Результатов: 223

Таблетка или компресс? Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли

Наверное, у каждого из нас болела голова. Ощущения не из приятных: становится сложно работать, делать домашние дела и просто радоваться жизни. Терпеть головную боль не рекомендуется, поэтому терапевт Андрей Рябков озвучил Life.ru самые эффективные способы обезболивания. lifenews.ru »

2024-4-23 09:42

Петербуржцам рассказали, почему направление к узким специалистам выдает терапевт

Этот специалист может назначить исследования, которые изучит узкий специалист. Это ускорит лечение пациента.   piter.tv »

2024-4-20 12:20

Терапевт перечислил худшие варианты позднего перекуса, который обернётся ночными кошмарами

Ночные кошмары могут быть вызваны определёнными продуктами питания, которые не рекомендуется есть во второй половине дня. Об этом рассказал терапевт Тимур Асанов в беседе с изданием NEWS.ru. К таким продуктам эксперт отнёс жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад, какао, а также макаронные и хлебобулочные изделия. lifenews.ru »

2024-4-17 16:45

Терапевт назвала болезни, о которых говорят немеющие руки и ноги после сна

Бывают такие моменты, когда после сна у человека немеют руки или ноги. Объясняться это может неудобной позой или рядом заболеваний. Например, раннее явление наблюдается при атеросклерозе сосудов на руках, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, добавив, что если онемение беспокоит ежедневно, следует срочно обратиться к неврологу. lifenews.ru »

2024-4-16 21:52

Терапевт указал на причины головной боли, о которых вы могли даже не догадываться

Головная боль — дискомфортные ощущения в области головы, сопровождающиеся различными симптомами, такими как тяжесть, пульсация, давление или ощущение сжатия. Пожалуй, это один из самых распространённых недугов, с которым сталкивается человек. lifenews.ru »

2024-4-12 08:00

Терапевт предупредила, что вирус может лишить голоса

Россияне прошедшей зимой столкнулись с необычным вирусом, который приводит к временной потере голоса, моментально воздействуя на связки. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-терапевт "Скандинавского центра здоровья" Ольга Чистик. lifenews.ru »

2024-4-5 16:18

Терапевт предупредил о смертельной опасности жировых бляшек на веках

Небольшие бляшки на веках — ксантелазмы — это повод срочно бежать к врачу, заявил в эфире радио Sputnik терапевт Георгий Сапего, ведь они могут свидетельствовать о нарушении липидного обмена. lifenews.ru »

2024-3-29 05:26

Терапевт озвучила главный симптом железодефицита в теле

Врач-терапевт Анна Ратникова поделилась с россиянами симптомами в теле, свидетельствующих о железодефиците в организме. Несмотря на то, что весной солнце начинает постепенно входить в жизнь россиян, просвечивая через завесу туч, наличие витамина D не возвращает привычной бодрости человеку. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 20:05

Терапевт предупредила об опасности потребления фастфуда чаще раза в месяц

Терапевт Анна Хакимова рассказала, почему не стоит заказывать бургеры и картошку фри чаще раза в месяц. Пища в современные дни становится все более калорийнее и вкуснее: производители насыщают ее солью, усилителями вкуса и добавками, которые заставляют человека желать все больше и больше вредной пищи. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:17

Участковый терапевт – суданец с интересным прозвищем обаял лыткаринских бабушек

Пациенты ищут в лечащем враче не только компетентного специалиста, но и чуткого человека, готового подарить душевное тепло. Так считает врач из Судана Абделмалик Мохамед Ариф Абдалл, живущий в России с 2015 года. lifenews.ru »

2024-3-8 05:23

Терапевт предупредила об опасных последствиях передозировки витамина D

Переизбыток витамина D в организме может привести к опасным последствиям, рассказала "Вечерней Москве" врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2024-3-5 02:29

Всё в голове: Терапевт объяснила, как отличить метеозависимость от ипохондрии

Изменения погоды, в том числе обильные снегопады и снежные бури, особенно остро ощущают пациенты с сердечно-сосудистыми, хроническими заболеваниями и гипертоники. Такими наблюдениями в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-2-16 17:15

Терапевт назвала единственный верный способ борьбы с корью

На ранних стадиях корь сложно выявить, поэтому её часто принимают за ОРВИ или ОРЗ. За это время больной успевает заразить очень большое количество людей вокруг, и спасти в этой ситуации может только вакцинация. lifenews.ru »

2024-2-8 01:08

Терапевт заявил, что голова может болеть от шрамов и злости

Причинами головной боли могут стать нарушение оттока лимфы и крови от головного мозга, усталость, злость и даже застарелые шрамы на черепе. Об этом рассказал терапевт Алексей Русаков. lifenews.ru »

2024-2-1 18:06

Терапевт раскрыла, почему опасно долго принимать ванну

Долгий приём горячей ванны может привести к перегреву организма и спровоцировать головокружение, учащение сердцебиения и обмороки, заявила терапевт Наталья Винарская. По её словам, идеальный промежуток составляет 15–20 минут. lifenews.ru »

