Результатов: 635

Байден умудрился оскорбить целую страну байкой из прошлого

Из слов президента Соединённых Штатов Джо Байдена, заявившего, что тело его дяди могло быть съедено населявшими Новую Гвинею людоедами во время Второй мировой войны, можно сделать вывод о пренебрежении, с которым американский лидер относится к стране в Океании. lifenews.ru »

2024-4-23 16:16

Минздрав Белоруссии отменил запрет на ввоз в страну чая и кофе фирмы «Орими»

Соответствующее постановление подписал заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач республики Александр Тарасенко. businessfm.spb.ru »

2024-4-20 00:03

В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы за ввоз инфекции в РФ

В Госдуму внесли законопроект, который введет строгую ответственность за ввоз в страну инфекции и патогенов. О том, что инициатива пройдет этапы рассмотрения в Госдуме, написал в глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 10:43

Молдавия обязала российского дипломата покинуть страну за 72 часа

Российский дипломат, которого объявили персоной нон грата в Молдавии, обязан покинуть страну в течение 72 часов. Об этом заявил генеральный секретарь МИД страны Михай Мыцу. lifenews.ru »

2024-3-21 19:51

США хотят отправить военных в ещё одну страну

Вашингтон может отправить морпехов на Гаити из-за ухудшения обстановки с безопасностью в республике. По данным Marine Corps Times, на этой неделе американское посольство призвало граждан как можно быстрее уехать оттуда. lifenews.ru »

2024-3-9 19:33

"Не решено ни одной проблемы": Протестующие польские фермеры готовятся парализовать страну

Протестующие фермеры из Польши готовятся в среду, 20 марта, парализовать страну. Такое заявление сделал один из лидеров акции в Западно-Поморском воеводстве — Станислав Варна. В настоящее время протестующие собрались для встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском. lifenews.ru »

2024-3-9 16:10

Финляндия назвала сроки, в которые автомобили с российскими номерами должны покинуть страну

Власти Финляндии объявили о необходимости вывоза автомобилей, зарегистрированных в России, из страны.   По информации прессы Суоми от 8 марта, все машины с государственными номерами РФ должны покинуть Финляндию до 16 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 16:16

Визы в популярную туристическую страну снова станут платными для россиян

Власти Шри-Ланки не будут продлевать программу выдачи бесплатных виз гражданам семи стран, включая Россию. Об этом сообщает издание The Daily Mirror, ссылаясь на министра общественной безопасности островного государства Тирана Аллеса. lifenews.ru »

2024-3-5 21:58

Путин: Запад хочет втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну

Запад стремится повторить трюк 1980-х годов и втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 12:50

Венграм на Украине начали приходить угрозы и требования покинуть страну

Скандальная новость поступила из Закарпатской области Украины. Как передаёт телеканал ТСН в своём телеграм-канале, проживающим там украинским гражданам венгерского происхождения начали поступать сообщения с угрозами. lifenews.ru »

2024-2-27 02:14

"Полностью потеряют страну": Лукашенко призвал Киев к переговорам с Москвой

Если киевские власти не пойдут на переговоры с российской стороной, то дни Незалежной сочтены. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его мнению, украинской стороне следует немедленно сесть за стол переговоров ради сохранения своей страны. lifenews.ru »

2024-2-25 12:49

Невышедшие шедевры: 5 советских фильмов, которые потрясли страну, если бы не были запрещены

В Советском Союзе снимали много качественных фильмов, но далеко не все из них вышли на большие экраны. Life.ru рассказывает про пять легендарных проектов, которые зарубили на этапе выхода в прокат. lifenews.ru »

2024-2-19 09:00

В МИД Индонезии рассказали, почему запретили Галкину* въезжать в страну

Стала известна официальная причина отказа юмористу Максиму Галкину* во въезде в Индонезию. Как заявил глава пресс-службы индонезийского Министерства иностранных дел Лалу Мухаммад Икбал, россиянина не пустили на территорию этого государства из-за иммиграционных проблем. lifenews.ru »

