Результатов: 62

Очередь за «блокадным» хлебом выстроилась на Дворцовой площади Петербурга

Он выпечен по современному рецепту, а вот размер кусочков – как в самый страшный год блокады Ленинграда – 125 граммов. spb.aif.ru »

2024-1-27 16:18

Психолог высказалась по поводу раскрасок с блокадным хлебом для второклассников

В Москве в рамках уроков "Разговоры о важном" сегодня, 18 января, второклассникам рассказывали историю блокадного Ленинграда. В некоторых школах для закрепления материала детям предложили раскрасить блокадный хлеб. lifenews.ru »

2023-1-19 21:09

Диетолог Гинзбург рекомендовал людям с проблемными почками и сердцем есть арбуз с хлебом

Тем, у кого есть проблемы с почками и сердцем, рекомендуется не увлекаться арбузами из-за большого содержания в нем жидкости. Такой совет дал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с URA. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 15:12

В Петербурге предлагают наказывать тех, кто кормит уток хлебом

Судьбой уток в Санкт-Петербурге озаботился политический деятель, коммунист Сергей Малинкович. Он предлагает создать специальные гражданские отряды, которые будут защищать птиц от назойливого внимания туристов. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 11:27

Хлебом едины: Почему Запад готов на всё, чтобы получить зерно из России

Западные политики не устают обвинять Россию во всех смертных грехах. Однако обещают даже снять часть санкций, если плохая Россия начнёт вновь кормить весь мир. lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

Не хлебом единым. Какие продукты за год подорожали больше всего

Пока российские власти самоотверженно сражались за цены на растительное масло и сахар, продуктовая инфляция в России уверенно шагала вперед и уже перевалила за 15%. Судя по цифрам, тем, кто любит голубцы и селедку под шубой, впору переходить на шарлотку. fontanka.ru »

2021-12-26 13:16

В Ленобласти перевернулась «Газель» с хлебом

Водитель и хлебобулочные изделия не пострадали. Происшествие случилось сегодня днем, 24 апреля, в деревне Новополье в Ломоносовском районе. Фотографии с лежащим в кювете на крыше большегрузом опубликовал очевидец в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2020-4-24 15:24

Крымская чиновница передумала увольняться из-за скандала с "хлебом" для ветеранов

Мая Хужина и её коллеги подарили блокадникам по батону, при этом общественность смутили шубы чиновниц.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 11:08

В Роспотребнадзоре рассказали, что россияне делают не так с хлебом

Специалисты Роспотребнадзора объяснили жителям России, как правильно покупать хлеб. По их словам, стоит обращать особое внимание на услoвия хранения хлебобулочных изделий в магазинах. Так, складские пoмещения должны проветриваться, в торговых залах обязательно нужен кoндиционер, кроме того, необходимы специально оборудованные пoлки и витрины. topdialog.ru »

2019-7-16 17:18

Сходил за хлебом и заодно взял себе машину. Сеть супермаркетов в Германии открыла лизинг автомобилей

Сеть дисконтных супермаркетов Lidl (уровня нашей «Пятерочки») предлагает автомобили Fiat в лизинг по необычно низкой цене. Это первый подобный случай в Европе. Автомобильный бизнес уже долго время был в планах этого продуктового ритейлера, и начать решено с лизинга, оформить который можно на сайте Lidl. fontanka.ru »

2019-2-6 00:57

У петербуржца угнали Ниву, груженную хлебом

Житель Петербурга на 10 минут отошел от своей машины, оставив ключи в замке зажигания. Когда он вернулся, ни автомобиля, ни находящегося в нем хлеба на месте не оказалось. fontanka.ru »

2017-11-1 10:09

Грузовик с хлебом пробил ограждение и упал в Неву

Данная авария произошла днём 27 сентября на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга. Недалеко от Володарского моста грузовая машина ISUZU, перевозившая хлеб, пробила ограждение из нескольких опор и упала в Неву. chaspik.spb.ru »

2017-9-28 21:24