Результатов: 52

Трихолог раскрыла, сколько времени на самом деле должно уходить на мытьё головы

Существует много предубеждений по поводу мытья головы, и все они абсолютно противоречивы. Интересный факт, но время этой процедуры должно составлять две минуты. За этот временной промежуток нужно успеть не только нанести и смыть шампунь, но и помассировать подушечками пальцев голову, рассказывает трихолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2024-4-11 17:04

Трихолог рассказала, сколько раз в день на самом деле нужно расчёсывать волосы

Для того чтобы сохранить красоту волос, важно не только научиться правильно мыть их, но и правильно расчёсывать. Секреты такого, казалось бы, простого процесса в беседе с Life.ru раскрыла трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. lifenews.ru »

2024-3-29 14:21

Не высушенные вовремя волосы приводят к размножению пылевых клещей, предупредила трихолог

Женщины часто совершают одну и ту же ошибку после мытья волос: ходят с полотенцем на голове. Однако, если делать это больше пяти минут, образуется паровая баня, предупредила в беседе с РИА "ФедералПресс" трихолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2024-2-8 06:24

Трихолог назвала причины стремительного облысения после ковида

У пациентов, которые перенесли CoViD-19, часто наблюдается выпадение волос, что происходит и при андрогенетической алопеции. Есть ли связь между этим недугом и коронавирусом, порталу "Страсти" рассказала трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. lifenews.ru »

2024-1-23 01:45

Трихолог объяснила, почему ни в коем случае нельзя ложиться спать с мокрыми волосами

Забота о волосах — это не только своевременное мытьё головы и использование уходовых средств, но ещё и правильное высушивание, рассказала трихолог Наталия Жовтан в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2024-1-20 17:25

Трихолог рассказал, какая наволочка спасёт ваши волосы

Считается, что если заменить хлопковые наволочки на шёлковые, то довольно скоро заметно улучшится качество кожи лица и волос. Так ли это, Лайфу рассказала трихолог, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. lifenews.ru »

2024-1-20 11:29

Трихолог назвала случаи, когда вернуть волосы сможет только пересадка

Процедура пересадки волос пользуется популярностью у мужчин: многие из них бегут к специалистам, чтобы избавиться от деликатной проблемы. Врач – трихолог-косметолог Анастасия Курская в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала, когда процедура действительно необходима. lifenews.ru »

2023-12-22 04:45

Трихолог объяснила, почему мы всё это время сушили волосы неправильно

Есть распространённый стереотип, что для придания объёма волосам их стоит сушить, опустив голову вниз. Однако такая практика может привести к нежелательным последствиям, включая ломкость и сечение волос, раздражение кожи. lifenews.ru »

2023-12-21 13:42

Трихолог рассказала, когда ни в коем случае нельзя расчёсывать волосы

Волосы могут растягиваться и повреждаться на структурном уровне при любом внешнем воздействии. Поэтому при расчёсывании необходимо соблюдать ряд правил, рассказала трихолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2023-11-17 02:32

Трихолог раскрыла, сколько раз в неделю нужно мыть волосы

Если слишком часто мыть голову, то можно смыть с волос полезные микроэлементы, что приведёт к их повреждению и сухости. Об этом рассказала РИАМО врач-дерматолог, кандидат медицинских наук, трихолог АО "Медицина" Екатерина Анпилогова. lifenews.ru »

2023-10-25 14:04

Трихолог объяснила, когда при выпадении волос стоит бить тревогу

Выпадение волос является нормальным физиологическим процессом, однако если он сопровождается зудом и болью, то следует немедленно обратиться к врачу. Такой совет дала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Альбина Хохлова в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-10-18 04:05

Трихолог объяснила, как появление перхоти связано с ЖКТ и нервной системой

Такой неприятный симптом, как перхоть, может быть связан с заболеваниями ЖКТ. Об этом Лайфу рассказала трихолог Наталия Жовтан. По её словам, зачастую речь идёт о нарушении микробиома кишечника. lifenews.ru »

2023-9-15 14:24

Трихолог объяснила, как использовать средства для роста волос, чтобы не облысеть

Средства от выпадения волос и для их роста, которые содержат вещество миноксидил, нельзя использовать без назначения врача. Как предупредила в беседе с NEWS.ru трихолог Юлия Нагайцева, при неправильном применении можно потерять то, что ещё пока растёт на голове. lifenews.ru »

2023-8-29 05:57

Трихолог дала советы, как защитить волосы во время отдыха на море

Многие летом стараются провести отпуск на море или возле бассейна, однако активное солнце и хлорка — враги блестящей и крепкой шевелюры. Но спасти волосы можно, а как это сделать, в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог, трихолог, главный врач клиники пересадки волос Graft clinic, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. Прежде всего она призвала сделать свежее окрашивание. lifenews.ru »

