письмо по вопросу репараций от Германии

Постпред Польши при ООН Кшиштоф Шцерски передал председателю Генассамблеи ООН требования к Германии по выплате репараций, касающихся Второй мировой войны. Об этом рассказала официальный представитель председателя Полина Кубиак. lifenews.ru »

2023-1-13 21:58

В Польше назвали получение репараций от Германии вопросом нескольких лет

Получение Польшей репараций от Германии, которые до сих пор не были выделены, может занять не один год, заявил замглавы МИД республики, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. lifenews.ru »

2023-1-12 13:14

В Польше рассчитывают получить репарации от Германии в течение нескольких лет

Аркадиуш Муларчик рассказал о том, что Польша обратилась за поддержкой к международным организациям. piter.tv »

2023-1-11 11:45

Поляки задумали выбить из Германии репарации через США

Власти Польши обратились к американскому Конгрессу с просьбой помочь получить от Берлина репарации за ущерб от Второй мировой войны. Об этом проинформировал журналистов во вторник замминистра иностранных дел республики Аркадиуш Мулярчик. lifenews.ru »

2023-1-11 14:51

В Польше возмутились отказом Германии обсуждать репарации

Тот факт, что Германия отказалась обсуждать с Польшей тему репараций за Вторую мировую войну, говорит о том, что Берлин неуважительно относится к Варшаве. Об этом агентству PAP заявил замминистра иностранных дел Польши, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик. lifenews.ru »

2023-1-4 06:57

Польша намерена через ООН получить репарации от Германии

Власти Польши обратились в Организацию Объединённых Наций с просьбой оказать содействие в получении военных репараций от Германии. Об этом заявил замглавы польского МИД, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик в эфире Польского радио. lifenews.ru »

2023-1-4 17:03

Барбадос может затребовать у семьи Камбербэтча репарации за связь с рабовладением

Власти Барбадоса могут затребовать репарации у семьи актёра Бенедикта Камбербэтча за связь с рабовладением. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на барбадосского чиновника. Дело в том, что родственники артиста могут оказаться в списке владевших в прошлом рабами британцев, с которых потребуют выплаты. lifenews.ru »

2023-1-1 20:13

Совет Европы попросили заставить Германию выплатить Польше репарации

В попытке получить от Германии военные репарации Польша обратилась с просьбой помочь в этом вопросе к Совету Европы и ЮНЕСКО. Об этом заявил замминистра иностранных дел республики, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. lifenews.ru »

2022-12-20 18:07

Польша не считает закрытым вопрос выплат Германией репараций за Вторую мировую войну

Власти Польши не считают решённым вопрос выплат Германией репараций за ущерб, который был нанесён стране в годы Второй мировой войны. Об этом заявил новый посол республики в ФРГ Дариуш Павлош в интервью Die Welt. lifenews.ru »

2022-12-11 17:48

В Госдуме считают, что Украина обязана выплатить России репарации

Властям Украины придётся выплатить России репарации за обстрелы и разрушение её новых четырёх регионов. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2022-11-18 10:14

Минск выступил против резолюции ГА ООН о взимании репараций с России

Белоруссия категорически против проекта резолюции о механизме взимания репараций с России. Об этом заявил постоянный представитель республики при ООН Валентин Рыбаков. lifenews.ru »

2022-11-15 23:41

Полякам предрекли разорение, если Россия потребует ответных репараций

Требуя репараций от России за "военные потери" в годы Второй мировой войны, Польша рискует получить неприятный ответ. Об этом предупредил Варшаву научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. lifenews.ru »

2022-11-1 13:45

Берлин пообещал изучить ноту с требованием репараций от Польши

Берлин получил ноту с требованием репараций со стороны Польши и пообещал изучить её. Об этом в ходе брифинга заявил представитель МИД Германии Кристофер Бургер. lifenews.ru »

2022-10-5 14:57

Захарова назвала аморальными требования ФРГ и Польши к РФ выплатить репарации Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала аморальными требования Берлина и Варшавы к России выплатить репарации Украине. Об этом она заявила в эфире радиостанции Sputnik. lifenews.ru »

2022-10-5 09:54

"С них и спросим": В ГД ответили на требования о репарациях Украине, заявив об ответственности Запада

Репарации выплачиваются по итогам подписанного договора о капитуляции. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя требование Польши и Германии к России выплатить репарации Украине. lifenews.ru »

2022-10-5 17:37

Польша и Германия потребовали от России выплатить репарации Украине

Варшава и Берлин сошлись в вопросе о том, что Россия должна будет заплатить репарации Украине после окончания конфликта. Об этом заявил глава МИД Польши Збигнев Рау после встречи с немецкой коллегой Анналеной Бербок. lifenews.ru »

2022-10-5 15:59

В Германии испугались банкротства после требования Польши выплатить репарации

Член блока ХДС/ХСС и бывший вице-президент Бундестага Йоханнес Зингхаммер считает, что выплачивание репараций Польше, которые та требует, сделает Германию банкротом. По его мнению, сейчас не время выяснять такие вопросы, учитывая конфликт на Украине. lifenews.ru »

