Результатов: 35

В ЗакС Петербурга внесена на рассмотрение поправка Беглова в законопроект о бюджете на 2024 год

В поправке речь идет об изменениях основных параметров городского бюджета на следующий год. piter.tv »

2023-11-9 20:09

В Генплан вошла поправка о запрете застройки стадиона имени Калинина

Комиссия по подготовке изменений в Генплан Петербурга согласилась установить зону рекреации (Р1) для участка с кадастровым номером 78:06:0205802:21 на проспекте Кима, дом 1. neva.versia.ru »

2023-8-16 21:31

В Госдуму поступил законопроект о лишении приобретённого гражданства за дискредитацию армии

На рассмотрение Госдумы поступила президентская поправка к законопроекту о гражданстве, который был принят в первом чтении. Поправка предполагает возможность лишить гражданина приобретённого российского гражданства за публичные призывы к действиям против территориальной целостности РФ, дискредитацию Вооружённых сил и участие в нежелательной иностранной или международной некоммерческой организации. lifenews.ru »

2022-11-13 07:14

Поправка Беглова к бюджету Петербурга на 2020 год сокращает дефицит на 20,7 млрд рублей

Губернатор Северной столицы Александр Беглов внес поправку ко второму чтению корректировки бюджета на текущий год, которая позволила сократить дефицит более чем на 20 млрд рублей. Благодаря коррективам, предложенным главой Петербурга, доходы города по итогам 2020 года вырастут на 29,8 млрд рублей, расходы — на 9,1 млрд рублей, а дефицит сократится на 20,7 млрд. Уровень дефицита […] gazeta.spb.ru »

2020-11-19 15:22

«Если детей забирать, должники еще быстрее бы расплачивались»: в Госдуму внесена поправка о запрете изымать домашних животных

В России хотят запретить изымать домашних животных за долги. Как сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, такой законопроект сегодня был внесен в нижнюю палату парламента,... newdaynews.ru »

2020-9-24 15:28

"Лучшая поправка — Навального поправка": как прошла акция у Гостиного Двора

Публикуем фоторепортаж с акции в поддержку находящегося в коме Алексея Навального. "Петров и Боширов нашли шпиль в Томске?", "В России уже и чай пить страшно", "Яд с сахаром или без?" — написали на плакатах петербуржцы и вышли в одиночные пикеты. mr7.ru »

2020-8-21 22:38

В РПЦ заявили, что поправка по упоминанию Бога в конституции не потребует немедленного изменения законов

Там также отметили, что поправка о браке как союзе мужчины и женщины не ущемляет права представителей ЛГБТ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-3 01:52

«Патриоты у власти». Зачем нам нужно сильное и стабильное руководство?

Одними из самых громких стали поправки, уже получившие название «патриоты у власти». Они касаются депутатов, сенаторов, судей, прокуроров, уполномоченных… spb.aif.ru »

2020-6-28 21:18

Член ОП РФ объяснила, что поправка в конституцию о поддержке семей с детьми касается каждого

Юлия Зимова напомнила, что сейчас этот курс активно развивается, и выразила надежду, что и в дальнейшем он закрепится.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 16:52

Главный внештатный терапевт Минздрава объяснила, что на деле означает поправка о доступной медицине

Оксана Драпкина отметила, что такое изменение в основном законе государства — ключ к увеличению продолжительности жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 16:09

Поправка о расширении полномочий Госдумы откроет молодежи новые дороги к государственной службе

В России в период с 25 июня по 1 июля пройдет голосование по поправкам в Конституцию. В честь этого журналисты Федерального агентства новостей решили опубликовать серию видеороликов на данную тему. piter.tv »

2020-6-3 20:00

Поправка Терешковой. Как первая в космосе отменила операцию "Преемник"

Эксперты полагают, что за таким шагом одного из лиц партии скрывался в том числе и фирменный троллинг западных партнёров. Кто ещё мог стоять за Валентиной Владимировной и кому Путин прописал нервный срыв?Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-13 21:08

