Результатов: 563

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации границ

Российские пограничники покинут Тавушскую область, после того как в этих местах будет проведена делимитация и последующая демаркация границ Армении и Азербайджана. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-4-20 14:43

Гаврилов: Посольства в Киеве просят людей покинуть Харьковскую и Одесскую области

На фронте происходят существенные изменения, некоторые зарубежные посольства обратились к своим гражданам с призывом покинуть Одесскую и Харьковскую области. Об этом в эфире "России 24" заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2024-3-29 22:52

Казахстан призвал сограждан покинуть Харьковскую и Одесскую области

Гражданам Казахстана рекомендовано покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безопасности. Соответствующее предупреждение появилось в телеграм-канале Посольства Казахстана на Украине. lifenews.ru »

2024-3-29 01:37

Молдавия обязала российского дипломата покинуть страну за 72 часа

Российский дипломат, которого объявили персоной нон грата в Молдавии, обязан покинуть страну в течение 72 часов. Об этом заявил генеральный секретарь МИД страны Михай Мыцу. lifenews.ru »

2024-3-21 19:51

Финляндия назвала сроки, в которые автомобили с российскими номерами должны покинуть страну

Власти Финляндии объявили о необходимости вывоза автомобилей, зарегистрированных в России, из страны.   По информации прессы Суоми от 8 марта, все машины с государственными номерами РФ должны покинуть Финляндию до 16 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 16:16

Российские авто должны будут покинуть Финляндию до 16 марта, пишут СМИ

Власти Финляндии требуют вывезти все автомобили с российскими номерами из страны до 16 марта. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, это происходит из-за запрета на въезд в республику для зарегистрированных в России транспортных средств. lifenews.ru »

2024-3-9 15:31

Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может покинуть компанию

Нынешняя глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может скоро покинуть свой пост. О том, что действующая глава «Интер РАО» Борис Ковальчук собирается покинуть компанию, сообщил «Коммерсант». Так, источники издания гласят, что Борис Ковальчук уходит со своего поста, чтобы сменить должность. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 19:10

Венграм на Украине начали приходить угрозы и требования покинуть страну

Скандальная новость поступила из Закарпатской области Украины. Как передаёт телеканал ТСН в своём телеграм-канале, проживающим там украинским гражданам венгерского происхождения начали поступать сообщения с угрозами. lifenews.ru »

2024-2-27 02:14

Зеленский собрался покинуть Украину и направиться в Армению

Владимир Зеленский готовится к визиту в Ереван. Поездка намечена на март, точная дата будет известна через несколько дней, сообщил телеканал Factor TV, сославшись на источники. lifenews.ru »

2024-2-24 00:27

"Реал" ждёт: Мбаппе сообщил президенту ПСЖ о планах покинуть клуб летом

Нападающий Килиан Мбаппе сообщил президенту ПСЖ Нассеру Аль-Хелаифи о решении покинуть клуб летом. Об этом рассказал журналист Фабрицио Романо и прочие инсайдеры. lifenews.ru »

2024-2-16 00:04

Застрявшие в пробке россияне не успели выехать из Финляндии до закрытия границы

Не все жители России успели покинуть Финляндию до закрытия контрольно-пропускных пунктов (КПП) из-за образовавшейся пробки на границе. Изначально предполагалось, что власти Финляндии вновь закроют границу с Россией в 21:00 по московскому времени, однако, по информации Telegram-канала Mash на Млйке, по неизвестным причинам КПП «Ваалимааа» закрылось раньше времени, но не все россияне успели покинуть страну. Финское издание […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 18:53

Футболист Ренан может покинуть «Зенит» зимой

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может расстаться с защитником Робертом Ренаном в ближайшее трансферное окно. Об этом в четверг, 30 ноября, рассказал инсайдер португальского издания UOL. По его информации, «Зенит» уже начал работу по торгам с участием 20-летнего футболиста. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 17:50

Космическая катастрофа: Учёные заявили, что Земля может покинуть Солнечную систему

Астрофизики рассчитали, что случится с планетами, если мимо Солнца достаточно близко от него пролетит другая звезда. По их мнению, вероятность такого события не является нулевой. lifenews.ru »

2023-11-30 00:43

Песков: В РФ перевезена почти половина россиян, желающих покинуть сектор Газа

Почти половина россиян, желающих покинуть сектор Газа, уже перевезена в РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что работа в этом направлении продолжается. lifenews.ru »