2024-2-3 02:41

Выбор очевиден: Россияне назвали страну, в которой живут самые красивые девушки

Большинство россиян считают наших соотечественниц самыми красивыми девушками в мире. Это следует из результатов последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди 1,6 тысячи человек. lifenews.ru »

2024-2-1 12:04

Прямые рейсы в ещё одну экзотическую страну стали доступны для россиян

Россия возобновила прямое авиасообщение с Филиппинами. Рейс будет выполнять авиакомпания "ИрАэро", о чём говорится на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2024-1-24 13:44

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. lifenews.ru »

2024-1-16 23:28

В Госдуме предложили внести США в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну

США нужно внести в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, Соединённые Штаты осуществили наибольшее количество иностранных интервенций. lifenews.ru »

2024-1-13 14:33

Путин: РФ стала первой экономикой Европы, несмотря на то что страну "душат" со всех сторон

Российская экономика по паритету покупательной способности заняла первое место в Европе и пятое в мире, несмотря на то что страну "душат" со всех сторон. Об этом на встрече с предпринимателями в Хабаровске заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-12 09:03

Стал известен грандиозный маршрут наркокурьера-колясочника через всю страну

Наркобанда, в которой состоял баскетболист-колясочник, поставляла мефедрон по всей Сибири и Дальнему Востоку. В частности, группировка вела свою деятельность в Новосибирске, Чите, Улан-Удэ и Хабаровске. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 18:51

Стало известно о возможном переезде Пугачёвой с Кипра в другую страну

Певица Алла Пугачёва может уехать с Кипра в другую страну, и это не США, как считают многие. Как сообщает телеканал НТВ, в ближайшее время стоит ожидать приезда 74-летней артистки в Великобританию. lifenews.ru »

2023-12-4 18:11

В РФ предложили обязать иностранцев подписывать "соглашение о лояльности" при въезде в страну

МВД России подготовило законопроект, предлагающий ввести "соглашение о лояльности" для въезжающих в страну иностранцев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на соответствующий документ. lifenews.ru »

2023-11-29 09:22

В Московском зоопарке появился новый полосатый житель, его везли на самолёте через всю страну

В Московский зоопарк передали амурского тигра для реабилитации. Дело в том, что хищник не может самостоятельно добывать себе пищу из-за старой травмы лапы и в дикой природе выжить не сможет. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин. lifenews.ru »

2023-11-20 10:57

В США пришли в ужас от нежелания украинцев защищать свою страну

Большинство украинцев не желают защищать свою страну, заметила обозреватель Моника Шоуолтер в статье для American Thinker. Она считает, что в таком случае Незалежной следует пойти на переговоры с Россией, чтобы оценить свои перспективы и стать государством, за которое хочется воевать. lifenews.ru »

2023-11-19 15:07

Россиянам начали задерживать визы в Китай из-за поездок в одну страну

Туристам из России стало сложнее получить китайскую визу: их документы подвергают длительным проверкам. Об этом рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" эксперт по туризму и путешественник Алексей Балясников. lifenews.ru »

2023-11-4 01:33

Израильские СМИ анонсировали скорый визит Зеленского в страну

На следующей неделе Владимир Зеленский может посетить Израиль — сейчас Иерусалим и Киев ведут переговоры на высоком уровне насчёт этого визита. Детали пока не раскрываются, но в еврейское государство Зеленский, предположительно, прибудет 6 или 7 ноября. lifenews.ru »

2023-11-4 21:43

"Мне стыдно": Министр обороны Чехии призвала страну выйти из ООН из-за резолюции по Израилю

Глава Минобороны Чехии Яна Чернохова призвала страну выйти из Организации Объединённых Наций из-за принятой Генассамблеей всемирной организации резолюции по Израилю. Об этом она заявила в соцсети Х (бывший "Твиттер"), не понимая, почему ООН поддерживает атаки ХАМАС по еврейскому государству. lifenews.ru »

2023-10-30 12:01

"Спасём страну от животных": Появилось видео разговора Нетаньяху с солдатами о новом этапе войны в Газе

Очередной виток развития израильско-палестинского конфликта наступит совсем скоро. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с военными, фрагменты которой опубликованы в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-25 21:54

