Результатов: 142

Спасение в лукошке: Два вида грибов оказались онкокиллерами

Благородные белые грибы и обычные шампиньоны обладают противораковыми свойствами. Таким открытием поделились учёные из университета Траз-уш-Монтиш и Алту-Дору (Португалия). Исследователи изучили клетки грибов с помощью анионообменной хроматографии, которая часто приходит на помощь, если нужно определить чистоту и качество лекарственных препаратов или лабораторных реактивов. lifenews.ru »

2024-2-1 11:42

Названо два самых распространённых вида бреда у алкоголиков

На второй и третьей стадиях алкоголизма у больных могут появиться бредовые расстройства, наиболее распространённые из них связаны с ревностью и преследованием. Об этом рассказал завкафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ, психиатр-нарколог Лев Благов. lifenews.ru »

2024-1-10 16:55

Названы два самых распространенных вида бреда у алкоголиков

На второй и третьей стадиях алкоголизма у больных могут появиться бредовые расстройства, наиболее распространённые из них связаны с ревностью и преследованием. Об этом рассказал завкафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ, психиатр-нарколог Лев Благов. lifenews.ru »

2024-1-9 16:55

Больше 1,2 тысячи россиян будут депортированы из Латвии

Минимум 1,2 тысячи граждан России планируют депортировать из Латвии. Сообщается, что они не подали документы для получения вида на жительство к установленному сроку. Согласно поправке к закону Латвии об иммиграции, люди, не подавшие документы для получения вида на жительство к установленному сроку, 30 ноября, будут депортированы из страны, сообщает агентство Sputnik Латвия со ссылкой на управление по […] gazeta.spb.ru »

2023-12-28 17:15

Компании из ЕС вынудили продлить ввоз одного вида российской продукции

Некоторые европейские производители надавили на свои правительства с целью продления разрешения на ввоз российских "слябов", пишет Der Spiegel. Указывается, что без этих стальных полуфабрикатов их бизнес-модель потеряет смысл. lifenews.ru »

2023-12-22 14:30

Три вида боли: Назван верный способ определить прорастающий зуб мудрости

Самостоятельно диагностировать прорезывание зубов мудрости не составляет особого труда, если знать сопутствующие симптомы. Их в беседе с aif.ru перечислила стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2023-12-2 06:53

Россиян предупредили о подорожании одного вида мяса

Говядина может подорожать в России на семь-десять процентов до конца 2023 года. Об этом сообщил генеральный директор Национального союза производителей говядины Роман Костюк. lifenews.ru »

2023-11-27 18:37

10 орущих котов, которые влюбят вас в себя... или выбесят от одного своего вида

Коты удивительны: что бы они ни делали, получается очень мило! Даже когда кричат изо всех сил, всё равно очаровательные. Не верите? Собрали 10 уморительных фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-10-23 08:00

Россиян предупредили об опасности одного вида зубных паст

Если злоупотреблять отбеливающими зубными пастами, можно сильно навредить здоровью эмали. Об этом рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-10-17 16:57

Обнаружены останки неизвестного вида человека

Палеоантропологи обнаружили подвздошную кость младенца, жившего 45 тысяч лет назад. Оказалось, что он принадлежал ранее неизвестному виду людей. Как сообщает журнал Scientific Reports (входит в группу Nature), находка была сделана во французской пещере Грот-дю-Ренн. lifenews.ru »

2023-8-12 19:24

Антрополог назвал три вида татуировок, которые чаще всего делают россияне

На сегодняшний день татуировки делятся на три больших направления, которые составляют 80% всех нательных рисунков. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал историк и арт-директор тату-студии "Шёлковые чернила" Иван Гринько. lifenews.ru »

2023-6-22 16:59

Названы 3 самых смертоносных вида рака

Некоторые виды раковых заболеваний особенно непросты в диагностике, а с их лечением сложностей ещё больше, объяснил заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-5-24 17:28

10 очаровательных фото совят, от вида которых хочется завести себе такого же

Кажется, питомцы-совята полагаются только волшебникам, которые отправляются в Хогвардс. А жаль, ведь эти пернатые такие очаровательные! Не верите? Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-5-23 11:05