2022-10-4 22:05

Глава МИД Польши подписал ноту с требованием репараций от Германии

Глава МИД Польши Збигнев Рау подписал официальную ноту с требованием к Берлину о возмещении ущерба, причинённого стране во время Второй мировой войны. Церемонию подписания репараций в понедельник транслировали в прямом эфире польские телеканалы. lifenews.ru »

2022-10-4 12:19

Трасс потребовала от России репараций для Украины

Россия должна свернуть специальную военную операцию на Украине и вывести из страны свои ВС, а также выплатить ей репарации. Тогда у Москвы будет возможность вернуться на международную арену в качестве полноправного партнёра, заявила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в интервью изданию Evening Standart. lifenews.ru »

2022-9-22 11:33

Польский президент захотел от Москвы репараций для Киева

Президент Польши Анджей Дуда считает, что Россия "должна будет выплатить Украине репарации". Об этом он заявил во время выступления в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2022-9-21 04:13

Песков предложил российским историкам поискать в XVI веке поводы для репараций от Польши

Российские историки могли бы найти исторические основания для требования от Польши репараций, "если покопаются в XVI веке". Так прокомментировал аналогичные заявления польских политиков пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-19 12:56

Польский парламент решил потребовать от немцев репараций

Нижняя палата парламента Польши (сейм) абсолютным большинством голосов приняла резолюцию с требованием от Германии репараций за ущерб, причинённый стране в годы Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-9-15 22:50

В Польше признали невозможность истребовать у России репарации

Польша не отказывается от якобы положенных Варшаве компенсаций от России за Вторую мировую войну, но не считает, что сейчас есть возможность их получить. Об этом заявил лидер правящей в республике партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский. lifenews.ru »

2022-9-14 23:49

В Польше назвали дату объявления Германии суммы репараций

В Польше назвали дату оглашения суммы репараций, которую страна требует от Германии за ущерб, нанесённый во время Второй мировой войны. Глава парламентской комиссии по подсчёту суммы ущерба, которую нужно предъявить ФРГ, Аркадиуш Мулярчик в эфире Польского телевидения сообщил, что это произойдёт 1 сентября. lifenews.ru »

2022-7-28 01:35

Власти Польши готовятся выставить Германии счёт по репарациям за Вторую мировую

Польша завершила подсчёт репараций, которые рассчитывает получить от Германии по итогам Второй мировой войны. Об этом журналистам сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. При этом называть конкретную сумму репараций политик почему-то отказался. lifenews.ru »

2022-7-14 17:31

Польша продолжит добиваться репараций от ФРГ за ущерб, нанесённый во время Второй мировой

Власти Польши не намерены отступать в вопросе получения от Германии репараций за ущерб, нанесённый во время Второй мировой войны. Об этом заявил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский. lifenews.ru »

2022-7-3 17:56

Зеленский пригрозил России, призвав учить слова "репарации" и "контрибуции"

По словам украинского президента, власти страны восстановят каждый дом, улицу и город, пострадавшие в ходе военной операции. Также он пообещал финансовую поддержку тем, кто потерял работу. lifenews.ru »

2022-3-3 12:48

Посол Украины Мельник потребовал от ФРГ репарации за утраченное культурное наследие

Диппредставитель напомнил, что также предлагал Берлину запустить важные украинско-немецкие инициативы в контексте передачи архива нот Баха. lifenews.ru »

2021-11-29 09:00

"Очередная глупость": В Крыму ответили на требование Украины выплатить репарации за полуостров

Там напомнили, как власти Незалежной в прошлом разворовывали собственный регион, а банки отбирали сбережения у местных жителей. lifenews.ru »

2021-8-11 09:47

Украинцы хотят получить репарации от Германии и России

Так, от ФРГ жители Незалежной желают компенсации за преступления нацистов, а от РФ — за депортацию крымских татар и украинцев в сталинские времена. lifenews.ru »

2021-7-10 03:06

Трамп потребовал от Китая репарации в 10 трлн долларов за коронавирус

КНР должна заплатить другим государствам «репарации» за пандемию COVID-19 минимум в 10 триллионов долларов, сообщил бывший президент США Дональд Трамп, Об этом он заявил, выступая на съезде республиканцев Северной Каролины, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-6-7 21:29

Экс-президент Польши раскритиковал требования Варшавы к Москве о выплате репараций

Он считает, что отношения между странами можно сделать лучше только при помощи взаимного диалога.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-9 07:24

"Ниже нуля". Пушков оценил шансы Польши получить репарации от России

Варшава продолжает ставить возмещение материального ущерба выше 600 тысяч жизней советских солдат, которые освободили Европу от гнёта нацистской Германии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 05:24

Фашистов нашли не там. Почему Польша решила развести Россию на репарации

Польское руководство требует от России компенсаций и извинений за период Второй мировой войны. И действительно, нужно компенсировать и извиниться. Но не России перед Польшей, а Польше перед Россией — за прегрешения как до, так и после Второй мировой.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 15:59

В Польше захотели репараций от России и Германии за Вторую мировую войну

В прошлом году в стране оценили минимум в 900 миллиардов долларов сумму компенсации, которую хотят от Берлина.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-26 15:36