Результатов: 87

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. lifenews.ru »

2024-4-23 07:56

Эти 6 секретных лайфхаков от матёрых домохозяек заставят квартиру сиять чистотой

Можно делать уборку быстро и эффективно, тратя на неё всего полтора часа в неделю. Чтобы добиться такой скорости, нужно знать некоторые хитрости. Life.ru рассказывает про секреты клининга, которые применяют матёрые домохозяйки, чтобы их дом блестел чистотой всегда. lifenews.ru »

2024-4-11 16:00

Шесть неочевидных лайфхаков, с помощью которых вы отстираете любые пятна

Некоторые виды пятен тяжело убрать, но способы сделать это есть. Life.ru рассказывает, как избавиться от самой трудновыводимой грязи. lifenews.ru »

2024-3-22 18:21

Как перестать выбрасывать продукты: 5 лайфхаков ресторанов

Пищевые отходы наносят серьёзный ущерб окружающей среде. На свалке всё, что мы не съели, превращается в источник парниковых газов. По оценкам Минприроды, каждый россиянин выкидывает около 80 килограммов еды в год, а это примерно 17,9 миллиона тонн отходов в целом по стране ежегодно. Life.ru узнал, как не выбрасывать лишнюю еду. lifenews.ru »

2024-3-1 11:57

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:39

Как знакам зодиака быстро и эффективно заработать денег: 12 лайфхаков по гороскопу

Подружиться с денежной энергией можно определёнными способами. Лайф узнал, что нужно делать представителям зодиакального круга, чтобы у тех всегда водились деньги в кошельках и легко превращались в толстые заначки. lifenews.ru »

2024-2-1 18:00

Советские хитрости: 5 женских лайфхаков времён СССР и дефицита, которые работают и сегодня

В те времена девушки тоже пользовались косметикой, средствами для ухода за обувью, украшениями, домашней посудой. Рассказываем про пять лайфхаков времён дефицита в СССР, которые и в 2024 году не потеряли актуальности. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

5 рабочих лайфхаков, когда не спится, а утром рано вставать

В большинстве случаев бессонницу провоцируют неудобные матрасы, духота, свет в оконце, капризные дети и соседи-музыканты. Мы поможем вам засыпать, едва приложив голову на подушку! lifenews.ru »

2024-1-16 19:05

Как настроиться на праздничное настроение, несмотря на проблемы: 6 рабочих лайфхаков

До праздничной ночи осталось всего четыре дня, а вы всё ещё уныло вздыхаете, думая об этом? Пришло время исправляться и заряжаться новогодним настроением! Готовы рассказать простые, но действенные способы как. lifenews.ru »

2023-12-29 18:00

Упал, очнулся — гипс: 6 лайфхаков, как сделать подошву обуви нескользкой

Собрали самые рабочие методы: рекомендации МЧС, народные мудрости предков, советы обувного мастера и просто находки хитровыдуманных людей. Держите, нам не жалко! lifenews.ru »

2023-12-26 19:30

Восемь гениальных лайфхаков, которые помогут экономить время и реже убираться

Посильные даже для очень ленивых советы, помогающие максимально оттянуть время генеральной уборки и освободить досуг для более увлекательных занятий. Лайфхаки рабочие, Лайф проверил! lifenews.ru »

2023-12-8 19:30

6 советских лайфхаков, как не мёрзнуть в прогнозируемые -20

Как дети в СССР во дворе лепили снеговиков, катались на горках и не превращались в ледышки. А взрослые целыми днями стояли на морозе в очередях за продуктами. Да и вообще, они выживали в суровые русские зимы без термобелья и нормальной зимней резины. Но как? lifenews.ru »

2023-12-6 17:30

Не паникуйте: 8 работающих лайфхаков, как спасти пересоленное блюдо

Наше "пересолила — значит влюбилась" утешает далеко не всегда. Особенно обидно, когда блюдо было сложным, готовилось весь вечер, а кулинарный промах такой досадный… Не беда, мы вам поможем! lifenews.ru »

