Результатов: 595

В Ленобласти медики вытащили из желудка двухлетнего ребёнка более 100 магнитных шариков

Комздрав 47 региона напоминает о том, что оставлять детей рядом с мелкими предметами категорически нельзя. piter.tv »

2024-4-8 16:54

Медики Петербурга заживили кожу женщине с обширными ожогами тела

Медики из НИИ Скорой Помощи им. И. И. Джанелидзе пересадили женщине кожу и смогли обеспечить ее приживание. Пострадавшая от ожогов 52-летняя петербурженка получила ожоги 37 процентов поверхности тела, ввиду чего медики провели 9 хирургических вмешательств, чтобы закрыть поврежденные участки новой кожей. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 14:38

Резкое потепление несёт угрозу для организма. Медики рассказали, кому быть начеку

В этом году потепление оказалось более резким, чем в прошлые годы, но не настолько, чтобы вызвать сильный дискомфорт у жителей России — всё-таки население у нас привыкло к различным сезонным перепадам температур. lifenews.ru »

2024-4-2 11:14

Нарушилась работа почек: Подмосковные медики спасли мужчину, отравившегося сырыми яйцами

Медики скорой помощи доставили 64-летнего пациента в больницу в Долгопрудном (Московская область). У мужчины были приступы рвоты, головокружение, частый жидкий стул, сильная слабость и низкое артериальное давление. lifenews.ru »

2024-2-22 13:51

Бастрыкин поручил провести проверку в отношении клиники, обманувшей пенсионерку

Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку в отношении клиники, обманувшей пенсионерку. Медики  учреждения могут заниматься мошенничеством. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении петербургской клиники, обманувшей пенсионерку на крупную сумму денег. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 16:07

Петербургские медики получат 1,2 млрд рублей от правительства РФ

На выплаты петербургским медикам в 2024 году правительство РФ выделит средства из федерального бюджета. Распоряжение подписал премьер-министром Михаилом Мишустиным. В ходе совещания с вице-премьерами 25 декабря премьер-министр Мишустин отметил важность оперативного перечисления этих средств, чтобы сотрудники получили положенные выплаты в полном объеме и в установленные сроки. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 17:52

ЦАХАЛ окружила больницу "Аль-Ахли" в Газе, медики не могут добраться до раненых

Израильские танки окружили больницу "Аль-Ахли" в секторе Газа, из-за чего медики не могут добраться до раненых. Об этом рассказал Палестинский Красный Полумесяц (PRCS). lifenews.ru »

2023-11-17 18:47

В Севастополе медики спасли военного, которому оторвало плечевой сустав в бою в зоне СВО

Севастопольские медики спасли военнослужащего из Ростовской области, которому оторвало плечевой сустав в бою под Токмаком. Как сообщает "Mash на Донбассе", бойца с позывным Большой серьёзно ранило осколками. lifenews.ru »

2023-10-11 17:54

Бабушкам у подъезда на заметку: Медики раскрыли 5 признаков, по которым можно легко определить наркомана

А вы знали, что по виду и повадкам человека можно понять, что он принимал наркотики, даже если давно бросил? Работники больниц поделились своим опытом, как определить употребляющего на раз-два. lifenews.ru »

2023-10-7 18:00

В Солнечногорске медики спасли мужчину со стрелой от арбалета в голове

В городе Солнечногорске Московской области медики спасли мужчину с арбалетной стрелой в голове. Инородный предмет задел мозг, его извлечением занимались нейрохирурги. Об этом сообщили в региональном Минздраве. lifenews.ru »

2023-9-22 12:54

Петербургские медики признали последствия COVID причиной раннего роста ОРВИ

Врачи пришли к выводу, что ковид снизил уровень интерферона, который необходим для обеспечения противовирусной защиты. spb.aif.ru »

2023-9-10 14:03

Медики рассказали про операцию, которая поможет женщинам вернуть оргазм

Пересадка аутологичного жира в области женских половых органов улучшает сексуальную функцию, выяснила группа специалистов из сообщества пластических хирургов. Судя по работе, опубликованной в журнале Aesthetic Surgery Journal, это происходит за счёт увеличения коллагенеза, ангиогенеза и рецепторов эстрогена. lifenews.ru »

