Результатов: 47

Подносова: Для снятия моратория на казнь потребуется менять Конституцию РФ

Кандидат на пост председателя Верховного суда РФ Ирина Подносова, отвечая на вопрос о возможном возвращении в России смертной казни, рассказала, что в этом вопросе она солидарна с бывшим председателем инстанции Вячеславом Лебедевым. lifenews.ru »

2024-4-16 15:35

Россия может отказаться от моратория на ракеты средней дальности из-за действий США

МИД России допустил отказ от моратория на размещение ракет средней дальности на фоне планов США развернуть подобные системы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков во время общения с журналистами в четверг, 11 апреля. lifenews.ru »

2024-4-11 15:22

Слуцкий выступил за отмену моратория на смертную казнь в России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы выступил за отмену моратория на смертную казнь в отношении террористов. По его словам, для боевиков, устроивших нападение на людей в "Крокусе", сегодня не может быть иной меры наказания, кроме как смертная казнь. lifenews.ru »

2024-3-26 13:08

Минцифры РФ объяснило решение об отмене моратория на прооверки аккредитованных IT-компаний

Авторы поста полагают, что комментарий Минцифры окончательно развеял опасения  что чиновники проверками затормозят рост отечественного IT-рынка. piter.tv »

2024-3-21 12:01

ФАС работает над исключением «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса

В ФАС занялись вопросом исключения «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса. Эта участь коснулась и Wildberries. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет работу по исключению «Яндекса» из постановления о моратории на проверки бизнеса. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:56

Продление моратория, совершенствование КНД и цифровизация: в Госдуме предложили новую помощь МСП

В России предложили продлить мораторий на проверки бизнеса, усовершенствовать процесс контрольно-надзорной деятельности, а отчетность для предпринимателей перевести полностью в цифровой формат. businessfm.spb.ru »

2023-8-5 06:03

Фастфуд могут вынести за скобки моратория на проверки бизнеса

После многочисленных случаев отравления граждан депутаты Госдумы от «Единой России» попросили Генпрокуратуру проверить предприятия быстрого питания и нестационарные точки общепита в регионах. businessfm.spb.ru »

2023-6-26 21:03

Песков: В Кремле не обсуждался вопрос снятия моратория на смертную казнь

В Кремле не обсуждали вопрос снятия моратория на смертную казнь. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-6 12:27

Литва допустила введение моратория на русскую культуру

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис заявил, что поддерживает идею о введении в стране моратория на русскую культуру из-за событий на Украине. По его словам, Москва использует её как оружие. lifenews.ru »

2023-1-4 21:13

В Кремле не ведут дискуссий о снятии моратория на смертную казнь

В Кремле не ведётся дискуссии о возможности снятия моратория на смертную казнь в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-4 13:10

В ДНР вступило в силу решение о снятии моратория на смертную казнь

В Донецкой Народной Республике с сегодняшнего дня официально вступило в силу решение о снятии моратория на исполнение смертных приговоров. Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о внесении соответствующих поправок, сообщили журналистам в Народном совете республики. lifenews.ru »

2022-7-13 18:36

Глава СПЧ выступил против снятия моратория на смертную казнь в России

Глава Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев объяснил, почему выступает против отмены моратория на смертную казнь. Он отметил, что в связи с военными преступлениями данная тема будет очень активно обсуждаться. lifenews.ru »

2022-7-12 13:46

В Госдуме оценили снятие моратория на смертную казнь в ДНР

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал снятие моратория на смертную казнь в Донецкой Народной Республике. Его слова приводит RT. lifenews.ru »

2022-7-8 17:32

Зампостпреда Полянский заявил, что будущее моратория на развёртывание РСМД зависит от Запада

Также российский дипломат призвал Вашингтон отказаться от размещения ракет средней и малой дальности в Европе и АТР. lifenews.ru »

2022-4-5 04:48

Депутат Бессараб высказалась против отмены моратория на смертную казнь для педофилов

По её мнению, государство не вправе лишать жизни своих граждан ни при каких обстоятельствах. lifenews.ru »

2022-3-29 13:42

Титов назвал полезным введение моратория на проверки ИП и малого бизнеса

По поводу расширения лимитов на ФОТ 3.0 он призвал ориентироваться на обширность перечня отраслей, которые признают пострадавшими. Список предложений предприниматели уже направили в кабмин. lifenews.ru »

2022-3-3 17:52

США выступили против моратория на ревакцинацию от коронавируса

По словам Джен Псаки, Соединённые Штаты могут одновременно помогать другим странам с вакцинами и обеспечивать своё население бустерными дозами. lifenews.ru »

2021-8-5 02:07

Зеленский: "Из-за моратория на землю Украина потеряла почти "два Крыма""

Президент Украины отметил, что за годы существования моратория политики и бизнесмены присвоили около пяти млрд гектаров земель. piter.tv »

2021-5-25 20:24

Зеленский пожаловался на кражу "двух Крымов" из-за моратория на продажу земли

Закон об отмене моратория приняли ради получения транша от МВФ, хотя большинство жителей страны боятся, что землю скупят олигархи и иностранцы. lifenews.ru »

2021-5-25 19:28

Клишас напомнил о невозможности отмены в России моратория на смертную казнь

16 мая исполняется 25 лет с момента подписания главой государства указа, касающегося этой меры наказания. lifenews.ru »

2021-5-15 12:18

«Давайте пообсуждаем…» Министр науки РФ выступил против моратория на рост платы за обучение в вузах

Министерство науки и высшего образования РФ считает нецелесообразным вводить мораторий на рост платы за обучение в вузах. Такая законодательная инициатива будет иметь обратные последствия. Об этом, как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2020-9-16 14:32

Жители Шушар требуют моратория на застройку территории

Шушарцы продолжают пикеты возле стен городского правительства: они не поверили обещаниям главы Петербурга Александра Беглова решить социальные и транспортные проблемы территории. Застройщик – «Дальпитерстрой» - игнорирует соглашения с городом. neva.versia.ru »

2019-11-26 10:33

Суд прекратил дело о пикете в последний день футбольного моратория

Октябрьский районный суд в Санкт-Петербурге прекратил дело в отношении координатора движения «Солидарность» Ольги Смирновой, задержанной за одиночный пикет 25 июля. neva.versia.ru »

2018-7-27 14:11

Председатель Следкома назвал условие отмены моратория на смертную казнь

Глава Следственного комитета России допускает отмену моратория на смертную казнь по результатам референдума. dp.ru »

2017-10-14 19:28