Результатов: 19

Пермский чиновник выкинул шапку с флагом спонсора ВСУ после видеопривета от бойцов СВО

Чиновник мэрии Перми Александр Молоковских убрал из гардероба шапку, которая возмутила участников специальной военной операции (СВО) из-за того, что на ней был вышит флаг Норвегии. Бойцы записали видео с фронта, в котором обратились к городской администрации с напоминанием о том, что Осло спонсирует украинских военных. lifenews.ru »

2024-1-11 15:53

Терапевт раскрыла, кому можно не носить шапку зимой

Люди, которые отказываются носить шапку в холодное время года, могут нарваться на переохлаждение и развитие ряда болезней. Однако длинная стрижка поможет минимизировать последствия, считает терапевт Светлана Бурнацкая. lifenews.ru »

2023-11-10 13:55

Надеть шапку, мыть руки, не грызть ручку: Врач назвала правила, с которыми дети не заболеют этой осенью

Осенью с болезнями приходится сталкиваться даже обладателям самого крепкого иммунитета. А особенно пристальное внимание в это время года следует уделять профилактике заболеваний у детей. О том, как укрепить детский иммунитет и поддержать здоровье ребёнка, Лайфу рассказала педиатр Надежда Альмасри. lifenews.ru »

2023-10-25 13:35

Суд пересмотрит дело об оскорблении ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге суд пересмотрит уголовное дело, возбуждённое в отношении екатеринбуржца Александра Неустроева за оскорбление ребёнка за шапку с буквой Z — символом спецоперации. Об этом заявили в Генпрокуратуре России, напомнив, что хулигану назначили лишь штраф в размере семи тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-8-10 14:56

На Урале противник СВО обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге мужчина напал на пятиклассника, который гулял в шапке с буквой Z. По данным ЕАН, всё произошло возле дома на улице Волгоградской. lifenews.ru »

2023-4-24 18:45

Медик назвал температуру, при которой пора надевать шапку

Многие считают, что шапку необязательно надевать до наступления зимних морозов. Но головной убор необходим не только при отрицательной температуре воздуха, об этом заявила кандидат медицинских наук Наталия Сергеева. lifenews.ru »

2022-10-28 07:37

Нашли куртку и шапку: СКР показал видео из дома, откуда пропала годовалая девочка в Новгородской области

Мать рассказала, что оставила ребёнка одного, а сама пошла в баню заниматься стиркой. У женщины ещё семеро детей. lifenews.ru »

2022-1-26 03:14

Не забыть термос и шапку. Где в Петербурге и его окрестностях можно встать на лыжню

Петербург дождался снега и «Лыжных стрел», а это значит, что пора браться за палки. Рассказываем, где покататься в городе и за его пределами. fontanka.ru »

2021-1-17 13:20

В одной из первых книг Винни-Пух был русским и носил шапку — ушанку

Винни-Пух в одном из первых изданий книги английского писателя Алана Милна с участием медвежонка был русским и носил шапку-ушанку. На иллюстрациях Эрнеста Шепарда Винни предстал в русском образе: в шапке — ушанке, лаптях и с балалайкой в лапах, сообщает «Рен ТВ». gazeta.spb.ru »

2020-3-24 13:38

Студент утонул в Мойке, спасая шапку подруги

Сегодня ночью, 26 октября, в водах Мойки погиб житель Петербурга. Он прыгнул в реку вместе с другом, чтобы добраться до шапки девушки. Трагический инцидент произошел на набережной около двух часов ночи. gazeta.spb.ru »

2019-10-26 11:37

В Волхове подростки-хулиганы подожгли шапку на девочке 12-ти лет и избили ее приятеля

Следователи Петербурга начали доследственную проверку. Девочка в больнице с ожогами лица, но ее жизнь и здоровье вне опасности. gazeta.spb.ru »

2019-1-30 10:32