2023-11-20 12:37

Киллер Саша Солдат мог тайно покинуть колонию после 24 лет тюремного заключения

Один из самых известных киллеров 90-х годов Александр Пустовалов, также известный как Саша Солдат, вышел на свободу. Он совершил 22 доказанных убийства и отличался особой жестокостью к жертвам. Как сообщалось ранее, знаменитый преступник должен был покинуть колонию в Нелидовском округе Тверской области, где отсидел 24 года за убийство 22 человек. Среди его жертв также оказались […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 12:28

Россияне прибывают на КПП «Рафах» в попытках покинуть сектор Газа

Граждане России, которые получили возможность покинуть сектор Газа, начали прибывать на пункт пропуска «Рафах». Сообщается, что на данный момент одобрение властей Израиля на переезд из Газы получили 80 граждан РФ. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 11:53

Первые россияне начали прибывать на КПП Рафах, чтобы покинуть сектор Газа

Граждане России, которые выразили желание покинуть территорию сектора Газа, начали прибывать на контрольно-пропускной пункт Рафах, который располагается на границе Египта и Палестинской автономии, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-11 10:37

Иностранцам и раненым разрешат покинуть Газу через египетский КПП

Иностранные граждане и тяжелораненые смогут покинуть сектор Газа, к такой договорённости пришли Израиль, Египет и палестинское движение ХАМАС, посредниками в переговорах стали Катар и США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-2 11:12

ХАМАС опубликовало списки лиц, которые могут покинуть сектор Газа

Палестинское исламистское движение ХАМАС разрешило иностранным гражданам покинуть сектор Газа. Радикальная группировка в своём аккаунте в Facebook* опубликовала списки лиц, которые могут беспрепятственно пройти через КПП Рафах. lifenews.ru »

2023-11-1 09:09

Госдеп призвал американцев немедленно покинуть Ливан

Госдепартамент США порекомендовал американцам немедленно покинуть Ливан. Призыв аргументирован ситуацией в области безопасности, следует из распространённого заявления. lifenews.ru »

2023-10-23 03:54

Власти Израиля призвали сограждан срочно покинуть Турцию

Находящиеся на территории Турции израильтяне должны немедленно покинуть страну. Такое предупреждение вынес Совет национальной безопасности Израиля. lifenews.ru »

2023-10-18 22:29

На Украине назвали число задержанных при попытке покинуть страну

Украинские пограничники с февраля прошлого года задержали 22 тысячи человек, пытавшихся незаконно покинуть страну. С таким заявлением выступил начальник украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко. Он уточнил, что на "зелёном" участке границы за время военного положения задержано около 15,8 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-10-16 14:42

В ХАМАС заявили, что палестинцы не покинут сектор Газа

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил, что палестинцы из сектора Газа не покинут анклав и не станут бежать в Египет, а останутся, чтобы противостоять сионистскому плану. lifenews.ru »

2023-10-15 19:52

Financial Times: Ни одному иностранцу не дали покинуть Газу через КПП Рафах

Ни одному иностранцу не позволили покинуть Газу через КПП Рафах на границе с Египтом. Об этом говорится в материале Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-10-15 18:54

Организованные туристы из России покинут Израиль в течение двух суток

В Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщили, что все российские туристы покинут территорию Израиля в течение следующих двух дней. По данным АТОР, на данный момент почти все их клиенты отправились обратно домой, но в Израиле продолжают находиться минимум пять организованных туристов из России. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:07

Представительство РФ: Покинуть Газу хотят 400 россиян, украинцев и белорусов

Уже 400 человек изъявили желание покинуть сектор Газа. В списке, который составляет Представительство РФ при Палестинской национальной администрации, как россияне, так и белорусы, украинцы, казахстанцы и сами палестинцы. lifenews.ru »

2023-10-10 14:38

Севший под Новосибирском A320 может покинуть поле своим ходом

Севший в Новосибирской области Airbus A320 "Уральских авиалиний" может покинуть поле своим ходом — взлететь по замёрзшей земле, заявил глава Убинского района региона Олег Конюк. lifenews.ru »

2023-9-30 09:01

Французские войска покинут Нигер до конца года

Контингент французских войск будет выведен с территории Нигера из-за "нежелания" новых властей африканского государства сообща бороться с терроризмом. Соответствующее заявление сделал президент республики Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2023-9-25 23:22

