Результатов: 82

Член СПЧ заявила, что российская блогосфера помогает продвигать русскую культуру

Российская блогосфера становится мягкой силой, которая продвигает русскую культуру на международных площадках. Такое заявление сделала член СПЧ и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, выступая на І Международном научно-практическом форуме в МГИМО. lifenews.ru »

2024-4-26 16:47

Путин: Западные поисковые системы работают ангажировано, "отменяя" культуру РФ

Некоторые западные поисковые системы работают избирательно, совершенно игнорируя российскую культуру. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Восьмой международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey). lifenews.ru »

2023-11-24 16:42

Сохранить культуру: учёные Петербурга восстанавливают древнюю Пальмиру

Президент России Владимир Путин 17 ноября во время пленарного заседания IX Санкт-Петербургского международного культурного форума подчеркнул важность сохранения памятников культуры. spb.aif.ru »

2023-11-18 21:27

В России внедряют новую сельскохозяйственную культуру

В сельском хозяйстве России внедряется новая культура — мискантус. Об этом РИА "Новости" сообщили в Институте цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения РАН. lifenews.ru »

2023-11-7 07:18

Медведев назвал отменяющих русскую культуру представителей Запада рептилоидами

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о "рептилоидных русофобах" на Западе. По его словам, они постоянно пытаются стереть из истории русскую культуру, а теперь ещё и "устраивают в парламентах овации фашистам". lifenews.ru »

2023-10-30 17:08

Путин указал на важность создания условий для интеграции мигрантов в культуру России

Российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости создания условий, чтобы мигранты из постсоветских государств понимали язык и культуру нашей страны. Президент подчеркнул, что таких в России сейчас миллионы. lifenews.ru »

2023-10-5 22:07

Папа римский заявил, что нельзя отменять русскую культуру из-за политики

Русскую культуру нельзя отменять из-за политических проблем. Об этом заявил папа римский Франциск, комментируя недавний скандал после выступления перед молодыми российскими католиками. lifenews.ru »

2023-9-5 20:07

Петербургские власти решили перепрофилировать Думскую со стыда на культуру

Кажется, петербургским властям поднадоели скандалы, которыми уже просто обросла самая увеселительная улица города — Думская. Действительно, шума вокруг немало. Чего стоит только свежая история, когда десятки баров опечатал следственный комитет, ввиду того, что там продавали алкоголь несовершеннолетним. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 10:00

Стивен Сигал: я на миллион процентов русский

Известный своими ролями в боевиках актер Стивен Сигал назвал себя русским человеком на «миллион процентов». Такое заявление он сделал на учредительном съезде Международного движения русофилов. «Мой отец был русским, и я вырос в русской семье, моя мать также была погружена в русскую культуру… Мой отец был образованным человеком, и мы знали русскую литературу, культуру и […] The post Стивен Сигал: я на миллион процентов русский first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 14:33

Литва допустила введение моратория на русскую культуру

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис заявил, что поддерживает идею о введении в стране моратория на русскую культуру из-за событий на Украине. По его словам, Москва использует её как оружие. lifenews.ru »

2023-1-4 21:13

Путин назвал дурью попытки ограничить российскую культуру за рубежом

Президент РФ Владимир Путин назвал дурью стремление ограничить российскую культуру за рубежом. Глава государства подчеркнул, что так поступают враги, которые в конечном итоге наносят ущерб себе же самим. lifenews.ru »

2022-12-7 19:55

Путин согласился с Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру с действиями нацистов

Президент России Владимир Путин согласился с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который сравнил гонения на русскую культуру в Европе с действиями нацистов, которые сжигали книги в 1930-е годы. lifenews.ru »

2022-12-7 19:40

Путин: Мы умные, а те, кто отменяет нашу культуру, — не очень

Президент России Владимир Путин раскритиковал и назвал "не очень умными" тех, кто выступает за отмену российской культуры. Заявление он сделал во время открытия после реконструкции театра в Чите, в котором глава государства принимал участие по видеосвязи. lifenews.ru »

2022-12-1 12:37

Из тундры – в Петербург. Город помогает сохранить культуру народов Севера

Именно наш город стал центром, где более века ненцы, чукчи, эвенки, селькупы получают образование, развивают культуру и, в свою очередь, знакомят с традициями, обычаями северян жителей мегаполиса. spb.aif.ru »

2022-10-24 15:18

Куда ушла водь? Как пытаются сохранить культуру древнего народа

Есть в Петербурге настолько малочисленные народы, что их оставшихся представителей можно по пальцам пересчитать. К таковым относится водь – официально исчезающий народ России, некогда живший в западных областях Ленобласти. spb.aif.ru »

