Результатов: 27

В "Аптекарском огороде" МГУ зацвели первые подснежники

Цветение галантуса по традиции предвещает конец зимнего периода и начало весны. Эти цветы обычно появляются в Москве к середине марта. Так, в "Аптекарском огороде" МГУ сегодня зацвели первые весенние подснежники. Об этом сообщается в их телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-13 18:42

Календарь садовода на август-2023: Планируем работы в огороде по лунному календарю

Уже не такой жаркий, но всё ещё тёплый август — закат лета. В этом месяце созревает много различных культур, которые нужно собрать, а также появляется немало других дел в саду и огороде. Чтобы всё прошло успешно, читателям Лайфа поможет лунный посевной календарь. lifenews.ru »

2023-7-30 00:01

Дачников предупредили о риске заразиться смертельно опасными инфекциями, работая в огороде

Дачники, работая в огороде, могут заразиться такими опасными инфекциями, как столбняк, токсоплазмоз и бешенство. Об этом рассказал терапевт и кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-6-23 09:07

Две москвички серьёзно пострадали при обстреле ВСУ в Брянской области, помогая матери на огороде

Две москвички попали под обстрел ВСУ в Брянской области, когда помогали пожилой матери на огороде, передаёт Mash. Никаких военных объектов рядом не было — огонь открыли по частным домам. lifenews.ru »

2023-6-16 12:18

Дачников предупредили об опасных последствиях слишком усердной работы на огороде

Весной дачники стараются как можно быстрее привести в порядок свой участок. Однако, если переусердствовать, можно получить перенапряжение, предупредил невролог Лаврентий Неустроев. lifenews.ru »

2023-5-26 22:07

Октябрина Ганичкина рассказала, что сажать в огороде в мае

Агроном Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, что можно посадить в огороде в мае. По словам эксперта, в этот период лучше всего сеять огурцы и однолетние цветы, при этом пользоваться лучше теплицей. lifenews.ru »

2023-4-22 18:12

Сколько времени и в какой позе можно проводить на огороде: Спасительные советы невролога

Обрабатывать грядки лучше на четвереньках, надев наколенники, рассказала Лайфу невролог Виктория Толмачёва. Ещё специалист поделилась, какой популярной у огородников позы точно стоит избегать. lifenews.ru »

2022-7-1 14:55

Садовод рассказала, что посадить в огороде в середине июня

Огурцы, помидоры, капусту и кабачки, а также ряд других культур рекомендуется сажать в огороде в середине июня. Об этом "Газете.ru" рассказала эксперт по цветочным культурам и растениеводству, а также блогер Марина Патрина. lifenews.ru »

2022-6-16 17:58

Пенсионерка разбила на огороде плантацию марихуаны, решив заработать

В ходе наблюдения за территорией дома правоохранители заметили, как женщина поливает веселящий урожай, и предъявили ей постановление. В отношении наркодилера-садовода возбудили уголовное дело. lifenews.ru »

2021-7-9 16:51

На огороде или на диване: ВЦИОМ узнал о планах россиян на майские праздники

И выглядит статистика печально. 56% респондентов в этом году останутся дома, а четверть россиян признались, что собирались в небольшое путешествие, но эти планы пришлось отложить. lifenews.ru »

2021-4-21 15:45

Кухня во саду ли, в огороде. Дачные беседки за пять шагов

Бывший шеф–повар ресторанов сети Ginza Станислав Зеленин вместе с другом Юрием Свистуновым построил успешный бизнес на облагораживании дачных участков в Ленобласти. В рамках ООО "Новая архитектура" совладельцы проектируют и возводят летние кухни, гаражи и заборы премиум–класса, а также занимаются ландшафтными работами. Годовая выручка — 60 млн рублей. dp.ru »

2019-4-18 11:20

Закопанное в огороде тело мигранта нашли в Ленобласти

Мужчину убили во время совместного застолья. Злоумышленники затащили тело на веранду дома, где оно пролежало два дня. Затем труп завернули в половик и похоронили на одном из участков в деревне Комбаково. mr7.ru »

2018-12-18 13:25