Результатов: 68

Шаг до рака: Россиян предупредили о смертельной опасности популярного продукта

Содержащиеся в пальмовом масле жирные кислоты способны вызвать рак. К такому выводу пришли учёные Барселонского института науки и техники вместе с коллегами из испанских и американских университетов, проведя ряд соответствующих исследований. Их результаты приводит журнал Nature. lifenews.ru »

2024-3-11 23:07

Эксперт опроверг миф об эффективности популярного микса в борьбе со снегом

Использовать смесь сахара и соли для борьбы со снегом нерационально, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителя Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ). Речь о том, что якобы такой "микс" сильнее воздействует на снег и наледь, при этом вред для автомобилей снижается. lifenews.ru »

2024-2-20 04:21

Мужчин предупредили о риске импотенции из-за популярного напитка

Употребление пива отрицательно влияет на здоровье как мужчин, так и женщин. Первым пристрастие к пенному грозит бесплодием и импотенцией. Об этом предупредил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-20 16:14

В Минздраве оценили запасы популярного антибиотика, который больше не будут производить в России

Российские медицинские организации ещё почти на шесть с половиной месяцев обеспечены антибиотиком с действующим веществом джозамицином, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. Подчёркивается, что в последний раз ввод в гражданский оборот препарата под названием "Вильпрафен" осуществлялся производителем в 2021 году. lifenews.ru »

2023-12-22 12:15

Япония лишила Россию популярного антибиотика, пишут СМИ

Японская фармакологическая компания Astellas перестанет производить на территории России антибиотики "Вильпрафен" и "Вильпрафен солютаб". Она выведет препараты с рынка. lifenews.ru »

2023-12-22 10:43

Учёные раскрыли пугающие последствия от применения популярного антисептика

Применение перекиси водорода в высоких дозах может привести к инсульту, развитию рака и смерти. К такому выводу пришла группа учёных. Результаты их десятилетних исследований данного вопроса опубликовал журнал Annals of Emergency Medicine. lifenews.ru »

2023-9-22 14:53

Четверо детей и 13 взрослых отравились едой из популярного суши-бара в Тамбове

В Тамбове семнадцать человек, среди которых четыре ребёнка, госпитализированы с отравлением после заказа роллов, пиццы и лапши в заведении "Суши даром", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-7-27 18:19

Россиян предупредили о риске рака из-за популярного алкогольного напитка

Как и любой спиртосодержащий продукт, пиво повышает риски развития онкологических заболеваний. Почему это происходит, рассказал РИА "ФедералПресс" онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-6-16 19:52

Россиян предупредили о разбухании сердца из-за популярного алкогольного напитка

Употребление пива может негативно сказаться на состоянии сердечно-сосудистой системы человека. Об этом предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян, подчеркнув, что данный алкогольный напиток далеко не такой безобидный, как о нём многие думают. lifenews.ru »

2023-6-14 19:23

В программе Малышевой развеяли миф об эффективности одного популярного препарата

Эффективность активированного угля при диарее — это всего лишь миф. Так утверждают телеведущая Елена Малышева и её соведущий, иммунолог Андрей Продеус. lifenews.ru »

2023-5-31 05:03

На популярного блогера пожалуются в правоохранительные органы за непрозрачные сборы в поддержку военных

Продолжается конфликт на тему возможного мошенничества со сборами в поддержку СВО в социальных сетях и видеостримах. piter.tv »

2023-5-27 10:25

Россиян предупредили об обратном эффекте популярного средства от бессонницы

Мелатонин — это вещество, сигнализирующее организму о том, что наступила ночь, а не гормон сна. Его приём может как помочь победить бессонницу, так и, наоборот, усугубить её. Об этом рассказал руководитель Центра медицины сна университетской клиники МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Калинкин в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-4-15 11:01

Россиян предупредили об опасности приема популярного витамина при COVID-19

Биофизик, эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Хелснет» Андрей Ломоносов рассказал, что слишком большие дозы витамина C не влияют положительно на лечение от коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 14:53

Врач Треско предупредила об опасности популярного народного средства для снижения давления

Терапевт призвала перед переходом на альтернативную медицину взвесить все "за" и "против", чтобы итогом лечения не стал летальный исход. lifenews.ru »