2023-11-19 19:00

10 кулинарных лайфхаков, которые в одночасье превратят любого неумёху в шеф-повара

Головка — это легко! Просто посмотрите на эти гениальные решения на кухне, которые сэкономят вам время, нервы, а блюда будут только вкуснее. Запоминаем все до единого. lifenews.ru »

2023-11-17 09:00

6 гениальных лайфхаков, которые сделают уборку в ванной комнате проще и быстрее

Если вы запомните хотя бы несколько из этих советов, вам потребуется минимум усилий для поддержания чистоты и порядка в санузле. Делимся проверенными и действительно рабочими лайфхаками! lifenews.ru »

2023-10-28 19:30

Как избавиться от нагрянувших родственников и ещё 9 гениальных лайфхаков от наших соотечественников

Хотите узнать, как справиться с назойливыми гостями и получить множество полезных советов? Мы здесь, чтобы помочь. Собрали 10 жизненных советов, которые могли придумать только россияне. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

Названо шесть полезных лайфхаков для крепких и здоровых ногтей

Ногти могут быть слабыми и ломкими по многим причинам: авитаминоз, перепады температур, сезонные заболевания и так далее. Однако есть шесть простых лайфхаков, которые помогут ухаживать за ногтями и поддерживать их здоровыми и красивыми, пишет RuNews24. lifenews.ru »

2023-10-5 05:21

6 гениальных лайфхаков для обустройства кухни мечты — вы удивитесь, насколько это удобно

Чтобы сделать место для готовки более комфортным, необязательно дожидаться ремонта: эти советы сделают кухню удобнее и комфортнее, причём многие из них не сильно повлияют на семейный бюджет. lifenews.ru »

2023-9-26 19:00

5 классных лайфхаков из культовой телепередачи 90-х "Очумелые ручки" — они актуальны и сегодня

Даже тем вещам, которые вы уже десять лет собираетесь отправить на свалку, может найтись не самое прямое, но самое полезное применение. Вот несколько полезных безделушек для дома и отдыха, которые можно сделать своими руками! lifenews.ru »

2023-8-30 14:00

Студия мечты: 8 полезных лайфхаков для очень маленькой квартиры — спорим, вы о них не знали

Жалюзи вместо штор, мебель-трансформер и другие наши хитрости и дизайнерские идеи, которые помогут одержать победу в сражении за квадратные метры. lifenews.ru »

2023-8-29 17:00

Мы всю жизнь делали это неправильно! 7 лайфхаков, которые точно помогут в домашних делах

Вероятнее всего, эти вещи в домашней рутине вы делали совершенно не так, как надо на самом деле. Не беда, мы покажем и расскажем, как стоит действовать. lifenews.ru »

2023-8-25 18:00

Как правильно намекнуть мужу, чтобы тот зарабатывал больше: 7 лайфхаков

Если вы обнаружили, что хотите помочь своему мужчине увеличить доход, мы составили список тактичных советов, которые помогут в этом разговоре замотивировать партнёра, не обидев его. lifenews.ru »

2023-8-10 17:01

Клинер раскрыла 5 лайфхаков, чтобы вытравить плесень из ванной

Тепло и повышенная влажность, свойственные для ванной комнаты, делают её благоприятной средой для обитания плесени. Её всегда можно вывести с помощью специальных средств для уборки, но это может влететь в копеечку, куда проще заниматься профилактикой появления грибка. lifenews.ru »

2023-8-3 17:14

Любовь зла — выйдешь и за разведённого: 8 лайфхаков от психолога для мачехи, как полюбить чужих детей

Создать семью с человеком, у которого уже есть дети, сложно, но вполне возможно. Специально для Лайфа психолог Илья Ахмедов рассказал, как наладить контакт с детьми своего мужа от другого брака. lifenews.ru »

2023-6-3 15:00

6 экономных лайфхаков от советских хозяек, которые отлично работают и сейчас

Разбираем 6 способов сэкономить, которыми пользовались наши мамы и бабушки во времена СССР, да и нам пора бы. Не поверите, но лайфхаки работают до сих пор. lifenews.ru »