Толстой: Поправка Терешковой — тоже, кстати, за стабильность

Российский журналист и политик, член высшего совета партии "Единая Россия" рассказал Лайфу, как поправки в конституцию помогут предотвратить политические катаклизмы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 18:16

СМИ: Поправка к Конституции о детях будет скорректирована

Поправка в Коституцию о том, что дети являются важнейшим достоянием России, была неудачно сформулирована. Как заявил сопредседатель рабочей группы по изменению основного закона страны, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, теперь предлагается прописать, что дети — важнейший приоритет госполитики страны. topdialog.ru »

2020-3-10 15:58

Госдума рискнула пойти против Путина: отклонена президентская поправка о «национализации» российской элиты

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила таблицу поправок к законопроекту об изменениях в Конституцию РФ, который рассматривается сегодня во втором чтении. Как передает корреспондент РИА «Новый День», большая часть... newdaynews.ru »

2020-3-10 14:02

Поправка о русском народе: осталась надежда только на Путина

В России нарастает дисбаланс в национальном вопросе – тему русского народа стараются максимально задвинуть на второй план, что уже повлекло серьезные демографические проблемы. Как считает депутат Государственной думы, первый... newdaynews.ru »

2020-2-20 17:16

Пиотровский: Конституции необходима поправка про культуру

По словам директора Эрмитажа, поправка о том, что российская культура является уникальным наследием и охраняется государством, позволит создать законодательство, не имеющее аналогов в мире. mr7.ru »

2020-2-1 13:54

«Самая существенная поправка в Конституцию - исключение слова "подряд"»

Декан юридического факультета Северо-Западного института управления РАНХиГС, соавтор действующей Конституции Сергей Цыпляев и декан юридического факультета СПбГУ, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок Сергей Белов обсуждают предстоящие изменения в Основном законе страны. businessfm.spb.ru »

2020-1-31 05:44

В конституцию может войти поправка Калягина — Пиотровского — Мацуева

В статье 70 основного закона страны предлагается закрепить статус русской культуры как уникального наследия многонационального народа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 18:51

Поправка к Конституции: Путин не сможет сохранить за собой пост президента РФ

Поправки к Конституции не дадут возможность действующему президенту РФ Владимиру Путину претендовать на пост главы государства на следующих выборах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил глава думского... newdaynews.ru »

2020-1-23 11:11

Госдума подтвердила: поправка к Конституции позволит отменять в России решения Европейского суда по правам человека

Поправка в Основной закон РФ, предложенная президентом РФ Владимиром Путиным, обеспечит отмену решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Верховным судом России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2020-1-23 11:03

«Ход конем»: «бензиновая» поправка правительства РФ станет отдельным законопроектом

Скандальный законопроект о стимулировании добычи редких металлов, в который правительство РФ пыталось вставить поправку, регулирующую цены на бензин, сегодня принят Госдумой во втором чтении. Как передает корреспондент РИА «Новый ... newdaynews.ru »

2019-7-18 13:48

Поправка к пенсионной реформе стала балансом между обществом и экономикой

Напомним,что согласно поправкам в реформу, на пенсию женщины смогут выйти в возрасте 60 лет вместо ранее предложенных 63 лет piter.tv »

2018-9-26 16:20

Во втором чтении законопроекта о Генплане не прошла ни одна градозащитная поправка

Законодательное Собрание Петербурга на своём заседании в среду, 7 июня, обсуждало во втором чтении закон о внесении изменений в Генеральный план. Усилиями парламентского большинства ни одно из предложений оппозиции – предусматривавших, в частности, сохранение нескольких зелёных зон и исторических зданий, а также некоторое изменение трассировки Восточного скоростного диаметра – не прошло, передаёт корреспондент «Диалога». В […] topdialog.ru »

2017-6-7 14:30