Результатов: 105

Я сказал, весна! В Петербурге снова начали мыть улицы

В комитете по благоустройству в понедельник, 8 апреля, сообщили о том, что возобновили мытьё улиц после зимнего сезона. Процесс был прерван из-за заморозков и снега во второй половине прошлой недели. topdialog.ru »

2024-4-8 16:45

6 местечек на теле, которые вы забываете мыть, а зря, они — рассадник болезней

Звучит невероятно, но даже душ принимать можно неправильно. Если не соблюдать все наши рекомендации и регулярно забывать про эти места на теле, можно не только обрасти грязью, но и загреметь в больничку. Какие участки тела забывают мыть все — даже вы? lifenews.ru »

2024-4-4 18:00

10 вещей, которые нельзя мыть водой, и как их правильно чистить на самом деле

Вода кажется нам универсальным чистящим средством, но в некоторых случаях лучше её избегать. Потому что после такой очистки эту вещь или предмет можно будет просто выбросить. lifenews.ru »

2024-3-25 17:30

Россиян научили правильно мыть руки, чтобы не подхватить ОРВИ

Чтобы не подхватить инфекцию, нужно мыть руки мылом как минимум 20 секунд, при этом процедура вовсе не заменяет обработку кожи антисептиком. Об этом рассказала NEWS.ru эпидемиолог Видновской КБ Минздрава Московской области Ольга Ненастина. lifenews.ru »

2024-2-5 16:42

Врач объяснила, сколько яиц можно есть ежедневно и обязательно ли их мыть

Яйца являются прекрасным источником белка и других питательных веществ. Об этом в своём блоге в телеграм-канале написала врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-1-24 11:47

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. lifenews.ru »

2023-11-24 19:16

Косметолог разгромила TikTok-тренд о мытье головы раз в месяц

В TikTok завирусился новый странный тренд hairtraining: людям предлагают "тренировать" волосы, для этого нужно мыть голову не чаще раза в месяц. Сторонники этого способа заявляют, что если мыть голову раз в 30 дней, то это укрепит волосы и кожу головы. Так ли это, Лайф узнал у врача-косметолога Кристины Радиной. lifenews.ru »

2023-11-15 13:42

Надеть шапку, мыть руки, не грызть ручку: Врач назвала правила, с которыми дети не заболеют этой осенью

Осенью с болезнями приходится сталкиваться даже обладателям самого крепкого иммунитета. А особенно пристальное внимание в это время года следует уделять профилактике заболеваний у детей. О том, как укрепить детский иммунитет и поддержать здоровье ребёнка, Лайфу рассказала педиатр Надежда Альмасри. lifenews.ru »

2023-10-25 13:35

Трихолог раскрыла, сколько раз в неделю нужно мыть волосы

Если слишком часто мыть голову, то можно смыть с волос полезные микроэлементы, что приведёт к их повреждению и сухости. Об этом рассказала РИАМО врач-дерматолог, кандидат медицинских наук, трихолог АО "Медицина" Екатерина Анпилогова. lifenews.ru »

2023-10-25 14:04

Заставляли мыть унитаз руками: После издевательств над девочкой в омском детдоме возбудили дело

В Омской области возбудили уголовное дело о халатности после публикации видео, где дети в Большеуковском доме детства издевались над девочкой, заставляя её мыть унитазы. Как сообщает региональное СУ СК России, инцидент произошёл 15 октября. lifenews.ru »

2023-10-22 13:26

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. По её словам, начать в этом деле стоит с замачивания плода. lifenews.ru »

2023-8-15 08:32

Врач рассказала, как правильно мыть зелень, чтобы не съесть яйца паразитов

Петрушка, укроп, кинза, сельдерей и прочие травы приносят организму только пользу, но перед тем, как добавить их в блюдо, продукт нужно подготовить. Как правильно мыть зелень, рассказала в беседе с Лайфом гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2023-6-11 17:32

Врач рассказал, как правильно мыть овощи и фрукты

Любые фрукты, овощи и орехи, которые планируется подавать к столу сырыми, необходимо мыть. Сначала с мылом промываются руки, а затем в течение пяти – десяти секунд под прохладной водой ополаскиваются продукты. lifenews.ru »

2023-5-1 07:48

Эти вещи не надо мыть так часто, как все привыкли, — от этого только хуже

Казалось бы, чем чаще что-то моешь, тем лучше — чисто же! Однако всё не так просто. Собрали 6 вещей, с мытьём которых лучше не перебарщивать, а то хуже будет. lifenews.ru »

2023-3-28 16:00

5 продуктов, которые нужно мыть перед едой, и такого никто не ожидал

Мало кто задумывался о том, что эти продукты нужно хорошенько промывать перед употреблением. Зря, ведь последствия могут быть крайне неприятными. lifenews.ru »

2022-12-10 14:50

Daily Mail: Украинка обвинила в рабстве приютившую её британку после просьбы мыть посуду

Беженка с Украины обвинила в современном рабстве жительницу Великобритании, которая приютила её вместе с дочерью. Оказалось, что британка всего лишь попросила гостей мыть посуду. Об этом сообщает издание Daily Mail. lifenews.ru »

2022-10-29 20:22

Эксперт Минздрава призвал россиян мыть руки для двойного снижения риска заболевания COVID-

