Новости


"Наш народ их ненавидит": Кустурица рассказал про отношение сербов к НАТО

Известный во всём мире режиссёр Эмир Кустурица рассказал о том, что жители Сербии буквально ненавидят Североатлантический альянс. Как заявил деятель киноискусств в интервью газете "Известия", сербы до сих пор помнят случившуюся 25 лет назад бомбёжку Югославии.

Владимир Путин поблагодарил Эмира Кустурицу за внимание к русской культуре

Президент России Владимир Путин поблагодарил югославского и сербского режиссера Эмира Кустурицу за внимание к русской культуре. Во время выступления на Санкт-Петербургском международном культурном форуме российский лидер обратился к именитому режиссеру и поблагодарил его за внимание к русской культуре.

Кустурица и The No Smoking Orchestra дадут прощальный концерт в Петербурге

В Санкт-Петербурге 1 и 2 июля на территории Кронверкского пролива Петропавловской крепости пройдёт Пятый международный фестиваль этнической музыки "Это Этно". Как пишет газета "Петербургский дневник", его хедлайнером станет знаменитый сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица.

Режиссер Эмир Кустурица посетил Главный храм Вооруженных Сил РФ и рассказал о впечатлениях

65-летний сербский режиссер Эмир Кустурица побывал в главном храме Вооруженных сил Российской Федерации, построенном в парке «Патриот» под Москвой, и рассказал о впечатлениях. Деятель кино признался, что не может поверить в то, что масштабный храмовый комплекс был возведен лишь за полтора года.

Премьера фильма «Балканский рубеж»

Режиссер: Андрей Волгин Генеральные продюсеры: Гоша Куценко, Вадим Быркин, Васил Шевц, Татьяна Куранова При поддержке ВГТРК Исполнительные продюсеры: Анастасия Пелевина, Дмитрий Рубежин Сопродюсеры: Милош Бикович, Миодраг Радонич, Дмитрий Земсков, Татьяна Жежель Гойкович Авторы сценария: Андрей Анайкин, Иван Наумов, Наталья Назарова Оператор: Вячеслав Лисневский Художники -постановщики: Жанна Пахомова, Владислав Травинский Художники по костюмам: Татьяна Смирнова, Анастасия […] Запись Премьера фильма «Балканский рубеж» впервые появилась FREE ТАЙМ.

Лучшее

В Русском музее рассказали, как "реанимируют" старинные картины и часы XIX века

Сегодня, 1 июля, в России отмечается день реставратора, который в Санкт-Петербурге празднуется официально. В честь этого события специалисты Государственного Русского музея рассказали газете "Петербургский дневник", как реанимируют бумажные памятники, французские часы XIX века и другие произведения искусства.

Актуальное

Кустурица рассказал Путину о планах снять триптих по русской классике

Сербский режиссёр Эмир Кустурица на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах снять триптих — три фильма по произведениям великих русских классиков — Фёдора Достоевского, Николая Гоголя и Льва Толстого.

"Лучшее и единственное решение": Кустурица объяснил, почему Путин одержал победу на выборах

Владимир Путин был лучшим кандидатом на президентских выборах, и голосование за него стало единственно верным решением для граждан на фоне того, как НАТО подбирается всё ближе к границам Российской Федерации.

Сербский режиссер Кустурица снимет «Преступление без наказания» с российскими актерами

Югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять первого фильма на русском языке по роману писателя Федора Достоевского. Кинодеятель отметил, что хочет снять «Преступление и наказание» в Сербии, но с российскими актерами в главных ролях.