Результатов: 299

Доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума

Только 5% россиян хотят уехать в другую страну на постоянное место жительства (ПМЖ). Это является минимальным показателем мониторинга с 1991 года, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные на официальном сайте центра. lifenews.ru »

2024-4-2 13:42

В Анталье и Стамбуле выстроились очереди в консульства РФ из желающих голосовать

В Генеральном консульстве России в Анталье продолжается голосование на выборах президента РФ, у входа уже выстроилась огромная очередь из россиян, желающих отдать свой голос за будущее страны. Кадрами делится дипведомство. lifenews.ru »

2024-3-18 13:09

В России упростили медкомиссию для желающих служить по контракту

Правительство России упростило порядок медосвидетельствования для граждан, желающих поступить на военную службу по контракту. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина. lifenews.ru »

2024-1-27 21:23

Американский сенатор разочаровался в коллегах, не желающих идти навстречу РФ

Американские политики по-прежнему мыслят как во времена холодной войны и не делают усилий наладить отношения с Россией. Об этом заявил в интервью известному американскому телеведущему Такеру Карлсону сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол. lifenews.ru »

2024-1-25 04:41

Желающих уехать из Белгорода предложили эвакуировать на окраину области

Жители Белгорода, которые хотят эвакуироваться, должны сообщить об этом властям, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Он предложил временно переселить желающих на окраину области — в города Старый Оскол и Губкин. lifenews.ru »

2024-1-6 18:06

Спасаются от ВСУ: В Польше заметили очередь из испуганных украинцев, желающих получить документы

В Польше украинцы толпами выстраиваются в очереди за паспортами, пишет в социальной сети Х главред украиноязычного польского портала Gromada24 Дмитрий Бородовой. Он также предоставил видеозапись с места событий. lifenews.ru »

2023-12-28 07:52

Желающих закончить дела до Нового года предупредили о риске выгорания

Попытки покончить с незавершёнными делами до смены года могут вызвать чувство удовлетворённости от проделанной работы, но в большинстве случаев они лишь вредят эмоциональному состоянию. По словам психолога Натальи Варской, нет никакого смысла в погоне за временем. lifenews.ru »

2023-12-20 06:11

Песков: В РФ перевезена почти половина россиян, желающих покинуть сектор Газа

Почти половина россиян, желающих покинуть сектор Газа, уже перевезена в РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что работа в этом направлении продолжается. lifenews.ru »

2023-11-20 12:37

В России предложили создать горячую линию для желающих вернуться релокантов

В России предложили создать горячую линию и чат-боты специально для релокантов, желающих вернуться на родину. С такой инициативой к главе МВД обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-11-18 13:32

Для желающих посмотреть "Оппенгеймера" в России появились плохие новости

Нашумевший фильм Кристофера Нолана про создание первой атомной бомбы "Оппенгеймер" не покажут в российских кинотеатрах. Об этом пишет телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-8-25 17:42

Желающих убраться на Пискарёвском мемориале столько, что им даже отказывают

Самое большое в мире захоронение жертв Второй мировой войны сохраняют в достойном виде и готовят к памятным датам работники кладбища, горожане, студенты и волонтёры. spb.aif.ru »

2023-8-16 18:30

В Петербурге стало меньше желающих идти работать на госслужбу

Два года назад чиновниками хотели стать почти половина горожан, а сейчас их число снизилось до 35%. А из молодых людей только четверть стремятся занять кресло госслужащего. spb.aif.ru »

2023-7-24 18:49

Кадыров: Желающих вступить в "Ахмат" для участия в СВО становится всё больше

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об увеличении потока добровольцев в зону проведения специальной военной операции. По его словам, желающих пополнить ряды спецназа "Ахмат" становится всё больше. lifenews.ru »

2023-6-21 13:36

В Минобороны отметили рост числа добровольцев, желающих защищать страну

С начала июня на военную службу по контракту были приняты более 13,5 тысячи россиян — в три раза больше, чем в апреле 2023 года. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-11 14:11

Бабушек, не желающих возиться с внуками, предупредили о последствиях

Если бабушка по закону не является опекуном внука, то помогать воспитывать ребёнка она не обязана. Но на деле забывать про внуков старшему поколению лучше не стоит — иначе те в будущем откажутся помогать в ответ. lifenews.ru »

2023-6-7 17:31

В России выросло число желающих служить по контракту

Значительно увеличилось число граждан России, желающих поступить на военную службу по контракту, особенно успешно ведётся работа по набору в Москве, Московской области и Башкирии. Об этом в субботу сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-3 14:32

Желающих похудеть призвали отказаться от соблюдения кето-диеты

Кето-диета, которой многие придерживаются ради похудения, подходит далеко не всем людям. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" предупредила диетолог Галина Ильенко. lifenews.ru »

