Результатов: 26

В Госдуме поддержали закон об упрощении госзакупок

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект об упрощении процедуры госзакупок и оперативности заключения контрактов. Согласно документу, ценовой порог для проведения... newdaynews.ru »

2023-4-20 18:01

Комитет Госдумы поддержал законопроект об упрощении трудоустройства подростков

Авторы инициативы, кроме прочего, предлагают отменить необходимость согласовывать расторжение трудового договора с госинспекцией труда и комиссией по делам несовершеннолетних. businessfm.spb.ru »

2023-3-22 18:03

Депутат Бичаев: Указ об упрощении гражданства для запорожцев и херсонцев напрашивался давно

Он подчеркнул, что решение главы государства прежде всего продиктовано заботой о простых людях. В частности, это упростит коммуникацию и начисление пенсий и прочих выплат жителям данных областей. lifenews.ru »

2022-5-26 20:42

Кабмин внёс в ГД проект об упрощении выдачи вида на жительство иностранным IT-специалистам

Как уточняется, преференции предлагается распространить не только на работников этой отрасли, но и на членов их семей. lifenews.ru »

2022-4-29 23:26

Хуснуллин сообщил о возможном упрощении процедуры ввоза трудовых мигрантов на стройки

По словам вице-премьера РФ, в настоящий момент катастрофически не хватает рабочих рук и правительство старается решить этот вопрос. lifenews.ru »

2021-7-25 20:12

Эксперт прокомментировал просьбу AmCham об упрощении процедуры получения QR-кодов

Без сертификата жизнь иностранных специалистов и предпринимателей, которые работают в России, значительно усложняется. piter.tv »

2021-7-16 15:15

"Всё делается в пользу людей": Эксперт оценил решение властей об упрощении регистрации

Теперь документы можно будет оформить через почту или портал госуслуг и явиться в соответствующие органы всего один раз. lifenews.ru »

2021-5-19 12:45

В Госдуме приняли закон об упрощении получения российского гражданства

Госдума в третьем чтении приняла закон об упрощении приобретения гражданства РФ. В первую очередь это касается граждан Украины, отмечают депутаты. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. topdialog.ru »

2018-12-18 18:39

Киев назвал "дискриминационным" закон об упрощении процедуры гражданства РФ для украинцев

Киев считает "ничтожным по своей сути и содержанию" отказ от гражданства Украины в форме "нотариально заверенного заявления", утвержденный российскими властями для упрощения процедуры получения украинцами гражданства РФ. dp.ru »

2017-8-1 23:10