2024-1-20 12:48

Больше пейте воды: Терапевт Чернышова рассказала о питании в период болезни

Во время болезни следует исключить из рациона тяжёлую пищу и пить больше жидкости. Об этом рассказала терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2024-1-20 09:06

Больные желудок или печень: Терапевт объяснила, о чём говорит налёт на языке

По характеру налёта на языке можно определить проблемы желудочно-кишечного тракта. Об этом NEWS.ru рассказала терапевт Зарема Тен. lifenews.ru »

2024-1-20 08:15

Терапевт рассказал, как не перепутать стоматит с раком полости рта

Болезненные язвочки во рту в медицине называют стоматитом, однако также такие образования могут говорить и об онкологии. Об этом рассказал "Вечерней Москве" врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2024-1-17 05:25

Терапевт рассказала, чем пополнить домашнюю аптечку перед новогодними праздниками

Перед празднованием Нового года важно запастись не только подарками для близких и продуктами на праздничный стол, но и лекарствами, которые смогут помочь организму после весёлого времяпрепровождения. lifenews.ru »

2023-12-22 14:03

Терапевт раскрыла 5 способов повышения иммунитета, которые реально работают

Укрепить иммунитет в период зимних простуд помогут пять простых, но работающих советов, которые прошли проверку временем. О них читателям Лайфа рассказала врач-терапевт клиники "МЕДСИ на Староалексеевской" Инесса Максимова. lifenews.ru »

2023-12-8 13:33

Терапевт поставил точку в спорах о лечении простуды мёдом, имбирём и лимоном

Лечить простуду и ОРВИ только лишь с помощью методов народной медицины не стоит, но они могут стать дополнительной поддержкой организма во время болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-28 10:02

Терапевт назвал лёгкие способы избавления от икоты, помощь Федота не потребуется

Икота — неприятное состояние, которое приходит резко, но не всегда так же резко уходит. Справиться с ним поможет стакан холодной воды, который перераспределит нервные импульсы, считает терапевт Алексей Жито. lifenews.ru »

2023-11-18 14:06

Не только стресс: терапевт перечислила причины, которые привели Кушанашвили к инфаркту

Сильная физическая усталость или эмоциональное истощение вполне могут обернуться сердечным приступом, как это, предположительно, и произошло с телеведущим Отаром Кушанашвили. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Камила Исаева. lifenews.ru »

2023-11-14 16:25

Терапевт предположила, из-за какого недуга Носков мог отменить свои концерты

У российского певца Николая Носкова мог быть повторный инсульт. Такое предположение выразила врач-терапевт Фатима Абдуллаева. По её словам, нельзя быть уверенными, что артист полностью восстановится. lifenews.ru »

2023-11-10 18:21

Терапевт раскрыла, кому можно не носить шапку зимой

Люди, которые отказываются носить шапку в холодное время года, могут нарваться на переохлаждение и развитие ряда болезней. Однако длинная стрижка поможет минимизировать последствия, считает терапевт Светлана Бурнацкая. lifenews.ru »

2023-11-10 13:55

Какой букет болезней грозит любителям коротких курток, раскрыла терапевт

Иногда в погоне за модными тенденциями можно навлечь на себя различные болезни. Особенно остро этот вопрос стоит зимой, когда вместо тёплой одежды люди выбирают короткие куртки, что приводит к переохлаждению. lifenews.ru »

2023-11-10 13:18

Терапевт раскрыла, какие признаки указывают на то, что вашему организму не хватает железа

Анемия — снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, которое приводит к уменьшению снабжения тканей кислородом. О том, какие симптомы говорят о наличии этого заболевания, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала эндокринолог и терапевт Полина Игнатьева. lifenews.ru »

2023-10-7 17:39

Терапевт составила список продуктов для борьбы с анемией

Чтобы восполнить дефицит железа в организме, следует включить в рацион блюда из мяса, а также бобовые, овощи и курагу. Об этом рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" эндокринолог и терапевт Полина Игнатьева. lifenews.ru »

2023-10-7 17:17

Терапевт перечислил правила, за которые в старости вы себе скажете спасибо

Сердце каждый день работает без остановки, доставляя кровь во все органы человека. Очень важно следить за его состоянием, чтобы не допустить развития опасных заболеваний. Как сохранить здоровье сердца, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-9-28 17:48

Терапевт и HR-эксперт рассказали, стоит ли брать больничный или лучше "выздоравливать" на работе

Проведённые опросы показывают, что большинство россиян не оформляют больничный и "выздоравливают" за рабочим столом, а не отлёживаются дома. Однако такой подход может быть вредным для коллектива. Так, врач-терапевт Андрей Звонков заявил, что, когда больной продолжает ходить на работу, он заражает коллег. lifenews.ru »

2023-9-26 16:15

Терапевт назвала главную опасность гормональных таблеток

Употребление гормональных препаратов способно привести к тромбозу, поэтому дозировку и курс приёма должен определять врач. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-9-25 16:31

