Результатов: 996

Студентов корпуса МГУ отправили на удалёнку из-за опасной инфекции

Студентов МГУ имени Ломоносова, чьи факультеты расположены в здании Шуваловского корпуса, переводят на дистанционное обучение до 12 апреля. Такое решение было принято из-за выявления случаев заболевания корью, сообщает профком учащихся вуза. lifenews.ru »

2024-4-2 20:43

В Петербурге «передумали» штрафовать студентов за прогулы

Информация о том, что в петербургском педиатрическом университете решили штрафовать студентов за пропуски занятий вызвала бурные обсуждения в Сети. Spb.aif.ru выяснил, могут ли быть законны такого рода санкции в отношении студентов со стороны вуза. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:29

Парадные доходных домов Петербурга будут украшены работами студентов Академии реставрации и дизайна

Участниками проекта станут третьекурсники, которые специализируются на реставрации декоративно-художественных покрасок. piter.tv »

2024-3-28 20:00

В Одессе и Николаеве вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов и преподавателей

На Украине, особенно на юго-востоке страны, вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов, преподавателей и даже абитуриентов. Об этом сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-21 14:30

Томских студентов научат работе с передовыми технологиями нефтегаза

Два учебных центра "Газпром нефти" открылись в Томском политехническом университете (ТПУ). Как сообщает пресс-служба нефтегазовой компании, в них студенты будут учиться управлять процессами добычи нефти и строительства скважин с помощью новейшего отечественного программного обеспечения. Начало обучения запланировано на осень текущего года. lifenews.ru »

2024-3-20 19:18

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:46

Сбивший студентов в Хакасии водитель заявил, что перенёс микроинсульт за рулём

Водитель, влетевший в группу студентов колледжа в посёлке Усть-Абакан в Хакасии, заявил, что был абсолютно трезв в момент аварии. Константин рассказал, что ДТП случилось из-за микроинсульта, который он пережил прямо за рулём. lifenews.ru »

2024-2-29 19:22

Камера сняла, как хетчбэк на бешеной скорости протаранил толпу студентов у колледжа в Хакасии

В Хакасии автомобиль врезался в группу студентов и протаранил две машины Toyota, в результате столкновения серьёзные травмы получили двое подростков 16 и 17 лет. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона. lifenews.ru »

2024-2-29 11:32

Учёные напоили студентов и развеяли популярный миф об алкоголе

Существует мнение, что слабоалкогольные напитки не следует употреблять после крепких, якобы такая манера пития может привести к сильному похмелью. Но исследования показали, что похмельный синдром появляется в любом случае, если выпить больше положенной нормы. lifenews.ru »

2024-2-26 15:08

Путин тепло поздравил студентов и преподавателей с Татьяниным днём

Президент Владимир Путин тепло поздравил российских студентов, аспирантов и преподавателей с Днём студенчества. С поздравлений началась сегодня его встреча с учащимися Балтийского федерального университета имени Канта в Калининграде. lifenews.ru »

2024-1-25 15:46

В Москве профессор умер во время лекции на глазах у студентов

Профессор Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) Александр Ваденеев умер во время лекции на глазах у студентов от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-1-17 14:58

Массовая драка студентов РАНХиГС в Москве закончилась поножовщиной и задержаниями

В Москве произошла массовая драка студентов РАНХиГС, в итоге двух первокурсников госпитализировали с колото-резаными ранами груди, спины и живота, а ещё 11 доставлены в отдел полиции. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-16 12:16

В Минобрнауки заявили, что централизованного увеличения цен в госвузах не будет

Централизованного повышения цен на обучение в государственных университетах России не будет. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РФ. В Ведомстве подчеркнули, что большинство студентов российских вузов обучаются на бюджетной основе, однако в отношении студентов государственных образовательных учреждений, обучающихся на коммерческой основе, централизованного повышения цен не будет, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление […] gazeta.spb.ru »

2024-1-13 18:50

Более 400 студентов начали учиться в новом филиале СПбГУ в Египте

Более 400 студентов начали обучение в новом филиале СПбГУ в Египте. В нем есть несколько программ специалитета: «Стоматология», «Лечебное дело» и «Фармация». Более 400 студентов начали учиться в новом филиале СПбГУ в Египте. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 18:03

Уголовное дело завели после отравления студентов Петербурга в столовой ГАСУ

По факту массового отравления студентов в столовой СПбГАСУ заведено уголовное дело. Следователи на данный момент выясняют обстоятельства случившегося. spb.aif.ru »

2023-11-30 18:39

Подкоп под СВО: Почему МГУ вынуждает отчисляться студентов с программы подготовки специалистов по информационным войнам

Почему единственную в России программу подготовки специалистов по гибридным войнам в МГУ делают бесполезной, лишая студентов преподавателей с опытом работы в силовых структурах, после чего обучающиеся отчисляются. lifenews.ru »

2023-11-29 00:40

Бастрыкин затребовал доклад о массовом отравлении студентов в Петербурге

В Санкт-Петербурге почти 50 студентов отравились после обеда в столовой СПбГАСУ. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах проверки инцидента. 22 ноября 49 студентов с симптомами... newdaynews.ru »

2023-11-28 11:52

Победителями Всероссийского конкурса "Команда первых" стали 250 студентов

Победителями Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков "Команда первых" стали 250 студентов. В рамках конкурса они помогали людям по всей России, поддерживали многодетные семьи и пожилых одиноких людей. lifenews.ru »

