Результатов: 52

Учёные напоили студентов и развеяли популярный миф об алкоголе

Существует мнение, что слабоалкогольные напитки не следует употреблять после крепких, якобы такая манера пития может привести к сильному похмелью. Но исследования показали, что похмельный синдром появляется в любом случае, если выпить больше положенной нормы. lifenews.ru »

2024-2-26 15:08

Учёные развеяли популярные мифы о вреде мастурбации

Учёные смогли доказать, что самоудовлетворение не сказывается негативно на человеческом организме. Они также пришли к выводу, что оргазм не влияет на состояние кожи. lifenews.ru »

2023-12-18 16:08

В метрополитене Петербурга развеяли популярные мифы

Профессия машинист, всегда вызвала интерес, а с появлением женщины-машиниста вопросов стало ещё больше, раскроем некоторые секреты самой популярной из 700 профессий «подземке». spb.aif.ru »

2023-10-24 18:59

После смерти дочери родители-сыроеды из Красноярска развеяли прах и призвали её к возрождению

Родители-сыроеды Жителевы, чья дочь погибла в двухлетнем возрасте из-за неправильного питания и отсутствия квалифицированной медицинской помощи, развеяли прах малышки, снимая это на видео, воззвали к реинкарнации и написали в её честь строки. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 13:57

Британские учёные развеяли миф о "смертоносной" кишечной палочке

Британские микробиологи развеяли самые популярные мифы о работе кишечника и населяющих его микробах в своей статье для Nature Microbiology. Одно из главных и распространённых заблуждений заключалось в том, в кишечнике живут полезные и вредные микробы, но на самом деле такого разделения нет: роль каждого из нескольких сотен видов микроорганизмов зависит от множества факторов. lifenews.ru »

2023-9-7 10:55

В Запорожье развеяли миф о неуязвимости немецких "Леопардов"

Глядя на обстановку на линии фронта под Запорожьем, можно сказать, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал председатель общественной организации "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-7-13 09:18

В программе Малышевой развеяли миф об эффективности одного популярного препарата

Эффективность активированного угля при диарее — это всего лишь миф. Так утверждают телеведущая Елена Малышева и её соведущий, иммунолог Андрей Продеус. lifenews.ru »

2023-5-31 05:03

Медики развеяли миф о пользе овощей для сердца

Учёные из Вашингтонского университета провели исследование, в ходе которого оценили опасность для здоровья, связанную с курением, употреблением красного мяса и диетами с низким содержанием овощей. Результаты опубликованы в журнале Nature Medicine. lifenews.ru »

2022-12-28 10:38

Прах патриарха китайской политики развеяли над морем в устье реки Янцзы

Прах экс-председателя Китая Цзян Цзэминя развеяли с палубы военного судна вместе с лепестками цветов в море у устья реки Янцзы. По данным Xinhua, это произошло в соответствии с завещанием умершего и пожеланиями близких. lifenews.ru »

2022-12-12 21:09

В США назвали истинного виновника СВО и развеяли миф о Путине

Страны Запада своими попытками загнать Россию в угол через расширение НАТО на восток вынудили Москву начать специальную военную операцию, а не "имперские амбиции" президента РФ Владимира Путина. Об этом в интервью изданию The New Yorker рассказал политолог Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2022-11-21 15:26

Учёные развеяли миф о вреде белого хлеба для сердца и сосудов

Учёные из Университета штата Аризона развеяли мифы о вреде белого хлеба, риса и макарон для сердца и сосудов. Результаты исследования опубликованы в журнале Mayo Clinic Proceedings. lifenews.ru »

2022-10-22 12:47

В Кремле развеяли фейк о "покушении" на Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг публикацию Sun, сообщившего, что на Владимира Путина якобы совершалось покушение в Москве. По словам представителя Кремля, это не соответствует действительности. lifenews.ru »

2022-9-16 00:16

В "Роскачестве" развеяли два популярных мифа о зарядке смартфонов

Старший специалист "Роскачества" по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал, как добиться продления срока службы смартфона и особенно — его батареи. lifenews.ru »

2022-9-4 07:21

Сода, уксус, керосин: Врачи развеяли мифы о популярных методах народной медицины

Многие народные методы лечения с помощью соды, уксуса или керосина могут довести человека до больницы и серьёзных проблем со здоровьем. Об этом kp.ru рассказали эксперты сервиса дистанционного медицинского образования Vrachu.ru. lifenews.ru »

2022-7-19 19:07

Китайские врачи развеяли три основных мифа о воде

Вода — самый важный и нужный питательный элемент для человеческого организма. С ее употреблением связано несколько мифов, которые могут навредить организму. Люди пьют воду каждый день, но мало кто задумывается о том, как правильно это делать. gazeta.spb.ru »

