Результатов: 309

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. lifenews.ru »

2024-4-11 11:18

Милонов предложил уголовно наказывать за вебкам

В России хотят ввести уголовную ответственность за рекламу вебкама, с такой инициативой выступит депутат Госдумы Виталий Милонов. Парламентарий объяснил это тем, что ему часто поступают обращения от граждан, которых беспокоит навязчивая реклама в Интернете, предлагающая трудоустройство в вебкам-студиях. lifenews.ru »

2024-4-10 12:58

Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов

Российский лидер Владимир Путин призвал прокуроров строго наказывать казнокрадов. Как отметил президент, средства, направленные на развитие государства, не должны попасть в чей-то карман и к кому-то "прилипнуть". lifenews.ru »

2024-3-26 15:25

Милонов призвал жёстко наказывать за преступления против бойцов СВО

Те, кто обманывает участников спецоперации, в том числе лишая их денежных средств, не должны получать условные сроки. Как рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" депутат Госдумы Виталий Милонов, для таких людей необходимо предусмотреть более суровое наказание. lifenews.ru »

2024-2-14 03:29

В Кремле оценили идею наказывать "серийных доносчиков"

Критика процессов с открытым лицом — хорошо, в отличие от доносительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею наказывать "серийных доносчиков". lifenews.ru »

2024-2-8 13:27

"Закон Мизулиной": В России предложили наказывать доносчиков

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков разработал законопроект о введении в РФ административного наказания в случаях злоупотребления правом на обращение в госорганы. Он отметил, что мера может быть введена за частые сообщения в ведомства для привлечения внимания СМИ к возможным нарушениям законодательства при том, что в результате проверки таких нарушений обнаружено не было. lifenews.ru »

2024-2-5 21:17

Руководство школ собираются наказывать за сокрытие буллинга

Это лишь одна из мер, призванных, наконец, решить многолетнюю проблему. В частности, депутаты Госдумы намерены закрепить такие понятия как «травля», «жертва» и «агрессор». Эксперты допускают, что это первый шаг к определению нового состава правонарушения. businessfm.spb.ru »

2024-1-30 23:03

Депутат Милонов призвал наказывать россиян за развод отправкой в зону СВО

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. lifenews.ru »

2024-1-18 12:55

Милонов призвал наказывать женщин за неверие в "муки" мужчин с температурой 37

В случае введения штрафов за оскорбления чувств женщин нужно наказывать за недоверие к страданиям температурящих мужчин. Об этом SHOT рассказал член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. lifenews.ru »

2023-12-6 13:44

В Госдуме просят запретить работодателям наказывать россиян за опоздания из-за непогоды

В Госдуме предложили отменить практику дисциплинарных взысканий в отношении граждан, которые опоздали на работу из-за погодных условий. Соответствующее письмо написал на имя главы Минтруда Антона Котякова депутат Иван Сухарев. lifenews.ru »

2023-11-30 12:42

Украинцы потребовали от Зеленского наказывать командиров за огромные потери в рядах ВСУ

На сайте президента страны Владимира Зеленского появилась петиция с требованием наказывать командиров за потери в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ). В качестве мер наказания автор статьи предложил лишать званий или назначать материальную или уголовную ответственность. lifenews.ru »

2023-10-21 12:55

В России призвали наказывать родителей, приучающих детей к сыроедению и вегетарианству

Нужно запретить родителям делать из детей вегетарианцев и сыроедов, так как это наносит вред их здоровью. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет RT. lifenews.ru »

2023-10-18 15:24

"Смертельные исходы": В России призвали жёстко наказывать за бизнес на мухоморах

Продукты из опасных мухоморов сейчас можно купить даже на маркетплейсах, поэтому надо ввести ответственность за продажу этих грибов. Такое мнение выразил президент Независимой наркологической гильдии врач-нарколог Руслан Исаев. lifenews.ru »

2023-9-6 20:57

Минздрав призвали наказывать родителей за пропаганду "детского веганства"

Распространение среди молодых родителей идеи "экологичного" питания детей требует создания специального пособия, в котором будет указана норма потребления ребёнком белков и других веществ животного происхождения. lifenews.ru »

