Новости часа

В июне на ЗСД из-за дорожного ремонта ограничат движение

Водителей в Петербурге предупредили о новых ограничениях движения на ЗСД, которые введут в июне 2022 года. Как сообщили в ООО «Магистраль Северной столицы», в следующем месяце на ЗСД будут проходить работы по восстановлению покрытия проезжей части.

Новости компаний: Аэрофлот, РЖД, Интерторг

Аэрофлот" запускает прямые регулярные рейсы между Петербургом и Владивостоком, РЖД запускает дополнительные поезда «Ласточка» по маршруту Петербург - Сортавала, грузооборот «Большого порта Санкт-Петербург» в мае 2022 года упал почти вдвое из-за санкций и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Петербург стал вторым по числу победителей в конкурсе «Лидеры России»

Петербург занял второе место по числу победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Призовые места в конкурсе получили 106 человек из 32 российских регионов и трое иностранцев.

10 самых странных вещей, которые находили под кроватью, и это повод наконец прибраться в спальне

Давайте честно: когда вы последний раз смотрели, что происходит под вашей кроватью? Вот и герои этой подборки заглядывали туда очень давно. Посмотрите, чем это обернулось.

2,2 млн избирателей приняли участие в предварительном голосовании "Единой России"

Треть выдвинутых кандидатов составляли молодые люди в возрасте до 35 лет. По словам председателя партии, их энергия, инициатива и работоспособность сейчас особенно востребованы.

Прохор Шаляпин показал новую девушку, которую во всём сравнивает с покойной женой-миллионершей

Чем Ольга точно не похожа на Татьяну, так это возрастом. Видимо, Шаляпин решил не искать больше счастья в категории "бабушки" и теперь крутит романы со сверстницами — к радости фанаток.

Журналист Джума обвинил отечественных звёзд в попытках заработать на русофобии

По его мнению, многих уехавших из страны знаменитостей никто не знает на Западе, поэтому они бросаются в политику, чтобы заработать и сохранить прежний образ жизни.

Суд Москвы заочно арестовал двух командиров ВСУ по обвинению в геноциде и пытках военных РФ

В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента их задержания на территории России или экстрадиции в эту страну. Они объявлены в международный розыск.

Журналист Аббас Джума: России не стоит уподобляться американцам в ходе спецоперации

По его мнению, несмотря на все обвинения Запада, военные ВС РФ должны продолжать гуманно относиться к жителям Украины и отказываться от штурмов там, где это возможно.

Прокуратура требует капитально отремонтировать фасад дома на Большой Зелениной

Прокуратура потребовала сделать капитальный ремонт фасада исторического дома на Петроградской стороне. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, речь идет о «Доме дешевых квартир Императорского человеколюбивого общества» на Большой Зелениной улице, 13, который признан объектом культурного наследия.

Лучшее новости

ВОЗ: оспа обезьян не вызовет глобальную пандемию

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что заболеваемость оспой обезьян не достигнет показателей коронавируса. Глава секретариата по борьбе с оспой программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Розамунд Льюис заявила, что оспа обезьян не разрастется до масштабов пандемии COVID-19.

Население Ленобласти превысило 2 миллиона человек

Численность населения Ленинградской области достигло двух миллионов и одной тысячи человек. В городах Ленобласти проживают 1,346 миллиона человек, а в сельской местности насчитывается 655 тысяч жителей.

Петербуржец, победивший на конкурсе «Лидеры России», рассказал о дальнейших планах

Петербуржец-победитель суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» поделился впечатлениями от участия в проекте и рассказал о дальнейших планах. Илья Пахомов рассказал телеканалу «Санкт-Петербург«, что он участвует в подобных проектах с 2017 года.

Эмир Кустурица возмутился стремлением западных стран "стереть" российскую культуру

По словам музыканта, мы столкнулись с таким образом мышления, при котором люди по всему миру демонстрируют антиколониальные настроения и стремятся разрушить прошлое человечества.

С июня в Петербурге начнут работу еще 57 автобусных маршрутов без кондукторов

1 июня в Петербурге начнется второй этап транспортной реформы. По новым правилам будут работать еще 57 автобусных маршрутов. Одно из главных нововведений транспортной реформы — отказ от кондукторов.

Актуальное новости