2023-11-24 12:16

"Вклад курильщиков в Победу": Самарских студентов призвали отдать электронные сигареты для нужд СВО

В Самаре студентов вузов призвали не выкидывать использованные электронные сигареты, а собрать их для отправки в зону специальной военной операции (СВО). Соответствующее объявление разместило местное военно-патриотическое объединение "Сокол СГАУ". lifenews.ru »

2023-11-22 15:05

Сколько людей потеряла Украина и почему на фронт хотят отправить студентов и женщин

Киев не остановится перед уничтожением собственного населения, в топку "мясных штурмов" чиновники режима готовы бросать женщин и 18-летних ребят. Какая ситуация сейчас в ВСУ? lifenews.ru »

2023-11-21 00:40

В ВСУ призвали отправлять на фронт 18-летних студентов, а не "старых 50-летних дедов"

Киев должен начать мобилизовывать студентов, у которых пока есть отсрочка. С таким призывом обратился командир 1-го штурмового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Пётр Горбатенко. lifenews.ru »

2023-11-20 16:05

Двое студентов с оружием забаррикадировались в одной из школ Гамбурга

Двое вооружённых студентов забаррикадировались в одной из школ Бланкенезе — района, расположенного в западной части Гамбурга. Как пишет газета Bild, на место прибыли спецназ и полиция, здание образовательного учреждения окружено. lifenews.ru »

2023-11-8 14:59

В Петербурге состоялся гала-концерт студентов и педагогов академии Ларисы Долиной

В Петербурге с концертом выступили студенты и педагоги академии Ларисы Долиной. Об этом рассказали в Смольном. В Петербурге провели гала-концерт студентов и педагогов Музыкальной академии Ларисы Долиной. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 11:31

В Петербурге из-за высокого спроса у студентов подрожала аренда студий и «однушек»

В Петербурге среди студентов подскочил спрос на аренду студий и однокомнатных квартир. В связи с этим выросла и стоимость аренды. В Петербурге повышение спроса на квартиры-студии и однокомнатные квартиры привело к осту стоимости данного типа жилья. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 18:03

Шесть студентов колледжа в Уфе отравились после посещения пищеблока

Шесть студентов Уфимского торгово-экономического колледжа были госпитализированы с отравлением, сообщил министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин. Они начали поступать к врачам ещё в пятницу, 29 сентября. lifenews.ru »

2023-10-2 16:06

Стала известна причина массового отравления студентов в Мордовии

Причиной массового отравления студентов в городе Краснослободске в Мордовии стал переизбыток одоранта в газовой системе (вещества, которое используется в качестве примеси к газу для придания ему запаха). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-22 18:02

Почти 10 тыс. студентов поступили в образовательные учреждения Ленобласти

По словам председателя комитета общего и среднего образования Ленобласти Вероники Ребровой, установленные в текущем учебном году нормы по поступлению выполнены. piter.tv »

2023-9-21 09:53

Новый закон позволит Киеву мобилизовать 180 тысяч студентов

Более 180 тысяч украинцев старше 30 лет, получающих второе и более высшее образование, могут лишиться отсрочки от мобилизации в случае принятия соответствующего законопроекта. Его текст был опубликован в понедельник на сайте Верховной рады. lifenews.ru »

2023-9-5 15:25

Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днём знаний

Президент России Владимир Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днём знаний. Он обратился к учащимся и педагогам во время церемонии запуска строительства в Киргизии трёх школ с обучением на русском языке. lifenews.ru »

2023-9-2 14:26

Студентов и сотрудников вузов в России научат алгоритму действий при ЧС

Министерство науки и высшего образования РФ распорядилось дополнительно проинструктировать с 1 по 10 сентября сотрудников и студентов высших учебных заведений об отработке действий при возникновении ЧС. lifenews.ru »

2023-9-1 18:12

Стало известно, какая профессия самая ненавистная у родителей студентов

Некоторые профессии оказались наиболее нежелательными у родителей российских студентов. Многие хотели бы, чтобы их дети стали программистами. Аналитики проводили социологическое исследование и установили, что российские родители считают самыми нежелательными для детей профессии блогера (33 %); актера (27 %); медиаменеджера (18 %); PR-менеджера (14 %). gazeta.spb.ru »

2023-8-31 12:14

В "Сириусе" выбрали лучших молодых IT-специалистов страны

Сто самых перспективных студентов в IT представили свои навыки будущим работодателям на всероссийском образовательном проекте IT CAMP в Научно-технологическом университете "Сириус". Мероприятие для одарённой молодёжи собрало учащихся из 42 вузов. lifenews.ru »

2023-8-29 16:43

Студентов российских колледжей будут обучать управлению беспилотниками

Министерство просвещения РФ утвердило перечень профессий рабочих, должностей и служащих, по которым ведётся обучение в учреждениях среднего профессионального образования и центрах, в том числе созданных на предприятии. lifenews.ru »

2023-8-17 12:24

Утверждён механизм перевода студентов – участников СВО на бесплатное обучение

Глава Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое определяет механизм перевода студентов – участников специальной военной операции (СВО) на бесплатную форму обучения. Об этом сообщает пресс-служба правительства. lifenews.ru »

2023-8-12 18:55