Результатов: 176

Путин посоветовал иностранным послам посетить выставку-форум "Россия" на ВДНХ

Иностранным послам стоит посетить в РФ выставку-форум "Россия", чтобы увидеть, чем живёт страна. Такой совет дал президент Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот. lifenews.ru »

2023-12-5 18:53

Иностранным инвесторам разрешили получать дивиденды в России, но с условиями

Министерство финансов России и Центробанк смягчили действующие ограничения на выплату дивидендов иностранным инвесторам, сообщает пресс-служба Минфина. lifenews.ru »

2023-8-24 15:27

В ЛНР поймали украинца, который собирал данные о ВС РФ и сливал иностранным спецслужбам

В Луганской Народной Республике задержали украинца, который, проживая там, передавал иностранным спецслужбам данные о расположении российских военных, в том числе и их техники. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по региону. lifenews.ru »

2023-8-17 10:40

Путин предложил иностранным компаниям развивать сотрудничество в сфере ВТС

По словам главы государства, Москва открыта к углублению равноправного технологического партнерства с другими странами. piter.tv »

2023-8-14 13:26

ГУ МВД России информирует о возможности хозяйствующим субъектам, оказывающим иностранным гражданам коммерческие услуги, связанные с подготовкой и подачей документов для получения государственных услуг в сфере...

78.mvd.ru »

2023-7-28 14:44

Лавров предложил иностранным журналистам в Джакарте сделать совместное фото

Глава МИД РФ Сергей Лавров подошёл к иностранным журналистам на полях мероприятий АСЕАН в Джакарте и предложил сделать совместное фото. Кадры с этим моментом опубликовала в телеграм-канале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-14 08:35

Путин поручил упростить въезд в Россию иностранным инвесторам и специалистам

Российский лидер Владимир Путин поручил упростить въезд на территорию нашей страны иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам его встречи с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", которая состоялась 26 мая текущего года. lifenews.ru »

2023-7-1 17:36

«Под крылом Петербурга»: Дом национальностей помогает адаптироваться иностранным гражданам

«Под крылом Петербурга»: Дом национальностей помогает адаптироваться иностранным гражданам piterets.ru »

2023-6-16 22:08

В "Ростелекоме" ответили на массовые жалобы россиян из-за недоступа к иностранным ресурсам

Сбой в сети "Ростелекома" был вызван неполадками на европейской площадке обмена трафиком, при этом в России никаких перебоев в работе не наблюдается. Об этом ТАСС рассказали в самой компании, комментируя жалобы пользователей на невозможность зайти на зарубежные ресурсы. lifenews.ru »

2023-5-24 10:36

В Госдуме призвали отказывать иностранным агентам в кредитах

В России необходимо запретить выдавать кредиты иностранным агентам. О необходимости данной меры заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров в письме главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной, которое есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2023-5-20 07:23

Блинкен: отношение Пекина к иностранным компаниям повлияет на приток инвестиций в КНР

В Госдепе США прокомментировали подозрения Китая в отношении иностранных компаний за шпионаж. piter.tv »

2023-5-11 09:40

Китай с 31 марта разрешит въезд в страну иностранным туристическим группам

Власти КНР разрешили туроператорам ввозить в страну иностранные туристические группы. Решение вступает в силу с 31 марта, сообщает Министерство культуры и туризма Китая. lifenews.ru »

2023-4-1 13:45

Иностранным IT-специалистам стало проще найти работу и получить вид на жительство в РФ

МВД РФ сообщило об упрощении процедуры трудоустройства и получения вида на жительство для иностранных специалистов в сфере информационных технологий (IT). lifenews.ru »

2023-3-15 11:06

Россиянина задержали за слив данных о ядерном оружии иностранным спецслужбам

Жителя Амурской области задержали по подозрению в госизмене: по предварительным данным, мужчина сливал иностранным спецслужбам данные о ядерном вооружении РФ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-10 10:41

ЦБ рассчитает курс рубля ещё к 9 иностранным валютам

С 18 января Банк России начнёт устанавливать официальные курсы рубля к девяти новым иностранным валютам, в том числе к арабскому дирхаму и грузинскому лари. Об этом информирует в среду пресс-служба регулятора. lifenews.ru »

2023-1-18 14:46

Российские военные уничтожили два ангара ВСУ с иностранным вооружением

Российские военные в ходе выполнения задач спецоперации уничтожили два ангара с иностранным вооружением ВСУ, расположенных в ДНР и Запорожской области. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-21 12:31

Канадские спецслужбы получат деньги на борьбу с "иностранным вмешательством"

Разведывательные службы Канады получат дополнительное финансирование для борьбы с иностранным вмешательством в дела страны. Это направление работы необходимо усилить, заявила канадский министр иностранных дел Мелани Жоли. lifenews.ru »

2022-11-28 22:31

Путин подписал указ, разрешающий иностранцам служить в российской армии

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрежающий призывать в Вооруженные силы РФ лиц с иностранным гражданством. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В указе сказано, что к службе в российской армии по призыву допускаются лица с иностранным гражданством, видом на жительство в другом государстве или другим документом, который «подтверждает право на постоянное проживание гражданина […] topdialog.ru »

2022-11-14 18:28

Арестованный за госизмену россиянин не успел передать данные иностранным спецслужбам

Россиянин Глеб Вердиян, который был арестован по уголовному делу о госизмене, хотел передать секретные данные иностранным спецслужбам, но не успел. Об этом рассказали в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-11-11 22:00

Путин лично поручил Шойгу звонить иностранным коллегам после информации о "грязной бомбе"

