Результатов: 48

Как перестать выбрасывать продукты: 5 лайфхаков ресторанов

Пищевые отходы наносят серьёзный ущерб окружающей среде. На свалке всё, что мы не съели, превращается в источник парниковых газов. По оценкам Минприроды, каждый россиянин выкидывает около 80 килограммов еды в год, а это примерно 17,9 миллиона тонн отходов в целом по стране ежегодно. Life.ru узнал, как не выбрасывать лишнюю еду. lifenews.ru »

2024-3-1 11:57

Россиянам объяснили, как правильно выбрасывать просроченные лекарства

Не стоит выбрасывать просроченные лекарства куда попало. Их следует относить в специальные пункты приёма, которых в нашей стране пока немного, рассказал технолог Станислав Смирнов. lifenews.ru »

2023-11-22 15:18

На берег в Одессе стало выбрасывать принесённых из Днепра змей

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что к берегам прибивает змей. Ранее испуганные местные жители позвонили правоохранителям и сообщили о гадюке, но оказалось, что это водяной уж, который не опасен для людей, уточняет телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2023-6-12 15:04

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки

В России предложили запретить выбрасывать одежду в мусорные баки из-за сложностей в их переработке на полигонах. С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО), пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-8 03:16

Россиянам рассказали, куда выбрасывать испорченный шашлык

В разгар майских праздников очень важно следить за сроком годности готового шашлыка. В холодильнике его можно хранить до трёх дней, а при комнатной температуре — лишь четыре часа. О том, как поступить с остатками мяса, если шашлык всё же испортился, рассказал телеканалу "360" эксперт Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев. lifenews.ru »

2023-5-6 14:51

Россиянки начали массово выбрасывать шубы

С наступлением весны в России наблюдается сезонный рост объёма отходов текстиля, мебели и домашней утвари, однако особенно выделяется Челябинская область, жители которой стали массово выбрасывать изделия из меха. lifenews.ru »

2023-4-10 13:04

Семья сыта, деньги сэкономлены: Россиянам дали советы, как перестать выбрасывать еду

Чтобы как можно реже выбрасывать продукты и за счёт этого экономить семейный бюджет, нужно в первую очередь изучить, какая еда дома портится чаще всего. Такой совет дал читателям Лайфа директор по партнёрствам сервиса "Пакет" от компании Х5 Сергей Морозов. lifenews.ru »

2023-4-8 06:00

Как освящать и можно ли выбрасывать вербу после праздника: советы россиянам

Уже 9 апреля православные верующие будут отмечать Вербное воскресенье. Символом одного из главных церковных праздников в России являются веточки пушистой вербы. Где взять букет, как его лучше освятить и можно ли после праздника выкинуть, рассказывает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-4-8 18:50

Россияне признались, что хотят выбрасывать меньше еды, но многие не знают как

В России 83% жителей признают, что выбрасывают много готовой еды. 26% из них считают, что нужно пересмотреть своё отношение к питанию. Таковы результаты опроса kp.ru в соцсетях издания, в котором приняли участие 5,3 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-3-22 19:41

В РЭО призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в мусорные баки

В России не хватает мощностей для утилизации текстиля в тех объёмах, в которых его выбрасывают, сообщили в Российском экологическом операторе. Там призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в контейнеры для твёрдых отходов. lifenews.ru »

2023-3-18 16:37

Жителей Ленобласти попросили не выбрасывать салаты в унитаз после новогодних праздников

Как отметили специалисты, практика показывает, что многие люди излишки праздничного стола направляют именно в канализацию, хотя делать это строго запрещено. piter.tv »

2022-12-23 16:37

Ключевская сопка начала выбрасывать вулканические бомбы

На Камчатке начал выбрасывать вулканические бомбы действующий вулкан Ключевская сопка. Как сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, не исключено, что вскоре пойдут лавовые потоки, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-20 09:04

Гастроэнтеролог призвал выбрасывать любую плесневелую еду

Употребление заплесневелой еды приводит к снижению иммунитета и вызывает аллергию, вздутие. Причём блюдо или продукт уже нельзя спасти, убрав видимую часть плесени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2022-9-24 14:38

Юрист рассказал, почему карты с истекшим сроком действия лучше не выбрасывать

Специалист предостерег россиян от поспешного избавления от банковских карт с истекшим сроком действия. Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рекомендовал не выбрасывать карты с истекшим сроком годности, а разрезать их. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 11:49