2023-6-3 12:00

6 лайфхаков, как правильно обставить спальню, чтобы в ней всегда был секс

Если у вас появились проблемы в интиме, не спешите подавать на развод. Сначала попробуйте сделать перестановку. Вот несколько советов, как должна выглядеть главная комната в доме. lifenews.ru »

2023-5-29 16:00

16 лайфхаков на все случаи жизни из СССР, которые работают и сегодня

Как помыть голову без шампуня или прочистить канализацию домашними средствами. И ещё несколько советов-выручаек, придуманных в Советском Союзе, но актуальных и сейчас. lifenews.ru »

2023-5-20 15:00

Азбука красоты: Названы 5 лайфхаков против ломкости и выпадения волос

На ломкость и выпадение волос могут влиять как внутренние, так и внешние факторы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Виктория Ощепкова. lifenews.ru »

2023-5-3 12:42

5 лайфхаков для снятия отёков после пластики

После пластической операции организму нужно некоторое время для реабилитации. Главное, что должен делать пациент, — чётко выполнять рекомендации хирурга и принимать препараты восстанавливающей терапии, что ускорит процесс заживления. lifenews.ru »

2023-4-24 13:29

Как отучить ребёнка от слов-паразитов: 5 лайфхаков от Седы Каспаровой

Тренер по дизайну голоса, речи и публичным выступлениям Седа Каспарова дала советы родителям, которые хотят помочь своему ребёнку избавиться от слов-паразитов. В беседе с "Газетой.ru" она отметила, что для этого нужно сделать несколько простых шагов. lifenews.ru »

2023-4-23 22:02

9 лайфхаков, как защитить отвыкшую за зиму кожу от агрессивного весеннего солнца

За время холодов мы привыкли жариться в сухом воздухе квартир и обдуваться ледяными ветрами. А с приходом весны кожу теперь атакует и весеннее солнце, обезвоживая. Как спастись от сухости? lifenews.ru »

2023-3-28 13:00

8 лайфхаков, как прокачать мужественность и превратиться в идеального парня

Каким в женских глазах предстаёт идеальный мужчина и так ли трудно им стать в реальности? Стоит лишь попробовать немного прокачать себя, как сразу заметите иное отношение девушек к вам. lifenews.ru »

2023-1-22 13:00

8 лайфхаков, как выбрать подарок для близкого человека на старый Новый год по соционике

Психолог и знаток соционики Татьяна Lady-ta поделилась знаниями, как угодить человеку с подарком. Нужно всего-то узнать тип личности того, кого хотите обрадовать. lifenews.ru »

2023-1-13 15:45

Улыбка — залог успеха: 5 лайфхаков для тех, кому важно хорошо получиться на новогодних фото

Некоторые люди отказываются сниматься из-за "нефотогеничности". Похоже, они просто не знают, как себя подать. Фотопродюсер Татьяна Цаплина объяснила, что делать, чтобы новогодние кадры вышли отличными lifenews.ru »

2022-12-30 10:00

12 лайфхаков, как каждому знаку зодиака стать по-настоящему счастливым

Кажется, что в жизни опять чёрная полоса? Вероятно, вы двигаетесь не в том направлении, убегаете от счастья и не осознаёте это. Узнать, что для радости необходимо конкретно вам, поможет знак зодиака. lifenews.ru »

2022-12-22 18:20

5 лайфхаков, как похудеть перед Новым годом и не растолстеть из-за праздничного обжорства

В новый год все хотят войти в лучшей форме: мол, как встретишь, так и проведёшь. Проверенные секреты, как сбросить несколько килограммов перед 1 января, раскрыла эндокринолог Виктория Садовская. lifenews.ru »

2022-12-13 17:50

11 гениальных лайфхаков, до которых не додуматься самому — настолько они просты

Люди всегда делились лайфхаками, а с появлением Интернета делать это стало гораздо удобнее. Собрали самые интересные хитрости из Сети, которые облегчат жизнь любой домохозяйке, ну, или домохозяину. lifenews.ru »