На владельце разыскиваемого в Москве Porsche Cayenne числится три вида оружия

На владельце разыскиваемого в Москве из-за стрельбы тёмного Porsche Cayenne числится три вида оружия, а в авто могут находиться четыре человека. Об этом Лайфу рассказал источник. lifenews.ru »

2023-4-13 21:58

Сомнолог перечислил 4 лучших вида спорта для хорошего сна

Умеренная физическая нагрузка перед сном может благотворно повлиять на ночной отдых, но нужно правильно распределить силы. Об этом рассказал врач-сомнолог Роман Бузунов в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-23 12:48

Диетолог назвала 4 вида зелени, которые точно достойны побывать в вашем салате

Зелень — незаменимый компонент для рациона, так как является источником клетчатки, витаминов и микроэлементов. Но каждый зелёный листик полезен по-своему. На прилавках магазинов сейчас множество различных ингредиентов для зелёного салата. lifenews.ru »

2023-3-22 13:36

Размер имеет значение: Учёные выявили два вида половых членов и объяснили важность своего исследования

Существует два вида мужских половых органов во время эрекции. К такому выводу пришли учёные из Университетской больницы Пуэрта-дель-Сур в Испании. Результаты их исследования представили на конгрессе Европейской ассоциации урологов в Милане. lifenews.ru »

2023-3-14 11:14

"Жертва останется ни с чем": Эксперт назвал три популярных вида онлайн-мошенничества

Один из популярных видов мошенничества в Интернете связан с маркетплейсами. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" заявил руководитель направления Лаборатории Касперского по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко. lifenews.ru »

2023-3-9 14:42

Названы три вида домашних тренировок, которые помогут прийти в форму после праздников

Новогодние праздники традиционно сопровождаются массой вредной пищи, которая заметно влияет на самочувствие и фигуру. Фитнес-тренер Марк Латынин перечислил Лайфу три вида домашних тренировок, которые помогут прийти в форму после затяжного отдыха. lifenews.ru »

2023-1-4 16:29

Названы малоизвестные симптомы самого быстрорастущего вида рака

Глава британского центра лечения онкологических заболеваний Proton Therapy Center Иржи Кубес перечислил симптомы быстрорастущего вида рака. Слова специалиста приводит газета Daily Express. lifenews.ru »

2022-11-28 12:43

Врач назвала два вида аллергии, которые подстерегают в холодное время года

Аллергию могут вызывать не только химические вещества, но и физические факторы, а низкая температура — как раз один из них. Так, если у человека на лице, шее или руках после кратковременного пребывания на морозе появились красные пятна, сопровождающиеся зудом или жжением, возможно, это проявление холодовой крапивницы. lifenews.ru »

2022-11-4 14:24

Области на Украине поделили на четыре вида

Все области Украины условно разделили на четыре вида: фронтовые, тыловые, опорные и освобождённые. Соответствующее решение приняло правительство. Об этом заявил министр развития общин и территорий Незалежной Алексей Чернышов. lifenews.ru »

2022-9-23 20:03

10 лучших птичьих фотографий 2022 года, от одного вида которых вас точно окрылит

Мало на нашей планете таких же завораживающих существ, как птицы. Собрали 10 работ победителей конкурса "Птичий фотограф года – 2022", чтобы насладиться этими созданиями смог каждый. lifenews.ru »

2022-9-20 15:00

Хлебобулочный завод «Каравай» открыл новый цех в Калининском районе

В Калининском районе Петербурга открылся новый цех хлебобулочного завода «Каравай». Как сообщил городской вице-губернатор Кирилл Поляков, на новом производстве будут выпускать багеты, три вида круглого хлеба и три вида чиабатты. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 15:17

Волна, вулкан, лавина: Учёные выяснили, что женщины могут испытывать три вида оргазма

Неврологи из Пражского университета провели исследование, которое показало, что женщины способны испытывать три вида оргазма. Результаты эксперимента опубликованы в Journal of Sexual Medicine. lifenews.ru »

2022-8-11 11:43

Эстония ввела запрет на выдачу россиянам учебных виз и временного вида на жительство