2022-1-23 08:29

Фармацевт Геррини предупредила о серьёзной опасности популярного лекарства

Частое его применение может привести к повреждению печени, почек или вызвать острый панкреатит. lifenews.ru »

2021-12-20 21:34

Новая комплектация популярного кроссовера: что интересного в Volkswagen Tiguan Urban Sport

Линейка популярных компактных кроссоверов Volkswagen Tiguan совсем недавно пополнилась новой комплектацией Urban Sport, которая уже успела собрать немало восторженных отзывов. novayagazeta.spb.ru »

2021-11-19 17:35

"Роскачество" обнаружило токсичное вещество в женском нижнем белье популярного бренда

При этом одежда сразу девяти производителей, включая трёх российских, полностью соответствует законодательству страны. lifenews.ru »

2021-7-23 18:09

Врачи объяснили опасность популярного дыхательного упражнения для перенёсших ковид

Чрезмерная и неправильная нагрузка на лёгкие может стать причиной тяжёлых последствий для здоровья, заметили специалисты. lifenews.ru »

2021-7-16 19:25

Россиян предостерегли от использования популярного метода защиты от клещей

Для похода в лес специалисты советуют выбирать светлую одежду, поскольку это поможет сразу обнаружить членистоногих. lifenews.ru »

2021-5-25 05:35

Популярного гуру отношений разоблачили, выложив в Сеть доказательства, как он изменял жене 4 года

Деррик Джаксн сколотил карьеру блогера на советах по отношениям, которым он сам, по всей видимости, никогда не следовал. Недавно его фанаты в ужасе узнали, что парень последние четыре года изменял своей жене. lifenews.ru »

2021-3-28 08:00

Медики раскрыли побочные эффекты популярного обезболивающего

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании перечислили побочные эффекты, которые могут возникнуть от приема ибупрофена. Как сообщает Express, более чем у одного человека из ста, принимавших этот популярный обезболивающий препарат, появлялись головокружение, тошнота, могло быть несварение желудка, а иногда и головная боль. gazeta.spb.ru »

2021-2-15 07:15

Доктор Мясников предупредил об опасности популярного лекарства

Известный телеведущий и главный врач московской больницы №71 Александр Мясников рассказал об опасности длительного использования сосудосуживающих капель. По словам специалиста, элементы, содержащиеся в подобных препаратах, оказывают возбуждающий эффект на сердце и могут спровоцировать аритмию или тахикардию. gazeta.spb.ru »

2021-2-10 23:01

Без шанса для конкурентов: обзор самого популярного Windows-планшета Microsoft Surface Pro 7

По данным прайс-агрегатора E-Katalog, на российском рынке планшетов представлена продукция более чем 30 производителей, но из них лишь единицы производят устройства на платформе Windows. mr7.ru »

2020-12-25 17:49

"Напряженка" с азитромицином: Piter TV проверил наличие самого популярного антибиотика этой осени в аптеках

Петербуржцы жалуются на дефицит антибиотиков, которые прописывают болеющим коронавирусом. Мы проверили ближайшие аптеки на их наличие. piter.tv »

2020-12-4 16:30

"Будто в самом страшном кошмаре". Самого популярного кота TikTok Симбочку сбила машина

Хозяин тяжело переживает смерть любимца, и в утешение мама подарила ему рыжего котёнка — Симбочку-младшего. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 22:07

Не страшен даже коронавирус. Отели самого популярного курорта России заполнены почти на 100% из-за летней погоды

Свою роль также сыграли школьные каникулы и закрытые границы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 19:58

Как изменился "успешный ребёнок" из популярного мема, который 10 лет назад был в каждой переписке

Недавно герой популярного в начале десятых мема вместе со своей семьёй дал интервью изданию Buzzfeed. Сейчас парню уже 14, но его всё ещё можно узнать! Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-16 17:26

Теперь точно "никакого праздника". Звезда популярного ролика дала советы первоклассникам, у которых не будет линейки

Девушка отметила, что их школьный путь только начинается и впереди ждёт много интересного. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 20:12

Хайди Клум испортила финал популярного шоу, надев платье, в которое никак не помещалась её грудь

К тому же, по мнению многих поклонников, нельзя вести модный проект в настолько безвкусном наряде.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 15:58

"Будет нечем дышать". Врач предупредил об опасности популярного дезинфицирующего средства

Кроме того, оно очень токсично, а помещения потом требуют тщательного проветривания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-9 05:44