Си Цзиньпин сравнил мир с лодкой и призвал никого не выбрасывать за борт

По мнению лидера Китая, всем жителям Земли предстоит, преодолевая волны, двигаться к совместному светлому будущему. Если же из механизма выкинуть одну деталь, то "возникнут трудности" у всех. lifenews.ru »

2022-4-21 06:13

Экологический оператор уточнил правила утилизации опасных отходов

Единая структура по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Петербурге – «Невский экологический оператор» – напомнил о том, что с 1 марта вступил в силу приказ Минприроды России, запрещающий выбрасывать электронику в общие мусорные контейнеры. topdialog.ru »

2022-3-2 12:48

Эксперт Касаткина объяснила, почему нельзя выбрасывать чеки из магазинов и банкоматов

Во-первых, это не просто маленькая бумажка, а доказательство совершённой покупки, того, что сделка купли-продажи успешно заключена. lifenews.ru »

2022-2-9 12:10

Эколог Ястребцев и флорист Сафронова рассказали, когда выбрасывать ёлку

Дерево может стать причиной появления в доме неприятного "гостя". Ель вместо обычной утилизации можно сдать в зоопарк. lifenews.ru »

2022-1-15 16:19

Юрист Гусятников призвал россиян не выбрасывать старые банковские карты в мусорное ведро

По словам эксперта, карту с истекшим сроком действия желательно разрезать, чтобы никто не получил доступ к номеру счёта. lifenews.ru »

2021-12-26 06:36

Россиян призвали не выбрасывать домашних животных из страха заразиться ковидом

После информации о заболеваниях питомцев коронавирусом количество оказавшихся на улице кошек и собак увеличилось в 25 раз. lifenews.ru »

2021-12-15 13:19

Эксперт: «Прежде чем выбрасывать маски, их нужно замачивать в дезинфектанте»

Несмотря на то, что с юридической точки зрения горожане могут выбрасывать маски как обычный мусор, в этом вопросе необходимо заботиться об общей безопасности. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», рассказал профильный специалист. topdialog.ru »

2021-8-27 14:34

В Петербурге два брата заставляли пенсионеров выбрасывать деньги из окон

В Санкт-Петербурге задержали двух братьев, которые убеждали пенсионеров отдавать им деньги, представляясь полицейскими. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД. Старший брат обзванивал пожилых людей и выманивал деньги. newdaynews.ru »

2021-3-15 11:56

Экомарафон научил москвичей выбрасывать мусор правильно

Ровно год назад Москва перешла на раздельное накопление отходов. Программа оказалась эффективной и понравилась москвичам, но некоторые из жителей столицы всё ещё путаются в новых правилах сортировки мусора. lifenews.ru »

2021-2-6 09:55

Есть нельзя выбрасывать. Когда оливье превращается в "Новичок"?

По словам врачей, даже при раздельном хранении ингредиентов прошлогодние салаты — праздничное пиршество для болезнетворных микроорганизмов. lifenews.ru »

2021-1-2 00:40

Польский флешмоб. Почему белорусские "спецназовцы" начали массово выбрасывать форму "в знак протеста"

Эксперты отмечают, что нечто похожее наблюдали во время киевского военного переворота в 2014 году.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 14:30

Отдам еду даром: что такое фудшеринг и как перестать выбрасывать лишние продукты

Ежегодно россияне выбрасывают 17 млн тонн еды, среди которой много годных к употреблению продуктов – к примеру, вчерашние булочки из пекарни или лишняя порция салата, не поместившаяся в холодильник. Таким количеством пищи, по данным Ассоциации электронных коммуникаций, можно целый год кормить 30 млн человек, но 94% пищевых отходов отправляется на свалку. topdialog.ru »

2020-6-4 15:47

Как выбрасывать мусор, чтобы не заразиться коронавирусом — рекомендация Роспотребнадзора

Если не трогать контейнеры и помыть руки, когда вернётесь домой, риск заражения отсутствует.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-10 16:02

В Эквадоре тела погибших от коронавируса приходится выбрасывать на улицу — видео

По словам местных жителей, специализированные службы по несколько дней не могут забрать тела умерших из-за высокой нагрузки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 04:29