"Пусть верещит": В ГД ответили украинской вице-премьерше, призвавшей крымчан покинуть полуостров

Призыв вице-премьера Украины Ирины Верещук к крымчанам покинуть полуостров на время "деоккупации" является проявлением осенней депрессии, заявил в беседе с РИА "Новости" депутат Госдумы от республики генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2023-9-24 09:19

Сальдо: артиллерия ВСУ открыла огонь по своим солдатам, пытавшимся покинуть позиции

Врио главы Херсонщины рассказал о бойцах, которые смогли добраться до российских сил ради того, чтобы оказаться в плену. piter.tv »

2023-9-5 10:41

МИД Нигера дал французскому послу 48 часов на то, чтобы покинуть страну

Министерство иностранных дел Нигера объявило об отзыве дипломатических полномочий у французского посла и попросило его покинуть территорию страны. Об этом сказано в сообщении ведомства африканского государства. lifenews.ru »

2023-8-25 22:45

Треть мигрантов может покинуть Россию из-за слабого рубля

Некоторые уже рассматривают возможность уехать. Об этом свидетельствуют данные опроса. До трети трудовых мигрантов могут покинуть Россию в связи с ослаблением рубля к доллару и евро, это повлияет на снижение их доходов. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 16:22

Дипломатам ЕС дали команду тихо покинуть Нигер на фоне угрозы вторжения войск Западной Африки

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали сообщила, что Евросоюз разрешил своим дипломатам покинуть Нигер в связи с мятежом. lifenews.ru »

2023-8-2 14:23

Монахам УПЦ дали три дня, чтобы окончательно покинуть Киево-Печерскую лавру

Минкульт Украины потребовал от монахов канонической Украинской православной церкви освободить помещения Киево-Печерской лавры до 4 июля. Об этом в телеграм-канале сообщил выступающий в интересах УПЦ адвокат Никита Чекман. lifenews.ru »

2023-7-1 14:02

Володин попросил установить чиновников, пытавшихся покинуть РФ во время мятежа

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил главу Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василия Пискарёва установить, кто из чиновников пытался покинуть Россию во время попытки вооружённого мятежа. lifenews.ru »

2023-6-27 15:02

Жители Ростова-на-Дону требуют от бойцов ЧВК "Вагнер" покинуть город

Жители Ростова-на-Дону вышли на улицу с требованием к бойцам ЧВК "Вагнер" покинуть город. Граждане явно недовольны происходящим. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-25 11:48

Власти дали монахам УПЦ три дня, чтобы покинуть Киево-Печерскую лавру

Минкульт Украины официально передал имущество Киево-Печерской лавры в пользование заповеднику и обязал монахов Украинской православной церкви (УПЦ) покинуть обитель в трёхдневный срок. Об этом сообщил министр культуры Незалежной Александр Ткаченко. lifenews.ru »

2023-6-7 13:35

Ежедневно около 20 человек задерживают при попытке незаконно покинуть Украину

Ежедневно около 20 человек задерживают при попытке незаконно покинуть Украину. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко. lifenews.ru »

2023-6-5 14:54

Песков восхитился решением Хубезова покинуть должность в Госдуме ради поездки на фронт

Решение депутата Госдумы Дмитрия Хубезова покинуть должность главы Комитета по охране здоровья, чтобы отправиться в зону СВО, заслуживает восхищения. Таким мнением в беседе с журналистами в четверг поделился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-2 15:22

Белгородский оперштаб назвал фейком звонки с призывами покинуть регион

Сотрудники территориальной самообороны не занимаются обзвоном жителей Белгородской области с призывами покинуть регион, это делает противник с целью вызвать панику. Об этом заявили в областном оперштабе. lifenews.ru »

2023-6-2 12:09

Агент Изидора прокомментировал информацию о планах игрока покинуть "Локомотив"

Желание французского нападающего "Локомотива" Вильсона Изидора уехать из России — это слухи, заявил футбольный агент Эммануэль Лакруа. Он опроверг информацию о намерении своего клиента покинуть московский клуб этим летом. lifenews.ru »

2023-5-25 03:06

"Поговорим с ним отдельно": Путину рассказали о бойце, не желающем покинуть фронт даже ради протезов

Президент РФ Владимир Путин выразил готовность обсудить вопросы здоровья бойца Абдуллы Рафи Джабара, который потерял обе ноги во время защиты Донбасса. Об этом российский лидер заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям. lifenews.ru »

2023-5-20 16:32