2023-8-15 21:25

Суд решил не наказывать "Зенит" второй раз за празднование чемпионства

Производство по делам за нарушение правил проведение публичных мероприятий и невыполнение служебных обязанностей было прекращено главой отдела обеспечения безопасности мероприятий петербургской команды. piter.tv »

2023-8-11 14:42

Правозащитники обсуждают инициативу депутата Даванкова не наказывать за старые посты в соцсетях

Речь идет об эпизодах с истекшим сроком давности по статье. Владислав Даванков назвал наказание за старые тексты способом сведения личных счетов. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 07:03

Авария аварии рознь: в Госдуме предложили избирательно наказывать оставивших место ДТП водителей

Для этого в КоАП хотят закрепить обстоятельства, смягчающие вину. Сейчас же подобное нарушение, в том числе без тяжелых последствий, грозит лишением прав на срок до полутора лет, а также арестом на 15 суток. businessfm.spb.ru »

2023-8-8 20:03

Госдума поддержала предложение наказывать за шумную езду по ночам

В Госдуме в первом чтении одобрили законопроект о штрафах за шумную езду ночью. Любителей погонять под окнами спящих могут начать наказывать рублем. Депутаты в первом чтении поддержали законопроект, которым предлагается наделять субъекты РФ правом вводить штрафы за шумную езду на авто и мотоциклах в ночное время суток. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 20:02

Экономическая порка: Как Россия начала наказывать Европу и Америку

Запрет транзита для польских грузоперевозчиков через Россию может оказаться только началом экономических санкций против западного бизнеса, который полагает, что политика и экономика — разные вещи. lifenews.ru »

2023-5-25 02:44

В Госдуме призвали строже наказывать мотоциклистов за излишний шум

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал ужесточить наказание для владельцев слишком шумных мотоциклов. Размер суммы штрафа парламентарий предлагает для начала установить в одну тысячу рублей. Отметим, что по нынешним правилам санкция за соответствующее нарушение составляет 500 рублей. lifenews.ru »

2023-5-24 19:22

СМИ узнали, в каком случае ЕС будет наказывать за нарушение санкций

Евросоюз будет применять меры давления на тех, кто обходит антироссийские санкции, только в крайнем случае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейского дипломата. lifenews.ru »

2023-5-9 18:40

Россиян предложили наказывать за смыв бытовых отходов в унитаз

В России могут в скором времени запретить на законодательном уровне смывать в канализацию бытовые и пищевые отходы. Например ватные палочки, другие средства гигиены, остатки еды. С соответствующим письмом Российский экологический оператор (РЭО, формирует в стране систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами) обратился в Минстрой. lifenews.ru »

2023-1-19 00:52

Еврокомиссия предложила наказывать нарушивших санкции физлиц тюремным сроком не менее 5 лет

Компании могут быть привлечены к ответственности в виде штрафов в размере не менее 5% от общего мирового оборота юрлица за финансовый год. businessfm.spb.ru »

2022-12-2 17:18

Судебным приставам стало проще наказывать банки и коллекторов за навязчивые звонки и разглашение персональных данных

Приставы начали применять законодательство о защите должников. В каких случаях кредиторам за грубость и распространение информации грозит административная ответственность и как избежать их уловок. lifenews.ru »

2022-9-12 00:40

США будут наказывать покупателей российской нефти

Минфин США заявил, что собирается наказывать компании и физлица, которые будут закупать нефть России дороже ценовых ограничений, которые сейчас готовит официальный Вашингтон. lifenews.ru »

2022-9-10 05:40

В России не собираются наказывать за VPN

В России не планируют вводить наказание за использование VPN-сервисов, этот вопрос не обсуждается, рассказал председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-8-4 12:53

На Украине решили, как будут наказывать за получение паспорта РФ

Украинцев, получивших российское гражданство, на родине может ожидать наказание от штрафа до 15 лет тюрьмы. Об этом заявил замминистра по вопросам реинтеграции "оккупированных территорий" Украины Анатолий Стельмах. lifenews.ru »