Терапевт назвала три главных врага печени

Враги печени — алкоголь, наркотики и консерванты. Они попадают в организм через ЖКТ и разрушают один из главных органов человека. Консервантами в этом случае считаются красители, усилители вкуса и консистенции. lifenews.ru »

2023-9-15 15:50

Терапевт объяснил, почему бояться гриппа-2023 ещё рано, но делать прививки уже пора

Говорить сегодня о вспышке гриппа преждевременно. Несмотря на то что в сентябре вирус действительно начинает циркулировать, пика заболеваемость достигает обычно только к декабрю. Об этом Лайфу рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача клиники "Мпрофико" Алексей Жито. lifenews.ru »

2023-9-11 17:34

Терапевт объяснила, как не перепутать гайморит с обычным насморком

Гайморит от простого насморка отличается по длительности заложенности носа, рассказала NEWS.ru терапевт Анастасия Тимощенко. Она объяснила, что густое зеленоватое отделяемое с неприятным запахом зачастую тревожный симптом. lifenews.ru »

2023-9-6 07:22

От насморка до рака: Терапевт рассказала, о каких болезнях может говорить сухость во рту

Сухость во рту, то есть ксеростомия, может возникнуть после того, как человек много поговорит, поест сухой пищи или перенервничает, однако зачастую такое явление связано с серьёзными заболеваниями, поэтому стоит обратиться к врачу. lifenews.ru »

2023-8-29 17:40

Терапевт предупредила о риске гипертонического криза при "лечении" простуды баней

Ходить в баню обожают по всему миру, и в России эта традиция очень сильна. Это не только приятно, но и полезно для иммунитета. Говорят даже, что высокие температуры способны вытравить из тела даже самую серьёзную простуду. lifenews.ru »

2023-8-25 17:22

Терапевт дала советы, как подготовиться к сезону простуд

Чтобы подготовить организм к сезону простуд, нужно в последний месяц лета больше гулять на свежем воздухе, начать регулярно заниматься физической культурой и как можно больше есть фруктов и овощей. Такие советы дала терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-8-17 18:05

Терапевт из Подмосковья заказала убийство экс-мужа, чтобы забрать себе квартиру

В Подмосковье женщина-терапевт наняла киллера, чтобы убить бывшего мужа, с которым она после развода не могла поделить квартиру в Пушкино. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-7-27 10:49

Терапевт объяснила, почему опасно прикладывать подорожник к ране

Знакомое с детство правило о том, что к ране можно приложить подорожник, оказалась ложной. Терапевт Анна Ратникова предупредила о заболевании, которое может довести до летального исхода. Прикладывать подорожник к открытой ране не стоит, отметила терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2023-7-5 17:47

Терапевт объяснила, почему уколы обезболивающего чуть не убили Костомарова и при чём здесь адреналин

Противовоспалительные препараты могут смазать клиническую картину любого заболевания, именно поэтому врачи советуют пациентам не принимать обезболивающих до приезда скорой. Так врач-терапевт Кристина Радина прокомментировала Лайфу слова тренера Александра Жулина о том, что фигуриста Романа Костомарова чуть не убил простой противовоспалительный укол. lifenews.ru »

2023-7-6 16:29

Терапевт опровергла миф о тесной связи ангины и мороженого

Ангину можно спровоцировать локальным переохлаждением глотки, когда мы, к примеру, жадно пьём в жаркую погоду холодный лимонад. В особой зоне риска находятся люди с хроническим тонзиллитом, предупредила терапевт клиники "УГМК-Здоровье" Ольга Мамаева. lifenews.ru »

2023-6-28 19:32

Терапевт назвал идеальное количество отпускных дней для хорошего самочувствия

Чтобы качественно отдохнуть от работы и восстановить здоровье, необходимо минимум пять дней. При этом оптимальным количеством дней в отпуске остается 14 дней. Стандарт полноценного отпуска от работы составляет 14 дней — это оптимальный режим для восстановления организма, считает терапевт Сергей Шубин. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 19:19

Терапевт рассказала о необходимых для путешествий лекарствах

Чтобы отпуск прошел без происшествий, нужно к нему основательно подготовиться. С собой в путешествие стоит взять много всего необходимого, включая лекарственные препараты. О том, что из них обязательно нужно с собой иметь, рассказала терапевт Елена Карабан. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 19:24

Терапевт рассказал, в каких регионах России обитают комары – переносчики инфекций

Комары в средней полосе России не являются переносчиками заболеваний, но опасные вирусы могут привезти отдыхающие. Об этом в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказал терапевт Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-6-15 18:32

"Грозит гельминтозом и тифом": Терапевт назвал источники, из которых нельзя пить

Многие считают, что вода из родников самая чистая, однако это не всегда так. Как рассказал врач-терапевт Иван Ромасов, перечень безопасных вод ведётся Министерством экологии и Роспотребнадзором, а полная информация о них размещается около источников. lifenews.ru »

2023-6-14 07:04