2023-4-20 16:56

Названы 6 уловок интернет-магазинов, желающих, чтобы вы переплатили

Онлайн-шоппинг сегодня очень популярен, но интернет-магазины хорошо умеют мотивировать на дополнительные траты. Например, различные акции, рассрочки и кешбэки могут знатно облегчить ваш кошелёк. Подробнее об уловках маркетологов рассказала в беседе с Лайфом интернет-маркетолог, партнёр Битрикс24 Елена Полисадова. lifenews.ru »

2023-4-9 16:29

Число желающих работать на удалёнке за год выросло на 79%

В феврале этого года активность соискателей по позициям с возможностью удалённой работы выросла на 79% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты исследования сервиса "Авито.Работа". lifenews.ru »

2023-3-9 14:48

В воскресенье состоится забег «Пулково — Пушкин», посвящённый годовщине снятия блокады

В воскресенье, 22 января, состоится 52-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвящённый полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Для желающих и способных доступны три небольшие дистанции. topdialog.ru »

2023-1-20 15:53

Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить

В текущем году необходимо решить проблему нехватки мест в детских садах. В учреждения должны устроить 100% желающих, подчеркнул президент Россйсикой Федерации Владимир Путин. «Думаю, что в этом году, в следующем точно, желательно в этом, по всем регионам решить эту задачу – чтобы все 100% желающих могли отдать своих детей в детские сады, детские дошкольные образовательные […] The post Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 19:26

В Москве ввели собеседования для желающих купить ушастый символ года

Ажиотажный спрос на домашних кроликов наблюдается в столице в преддверии Нового года. Как сообщает "Москва 24", в этом году по сравнению с прошлым продажи ушастых выросли в 10 раз. Владельцы питомников сетуют, что с начала декабря спят всего по два-три часа в сутки — настолько много работы. lifenews.ru »

2022-12-23 11:39

Захарова: РФ предупредила желающих вмешаться в ход СВО о тяжелых последствиях этого шага

В МИД РФ рассказали о том, что следует расшифровать слова президента Франции о ЗАЭС. piter.tv »

2022-12-15 13:55

В Петербурге не нашлось желающих ремонтировать станцию метро «Ладожская»

Конкурс по поиску подрядчика для проведения капремонта станции метро «Ладожская» признали не состоявшимся. Информация об этом содержится на портале госзакупок. Согласно протоколу конкурса, на аукцион заявилась только одна компания. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 12:08

ВСУ ударили по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из Новой Каховки

ВСУ нанесли удар по центру Новой Каховки из ствольной артиллерии прямо по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из населённого пункта. Они знали о нахождении здесь большого числа женщин, стариков и детей, заявил представитель Администрации Новокаховского городского округа Руслан Агаев. lifenews.ru »

2022-11-12 15:03

В Германии ввели новое требование для россиян, желающих получить визу

Германия стала требовать у желающих получить визу граждан РФ выписку из работающего в странах Евросоюза банка. Об этом говорится в заявлении на сайте VisaMetric. Этот документ теперь должен предоставляться в качестве финансовой гарантии. lifenews.ru »

2022-10-18 21:23

Мошенники в сети начали обманывать желающих уехать из России

Мошенники нашли новый способ обманывать жителей России, сейчас под прицелами находятся те люди, которые хотят уехать из страны. В даркнете и мессенджерах за последние две недели фактически с нуля образовался черный рынок услуг для желающих срочно уехать из страны, передают Известия. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 14:52

В Абхазии сообщили о росте числа желающих принять участие в СВО

Число абхазских добровольцев, которые участвуют в спецоперации на Украине в составе сил ЛНР и ДНР, растёт, но мобилизации в республике нет. Об этом заявил глава МИД Абхазии Инал Ардзинба в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-28 09:37

Риелторы ожидают наплыва петербуржцев, желающих избавиться от квартир в Европе

Многие петербуржцы сейчас ищут способ продать свою квартиру или дом в странах Евросоюза. Петербургские риелторы рассказали, что ждут наплыва владельцев недвижимости с просьбой продать свои квадратные метры на Западе. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 12:53

Кадыров поручил составить списки желающих участвовать в спецоперации на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил составить списки военнослужащих, желающих принять участие в российской военной спецоперации на Украине. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-14 01:53

Желающих вакцинироваться от ковида предостерегли от употребления алкоголя

Алкоголь подавляет иммунитет, поэтому после вакцинации от CoViD-19 его рекомендуется не употреблять. Так, в случае с назальной вакциной спиртное не стоит пить как минимум в первые трое суток. Такой совет дал врач-терапевт Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2022-8-28 06:10

В тату-салонах Москвы резко выросло число желающих избавиться от украинского трезубца

Кроме того, клиенты стали интересоваться патриотическими наколками, некоторых привлекают славянские символы, тема язычества. lifenews.ru »

2022-5-30 17:02

В Петербурге с 17 мая стартует проект для котородителей и желающих завести пушистика

В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня, 17 мая, стартует новый благотворительный проект «Друзей не покупают!», в рамках которого желающие завести котика смогут это сделать, а уже состоявшиеся котородители поделятся своим опытом. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 17:34