Результатов: 39

На Синявинских высотах палили траву и сожгли геоглиф "Искра"

Для восстановления геоглифа нужно высадить новые саженцы 1,5-2 метра с формировавшейся корневой системой. Сейчас идёт поиск возможных меценатов. piter.tv »

2024-4-10 10:02

Путин удивился желанию "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. lifenews.ru »

2023-10-12 16:58

В ЛНР подросток подорвался на снаряде, когда косил траву на пустыре

В Первомайске Луганской Народной Республики школьник пострадал от срабатывания взрывного устройства, когда косил траву на пустыре. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель военной комендатуры региона. lifenews.ru »

2023-9-14 11:03

Житель Крыма нашёл беспилотник в поле, когда косил траву

Житель Крыма нашёл беспилотник в поле в нескольких километрах от села Ароматное. Мужчина наткнулся на дрон, когда косил траву. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-7 16:53

В Ленобласти с начала недели почти 100 раз подожгли сухую траву

В результате палов сухой травы гибнут животные, есть риск возгорания торфяников, жилых строений, возникновения лесных пожаров. piter.tv »

2022-4-21 12:33

Вдоль Приморского шоссе тушат камыш и траву на поле

Пожарные с обеда тушат горящий камыш и траву в Приморском районе возле Лахта Центра. Пресс-служба ГУ МЧС сообщила, что сегодня в пожарную часть поступило 3 сообщения о пожарах. Так на Мебельной улицы и у дома 145 по улице Савушкина горит камыш. gazeta.spb.ru »

2021-4-20 14:05

В МЧС объяснили видео с пожарными, стригущими траву ножницами

В ведомстве уверяют, что все подразделения обеспечены необходимым оборудованием и техникой, в том числе для хозяйственных работ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-23 12:51

Хабаровские надзорные органы МЧС России привлекли к ответственности мужчину за поджог травы

В Хабаровском крае привлечен к административной ответственности гражданин, который в условиях особого противопожарного режима решил поджечь сухую траву. Видео «поджигателя» попало в социальные сети, а также было замечено сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-28 10:52

Жители Гатчинского района показали ярко-зеленую траву посреди января

Зима в этом году совершенно не радует жителей Петербурга и Ленобласти снегом и морозами. В регионах продолжаются дожди и распускаются цветы. На юге области местные жители заметили позеленевшую траву. gazeta.spb.ru »

2020-1-19 15:07

Экологи нашли у «Балтийской жемчужины» пустые канистры и выжженную траву

В Красносельском районе Петербурга неизвестные разлили едкое вещество с запахом аммиака у жилого комплекса «Балтийская жемчужина». На месте происшествия обнаружили три пустые канистры, четыре очага «выжженой» травы и мусор с химическим запахом общим весом 20 кг, сообщили корреспонденту Gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-7-5 17:01

Участки россиян предложили изымать за некошеную траву и мусор

Нарушение норм пожарной безопасности может стать причиной изъятия земли у собственника. С соответствующим предложением выступили в министерстве экономического развития РФ. Поправки хотят включить в Земельный и Гражданский кодексы. topdialog.ru »

2019-6-18 12:18

За траву с человеческий рост и березы на участке дачник заплатит тройной штраф

Россельхознадзор уже выписывал штраф дачнику в Пениковском сельском поселении Ломоносовского района, но мужчина никак не отреагировал на это. Повторная проверка привела к утроению штрафных санкций. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 15:22

Путин: В КНДР траву будут есть, но не откажутся от ядерной программы

Санкционные ограничения в адрес Северной Кореи неэффективны и бесполезны, уверен президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам работы саммита БРИКС в китайском Сямэне 5 сентября. fontanka.ru »

2017-9-5 10:33