Результатов: 24

Азбука красоты: Названы 5 лайфхаков против ломкости и выпадения волос

На ломкость и выпадение волос могут влиять как внутренние, так и внешние факторы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Виктория Ощепкова. lifenews.ru »

2023-5-3 12:42

Врач перечислила 5 причин выпадения волос

Частичная или полная потеря волос на голове называется алопецией, иногда это происходит из-за генетики, но бывает, что причины кроются в нехватке витаминов. Врач-нутрициолог Инна Кононенко объяснила "Мосленте", как бороться с проблемой. lifenews.ru »

2023-3-13 18:56

Пародонтолог Лобанов назвал главную причину выпадения зубов

Ортопед-парадонтолог Сергей Лобанов рассказал, что же может спровоцировать выпадение зубов. Фактически, имеются два фактора для этого. Первый —  осложнение кариозного процесса. Вторая причина — заболевание пародонта, то есть поражение тканей, которые удерживают зубы на своем месте. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 20:08

Врач опровергла популярный миф о взаимосвязи стрижки и выпадения волос

Стрижка влияет только на волосяной стержень и абсолютно никак не затрагивает фолликул, от которого зависит рост волос и их выпадение. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-трихолог, косметолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Любовь Колесникова. lifenews.ru »

2022-12-22 18:04

Осенняя линька: Трихолог дала советы, как избежать выпадения волос

В холодное время года увеличивается риск выпадения волос, что вызвано перепадом температур. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-трихолог столичной клиники "СМ-Косметология" Екатерина Пащенко. lifenews.ru »

2022-11-23 13:24

Названы причины выпадения волос после ковида

Многие люди, переболевшие ковидом, после выздоровления сталкиваются с выпадением волос. По словам Ольги Малиновской, руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL, помимо этого симптома у них часто наблюдаются одышка, усталость и изменение кожных покровов. При этом у выпадения волос могут быть и другие причины. lifenews.ru »

2022-10-20 12:52

Трихолог Симонова объяснила причины выпадения волос весной

Она подчёркивает, что эта проблема может коснуться любого человека вне зависимости от пола. Дамы просто более трепетно относятся к этому вопросу. lifenews.ru »

2022-4-3 05:09

Трихолог Силюк перечислила причины выпадения волос после коронавируса

На такой недуг влияют многие факторы — как физические, так и психологические. Также это может быть проявлением побочного эффекта лечения, однако всё индивидуально, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-2-19 16:29

Трихолог назвала причину выпадения волос после коронавируса

Выпадение волос является одним из осложнений, с которым сталкиваются переболевшие коронавирусом. Врач-трихолог Елена Юцмюц объяснила причину данного последствия. Специалист заявила в беседе с «Газетой. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 01:05

СК: с наступлением теплой погоды в Петербурге произошло около 20 случаев выпадения детей из окон

Главное следственное управление по Петербургу обратилось к горожанам с просьбой не оставлять своих детей без присмотра. Причиной обращения стали участившиеся случаи выпадения детей из окон. Так, накануне из окна четвертого этажа дома на улице Замшина выпала четырехлетняя девочка. gazeta.spb.ru »

2021-6-23 14:37