Результатов: 269

В СовФеде предложили реформировать существующую процедуру банкротства

Сенаторам она кажется недостаточно прозрачной. В результате кредиторы не могут отстаивать свои интересы в полной мере. Участники рынка согласны, что действующее законодательство не отвечает духу времени, но с рядом оговорок. businessfm.spb.ru »

2024-3-30 02:03

Россиянам объяснили, как взять кредит после банкротства

Банкротство иногда единственный способ списать долги. Есть мнение, что после такой процедуры невозможно взять кредит или ипотеку, но, оказывается, всё не совсем так. Экономист Илья Коптяев рассказал, как получить займы после банкротства. lifenews.ru »

2024-3-29 21:59

Петербургская «дочка» немецкого концерна Siemens оказалась на грани банкротства

ООО «Нефтегаз и энергетика» столкнулась с возможностью получения двух исков о признании ее банкротом. Кредиторы выразили свое намерение подать соответствующие иски, что может привести к серьезным последствиям для компании, пишет abn. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:54

Песков заявил, что Кремль не занимается проблемой банкротства "дочки" "Роснано"

Кремль не занимается проблемой банкротства ООО "Пластик Лоджик" — дочерней компании "Роснано", которая занималась созданием устройства на базе так называемой "гибкой электроники", прозванного в народе "планшетом Чубайса". lifenews.ru »

2024-2-6 13:10

Суд запретил продажу недвижимости "Метростроя" после банкротства

В связи с этим ООО "Сити Консалтинг" подало заявление о принятии обеспечительных мер, а именно о запрете проведения этих торгов до разрешения возникших противоречий. piter.tv »

2024-1-27 16:54

Судостроительный завод «Пелла» второй раз избежал банкротства

АО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла»» повторно избежал банкротства, несмотря на планы кредитора в лице ООО «А. С. Строй» взыскать долги с предприятия. Еще в начале декабря компания обратилась в суд с требованием признать «Пеллу» банкротом. gazeta.spb.ru »

2024-1-16 16:07

Верховный суд предложил повысить минимальную сумму долга для банкротства юридических лиц

Верховный суд России предложил увеличить требования для банкротства юридических лиц, повысив минимальную сумму долга до двух миллионов рублей. На данный момент инициировать процедуру банкротства в России можно при сумме долга в 300 тысяч рублей, однако ВС разработал законопроект, позволяющий увеличить данное требование. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 11:41

Находящаяся на грани банкротства петербургская компания «Лэнд 1» подала четыре иска в суд

Арбитражный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал четыре иска от компании «Лэнд 1» к трем организациям из Северной столицы и одной из Москвы. Сама фирма находится на грани банкротства. Так, например, к компании ООО «Полюс» «Лэнд 1» предъявила претензии на 1,4 миллиона рублей, а с ООО «Империал вин» требует взыскать 86,5 тысячи рублей. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 20:23

На банкротства нет ресурсов: эксперты оценили данные о несостоятельности петербургских компаний

Число корпоративных банкротств в Северной столице за минувший год сократилось более чем на треть, следует из данных Федресурса. За девять месяцев 2023-го несостоятельной признана 341 организация. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 17:03

АО "Роснано" предупредило о риске банкротства из-за долгов

Акционерное общество "Роснано" заявило, что больше не может исполнять обязательства по долгам за счёт собственных средств. В связи с этим в корпорации допускают возможность стать банкротом, если власти не примут решение восстановить её ликвидность. lifenews.ru »

2023-10-4 22:01

Юрист назвал плюсы и минусы процедуры банкротства для избавления от долгов

Процедура банкротства физического лица может стать выходом для избавления от долгов, но она кроет в себе ряд последствий. Например, семья может лишиться совместного имущества. Об этом рассказал основатель "Международного юридического бюро" Ирек Сафин. lifenews.ru »

2023-9-1 18:02

В Омске полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве с оформлением банкротства

Ирина Волк рассказала о том, какие советы юристы давали клиентам ради получения денежных выплат. piter.tv »