В Минздраве заявили о двойном снижении риска заражения ковидом благодаря тщательному мытью рук. Мыть руки нужно не менее 20 секунд с обязательным использованием мыла. По информации ТАСС, главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Роман Полибин заявил, что мытье рук снижает вероятность заболевания коронавирусной инфекцией в два раза. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 17:03

Британцев призвали конопатить окна и мыть посуду в тазике ради экономии электричества

Жителям Великобритании на фоне новостей о резком повышении цен на электроэнергию посоветовали заделывать дыры в окнах и дверях до начала холодов. Материал с несколькими десятками подобных советов выпустила газета Evening Standard. lifenews.ru »

2022-8-28 17:44

Девушка шесть лет отказывается мыть волосы, и результат впечатлит кого угодно

Причём в хорошем смысле. Пока одни называют Лору грязной и утверждают, что её грива выглядит "хрустяще", сама она раздаёт интервью направо и налево и активно обзаводится армией подписчиков. lifenews.ru »

2022-2-26 17:45

В Бурятии таксист заставил не оплативших проезд пассажирок мыть машину

"Всё честно! Услуга за услугу!", "А что, таксисты не люди, что ли, или они должны бесплатно возить?", "Правильно всё, любой труд должен оплачиваться", написали в соцсетях в комментариях к ролику. lifenews.ru »

2021-7-21 12:39

Петербуржцам рассказали, как правильно выбирать и мыть фрукты и овощи

Фрукты и овощи — источник ценных питательных веществ, витаминов, микроэлементов, которые так необходимы организму человека. Однако нужно быть внимательным при покупке данных продуктов. mr7.ru »

2021-6-17 11:23

Доктор Мясников посоветовал мыть посуду, чтобы бросить курить

Врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал несколько эффективных способов для борьбы с никотиновой зависимостью. В своем Telegram-канале Мясников рассказал, что в первую очередь нужно избегать факторов риска: избегать общения с курящими, стрессовых ситуаций, пить кофе и алкоголь, а также употреблять острую и соленую пищу. gazeta.spb.ru »

2021-6-10 22:45

"Мыть подъезд ежедневно": Вступили в силу новые санитарные правила для вашего управдома

С 1 марта 2021 года в России вступили в силу новые санитарные правила и нормы (СанПиН 2.1.3684-21), которые устанавливают новые требования к содержанию жилых домов и городских территорий. Что за ваши деньги обязана делать УК? lifenews.ru »

2021-3-15 00:40

"Не только мама может раму мыть". На Украине перепишут школьные учебники с учётом гендерного равенства

Изменения вызваны присоединением страны к международной инициативе "Партнёрство Биарриц". lifenews.ru »

2020-12-28 02:30

Петербуржцев призывают носить маски, мыть руки и соблюдать дистанцию

Во время пандемии коронавируса петербургские врачи призывают горожан соблюдать меры предосторожности. Об этом в ходе телемарафона «Спасибо!» на телеканале «78» рассказал заведующий инфекционным отделением временного госпиталя в «Ленэкспо» Валентин Алексеев. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 14:55

Эколог-эксперт объяснил, что мыть окна важно для здоровья

Оказывается, состояние окон в квартире или доме напрямую влияет на здоровье, поэтому мыть их стоит не реже двух раз в год. Специалисты еще в XIX веке подметили пользу естественного света в помещениях, поэтому в старых домах окнам уделяли так много внимания. gazeta.spb.ru »

2020-10-12 08:51

Старушка с юношества отказывалась стричь и мыть волосы, и за 64 года выросло весьма неприятное зрелище

83-летняя Нгуен Тхи Динь из Вьетнама рассказывает, что перестала стричь волосы в 19 лет, и с тех пор ни разу не ходила к парикмахеру. Теперь старушка популярна в своём городе — в храм, где она живет, люди приходят только для того, чтобы посмотреть её шестиметровую "косу".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-23 10:43

Ведущая решила не мыть волосы на карантине и спустя 1,5 месяца показала, что с ними стало

Сюзанна Константин — ведущая, актриса и модный эксперт родом из Англии — отважилась на эксперимент, на который согласится далеко не каждая девушка. Во время карантина она решила дать отдых не только телу, но и волосам. lifenews.ru »

2020-5-24 20:30

Никто не подозревал, что в клубнике столько насекомых, пока не увидели лайфхак, с чем её нужно мыть

Девушка показала, какие существа живут в клубнике и как от них избавиться. Вот только теперь вряд ли кто-то захочет брать ягоды в руки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-22 17:13

Мыть или не мыть? Эксперт объяснила, чем опасно обрабатывать продукты после покупки

Она напомнила, что грязные овощи и фрукты нельзя убирать в холодильник: там вирус живёт ещё дольше.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 05:47

Россиянам рассказали, как правильно мыть руки

Роспотребнадзор напомнил россиянам о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19. «Мытье рук является ключевым компонентом в снижении риска целого ряда инфекций, включая острые кишечные инфекции, грипп и другие респираторные инфекции, в том числе новый коронавирус… Правильная методика мытья рук предполагает использование мыла и теплой проточной воды, которые растирают руками в течение не менее 30 […] Сообщение Россиянам рассказали, как правильно мыть руки появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-4-20 13:28