Правительство Эстонии приняло решение запретить россиянам подавать документы на получение учебной визы и временного вида на жительство. Кроме того, теперь граждане РФ и Белоруссии не смогут трудоустроиться на территории государства по визе, которую им выдала другая страна ЕС. lifenews.ru »

2022-7-29 17:30

3 новых вида финансовых пирамид, на удочку которых попадаются даже грамотные люди

Центробанк сообщил, что потери россиян от участия в финансовых пирамидах огромны: в год граждане теряют от 10 до 12 миллиардов рублей. И количество пострадавших только увеличивается. lifenews.ru »

2022-7-19 00:40

Чёрные пятна оказались признаком развития самого распространённого вида рака

Врач-онколог Евгений Черёмушкин рассказал "Вечерней Москве", чем чревато для кожи длительное пребывание на солнце. Одна из главных опасностей заключается в развитии самого распространённого вида онкологии — рака кожи. lifenews.ru »

2022-7-11 19:57

Турция ограничит выдачу вида на жительство иностранцам

Турция уменьшит квоту на проживание иностранных граждан в районах городов. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Сулейман Сойлу. Он добавил, что где-то приезжие и вовсе не смогут обосноваться из-за превышения на этих территориях действующего лимита. lifenews.ru »

2022-6-12 16:59

Иностранцам предложили упростить экзамены для получения вида на жительство

Согласно инициативе, сдавать письменный тест по русскому языку, истории страны и основам законодательства не понадобится. lifenews.ru »

2022-5-17 18:03

Кабмин внёс в ГД проект об упрощении выдачи вида на жительство иностранным IT-специалистам

Как уточняется, преференции предлагается распространить не только на работников этой отрасли, но и на членов их семей. lifenews.ru »

2022-4-29 23:26

Daily Telegraph: Отмена поставок ещё одного вида топлива усугубит кризис в Британии

Из-за антироссийских санкций общий объём европейского производства может сократиться на 12–15%. В следующем месяце счета за электричество и газ для британцев вырастут более чем на 50%. lifenews.ru »

2022-3-15 05:51

От подвала до крыши. Чем отличаются современные дома, кроме внешнего вида?

Предлагаем присмотреться к новостройкам последних лет и разобраться, какие умные технологии и стандарты строительства применяются сегодня. fontanka.ru »

2022-2-21 15:20

Получателям пенсии по потере кормильца не потребуется обращаться в ПФР

Российским пенсионерам, получающим страховые пенсии по потере кормильца, больше не потребуется обращаться в ПФР для изменения вида пенсии на страховую по старости. Речь идет о гражданах, достигших 80-летнего возраста. gazeta.spb.ru »

2022-2-10 07:48

В Петербурге прокурор потребовал признать брак для получения вида на жительство фиктивным

В ноябре 2019 года в Кронштадте был зарегистрирован брак между 27-летним гражданином РФ и гражданкой одной из стран ближнего зарубежья, которая хотела получить разрешение на временное проживание на территории РФ. piter.tv »

2021-12-1 11:39

Папарацци застали Мэттью Перри на улице, и у фанатов от его жалкого вида защемило сердце

Преданные поклонники "Друзей" знают, что время сильно изменило любимых артистов. Но если остальные герои встречают свой возраст достойно, то состояние Мэттью Перри снова и снова вызывает беспокойство. lifenews.ru »

2021-10-4 10:39

Ученые открыли два вида динозавров: они были похожи на современных крокодилов

Британские исследователи нашли на острове Уайт кости двух новых видов хищных динозавров. Они схожи с современными крокодилами. Об итогах работы ученых сообщили в журнале Scientific Reports. Известно, что еще пару лет назад коллекционеры сделали находку. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 23:16

Россельхознадзор запретил ввозить в Петербург 40 тонн креветок из-за их запаха и вида

В Большой порт Петербурга из индийского штата Махараштра прибыло 40 тонн креветок, их развернул Россельхознадзор. saint-petersburg.ru »

2021-10-1 17:30

Психолог и педагог дали советы родителям по выбору для ребенка вида спорта и секции

Оказывается, чтобы занятия спортом были продуктивными, а возможно, даже вылились в будущем в профессиональную карьеру, родителям нужно хорошо изучить учебное заведение, в которое они собираются отправить свое чадо, а также учесть темперамент ребенка. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 15:07