Результатов: 12

Россиянам рассказали, как коньки помогут избавиться от отёков после щедрого новогоднего стола

Употребление в Новый год большого количества солёной и жирной пищи, сладкого и спиртного провоцирует задержку жидкости в организме, что проявляется в виде отёков. К тому же алкогольные напитки в сочетании с недостаточным водным режимом приводят к обезвоживанию — в результате тело опять же заботится о водных запасах. lifenews.ru »

2023-12-27 09:51

Врач раскрыла причины появления отёков на лице по утрам и назвала способы борьбы с ними

Холодные компрессы, здоровое питание и правильный сон могут помочь справиться с утренней отёчностью лица. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог Виктория Ощепкова. По её словам, данная проблема может быть признаком какой-либо патологии. lifenews.ru »

2023-11-3 13:00

Врач назвала компоненты косметики, которые помогут избавиться от отёков

Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно использовать кофеин, витамин Р, экстракты зелёного чая, ментола и алоэ. Такой совет по избавлению от отёков дала в беседе с "Газетой.ru" врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional Светлана Студеникина. lifenews.ru »

2023-8-30 05:15

Назван способ легко избавиться от утренних отёков

Причиной возникновения утренник отёков на лице могут быть различные заболевания, поэтому игнорировать этот симптом нельзя. Но появляться они могут и по другим причинам, рассказала врач – гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. lifenews.ru »

2023-5-12 04:41

Названы симптомы сердечных, почечных и печёночных отёков

Врач-терапевт сети медцентров "Клиника Фомина" Александра Серёгина предупредила, что в большинстве случаев отёки свидетельствуют о наличии серьёзных проблем со здоровьем. О них медик рассказала в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-5-11 17:51

5 лайфхаков для снятия отёков после пластики

После пластической операции организму нужно некоторое время для реабилитации. Главное, что должен делать пациент, — чётко выполнять рекомендации хирурга и принимать препараты восстанавливающей терапии, что ускорит процесс заживления. lifenews.ru »

2023-4-24 13:29

Нутрициолог назвала четыре продукта, которые помогут избавиться от отёков

Справиться с появившимися отёками могут помочь несколько продуктов, однако для того, чтобы понять причины их появления, всё равно необходимо обратиться к врачу. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2023-3-7 10:56

Россиянам дали пять советов, как избавиться от "новогодних" отёков

Пышные застолья, обилие солёной еды и выпитого алкоголя нередко становятся причиной избыточной отёчности, которую врачи называют "новогодней". Сильнее всего их видно на лице, особенно в виде мешков под глазами. lifenews.ru »

2022-12-28 11:20

Россиян предупредили об опасностях постпраздничных отёков

По словам специалистов, если такие симптомы не связаны с чрезмерными едой и питьём, то всё может быть более серьёзно, чем обычное похмелье. lifenews.ru »

2022-1-7 02:29

Космонавт предупредил, что актрису Пересильд на МКС ждёт 5 дней тошноты и отёков

По его словам, успешное прохождение наземных тестов не гарантирует быструю и лёгкую адаптацию к невесомости. lifenews.ru »

2021-10-4 11:18