В Казахстане озвучили число въехавших в страну граждан РФ в 2022 и 2023 годах

За первую половину 2023 года на территорию Казахстана въехали более 40 тысяч граждан России, а количество въехавших в страну россиян за весь 2022 год составило порядка 63 тысяч человек. Об этом РИА "Новости" рассказали в казахстанском Министерстве труда и социальной защиты населения. lifenews.ru »

2023-10-21 15:09

На Украине назвали число задержанных при попытке покинуть страну

Украинские пограничники с февраля прошлого года задержали 22 тысячи человек, пытавшихся незаконно покинуть страну. С таким заявлением выступил начальник украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко. Он уточнил, что на "зелёном" участке границы за время военного положения задержано около 15,8 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-10-16 14:42

Министр обороны Израиля Галант заявил, что в страну проникли тысячи бойцов ХАМАС

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил в ходе брифинга с министрами обороны стран НАТО о проникновении в страну тысяч бойцов ХАМАС. Об этом сообщили в Минобороны еврейского государства. lifenews.ru »

2023-10-13 14:38

ВВС Израиля нанесли удар по элитному отряду ХАМАС, который и атаковал страну в субботу

Минувшей ночью ВВС Израиля нанесли удар по элитному подразделению палестинского движения ХАМАС — "Нохба" — в секторе Газа. Именно оно возглавило субботнюю атаку на страну. lifenews.ru »

2023-10-13 09:13

Армия Израиля подтвердила проникновение в страну палестинских радикалов

Палестинские радикалы проникли на территорию Израиля на фоне массированного обстрела со стороны сектора Газа. Об этом сообщили в пресс-службе армии страны. lifenews.ru »

2023-10-7 09:21

В Армении заявили о прибытии в страну более 65 тысяч переселенцев из Карабаха

Более 65 тысяч беженцев из Нагорного Карабаха прибыли в Армению. Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра страны Назели Багдасарян. lifenews.ru »

2023-9-28 09:40

Захарова: Зеленский осознаёт, что он стал дьяволом Украины и разрушил страну

Владимир Зеленский осознаёт, что является дьяволом Украины и человеком, который разрушил страну. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-27 16:54

Истеблишмент Польши проигнорировал визит Зеленского в страну

Владимир Зеленский, посетив Польшу, не встретился ни с одним из официальных лиц государства. Об этом говорится в материале Reuters. lifenews.ru »

2023-9-25 15:15

Финляндия ввела запрет на въезд в страну российских автомобилей

Власти Финляндии запретили жителям России приезжать в страну на личных автомобилях, зарегистрированных в РФ. Во время пресс-конференции министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен уточнила решение властей своей страны на ввоз транспорта, который был зарегистрирован на территории Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 15:34

Эстония запретила въезд в страну автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну для автомобилей с российскими номерами, пишет ERR со ссылкой на министра внутренних дел республики Лаури Ляэнеметса. Ограничения начали действовать сегодня, 13 сентября, в 10 часов утра по Москве. lifenews.ru »

2023-9-14 10:35

Латвия запретила въезд в страну на машинах с российскими номерами

Автомобилям, зарегистрированным в России, со вторника, 12 сентября, запрещён въезд в Латвию. Об этом проинформировало таможенное управление при Службе госдоходов Прибалтийской страны. lifenews.ru »

2023-9-13 23:15

Власти Дании отказали во въезде в страну замглавы российского Минздрава

Власти Дании отказали во въезде в страну заместителю министра здравоохранения России Олегу Салагаю. Об этом во вторник, 12 сентября, информирует российское посольство в Копенгагене. lifenews.ru »

2023-9-13 18:57

Финляндия не будет конфисковывать личные автомобили россиян при въезде в страну

Финляндия не будет следовать разъяснению ЕС и изымать автомобили с российскими номерами при въезде в страну. Об этом заявила руководитель санкционного отдела МИД Финляндии Пиа Сариваара. «Автомобили с российскими номерами... newdaynews.ru »

2023-9-12 14:51