2023-8-17 12:09

Россияне смогут сохранить ипотечное жилье в случае личного банкротства

Правительство РФ поддержало соответствующий законопроект. Для последующей его реализации парламентариям надлежит выполнить условие кабмина. businessfm.spb.ru »

2023-7-29 21:03

Россиянам разрешат сохранять ипотечные квартиры в случае банкротства

Россияне теперь смогут сохранить единственное ипотечное жильё при личном банкротстве. Соответствующий законопроект поддержало Правительство РФ, пишет газета "Известия" со ссылкой на отзыв кабмина. lifenews.ru »

2023-7-28 10:16

Госдума расширила основания для внесудебного банкротства россиян

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в окончательном чтении поправки в законодательство, которые упрощают процедуру внесудебного банкротства граждан. В частности, документ понижает минимальный размер задолженности... newdaynews.ru »

2023-7-27 12:59

Госдума удвоила лимит долга для внесудебного банкротства россиян

Сегодня Госдума поддержала в первом чтении поправки в законодательство, которые расширяют доступ граждан к процедуре внесудебного банкротства. В частности, необходимый для этого максимальный размер долга предполагается удвоить. newdaynews.ru »

2023-5-30 18:11

Американские банки получат допсредства на фоне банкротства Silicon Valley

Федеральная резервная система (ФРС) США предоставит американским банкам дополнительные средства, чтобы обеспечить финансовую устойчивость кредитных организаций. Об этом говорится в совместном заявлении министра финансов страны Джанет Йеллен, главы ФРС Джерома Пауэлла и председателя Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC) Мартина Грюнберга. lifenews.ru »

2023-3-13 03:55

Финансовое состояние петербургского «Метростроя» на момент банкротства проверят вопреки желанию Смольного

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил экспертизу проверки финансового состояния «метростроя» на момент начала процедуры банкротства. Юристы и журналисты полагают, что таким образом на поверхность... newdaynews.ru »

2023-3-7 14:45

Стало известно почему петербургские власти препятствуют экспертизе истинных причин «банкротства» компании «Метрострой»

28 февраля в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области должен решиться вопрос о проведении экспертизы состояния компании «Метрострой» на момент начала процедуры банкротства предприятия. newdaynews.ru »

2023-3-7 21:11

Путин поддержал инициативу о расширении возможностей внесудебной процедуры банкротства

Глава РФ одобрил идею увеличить возможности внесудебной процедуры банкротства. Он аргументировал это развитием серого рынка. Президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством РФ поддержал инициативу о расширении возможностей внесудебной процедуры банкротства. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 16:05

Сотни тысяч компаний в Германии оказались на грани банкротства

Каждое десятое предприятие в Германии испытывает трудности, грозящие разорением. Речь идёт о трёхстах тысячах организаций. Об этом сообщает Focus со ссылкой на данные информационной системы Crif. Так, в ноябре по сравнению с мартом число кандидатов на банкротство в стране выросло на 15,6 процента, отмечается в материале. lifenews.ru »

2022-11-17 01:51

Маск допустил возможность банкротства Twitter

Новый владелец компании Twitter Илон Маск заявил, что не исключает её банкротства. По данным The Information, он заявил сотрудникам, что в 2023 году этот бизнес может столкнуться с оттоком средств в несколько миллиардов долларов. lifenews.ru »

2022-11-11 00:45

В Германии испугались банкротства после требования Польши выплатить репарации

Член блока ХДС/ХСС и бывший вице-президент Бундестага Йоханнес Зингхаммер считает, что выплачивание репараций Польше, которые та требует, сделает Германию банкротом. По его мнению, сейчас не время выяснять такие вопросы, учитывая конфликт на Украине. lifenews.ru »

2022-10-4 22:05

"Нас ждут холод, тьма и банкротства": Миллионам европейцев предрекли "скотскую жизнь"

Европа рискует столкнуться с голодом, нищетой и массовыми банкротствами из-за своей антироссийской политики, напрямую зависимой от США. Об этом заявил экс-депутат болгарского Парламента от партии ГЕРБ Георги Марков в интервью порталу Pogled.Info. lifenews.ru »