2023-8-13 11:35

Медики онкоцентра в Песочном рассказали о спасении пациентов на четвертой стадии

В основном лечить приходится курильщиков. Их девять из десяти пациентов. В онкологическом центре имени Напалкова, расположенном в Песочном, рассказали о лечении пациентов на последней стадии рака. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:06

"Главное — довезти до госпиталя": Депутат рассказал, как медики спасают раненых бойцов СВО

Большинство раненых бойцов СВО имеют повреждения сразу нескольких областей тела, поэтому находящиеся на фронте медики должны быть многопрофильными специалистами. Об этом в эфире нового выпуска шоу "Дайте сказать!" рассказал известный российский хирург и председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев. lifenews.ru »

2023-6-18 19:17

Главврачи петербургских больниц рассказали, как медики боролись с ковидом в начале пандемии

За время пандемии в Северной столице была перестроена практически вся система здравоохранения. Как пишет газета "Петербургский дневник", сейчас в городе открыты 63 лаборатории, способные делать ПЦР-тесты, и шесть стационаров-трансформеров, которые могут экстренно стать изолированными инфекционными больницами. lifenews.ru »

2023-5-16 17:11

Медики рассказали, как грейпфруты помогут спастись от смога

В связи с бушующими лесными пожарами в ряде регионов страны многие россияне стали интересоваться, чем можно обезопасить организм, кроме масок. Ответили на этот актуальный вопрос свердловские медики, которые посоветовали есть грейпфруты для защиты от кислородного голодания во время смога. lifenews.ru »

2023-5-13 02:42

От коронавируса скончались 30 жителей России

К большому сожалению, коронавирус пока что остается большой проблемой для нашей страны. Да и не только для нашей – для всего мира. Каждый день медики сообщают о том, что выявлены новые случаи заражения, умирают люди. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 20:30

Медики рассказали, как подготовиться к старению

Молодость штука не вечная, увы и ах. Однако так или иначе признаки старения можно «сгладить».   Причем в разном возрасте и меры применять нужно разные. Так, например, после 40 стоит большой акцент делать на витамин D, потому что он улучшает память, иммунитет и качество костной ткани. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 21:46

Петербургские медики спасли ребенка с огромной опухолью

В Петербурге врачи сделали операцию на сердце младенцу. Он приехал с мамой из Твери. Удаленная опухоль по размеру оказалась больше, чем само сердце малыша. Как выяснилось, мама приехала в Петербург еще будучи беременной. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 19:04

Медики рассказали, чем чаще всего болеют петербуржцы

Как оказалось, петербуржцы чаще всего страдают патологии органов дыхания и верхних дыхательных путей. К таким выводам пришли врачи, передает издание « Деловой Петербург». Кроме этого, жители нашего города нередко страдают от проблем с нервной и эндокринной системами. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 11:17

Петербургские медики выхаживают ребенка с весом всего 320 граммов

В Первой детской больнице Петербурга медики выхаживают ребенка, который родился весом всего в 320 граммов. Это первый новорожденный с таким экстремально низким весом, которого петербургские врачи смогли спасти. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 17:57

Проблемы с восприятием лиц: Медики заявили о пугающем последствии ковида

Специалисты из Дартмутского колледжа в США выяснили, что коронавирус может вызвать прозопагнозию (лицевую слепоту) и проблемы с навигацией. Результаты их работы размещены в журнале Cortex. Такие последствия инфекции ранее не были выявлены учёными. lifenews.ru »

2023-3-14 13:54

На Урале медики заставили мужчину со сломанными ногами ползти до травмопункта

В Каменске-Уральском мужчина с переломами стоп ползком добирался до травмопункта, в инвалидной коляске сотрудники больницы ему отказали. О случившемся пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-3-7 15:02

Медики рассказали, кому стоит отказаться от купания в проруби в Крещение

Крещенские купания лучше пропустить людям с хроническими заболеваниями и тем, кто не готовился заранее. Так считает российский журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2023-1-18 17:12