2022-7-25 11:52

В Петербурге предлагают наказывать тех, кто кормит уток хлебом

Судьбой уток в Санкт-Петербурге озаботился политический деятель, коммунист Сергей Малинкович. Он предлагает создать специальные гражданские отряды, которые будут защищать птиц от назойливого внимания туристов. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 11:27

Ремонт дороги может задержать машины в Пулково. Рублем за это обещают не наказывать

В Пулково предупреждают о возможных пробках на въезде и выезде из аэропорта. На дороге к воздушной гавани меняют асфальт. fontanka.ru »

2022-6-27 18:24

Минцифры заявили, что россиян, использующих VPN, наказывать не будут

Власти не будут выносить строгий приговор тем гражданам России, которые с помощью  VPN-сервисов посещают запрещенные в стране сайты. Такое мнение высказал глава Минцифры Максут Шадаев в интервью с РБК. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 12:51

Российских студентов-целевиков предложили наказывать за плохие оценки

Министерство науки и высшего образования РФ предложило ввести ответственность за неуспеваемость для студентов, которые проходят обучение по целевой программе. Соответствующий проект опубликован на портале нормативно-правовых актов. lifenews.ru »

2022-6-9 11:33

Депутат Фёдоров предложил жёстче наказывать иноагентов за ложные сведения о ВС России

По его словам, они играют большую роль в распространении фейков. Сейчас за это можно получить до десяти лет тюремного срока при наличии отягчающих обстоятельств. lifenews.ru »

2022-5-17 14:01

Сенатор Башкин предложил наказывать за безответственное обращение с собаками

Он полагает, что такое нововведение позволит "работать на опережение" и не допускать роста числа бездомных собак за счёт брошенных домашних животных. lifenews.ru »

2022-3-29 06:02

"Известия": ФАС предложила наказывать всех участников рынка за спекуляции с ценами

Речь идёт в первую очередь о посредниках, которые завышают стоимость товаров вместе с ростом спроса на них. lifenews.ru »

2022-3-25 07:28

Титов предложил временно не наказывать бизнес за валютные нарушения

Уполномоченный при президенте РФ считает, что нужно учитывать те реалии, которые сейчас сложились в стране из-за масштабных финансовых санкций со стороны Запада. lifenews.ru »

2022-3-22 01:07

Россиян не будут наказывать за использование Facebook и Instagram

Прокурор во время заседания в Тверском суде отметил, что использование продуктов компании Meta гражданами и юрлицами не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности. lifenews.ru »

2022-3-21 13:07

"Сердце сжимается": Президенту УЕФА Чеферину жаль, что приходится наказывать российских спортсменов

Ранее наши национальные команды и клубы были отстранены от участия в крупных международных соревнованиях. lifenews.ru »

2022-3-11 14:54

Стало известно, что управление ветеринарии в Ленобласти получило право наказывать местных живодеров

Наказывать будут за жестокое обращение как с домашними, так и с безнадзорными животными. piter.tv »

2022-2-24 20:53

"Нет причин наказывать": Washington Post выпустила статью в поддержку фигуристки Валиевой

Спортсменка подозревается в употреблении допинга и может быть отстранена от участия в Играх в Китае. lifenews.ru »

2022-2-12 13:23

Забайкальский депутат Михайлов предложил расстреливать собак и наказывать зоозащитников

Парламентарий назвал активистов "пятой колонной" и зарубежным проектом, который нацелен на уничтожение россиян с помощью животных. Он отметил, что эти люди подрывают безопасность страны. lifenews.ru »

2022-1-26 13:56

"Наказывать не будем": Футболиста "Рубина" Игнатьева заметили пьяным в ночном клубе

В нынешнем сезоне он выходил на поле лишь в десяти матчах, не отметившись результативными действиями. lifenews.ru »

2022-1-6 12:19

Путин предложил наказывать компании за выбросы ограничением в выплате дивидендов

Мотивировать предприятия глава государства считает возможным и с помощью оборотных штрафов. lifenews.ru »

2021-12-14 18:54

Пентагон не станет наказывать военных за гибель детей при авиаударе в Кабуле

Американские власти в качестве санкций рассматривали выговор и понижение в звании, однако не нашли оснований для этого. lifenews.ru »

2021-12-14 05:35