2022-9-22 20:07

В Северной столице планируют усложнить процедуру банкротства

Изменения коснутся частных управляющих компаний, которые задолжали ресурсоснабжающим организациям. С такой инициативой на федеральный уровень вышли депутаты Законодательного Собрания, предлагающие увеличить срок подачи иска с 3 до 18 месяцев, а также критическую сумму долга, которая сейчас составляет всего 300 тысяч рублей. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 07:18

Суд заморозил процедуру банкротства Nord Stream 2 AG до января 2023 года

Официальный торговый бюллетень Швейцарии сообщает, что процедура банкротства оператора трубопровода "Северный поток – 2" компании Nord Stream 2 AG приостановлена на четыре месяца. Как сообщается на сайте бюллетеня, суд в Цуге продлил компании мораторий на выплату кредитов ещё на четыре месяца — с 10 сентября 2022 года по 10 января 2023 года. lifenews.ru »

2022-9-8 04:37

К осени в Петербурге эксперты предвидят наступление волны банкротства

В России с апреля 2022 года вплоть до 1 октября того же года действует мораторий на банкротство с целью поддержать экономическую ситуацию в стране. Тем не менее сейчас известны истории с распространением в Петербурге рекламных предложений, в которых обещают оказать помощь со списанием задолженностей. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 08:31

Американцы назвали Зеленского иждивенцем и заявили об угрозе банкротства США

Также жители США заподозрили собственные власти в коррупции, пояснив, что часть денег для Киева осядет в карманах чиновников из Штатов. lifenews.ru »

2022-5-24 13:43

Google продолжит предоставлять пользователям из РФ бесплатные сервисы после банкротства дочерней компании

Российская структура Google – ООО «Гугл» – намерена обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротства, следует из данных Федресурса. businessfm.spb.ru »

2022-5-18 17:51

Процедура банкротства Nord Stream 2 AG приостановлена до сентября

Компании выдан временный мораторий на выплату кредитов на четыре месяца. При этом в качестве временного административного управляющего назначена Transliq AG. lifenews.ru »

2022-5-12 16:01

В ФРГ предупредили об угрозе массового банкротства предприятий из-за цен на топливо

Как отмечается, стоимость энергоносителей превратилась "в экзистенциальный вопрос для многих предпринимателей". lifenews.ru »

2022-3-12 16:44

Nord Stream 2 AG опровергла данные о начале процедуры банкротства

Отмечается, что компания только проинформировала местные органы власти о вынужденном расторжении контрактов с персоналом из-за санкций со стороны США. lifenews.ru »

2022-3-3 13:54

Финансист Тузов назвал инфляцию, дефолты и массовые банкротства главными рисками 2022 года

По словам эксперта, также продолжится энергокризис, что заметно ударит по росту себестоимости товаров и услуг. lifenews.ru »

2022-1-10 08:15

Завод «Севкабель» переедет в Псков, чтобы избежать банкротства

Петербургский завод «Севкабель» к мировому соглашению по делу о собственном банкротстве. Его долги погасит предприятие, входящее в «Акрон Холдинг», а сам завод продолжит работать на его территории. gazeta.spb.ru »

2021-11-20 05:32

В Петербурге выросло число личных банкротств на фоне сокращения корпоративных

В III квартале в Петербурге несколько снизилось количество корпоративных банкротств, зато стремительно растёт число личных. dp.ru »

2021-10-7 07:00

Будто комарик укусит. Как Смольный убеждал метростроевцев не бояться банкротства

Смольный в один день пришел к рабочим с обещаниями, а к депутатам — с миллиардами. Это присказка, а сказка — завтра: «Метрострой» в суде попробует на ощупь точку невозврата. fontanka.ru »

2021-8-30 20:07

Полицию вернули к делу о банкротстве "Метростроя"

Петербургская полиция отказалась возбуждать уголовное дело о преднамеренном банкротстве ОАО "Метрострой", но после вмешательства Генпрокуратуры проводится дополнительная проверка. dp.ru »

2021-8-23 08:00