2022-9-26 13:48

На Херсонщине не станут "отменять" украинскую культуру в случае присоединения к России

Власти Херсонской области не будут избавляться от украинской культуры и языка после воссоединения с Россией. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-9-26 14:37

Вассерман заявил, что Запад не сможет переписать историю и "отменить" русскую культуру

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман согласился со словами президента страны Владимира Путина, который назвал попытки "отменить" Россию и её культуру тщетными и глупыми. Парламентарий напомнил, что уничтожить РФ за долгое время её существования пытались не один раз. lifenews.ru »

2022-8-17 21:56

Меркель заявила, что против запрета на русскую культуру

На Западе не стоит запрещать российскую культуру, но политическую деятельность российской оперной певицы Анны Нетребко следует осудить. Такое мнение высказала экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель в первом большом интервью после отставки. Беседу с политиком показал телеканал Phoenix. lifenews.ru »

2022-6-8 02:20

Хабенский: Отменить российскую культуру невозможно

Искусство всегда требует диалога между известными композиторами, художниками и писателями — как российскими, так и зарубежными. Именно это даёт творчеству выход в жизнь, объяснил артист. lifenews.ru »

2022-5-18 14:32

Кириенко заявил, что Россия не будет вводить "культуру отмены" по примеру Запада

Вместо этого Москва продемонстрирует пример уважительного отношения к традициям и искусству других стран. lifenews.ru »

2022-5-18 14:02

Историк Болотина объяснила "культуру отмены" на Западе инфантилизацией общества

Сейчас "идёт охота на ведьм с национальной русской идентичностью и русским языком", а Россию пытаются отменить как страну с величайшим наследием и исключить её вклад в историю. lifenews.ru »

2022-4-13 14:38

Вице-премьер Польши потребовал убрать русскую культуру из общественного пространства

По его словам, сейчас не время для российского балета, не говоря уже об Ансамбле Александрова, а также не сезон для творчества Чехова и даже Пушкина. lifenews.ru »

2022-4-5 18:07

Путин: Правда о России пробьёт себе дорогу в мире через культуру

Он напомнил инцидент, произошедший недавно в Неаполе, где уличный художник нарисовал портрет "отменённого" русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. lifenews.ru »

2022-3-26 15:59

Путин сравнил атаку на русскую культуру на Западе с действиями нацистов в Германии

Глава государства указал на то, что из концертных афиш вымарывают великих композиторов Чайковского, Шостаковича, Рахманинова, а также запрещаются русские писатели и их книги. lifenews.ru »

2022-3-26 15:41

Лавров: Подзабывший культуру дипломатии Запад удваивает усилия по сдерживанию РФ

Он отметил всё более провокационные военные манёвры вблизи границ России, втягивание "в натовскую орбиту" Киева, поставки украинским властям летального оружия. lifenews.ru »

2022-1-26 13:17

Пять примеров, как сериал "Игра в кальмара" изменил всю массовую культуру

С того момента, как шоу забралось в топы Netflix по всему миру, прошло три месяца. Поэтому уже смело можно говорить о том, какой след сериал оставил в истории. Спойлер: весьма значительный. lifenews.ru »

2022-1-3 12:15

В Эрмитаже возмутились фан-зоной Евро-2020 на Дворцовой площади. «Оберегать культуру от использования её в политических играх»

Эрмитаж вместе с правоохранительными органами принимает дополнительные меры безопасности в связи с появлением дополнительной фан-зоны чемпионата Европы по футболу на Дворцовой площади в Петербурге. Об этом говорится в заявлении на сайте музея 2 июля. fontanka.ru »

2021-7-3 22:45

Поджог собора во Франции: за что уроженцу Руанды ненавидеть христианскую культуру

Когда-то святой Павел проповедовал равенство всех людей. Работорговцам на это было наплевать. А теперь мигрант из Африки признаётся, что намеренно подпалил один из известнейших памятников европейской архитектуры.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 13:30

Пиотровский: Конституции необходима поправка про культуру

По словам директора Эрмитажа, поправка о том, что российская культура является уникальным наследием и охраняется государством, позволит создать законодательство, не имеющее аналогов в мире. mr7.ru »

2020-2-1 13:54

В России хотят повысить культуру содержания животных

Поводом для обсуждения вопроса о повышении культуры содержания домашних животных в Государственной думе стало учащение случаев нападения собак на людей. Напомним, в субботу в Волгоградской области привязанная собака насмерть загрызла годовалого ребенка. gazeta.spb.ru »

2019-9-1 03:14