Президент России Владимир Путин заявил, что лично поручил министру обороны Сергею Шойгу звонить своим иностранным коллегам на фоне сообщений о подготовке Киевом провокаций с использованием "грязной бомбы". lifenews.ru »

2022-10-28 18:56

Суд в Москве арестовал россиянина за конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством

Лефортовский суд Москвы арестовал россиянина, подозреваемого в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством. lifenews.ru »

2022-10-18 14:55

Жозеп Боррель написал в личном блоге об обиде на Сергея Лаврова

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обиделся на министра иностранных дел России Сергея Лаврова из-за того, что он ушёл с заседания Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2022-9-28 20:03

Росгвардия обнаружила в ЛНР тайники с иностранным оружием и боеприпасами

Бойцы Росгвардии обнаружили в Луганской Народной Республике схроны ВСУ с большим количеством иностранного оружия. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-8-22 12:25

В Минобороны рекомендовали прибывшим иностранным наемникам вернуться домой

Вооруженные силы РФ выявляют иностранных наемников еще на этапе их подготовки к въезду на Украину. piter.tv »

2022-7-12 12:46

Каждый "всадник без головы" на учёте: МО РФ раскрыло подробную статистику по иностранным наёмникам в ВСУ

Польша является лидером по числу прибывших на Украину наёмников. Об этом в ходе брифинга сообщил генерал-лейтенант, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, представив подробную статистику по иностранным бойцам в рядах ВСУ. lifenews.ru »

2022-6-18 12:48

Захарова: приговор иностранным наемникам в ДНР станет примером другим "солдатам удачи"

В МИД РФ напомнили, что наемники совершили преступление против мирного населения Донбасса. piter.tv »

2022-6-15 12:45

ВС РФ "Калибрами" уничтожили склад с иностранным вооружением под Львовом

Высокоточные ракеты большой дальности "Калибр" уничтожили склад боеприпасов с переданным Украине иностранным вооружением. Об этом сообщил на брифинге в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-15 11:26

Клишас заявил о праве ДНР привести в исполнение смертный приговор иностранным наёмникам

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что суд Донецкой Народной Республики может вынести и привести в исполнение смертный приговор иностранным наёмникам, потому что ДНР — суверенное государство, где не действует мораторий на казнь. lifenews.ru »

2022-6-10 20:36

Российские ПВО сбили украинский самолёт с иностранным вооружением в районе Одессы

Кроме того, в Харьковской области сбит вертолёт Ми-24, также уничтожены 13 беспилотных летательных аппаратов, в том числе два реактивных Ту-143 "Рейс" советского производства. lifenews.ru »

2022-5-26 11:44

ВС РФ ракетами "Оникс" уничтожили ангары с иностранным вооружением под Одессой

Также за ночь ВКС России поразили шесть военных объектов Украины. Среди них — пункт управления, склад боеприпасов в районе посёлка Слатино и четыре района сосредоточения живой силы и военной техники. lifenews.ru »

2022-5-4 11:35

Путин подписал закон, облегчающий иностранным компаниям открытие счетов для оплаты газа

Определять перечень документов, необходимых зарубежным организациям для предоставления в налоговый орган, будет Министерство финансов РФ, указывается в опубликованном документе. lifenews.ru »

2022-5-2 14:25

Кабмин внёс в ГД проект об упрощении выдачи вида на жительство иностранным IT-специалистам

Как уточняется, преференции предлагается распространить не только на работников этой отрасли, но и на членов их семей. lifenews.ru »

2022-4-29 23:26

Путин подписал указ о переводе платежей за самолеты иностранным кредиторам в рубли

Согласно документу, российские компании могут платить за покупку и лизинг самолетов компаниям из стран, применивших санкции против РФ, в рублях на счета, открытые в российских банках. businessfm.spb.ru »

2022-4-1 17:18

Иностранным журналистам показали обстрелянную украинскими военными школу в Горловке

Группа представителей СМИ насчитывает примерно 50 человек из 20 стран: Франции, Германии, Исландии, Сербии, Черногории, Македонии, Ирана, Турции, Чили и других. lifenews.ru »

2022-3-27 14:48

Путин подписал указ, позволяющий компаниям платить долги иностранным кредиторам в рублях

При этом мера будет распространяться лишь на тех кредиторов, которые совершают недружественные действия в отношении России. lifenews.ru »

2022-3-6 01:04

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать за рубеж бортами с иностранным лизингом

В ведомстве также отметили, что полёты внутри страны продолжаются без каких-либо ограничений. lifenews.ru »

2022-3-5 14:13

Мишустин: Иностранным инвесторам временно ограничат выход из российских активов

При этом глава кабмина отметил, что российские власти открыты к диалогу с конструктивно настроенными партнёрами. lifenews.ru »

2022-3-2 14:23

В Россию — только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

В Россию – только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

Пять минут на подлёт: Какие сигналы Владимир Путин послал иностранным инвесторам и политикам на форуме "Россия зовёт"

Президент искренне и детально ответил на вопросы, в том числе об Украине и НАТО, о криптовалюте и возвращении экономики на допандемийный уровень, о выборах и о том, в каком мире он хотел бы жить. lifenews.ru »

2021-12-1 19:08

В Крыму посоветовали недовольным переписью населения иностранным политикам не лезть в дела России

По словам вице-спикера крымского парламента, мнение Украины и Европы не интересует ни властей, ни жителей полуострова. lifenews.ru »

2021-10-16 09:39

Основатель Group-IB Сачков не признаёт вину в передаче разведданных иностранным спецслужбам

Материалы дела маркированы грифом "секретно". По статье о госизмене (275 УК РФ) бизнесмену грозит до 20 лет тюрьмы. lifenews.ru »

2021-9-29 13:06