2023-8-24 14:09

Трихолог перечислила последствия мытья головы мылом

Мыть голову и волосы мылом категорически не рекомендуется, так как это приводит к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказала NEWS.ru доктор медицинских наук, трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2023-8-16 17:19

Трихолог рассказала, кому нельзя делать ламинирование волос

Благодаря ламинированию волосы становятся красивыми и гладкими, обретают здоровый вид, а также становятся податливыми для укладки. Однако не всем можно делать эту процедуру. В том числе она противопоказана людям, страдающим депрессией. Об этом заявила трихолог, косметолог Мария Халдина. lifenews.ru »

2023-8-4 14:00

Трихолог поделилась хитростями, которые помогут при "волосяном ожирении"

Волосы загрязняются не только от внешних факторов, но и за счёт выработки кожей сала. Жир смешивается с роговыми чешуйками, и кожа забивается, поэтому волосы становятся грязными, липкими и обретают неприятный запах. lifenews.ru »

2023-7-10 12:49

Трихолог перечислил главные причины появления секущихся волос

Секущиеся волосы могут появиться из-за неправильного ухода, воздействия солнечных лучей и при дефиците витаминов, рассказала в беседе с Лайфом врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Христина Осепян. lifenews.ru »

2023-7-1 16:20

Сухой шампунь может оставить вас без шевелюры, предупреждает трихолог

Активная жизнь в мегаполисе диктует особые правила ухода за волосами, и одним из самых, казалось бы, удобных средств стали сухие шампуни. Производители наперебой сулят разные удобные форматы — в виде порошка, спрея или в брикете. lifenews.ru »

2023-7-1 13:02

Трихолог перечислила причёски, которые оставят вас без волос

Если постоянно носить на голове тугие хвосты или пучки, то может нарушиться кровоснабжение волос и их рост. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, врач-трихолог "СМ-Косметология" Екатерина Титушкина. lifenews.ru »

2023-6-11 13:18

Трихолог дала советы, как защитить волосы при отдыхе на море

Во время отпуска на море важно соблюдать определённые правила по уходу за волосами. В противном случае можно получить солнечный ожог и даже потерять свою шевелюру. Как защитить волосы от ультрафиолета, рассказала трихолог, дерматолог Ольга Медецкая. lifenews.ru »

2023-5-27 14:42

Трихолог перечислила 8 правил, которые позволят забыть о перхоти

Перхоть — это отшелушившиеся частички кожи волосистой части головы, и это не просто косметический недостаток. Перхоть может указывать на определённые проблемы со здоровьем, но в некоторых случаях причиной её появления может служить и такая банальность, как неправильный уход за волосами. lifenews.ru »

2023-4-5 17:06

От грибка до патологий: Трихолог перечислила 8 неожиданных причин перхоти

Порой перхоть может быть вызвана негативным воздействием на кожу головы: неправильным шампунем или бальзамом. В этом случае первым шагом к решению проблемы станет смена средств для ухода. Но в большинстве случаев появление белых хлопьев говорит о различных заболеваниях. lifenews.ru »

2023-3-31 15:59

Трихолог рассказала, как сохранить красивые волосы после 40 лет

Физиологические изменения организма незамедлительно оказывают влияние на работу волосяного фолликула — микрооргана, регулирующего рост волос. После 30 лет начинается процесс старения, что приводит в большинстве случаев к нарушению скорости роста волосяного стержня, его пигментации и толщины. lifenews.ru »

2023-3-28 12:25

Трихолог объяснила, почему весной усиливается выпадение волос

С выпадением волос в межсезонье сталкиваются многие люди. Врач-дерматолог, косметолог, трихолог и лазеротерапевт центра инновационной медицины DMC Альбина Хохлова в разговоре с kp.ru отметила, что это нормальное явление, оно связано с общим ослабленным состоянием волос. lifenews.ru »

2023-3-28 13:53

Трихолог дала советы мужчинам по правильному уходу за бородой зимой

Как известно, борода нуждается в регулярном и тщательном уходе, особенно в зимнее время года. Как рассказала трихолог, врач-дерматолог Инна Петросова, есть несколько правил, которые помогут сохранить привлекательный вид волосяного покрова на лице и в снег, и в суровые морозы. lifenews.ru »

2022-12-30 13:05

Трихолог назвала пять способов не поседеть раньше времени

К основным причинам появления преждевременной седины относятся наследственная предрасположенность и стрессы, также волосы могут лишиться пигмента из-за ряда заболеваний и даже приёма некоторых препаратов. lifenews.ru »