Украинский продюсер рассказал, что медики поддерживают жизнь Зеленского из-за наркотиков

Юрий Бардаш рассказал о том, что в в мимике политика видит признаки употребления запрещенных веществ. piter.tv »

2023-1-17 10:33

Медики нашли связь между храпом и глаукомой

Учёные из Сычуаньского университета установили, что храп и бессонница способны повредить зрительный нерв, вызвав глаукому и ухудшение зрения. Результаты исследования опубликованы в журнале BMJ Open. lifenews.ru »

2023-1-2 07:45

Медики рассказали, как надо выпивать на Новый год

В преддверии Нового года врачи разных специальностей обсудили правила, позволяющие уменьшить вред, наносимый алкоголем при его употреблении. При этом все медики сошлись на том, что спиртное, с точки зрения медицины, однозначно вредно. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 17:22

Медики развеяли миф о пользе овощей для сердца

Учёные из Вашингтонского университета провели исследование, в ходе которого оценили опасность для здоровья, связанную с курением, употреблением красного мяса и диетами с низким содержанием овощей. Результаты опубликованы в журнале Nature Medicine. lifenews.ru »

2022-12-28 10:38

В рядах ВСУ участились случаи психозов и поражения печени, заявили в ЛНР

Военные медики украинской армии пребывают в паническом состоянии из-за участившихся случаев психозов, а также поражений печени, которые фиксируются в рядах ВСУ. По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, медики не справляются с такой нагрузкой и просят помощи у волонтёров. lifenews.ru »

2022-12-8 10:00

Медики осмотрели более 23 тысяч детей и подростков в ДНР по поручению Путина

Более 23 тысяч детей и подростков осмотрели медики в рамках поручения президента Владимира Владимировича Путина по проведению в Донецкой Народной Республике профилактических осмотров. Об этом сообщил председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко. lifenews.ru »

2022-12-2 11:56

Медики поделились дичайшими ответами пациентов про половую жизнь, и это ну очень смешно

Работа в медицине не только спасение жизней, но и постоянные неловкие опросы пациентов. Часто люди выдают такие подробности о личной жизни, что остаётся только смеяться. Вот 10 примеров. lifenews.ru »

2022-10-18 16:40

В Ленобласти медики зафиксировали 755 новых случаев коронавируса за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 755 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 31 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 11:40

Медики объяснили, в каких случаях овес может навредить

Овес сам по себе обладает большим количеством положительных свойств, однако в некоторых случаях этот продукт может нанести вред здоровью человека. Овсянка крупа помогает сократить уровень холестерина в крови, также может повысить содержание сахара. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 17:10

Медики рассказали о состоянии мужчины, избитого девушками-подростками в селе под Тюменью

Состояние здоровья Анатолия, избитого на железнодорожной станции Вагай в Тюменской области подростками, оценивается как удовлетворительное. Об этом kp.ru сообщили в региональном департаменте здравоохранения. lifenews.ru »

2022-8-29 12:25

Жительница Тюмени скончалась, пока врачи скорой помощи звонили в домофон

В Тюмени бригада скорой помощи, приехав на вызов к пациентке, не смогла дозвониться до неё через домофон. В результате медики попали по адресу только в сопровождении сотрудников службы экстренного реагирования. lifenews.ru »

2022-8-25 21:39

Медики Петербурга сообщили об особо заразном и опасном COVID-19 у малышей

Медики отмечают, что пациентов подросткового возраста они практически не наблюдают, также среди заболевших коронавирусом не встречаются вакцинированные от COVID. spb.aif.ru »

2022-8-23 14:57

В России за сутки медики нашли коронавирус еще у 25 273 человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 25 273 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 907 231. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 11:45

Ленинградские медики помогают детям Енакиево

Всего ленинградские врачи оказали помощь восьмерым ребятам, домой в ближайшее время вернутся семеро, так как состояние одного мальчика всё ещё требует медицинского наблюдения. piter.tv »

2022-8-9 16:46

В Ленобласти за сутки медики нашли 55 заболевших COVID-19

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 55 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 13 июля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 189 243 местных жителя. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 12:30