Результатов: 41

Челябинка смыла котёнка в унитаз и предстала перед Фемидой

В Челябинске суд приговорил к штрафу в семь тысяч рублей женщину, которая смыла в унитаз новорождённого котёнка. Спасти животное не удалось. Об этом рассказали в областной прокуратуре. lifenews.ru »

2024-3-19 12:07

Учёный назвал самое грязное место в доме, и это не унитаз

Постель — самое грязное место в доме, которое по количеству бактерий превосходит даже ванную комнату и унитаз. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий кафедрой общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования Государственного университета просвещения Сергей Гильденскиольд. lifenews.ru »

2023-9-2 14:51

В Петербурге крыса наведалась "в гости" к семье через унитаз

В одной из квартир Кировского района Санкт-Петербурга 14-летняя девочка увидела плескавшуюся в унитазе крысу. Мать подростка в беседе с телеграм-каналом SHOT рассказала, что её дочь после такой жуткой находки в уборной позвала отца. Мужчина не испугался грызуна и смыл его в канализацию. lifenews.ru »

2023-8-17 21:11

Учёные создали "умный" унитаз, способный определить рак на ранней стадии

Учёные из Стэнфордского университета в Калифорнии создали умный унитаз, способный мониторить состояние здоровья его владельца. Как пишет журнал Science, разработка может измерять насыщение крови кислородом, температуру и делать ЭКГ. lifenews.ru »

2023-3-7 13:19

Россиян предложили наказывать за смыв бытовых отходов в унитаз

В России могут в скором времени запретить на законодательном уровне смывать в канализацию бытовые и пищевые отходы. Например ватные палочки, другие средства гигиены, остатки еды. С соответствующим письмом Российский экологический оператор (РЭО, формирует в стране систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами) обратился в Минстрой. lifenews.ru »

2023-1-19 00:52

Жителей Ленобласти попросили не выбрасывать салаты в унитаз после новогодних праздников

Как отметили специалисты, практика показывает, что многие люди излишки праздничного стола направляют именно в канализацию, хотя делать это строго запрещено. piter.tv »

2022-12-23 16:37

Воспитатель детсада в Минусинске ударила пятилетнего малыша головой об унитаз

В Красноярском крае воспитатель детского сада схватила 5-летнего мальчика за шею и ударила головой об унитаз за плохое поведение. О случившемся пишет Kras Mash. lifenews.ru »

2022-10-1 18:47

Лолита выпроводила дочку и маму из России, не захотев делить унитаз

В начале марта певице удалось забрать родных из Киева в Москву, но вместе семья не прожила и трёх месяцев. Милявская настаивает: она делает всё, чтобы близким было очень хорошо. lifenews.ru »

2022-5-24 12:33

"Очередная фейковая история": Трампа возмутили сообщения о том, что он "смывал в унитаз" документы Белого дома

По его мнению, Демократическая партия пытается использовать эту историю с целью замаскировать то, насколько "ужасно страна живёт под управлением администрации Джо Байдена". lifenews.ru »

2022-2-11 19:00

Шарий: В ситуации с Порошенко Зеленский сам себя слил в унитаз

Украинский видеоблогер не исключает, что вердикт Печерского районного суда Киева стал грамотно спланированной спецоперацией по обнулению рейтинга действующего президента и его "сливу". lifenews.ru »

2022-1-19 16:58

ВАЗ, наказ и унитаз. Из соседских распрей с сестрорецкой дорожки дознание сделало ущербное дело

Жительницу Петербурга судят по уголовному делу за ущерб припаркованному вплотную к ее воротам автомобилю на шесть тысяч рублей. Потерпевший так полюбил соседский забор, что порой сутками не может оставить его без внимания. fontanka.ru »

2021-12-21 17:58

"Выдернули унитаз и привели бомжа": Заслуженного тренера-инвалида из Астрахани выживают из квартиры, где он прожил всю жизнь

Вместе с тем новый собственник доли в квартире заявил, что с его стороны было всё по закону. А Александра Чиненкова и его дочь он назвал мошенниками. lifenews.ru »

2021-7-17 08:54

Блогерша, облизавшая унитаз, заявила, что люди за 50 заслуживают смерти от коронавируса

Для кого-то пандемия стала причиной быть внимательнее к себе и близким, но некоторые сочли её отличным поводом для пиара.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-19 16:43

Директору ЖКС пригрозили взорвать унитаз в здании на Торжковской

Директору жилкомсервиса в Приморском районе Петербурга угрожали взорвать сливной бачок в здании ЖКС. Как стало известно gazeta.spb.ru, в службу 112 поступил звонок с неустановленного номера. Звонивший изменил голос на «электронный» и заявил, что житель одного из домов по улице Савушкина установил взрывчатку в туалетном бачке в здании ЖКС на Торжковской улице. При этом аноним назвал […] gazeta.spb.ru »

2020-2-21 10:51

Митингующие принесли к Верховной раде золотой унитаз и батон

Собравшиеся держат в руках плакаты с надписями "Нет продаже земли", "Мать и землю не продают", "Продажа земли — геноцид народа".Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-6 13:48

Как помочь природе, себе и соседям: 5 вещей, которые нельзя смывать в раковину и унитаз

Некоторые вещи лучше выбрасывать в мусорное ведро, чтобы избежать засора, пощадить фильтры очистных сооружений и не вредить экологии. Какие – подскажет здравый смысл. saint-petersburg.ru »

2019-7-12 12:52

В Шушарах на парковочное место «встал» унитаз

  Петербуржцы в соцсетях с юмором обсуждают эту ситуацию и полагают, что «горшок» поставили, дабы здесь не парковались. Утром 17 марта местные жители Шушар в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте» рассказали о нестандартном предмете на парковочном месте. gazeta.spb.ru »

2019-3-17 10:39

Окунувший пятиклассника головой в унитаз мужчина остался на свободе. Родители других школьников подали встречные заявления

Житель города Большой Камень Приморского края, окунувший пятиклассника головой в унитаз, остался на свободе. Суд не стал помещать мужчину под домашний арест, а следователи не настаивали на другой мере пресечения, рассказали 25 февраля в региональном Следственном комитете РИА Новости . fontanka.ru »

2019-2-25 08:49

Старинный английский унитаз нашли в коммуналке на улице Марата

Данный сантехнический экспонат был сделан в Англии на рубеже XIX—XX вв. Его сделала фирма G. Jennings Ltd, основатель которой придумал то, что мы сейчас называем унитазом. Модель называется "The Pedestal Vase", которая, очевидно, была очень популярной в то время. mr7.ru »

2019-2-14 13:35

На Загребском бульваре Петербурга жители дома попытались смыть в унитаз детский матрас

Подвал дома ожидаемо затопило нечистотами после засора трубы. Матрас имел длину 1,5 м, тогда как диаметр трубы равен 30 см. gazeta.spb.ru »

2019-1-10 00:57

Видео показало, что мальчика из Омска не заставляли мыть унитаз в детском саду

Российские СМИ сообщили о том, что в одном из детских садов Омска маленького мальчика заставляли драить унитазы в качестве наказания. Однако видео с камер наблюдения опровергло эти сообщения. piter.tv »

2017-10-27 13:18