2022-5-5 17:41

Психологи развеяли главные мифы о стрессе

Ассоциированный профессор Стефани Кук из Школы общественного здоровья Нью-Йоркского Университета и клинический психолог Тереза Лейро из Ратгерского университета развеяли на YouTube-канале издания Science Insider популярные мифы о природе стресса. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 23:19

Британские врачи развеяли популярные мифы о способах борьбы с похмельем

В частности, заявления о том, что нужно пить много воды для избавления от болезненного состояния, на самом деле заблуждение. lifenews.ru »

2021-12-12 17:15

Швейцарские медики развеяли популярный миф о глубоком сне

Медики развеяли одно из самых популярных заблуждений о связи глубины сна и волн активности головного мозга. Специалисты больницы Лозаннского университета в Швейцарии опровергли теорию о том, что при медленных волнах активности головного мозга человек находится в глубоком сне. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 01:12

Учёные развеяли самый популярный миф о смертельной опасности беспроводных наушников

Эксперты пришли к выводу, что пользователи не подвергаются рискам, если не злоупотребляют этими устройствами. Во время длительного их использования может быть нанесён незначительный вред. lifenews.ru »

2021-11-5 16:04

Учёные развеяли миф о пользе умеренного потребления алкоголя

Эксперты пришли к выводу, что трезвенники, которые, по статистике, умирают раньше слабо пьющих людей, на самом деле имеют хронические заболевания или проблемы со здоровьем из-за вредных привычек. lifenews.ru »

2021-11-5 09:18

«Основная сложность – это закрытие границ»: туроператоры развеяли ковидные мифы о путешествиях

Объявленные в России нерабочие карантинные каникулы не повлияют на туристическую отрасль, как это было во время локдауна весной прошлого года. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили представители турбизнеса... newdaynews.ru »

2021-10-22 13:45

В Рособрнадзоре развеяли опасения родителей по поводу изменений в ЕГЭ

Нововведения, озвученные ранее, будут направлены на получение учениками практических знаний, которые они смогут применить в жизни. lifenews.ru »

2021-8-29 19:15

Врачи Продеус и Мацкеплишвили развеяли самые распространённые мифы о вакцинации

Медики отметили, что вакцинация не ослабляет иммунитет, а, напротив, обучает распознавать врага. lifenews.ru »

2021-8-6 00:33

В Минпромторге развеяли опасения об опустении полок в магазинах

Денис Мантуров отметил, что в ведомстве всегда находили оптимальные решения в подобных ситуациях, сейчас, как и прежде, никто не допустит дефицита продуктов. lifenews.ru »

2021-8-3 15:10

Российские медики развеяли заблуждения о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса

В частности, врачи уверяют, что людям старшего возраста не стоит бояться прививаться от ковида. lifenews.ru »

2021-6-19 04:14

В Роскачестве развеяли мифы о вреде микроволновок

Эксперты Роскачества оценили популярные мифы о вреде микроволновых печей. Часть из них опровергли. Роскачество провело исследование совместно с с британской потребительской организацией «Which?». Об этом сообщает «Лента. gazeta.spb.ru »

2021-5-15 03:58

Ученые развеяли популярный миф о коронавирусе

Коронавирус не приводит к полной потере слуха. К такому выводу пришли ученые из Тель-Авивского университета. В период первой волны коронавируса в Израиле исследователи проанализировали данные восьми бессимптомных больных с положительным тестом на COVID-19, сообщает EurekAlert. gazeta.spb.ru »

2020-12-16 00:18

Учёные развеяли миф о способности коронавируса адаптироваться к иммунитету

Иммунная система человека достаточно развита, чтобы побеждать и мутации незваного гостя. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 14:40

Ученые развеяли миф об эффективности диеты в зависимости от группы крови

Долгое время считалось, что людям с одной группой крови следует есть больше мяса, с другой — снизить его потребление в пользу растительного белка. piter.tv »

2020-12-9 16:24

Пушков: Санкции США против "Северного потока — 2" развеяли все иллюзии

Санкции США в отношении "Северного потока — 2" развеяли все иллюзии об отношении Вашингтона к России, заявил сенатор Алексей Пушков.

Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 09:49

В Роспатенте развеяли все заблуждения о патентовании в России

Патент - это не дорого. Есть даже возможность сделать его бесплатным. Делают его не долго, а также не стоит бояться утечки информации. Патент не действует всю жизнь, а прибыль от него напрямую зависит от вашего изобретения. piter.tv »

2018-12-4 14:12