2022-12-28 18:16

Трихолог не советует мужчинам бриться налысо, а женщины — другое дело

Врач-трихолог Людмила Егжина опровергла миф о том, что, если побриться налысо, волосы начнут расти гуще и активнее. Об этом она рассказала читателям Лайфа. По словам эксперта, сбривание никак не спровоцирует увеличение волосяных стержней из одного фолликула. lifenews.ru »

2022-11-18 12:23

Трихолог составила топ-3 главных средств против секущихся кончиков

Расщепление кончиков волос встречается довольно часто и в основном у длинноволосых девушек. Как правило, это результат неправильного ухода за волосами, вызывающего их чрезмерное обезжиривание из-за воздействия жёсткой воды и отсутствия специальных средств, пояснила в беседе с Лайфом врач-дерматовенеролог, косметолог и трихолог Эльвира Гусейнова. lifenews.ru »

2022-11-15 14:16

Трихолог объяснила, какой безобидный аксессуар для волос может привести к облысению

Постоянное перетягивание волос резинками портит волосы, которые не просто начинают ломаться и истончаться, но и выпадают. Об опасности безобидного аксессуара Лайфу рассказала врач-трихолог, дерматолог Людмила Егжина. lifenews.ru »

2022-11-13 15:18

Трихолог предупредила любителей ходить без шапки об опасности облысения

Низкая температура воздуха в осенне-зимний сезон приводит к спазму сосудов, что ухудшает нормальное кровообращение и может существенно сказаться на качестве волос и даже привести к облысению. Почему нужно носить шапку и как ухаживать за волосами в холодное время года, рассказала Лайфу врач-дерматолог и трихолог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2022-11-7 15:21

Трихолог объяснила, как правильно ухаживать за волосами осенью

С наступлением осени многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, и избежать её удаётся далеко не многим. Оно обусловлено разными причинами, в частности высоким уровнем стресса и неправильным питанием. lifenews.ru »

2022-10-26 11:18

Трихолог развеяла мифы о пользе народных средств для волос

Народные средства по уходу за волосами и кожей головы порой не оказывают никакого эффекта, а иногда могут стать причиной появления дерматита, рассказала Ura.ru дерматовенеролог, врач-трихолог, руководитель отделения трихологии Beauty Line Hair Юлия Нагайцева. lifenews.ru »

2022-9-14 13:46

Трихолог рассказала, какие опасности может скрывать обычная перхоть

Перхоть не только неэстетично выглядит — прежде всего она может быть симптомом развития неприятных заболеваний. Врач-дерматовенеролог, трихолог Ольга Малахова рассказала "Москве 24", на что обратить внимание при развитии такого недуга и как от него избавиться. lifenews.ru »

2022-7-20 20:47

Трихолог Симонова рассказала, когда облысение становится необратимым

У мужчин и женщин процесс выпадения волос не отличается. Однако прекрасный пол чаще замечает тревожные признаки, поэтому успевает принять меры, заметила врач. lifenews.ru »

2022-4-4 12:20

Трихолог Симонова объяснила причины выпадения волос весной

Она подчёркивает, что эта проблема может коснуться любого человека вне зависимости от пола. Дамы просто более трепетно относятся к этому вопросу. lifenews.ru »

2022-4-3 05:09

Трихолог рассказала, как бороться с выпадением волос после COVID-19

Врач-дерматолог, трихолог Анна Иванова призвала не паниковать из-за выпадения волос после коронавируса. Она рассказала, как решить эту проблему. Специалист заявила в беседе с «Общественной службой новостей», что как правило, волосы начинают выпадать через три-шесть месяцев после болезни. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 20:32

Трихолог Силюк перечислила причины выпадения волос после коронавируса

На такой недуг влияют многие факторы — как физические, так и психологические. Также это может быть проявлением побочного эффекта лечения, однако всё индивидуально, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-2-19 16:29

Трихолог Андреянова рассказала о причинах появления ранней седины

Недуг может стать следствием различных проблем со здоровьем, и поэтому каждый случай потери пигмента волос требует отдельного рассмотрения, отметила эксперт. lifenews.ru »

2022-1-26 16:02

Трихолог Галлямова предупредила любителей ходить без шапки зимой об опасности облысения

Уровень температуры, при котором требуется обязательно надевать головной убор, назвать сложно, заметила специалист. lifenews.ru »

2021-12-21 12:38

Трихолог назвала причину выпадения волос после коронавируса

Выпадение волос является одним из осложнений, с которым сталкиваются переболевшие коронавирусом. Врач-трихолог Елена Юцмюц объяснила причину данного последствия. Специалист заявила в беседе с «Газетой. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 01:05