2022-11-4 11:30

Эти 8 простых лайфхаков помогут не погрязнуть в бесконечной уборке дома

Обидно тратить вечера или долгожданные выходные на уборку, не правда ли? Этого можно легко избежать, если знать несколько хитростей, которые помогут сделать так, что порядок в квартире будет всегда. lifenews.ru »

2022-10-19 14:45

10 лайфхаков шеф-повара, знать которые должна каждая уважающая себя домохозяйка

Когда изучите простые секреты кухонного ножа, вашу кухню удостоят звезды Мишлен. Лайфхаки шеф-повара Фрэнка Прото выведут на новый кулинарный уровень даже тех, кто не знает, как подступиться к плите. lifenews.ru »

2022-10-15 10:30

Как откладывать в кризис: 1 ошибка и 6 лайфхаков

Если в обычное время финансовой подушки должно хватать на три месяца, то в кризис — примерно на год. Сбережениями надо обеспечить себе не только оплату коммунальных услуг и продуктов на случай утраты источника дохода. lifenews.ru »

2022-10-5 03:30

6 лайфхаков, как вырастить успешного чудо-ребёнка с минимальными усилиями

Оказывается, воспитать ребёнка так, чтобы вырос успешным и счастливым, гораздо проще, чем мы думаем. Следует соблюдать эти простые правила. Итог — и детства не лишите, и ко взрослой жизни подготовите. lifenews.ru »

2022-10-2 11:45

8 рабочих лайфхаков, как понять намерения парня на первом свидании

Далеко не каждый мужчина умеет рассказать о себе так, чтобы было предельно ясно, чего он ждёт от жизни и от вас. В случае если собеседник из нового знакомого никакущий, его тайны раскроет язык тела. lifenews.ru »

2022-9-29 14:45

10 психологических лайфхаков, которые упростят жизнь и дадут шанс наконец наслаждаться ею

Мир вокруг нас субъективен, поэтому иногда, чтобы изменить жизнь до неузнаваемости, хватит пары психологических лайфхаков. Собрали 10 советов, которые точно сделают вашу жизнь проще. lifenews.ru »

2022-9-25 10:00

8 опасных кулинарных лайфхаков, про которые срочно стоит забыть, если жизнь дорога

"Полезные" советы могут сильно навредить здоровью. Если так делает повар из Сети или кто-то из знакомых домохозяек, ещё не значит, что следует за ними повторять. На пальцах объясняем почему. lifenews.ru »

2022-9-23 16:10

10 лайфхаков от родителей, которые уже приручили детишек и им можно только позавидовать

Наши соотечественники — самые смекалистые люди в этом мире. Это работает и в случае, если разговор заходит о воспитании детей. Собрали 10 чисто русских лайфхаков, которые облегчат жизнь мамам и папам. lifenews.ru »

2022-9-15 16:10

7 спасительных лайфхаков, как не разрушить жизнь в ретроградный Меркурий

Многие боятся ретроградного Меркурия, ведь в этот период увеличиваются шансы на совершение роковых ошибок, которые могут поломать жизнь. Но есть способы, как безопасно прожить ретроградную фазу. lifenews.ru »

2022-9-14 16:00

7 действенных лайфхаков, как не попасться на уловки любовного афериста из Сети

Какую тактику применяют обманщики на сайтах знакомств, чтобы любыми силами влюбить в себя женщину, а потом использовать жертву в корыстных целях. lifenews.ru »

2022-9-11 13:00

7 лайфхаков личной гигиены, которые сэкономят вам сотни тысяч рублей и сохранят здоровье

Сколько может стоить неправильная личная гигиена? Десятки тысяч на дерматологов, стоматологов, ещё больше на лечебную косметику... Собрали 7 правил гигиены, о которых вы точно не знали, и очень зря! lifenews.ru »

2022-9-11 11:30